Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

К вопросу о питбулях


Ксюша Хвост и Нос

Рекомендуемые сообщения

В Вашем случае неадекватный сосед держит стаффа, а в чьем-то ещё ротвеля, например.

А в моем случае неадекватному соседу и собаки не нужно, чтоб я шарахалась от двери, только завидя ее..... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для чего выводили ам. стаффа?

Когда появилась порода - раньше питбуля видимо?

Остается загадкой, зачем в нашем обществе собака, чье предназначение исчезло за ненадобностью?

Травильная собака. в стандарте породы можно прочитать.

нет. не раньше питбуля. после питбуля.

ну да. вывести их на хрен. правда же?на хрена они?

а на хрена слоны? давно уже есть тяжелая техника, которая может перевозить грузы.

я уже приводила списки спортивных дисциплин, где полно таких собак. идиоты-хозяева занимаются спортом, собьаки живут на диванах, эти дебилоиды соблюдают правила содержания собак (вот же придурки!) и отлично себя чувствуют, не подозревая, как вам от этого хреновенько...

Посмотрите фотографии с Чемпионатов РФ по ПСС за несколько лет - стафье работает наравне с лабрами. Знаете, почему? Выносливые и нет агрессии к человеку. чудеса да и только... От-то МЧСники не в курсе просто, что они работают с анахронизмами, которых давно пора в расход.

у собак определенных пород может случиться некий неадекватный ситуации "заскок".

"заскок" не бывает из ниоткуда. Илиотская привычка людей спихивать свою криворукость на собак.

И результаты криворукости могут быть у собаки любой породы.

Технику безопасности надо соблюдать с ЛЮБОЙ собакой, потому что это - ЖИВОТНОЕ.

Ну да, как-то так! Не имеют.

Русскую псовую, ягда, русскую пегую гончую почему-то никому не приходит в голову брать "просто на диван". Ибо собака на нем сойдет с ума и всех вокруг сведет с него же.

Хотя, конечно, можно упереться рогом и заявить себе "мне нравится изящность русской псовой, поэтому имею право взять себе" и пусть собака хоть застрелиться, но гулять она у меня будет в маленьком сквере на Новокузнецкой улице.

Сильно. Вот пришла Тетя Нюра и пишет - не имеешь права держать стафье на диване. Пойду, утоплюсь в раковине.

как дальше жить, то, Тетя Нюра? А?

А сколько такс и ДРТ сидят на диванах? Те же бигли? Овчарки? А ведь все рабочие собаки...

да лан, про них еще по ящику не рассказывали. ща расскажут и Тетя Нюра их приговорит.

у нас вот так все и живут... по законм Тети Нюры. а фигли.

Вот почему так?

я вот тоже думаю - почему это?..

почему я уважаю чужое личное пространство каждого собачника, каждого прохожего (не собачника), а владелец лабра кричит за 50 метров старичку с палочкой (сегодняшний случай) - не бойтесь, он не кусается!! А старичку по хрен - кусается или нет! Он остановился и идти боится, потому что если этот конь педальный его уронит - он не встанет уже никогда.

Какого лешего, а? И этот ублюдочный хозяин своего коня забрал, только когда я матом рявкнула (потому что без мата он мне сказал, что с такой собакой, как у меня мне вообще тут не место).

ОТчегой-то такая шняга, а, Тетя Нюра?

МОжет мы тогда и старичков того-этого? От них ведь тоже пользы-то ноль? Лабрам жить мешают.

ЗЫ: Ахрененная опять тема. я прям чем дальше - тем больше радуюсь.

ЗЫЗЫ: отрубите мне руки, чтоб я тут не писала уже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное дело, да. Почему-то нас во дворе пытаются сожрать лабр (!), рассел и сербернар :sorry: А с питами и тд. мирно расходимся на поводках, пропускаем друг друга и все живы, здоровы. Я так думаю, потому что хозяева выше указанных трех псин просто невоспитанные хамы. Им не писаны законы общества. И порода тут не причем.

Шаман +1 ко всему, что Вы написали.

Просто есть Люди, а есть быдло, которое опасно с любой собакой и даже без собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ну прямо на удивление!

У нас в районе есть джек рассел, есть ротвелер, есть САО - 2 кобылы, есть немецкие овчарки, бордос и пара двориков, и еще не буду перечислять и то-то все нормально и адекватно гуляют! Кроме стафов и питов нашего района...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"заскок" не бывает из ниоткуда. Илиотская привычка людей спихивать свою криворукость на собак.

Сильно. Вот пришла Тетя Нюра и пишет - не имеешь права держать стафье на диване. Пойду, утоплюсь в раковине.

как дальше жить, то, Тетя Нюра? А?

да лан, про них еще по ящику не рассказывали. ща расскажут и Тетя Нюра их приговорит.

у нас вот так все и живут... по законм Тети Нюры. а фигли.

ЗЫ: Ахрененная опять тема. я прям чем дальше - тем больше радуюсь.

ЗЫЗЫ: отрубите мне руки, чтоб я тут не писала уже ничего.

Видите ли, Татьяна! Вы сейчас решили, что именно Ваше мнение является единственно правильным и неоспоримым. Но для меня Вы - абсолютно незнакомый человек, который считает вправе говорить мне про идиотизм (видимо мой) и криворукость, видимо моей подруги, всю жизнь успешно державшей ризенов, ротвеллеров, русскую псовую борзую и мастифа. И как-то все у нее получалось, но вот со стаффом вышла беда. (Руки резко окривели!)

И еще. Ваш НИК никто из оппонентов так не склонял, как Вы - НИК Ани. Просто не красиво. Если кто-то не согласен с Вами, будьте повежливее, а то как-то на затыкание ртов похоже. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, Татьяна! Вы сейчас решили, что именно Ваше мнение является единственно правильным и неоспоримым.

Извините, что вмешиваюсь в дискуссию - но мне кажется, что человек, у которого на данный момент живет стафф и занимается спортивными дисциплинами, имеет право высказатся в защиту породы, которую знает лучше, чем ретривероводы :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в поселке 2 совершенно адекватных стаффа с совершенно чудными хозяевами, которые, несмотря на то, что собаки отдрессированны, никогда не летят ни к кому навстречу "давайте вместе погуляем", собаки всегда на поводке и т.д. Один стафф ваще живет с йорком)) а вот про растравленного лабра, которого все обходят по широкой дуге, я уже неоднократно рассказывала. да, у меня диванные таксы, которые сегодня утром напали на алабаиху - без крови и царапин, но факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь в дискуссию - но мне кажется, что человек, у которого на данный момент живет стафф и занимается спортивными дисциплинами, имеет право высказатся в защиту породы, которую знает лучше, чем ретривероводы :blush2:

Во-первых, не вмешиваться, а участвовать в дискуссии на равных (в общечеловеческом смысле слова) правах. Во-вторых, я привела пример своей знакомой, у которой также есть стафф, наравне с другими собаками. Она также занимается спортивными дисциплинами (аджилити), и, я повторюсь, у нее отлично отдрессированные собаки. Стаффорд, в том числе. Более того, он мне очень нравится, я его совсем не боюсь, но на собак он периодически кидается, из-за этого давно гуляет в наморднике! И Ольга Нечаева является для меня авторитетом в области дрессировки всех, начиная от хомячка, заканчивая гиеной. По-этому я и написАла, что нельзя свою точку зрения выдавать, как единственно верную, да еще в таком тоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не вмешиваться, а участвовать в дискуссии на равных (в общечеловеческом смысле слова) правах. Во-вторых, я привела пример своей знакомой, у которой также есть стафф, наравне с другими собаками. Она также занимается спортивными дисциплинами (аджилити), и, я повторюсь, у нее отлично отдрессированные собаки. Стаффорд, в том числе. Более того, он мне очень нравится, я его совсем не боюсь, но на собак он периодически кидается, из-за этого давно гуляет в наморднике! И Ольга Нечаева является для меня авторитетом в области дрессировки всех, начиная от хомячка, заканчивая гиеной. По-этому я и написАла, что нельзя свою точку зрения выдавать, как единственно верную, да еще в таком тоне.

Насчет точек зрения - мне кажется, тут все пытаются продвинуть свою точку зрения, как единственную и правильную, в том числе и ту, которую с кем-то разделяешь.

А про тон - видимо, тут исходили уже из того тона, на который отвечали :dntknw: Как говорится, люди все разные, как и собаки, всех под одну гребенку не причешешь :dntknw: Кто-то на любое высказывание против своего мнения может взъярится так, что мало не покажется (знаю оду такую девицу, соседка моя, с ней общаться невозможно из-за этого :doh: ), а кто-то мимо ушей пропускает и т.д.

По поводу стафов - думаю, относительно этой породы зависит все от хозяев, их отношения к окружающим :dntknw: Да, можно сказать "что хочу, то и ворочу" (поэтому появляются неадекватные владельцы и неадекватные их собаки), но так ведь нельзя :sorry: Можно же ведь поработать с собакой так, что она никому не будет доставлять неудобств - не будет швырятся, быть агрессивной, по крайней мере, в отношении людей, в отношении общения собак друг с другом, мне кажется, человек тут мало чем может помочь своему питомцу (хотя могу и ошибатся) :hmm: Жаль только не все владельцы это понимают, а наоборот, только ухудшают ситуацию - например, спускают собак туда, где они могут что-то плохое натворить :sorry: Нормальный человек же будет этого избегать (например, мой голден не любит доминирования над собой - сразу дратся начинает, кого-то он вообще может еле терпеть (из собак), поэтому в собачьих компаниях он у меня в сторонке жрет палочку, вместо того, чтобы носится и дратся из-за какой-нибудь девочки с еще одним доминантным кобелем (а ему это раз плюнуть). Да, кому-то из компании это кажется смешным и глупым, но зато моя собака возвращается домой без покусов и без травм). Так что мое мнение - сделай собаке и окружающим взаимные удобства (ношение намордника в это тоже входит), а не кичься "у меня бойцовая собака, тебя сожрет в один присест", при этому собака для показухи без намордника, с пеной у рта кидается на других, подбадриваемая хозяином.

Надеюсь, своими высказываниями никого не обидела :blush2:

Вообще, в голове куча мыслей по этому поводу, но пока разгребу одну мыслю, другая пропадет, поэтому все немного сумбурно и недосказано :blush2::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас решили, что именно Ваше мнение является единственно правильным

как-то на затыкание ртов похоже. :gleam:

да Бог с вами.

Мое мнение здесь всем известно - не мешай жить другим. Уважай других. можете его оспаривать - мне по барабану.

Далее. Можете назвать это затыканием рта. Возможно. Я не буду спорить. Но человеку, кторый говорит, что держу собаку породы, которую надо исртебить - большое таки желание сделать вот это самое... А вы бы, если б я написала, что ваша порода лишняя на земном шарике были б счастливы? сто в гору - сказали б мне, что я больна на всю башку.

ЗЫ: к бану за хамство готова. Хамлю. Признаю.

участвовать в дискуссии на равных (в общечеловеческом смысле слова) правах.

Ну что вы. у меня Тетя Нюра равноправие отобрала в одночасье :)

У меня порода, которую пора в расход. Какое тут на хрен равенство...

куда мне со свиным рылом, Лена, что вы!

обсуждайте на здоровьичко дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертовски мерзкая штука - интернет! :lol2: Ни тон не слышишь, ни интонации, ни человека не видишь... :doh: Ни в коем случае не увидела призыва к уничтожению какой-то породы! :blush2: У меня, лично, и в мыслях подобного не было. Я заканчиваю дискуссию в силу тупика и нежелания переходить на личности. Всем всех благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертовски мерзкая штука - интернет! :lol2: Ни тон не слышишь, ни интонации, ни человека не видишь... :doh:

Так ведь для этого и существуют смайлы.)

Ну или рисовать как мангу, для эффектности.)

9043acb6d5db.jpg

Разве передаш столько эмоций так кратко?m1147.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побурчу немного в формате офф.

Вот взять просто наш форум, нормальный, между прочим, по сравнению с многими другими.

На нем периодически выскакивают острые, дискуссионные темы. Ну вот про стафопитов, про Пуси Риот, про гомосексуалистов.

Всегда образуется минимум две стороны, транслирующие различные точки зрения.

И то КАК люди обсуждают и высказываются в темах - яркое отражение состояния всего нашего общества (ага, я все о своем).

А я в такие моменты вспоминаю вот что. Помните, в конце 1990-х - начале 2000-х активно искали национальную идею. Все газеты искали, телевидение, даже министерства и ведомства. Говорили - не найдем идею, так и конец стране (тезис, кстати, поддерживаю). В общем, кто мог тогда взялся активно эксплуатировать идею поиска этой нацидеи, кто-то, наверное, неплохие деньги даже на этом сделал. При том, конечно, что до самой нацидеи большинству было пофиг, люди даже это восприняли как бизнес.

Так к чему это я. Написала тогда текст с телемоста по нескольким городам страны, который вела Максимовская, мне даже за него дали лауреатство в одной уважаемой газете по итогам года :) Там смешно было - писать ничего не требовалось, я наложила стенограмму передачи на заэфирные переговоры программистов, которые обеспечивали этот мост - обхохотаться.

В общем, идею, конечно, тогда не нашли. Интернет работал медленно, еще на Netskape все было, а у Максимовской и цели-то найти не было, а была цель просто сделать коммерчески успешную передачу.

Именно по той же причине не нашли нацидеи потом, хотя попытки предпринимались. Помнится, кроме бредового лозунга "Самодержавие, православие, народность" ничего так и не придумали. И сейчас периодически начинают искать, но также мимо.

Почему не находится идея - вопрос отдельный.

А я вот, думаю, что не то что нашла, а сформулировала самые насущные потребности, которые в виде идеи БЫЛИ БЫ нужны нашему обществу, чтобы не пришел стране конец (с) и не была окончательно потеряна идентичность.

Так по моим представлениям, эта идея должна звучать: Просвещение, Толерантность, Нравственность.

Ибо всего лишь за какие-то 20 лет стали ощутимо неграмотны и мракобесны, нетерпимы и аморально-бездуховны.

Пожалуй, и раньше были такими, но как-то поменьше, не в таким масштабах, как сейчас.

==================

К чему я об этом...

К тому, что в дискуссиях о питах, Пуси и геях нам всем здесь, на отдельно взятом форуме, иногда недостает этих качеств и свойств. Ну, и во всем остальном обществе, разумеется. У нас же чего не возьми - все его срез, начиная от армии и кончая милицицией. Ну и форум наш тоже. Вот как мы все, в смысле, живущие в России, так быстро умудрились утратить их?

==================

Сорри за умничанье. Ну ничего с собой не могу поделать, иногда меня так пробивает в масштабах планеты чего-нить глобальное написать :). Прям как курицу из Марк Твена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только толерантность меня смущает.

Америка перегнула с толерантностью так, что это слово уже как ругательное - все под всех прогибаются, пылинки сдувают, трясутся не переступить чужой зоны - а в итоге те, над кем трясутся, отыгрываются за все подряд, а те, кто трясется негра назвать негром - идут и ночами тихонько их убивают, потому что внешне они и толерантны - а внутри нацисты.

А Европа? Мусульмане, требующие от европейских женщин ношения хиджаба? ... дотолерастничались...

Во всем нужна гармония и уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем нужна гармония и уважение.

И именно к толерантности это относится в первую очередь.

Я имею в виду самую обычную толератность, в классическом, так сказать виде, а не американизированный или европейский вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И именно к толерантности это относится в первую очередь.

Я имею в виду самую обычную толератность, в классическом, так сказать виде, а не американизированный или европейский вариант.

Ну а что есть толерантность? Уважение и невмешательство. Этого достаточно, имхо. :dntknw:

Я уважаю желание ходить в платочках-хиджабах, я не вмешиваюсь в правила устройства семьи других наций - и они уважают мое желание ходить в шортах и пить пиво вместе с мужем. Как пример, конечно. А "толерантность" - уж очень пафосное слово для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И именно к толерантности это относится в первую очередь.

Я имею в виду самую обычную толератность, в классическом, так сказать виде, а не американизированный или европейский вариант.

Оль, ну ты классно все сказала! :thumbup: Поддерживаю! И прошу прощения, если кого обидела. Вот честно - не хотела. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "толерантность" - уж очень пафосное слово для меня.

Синоним попроще - терпимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синоним попроще - терпимость.

Я не хочу терпеть. Терпеть - это не любить, не принимать, чувствовать внутреннее сопротивление - но давиться и глотать это.

Я хочу просто уважать и получать взамен уважение. Уважать владельца огроменного бурбуля, каждый раз встречающего нас пеной из пасти и хрипами - и иметь уважение с его стороны в виде ограничения таких контактов в таком формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу терпеть. Терпеть - это не любить, не принимать, чувствовать внутреннее сопротивление - но давиться и глотать это.

Я хочу просто уважать и получать взамен уважение. Уважать владельца огроменного бурбуля, каждый раз встречающего нас пеной из пасти и хрипами - и иметь уважение с его стороны в виде ограничения таких контактов в таком формате.

Просто терпимость должна быть обоюдной.

Тоесть ты теперпишь их бзики, а они твои.

В отношении собак это выражаться должно и том, что владелец агрессивной должен понимать и терпеть, что его собака не может носиться где попало и жрать других.

А "Толлернтность США" это просто миф для внешности, в реале ею там и не пахнет.Если уж они такие терпимые, что же США за последние 50 лет лезет со своими правилами везде куда не просят?

Терпимостью тут и не пахнет, банальное навязывание свое другим.

Уважение никогда не означает принятие и согласие с чужим.Оно точно так же строится чаще всего на несогласии и нелюбви того, что любит другой.Ты просто при нимаешь его право иметь другой взгляд на вещи - что и является терпимостью.

Можно не любить человека, но уважать его за позицию или деяния.

Но вот часть счетает что уважение=любовь.И ты почему-то должен быть согласен с его бзиками если его "уважаешь".)

Побурчу немного в формате офф.

Так по моим представлениям, эта идея должна звучать: Просвещение, Толерантность, Нравственность.

Похожая "нац. идея" действует в амегапатриотичном Новороссийске.)

ООЧЕНЬ интересный город имхо.

Действительно уважение к армии, врачам, и учителям, к труду людей и вообще людям.

После мск как в другом мире был.

еслиб тока туристы не мешали. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еслиб тока туристы не мешали. :lol2:

Как Вы нетерпимы. Нетолерантны даже, не побоюсь этого слова. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы нетерпимы. Нетолерантны даже, не побоюсь этого слова. :nonono:

Та почему же?)

Я же их не гонял, а терпел.)

А ради чистого восприятия города и его нравов просто гулял по жилым районам в дали от пляжно-турристических окресностей.))

Я уважаю их желание вести себя как обезьяны в книжной лавке, значит толерантность присутствует.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по моим представлениям, эта идея должна звучать: Просвещение, Толерантность, Нравственность.

А может вместо толерантность воспитанность? Правда и об этом можно спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может вместо толерантность воспитанность? Правда и об этом можно спорить.

Ну, на мой взгляд, Воспитанность это как минимум следствие всех трех перечисленных компонент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...