Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Николь


Olenka

Рекомендуемые сообщения

Моя любимая девочка!

9ed98a2878df.jpg

Какая красавица :clap_1: Просто прелестна и элегантна!! (ТТТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец-то добралась до фоток с пробного занятия по натаске. Ну фоткала уже собственно бесиловки после занятий.

За сеткой Никуля увидела птичек :dribble:

ууууууууууууууууууухххххххххххххх :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Оля какая она у тебя красотка становится :nyam: После таких фото все больше осознаю что если будет у меня вторая собака-то обязательно девочка-голден :blush2: А черная собачка-это флэт?

Спасибо, Маша! Мы тебя и дальше будем соблазнять красивыми фотками ))) Угу, это флетик, она помогала Никиной маме вынянчивать малышей, так что она нам как родная тётка. Такая озорная черная морда :nyam:

Оля, Николь такая красивая, слов нет, такая мягонькая наверно))) :clap_1:

И в дагонку к Машиному сообщению, если бы я заводила вторую собаку(этому правда никогда не бывать)я бы завела тоже голдяшку :dribble:ну или хаски(еще одна мечта)

Мягкая не то слово, особенно после купания в снегу.

Ну такие твои годы, будет у тебя еще всё что захочешь! Я вот тоже не представляла себя без своей доберманки, а теперь у меня есть Ника и надеюсь на долгий период совместной жизни.

На хаски сейчас пошла повальная мода, прям все хотят и заводят. У нас в лесу много гуляет, но вот почти никто не спускает с поводка никогда, потому что могут убежать. И почему то не едят дома, поэтому хозяева таскают корм на улицу и только так кормят:hmm:В общем я бы наверно заводила такую породу, если бы жила в своем доме, ну или хотя бы на лето в жару на дачу вывозить.

Ольга, держи еще фоток на тему: "Каникулы Бонифация" :lol2:

О, спасибки что подкинула. Хорошо они тогда порезвились.

Воробьева Елена, Мария и Джесси и nwg3 спасибо за похвалу!

Изменено пользователем Olenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибки что подкинула. Хорошо они тогда порезвились.

Предлагаю повторить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю повторить :)

Мы за :clap_1:Сейчас у тебя старшие оттекут и повторим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы за :clap_1:Сейчас у тебя старшие оттекут и повторим)))

Можем с одним дядей Федором повторить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем с одним дядей Федором повторить

Можем :ok:

Только какой же он дядя...это слишком серьезно звучит...мне он напоминает медвежонка...такой мохнатый крепенький ребятёнок :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, какие фото замечательные!!!:blush2:

Ника у тебя-красавица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Маша! Мы тебя и дальше будем соблазнять красивыми фотками ))) Угу, это флетик, она помогала Никиной маме вынянчивать малышей, так что она нам как родная тётка. Такая озорная черная морда :nyam:

Кстати флэтики мне тоже нравятся, дракошиков чем-то напоминают :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати флэтики мне тоже нравятся, дракошиков чем-то напоминают :nyam:

ну да, немного похожи...главное пережить их бурный темперамент))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, немного похожи...главное пережить их бурный темперамент))))

А что они темпераментнее лабрадоров? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что они темпераментнее лабрадоров? :blink:

На мой взгляд темпераментнее. Этой породе присуща бурная активность. Хотя в любой породе встречаются такие представители, мы тут такого голдена встретили на днях :run5: я только успевала уворачиваться от несущегося зверя)))

прям вспомнила своего добера, та тоже по молодости носилась как чумная

Изменено пользователем Olenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа, а вот моя Майла, к примеру, крайне спокойна для лабрадорского стандартного темперамента. мне кажется, всегда есть исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оххх, был бы мой поспокойнее, тут люди лабриков учат хвостом вилять по команде, а моего бы следовало отучить вилять им ( а то скоро отвалится :dribble: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, хочу пожаловаться...моя вчерашняя прогулка была изрядно подпорчена и сейчас лезут неприятные мысли в голову :sorry:

Во общем вышли мы с Никой вечером на прогулку, прошли 10 шагов на поводке и ко мне подошли 2 мужика с претензиями что я не так и не в том месте гуляю с собакой.Сразу решили взять меня нахрапом - как моя фамилия, из какой я квартиры? и т.д. Одного я в итоге заставила представиться, правда как зовут сейчас уже вылетело из головы, но он из моего дома и типа член какой-то общественной организации, занимается вопросами благоустройства двора. Заявил мне, что я не могу гулять во дворе с собакой и что нарушаю еще какие-то правила, видимо придуманные им самим. Я объяснила, что моя собака на поводке, продемонстрировала ему пакетик для какашек (тут он заявил что у меня должен быть еще совочек, иначе как же можно засунуть какашки в пакет?!!! :wacko: )

:mf_swordfight:Долго мы с ним препирались, поначалу смешно было даже, но в итоге он договорился, что во дворе гулять нельзя, можно только на собачьей площадке, и как собака попадет туда ему все равно, мол хотите - на руках носите. На мое замечание, что она старая и не совсем исправная, было предложено отремонтировать за свой счет, я предложила ему как общественному деятелю написать об этом в управу, но он ответил, что его волнует его двор и его внуки, которые, простите, вечно вляпываются в г..вно на газонах. Также собака должна быть в наморднике всегда!!!

В общем человек категорически отказался услышать меня и ссылки на закон, заявил мне, что мы нарушаем как минимум 2 пункта: гуляем без намордника и во дворе. В следующий раз наши нарушения будут снимать на видео...так что мы засветимся, ждите

Все бы ничего, но с ним был еще товарищ, который вскользь затронул тему дохов, и отравы, что можно ее разложить и все будет решено...На мой вопрос "Вы мне угрожаете?" был быстро заткнут общественным деятелем...Остался очень неприятный осадок, тем более что мы только вышли на прогулку и ничего не нарушили :ranting: и еще эти скрытые угрозы

Я оч надеюсь что они ограничиваются только нашим двором, и за другими не следят, но так накидываться на людей...наверное будь я с толпой мужчин они бы ко мне и за версту не подошли

Вот так...пришла домой перечитала еще раз все законы, распечатала, надо в прогулочную сумку положить...что еще сделать? возможно стоит обратиться к участковому, пусть пообщается с товарищами, еще б фамилию разузнать

самое обидное что я могу препираться сколько угодно с ними, и даже остаться правой, но моя собака может пострадать :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, ужас какой :hmm: не берусь ниче советовать, я б сама ужасно разнервничалась, если б со мной такое произошло.

но вот вроде про намордники и правда существует закон, что собака (большая, там как-то по породам даже подразделение есть) всегда должна быть в наморднике, кроме собачьей площадки. :dntknw: не претендую на истину - это нужно рыскать по законам на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, в таких случаях нужно заявить участковому, что двое неизвестных угрожали разбрасывать во дворе, где гуляют дети, отраву. Просто обратить его внимание и записать его телефон в свой мобильный.

В случае, если вдруг они внось появятся - требуешь удостоверение сотрудника Общественной организации, при отказе предъявить достаешь мобильный телефон и звонишь участковому. А ещё лучше - записываешь их на диктофон.

И на будущее: ст.5.1. КоАП

3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -

влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

А вотт этот документ должен знать каждый владелец собаки в Москве:

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 февраля 1994 г. N 101

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ВРЕМЕННЫХ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ

СОБАК И КОШЕК В Г. МОСКВЕ" И "ВРЕМЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ

ПО ОТЛОВУ И СОДЕРЖАНИЮ БЕЗНАДЗОРНЫХ СОБАК

И КОШЕК В Г. МОСКВЕ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, ужас какой :hmm: не берусь ниче советовать, я б сама ужасно разнервничалась, если б со мной такое произошло.

но вот вроде про намордники и правда существует закон, что собака (большая, там как-то по породам даже подразделение есть) всегда должна быть в наморднике, кроме собачьей площадки. :dntknw: не претендую на истину - это нужно рыскать по законам на самом деле.

да нашла закон по городу Москве, там намордник только в магазинах, и прочих учреждениях нужен (это в Питере кажется по росту собак меряют) написано что можно даже спустить в малолюдных местах!!!

но неприятно конечно очень..Я конечно не конфликтный человек, но в таких ситуациях хочется действовать жестко

Вот еще какой момент...не принято у нас хвалить и поощрять положительную деятельность...вот у нас в районе мало кто какашки убирает , но все равно не похвалят, найдут еще к чему придраться...как-будто двор только для отдельных личностей существует

Оль, в таких случаях нужно заявить участковому, что двое неизвестных угрожали разбрасывать во дворе, где гуляют дети, отраву. Просто обратить его внимание и записать его телефон в свой мобильный.

В случае, если вдруг они внось появятся - требуешь удостоверение сотрудника Общественной организации, при отказе предъявить достаешь мобильный телефон и звонишь участковому. А ещё лучше - записываешь их на диктофон.

И на будущее: ст.5.1. КоАП

3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -

влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

А вотт этот документ должен знать каждый владелец собаки в Москве:

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 февраля 1994 г. N 101

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ВРЕМЕННЫХ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ

СОБАК И КОШЕК В Г. МОСКВЕ" И "ВРЕМЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ

ПО ОТЛОВУ И СОДЕРЖАНИЮ БЕЗНАДЗОРНЫХ СОБАК

И КОШЕК В Г. МОСКВЕ"

спасибо, Алён, знала все это, пыталась объяснить, но когда человек не хочет слышать - он не слышет

вот сегодня еще раз всё перечитала

просто если собака траванётся, никому я ничего не докажу...поэтому пыталась разговаривать и сгладить ситуацию...но люди не хотят видеть собак вообще во дворах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правда, спасибо, что не поленилась и выкопала эту инфу!!

а вот как дальше быть, если чувак достает ксиву, тем самым доказывая, что он представитель... че мы делаем дальше??

не принято у нас хвалить и поощрять положительную деятельность...

просто если собака траванётся, никому я ничего не докажу...поэтому пыталась разговаривать и сгладить ситуацию...но люди не хотят видеть собак вообще во дворах

а вот это да, хвалить не принято.

мы какули тож убираем. так соседи это видят и глаза таращат - но не хвалят, не запоминают это. а как мы по скверику гуляем - так мы сразу "деревья ломаете, траву топчете!!"

учи собаку не подбирать с земли - это ее спасет. и не подпускай к людям, даже к детям, даже к другим собачникам.

я ваще не верю уж никому, к сожалению :( :( :( ужас, не жизнь, а война какая-то.

а так хотца, чтоб ей радовались, чтоб ее гладили, играли с ней, восхищались ей, ведь она у меня такая-растакая шикарная деваха!!!!

Изменено пользователем Катя + Майла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правда, спасибо, что не поленилась и выкопала эту инфу!!

а вот как дальше быть, если чувак достает ксиву, тем самым доказывая, что он представитель... че мы делаем дальше??

а вот это да, хвалить не принято.

мы какули тож убираем. так соседи это видят и глаза таращат - но не хвалят, не запоминают это. а как мы по скверику гуляем - так мы сразу "деревья ломаете, траву топчете!!"

учи собаку не подбирать с земли - это ее спасет. и не подпускай к людям, даже к детям, даже к другим собачникам.

я ваще не верю уж никому, к сожалению :( :( :( ужас, не жизнь, а война какая-то.

а так хотца, чтоб ей радовались, чтоб ее гладили, играли с ней, восхищались ей, ведь она у меня такая-растакая шикарная деваха!!!!

Да, ничего не делаем по идее, штрафовать и протокол выписывать может милиционер наверное (тут надо узнать поточнее), но в любом случае не общественный деятель. Он может по идее пожаловаться органам

С земли не подбирать - для меня это как чудо из чудес, что-то мне такие собаки не попадались, но тренировать конечно буду.

А вот с обнимашками, поглаживаниями тут трудно...вроде вначале социализировала собаку, и хотела чтобы с детьми познакомилась.... и отдельная тема собачники, это вообще кабздец...никто не может пропустить такого ути-пусечного щеночка, а Никосяндра и рада стараться, знай бока подставляет и на ручки лезет :lol2: впрочем и сама грешна, не могу не погладить подошедшую чужую собаньку :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правда, спасибо, что не поленилась и выкопала эту инфу!!

а вот как дальше быть, если чувак достает ксиву, тем самым доказывая, что он представитель... че мы делаем дальше?

Мы требуем телефон организации, звоним и спрашиваем, работает ли та такой сотрудник.

Затем учтняем цели деятельности организации и т.п. И все равно звоним участковому.

А ещё мы заявляем, что если во дворе обнаружатся подозрительные предметы - они будут сданы на экспертизу и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, чем больше будете думать об этой ситуации тем чаще она будет возвращаться: мысли то материальны! Отпустите ее. Ну случилось и случилось. Думайте лишь о том, что каждая ваша прогулка - это очень увлекательное и приятное приключение. Все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я даже не знаю что сказать...:hmm: И как действовать в таких ситуациях...

Оля, чем больше будете думать об этой ситуации тем чаще она будет возвращаться: мысли то материальны! Отпустите ее. Ну случилось и случилось.

Оля, я полностью согласна с Леной! Просто постарайся не зацикливаться на всей этой ситуации...

Изменено пользователем Lina-Lina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки! Да я в принципе уже успокоилась, просто за 3 месяца проживания с собакой эта встреча уже 3я, до этого правда маме высказывали... Так что мы по-любому еще не один раз пересечёмся с этими товарищами, просто хочется быть готовой к такому вот общению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...