Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

Маруся и Райт,да, еще в Тюмени))) сегодня купила кликеры, надеюсь, буду заниматься :lol2:

не говори! Подростковый возраст пошел...

На самом деле, я думаю, возможно, была попытка поставить себя хозяйкой) и навести порядок)))

Да, подростки это жесть, что человеческие , что собачьи)))) мой супер спокойный Лабрадор в 8-12 месяцев такие "корки мочил"..... Кликер.... Ну не знаю, как тут кто-то писал, если занимаешься с кликером, надо молчать. А как молчать то? Я всегда с ними говорю.....Оль, а в тот магазин, где корм ездила? Я вот из Тюмени в четверг приехала, а в магазин так и не попала((( самый прикол, что я забыла уже какой корм там заказывала)))) у дочи твоей все хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нууууу, кликер вообще вещь универсальная! Пока весь с ним смысл не поняла- еще как разговаривала с Джеськой- очень даже нам помог- особенно в буйство переходного возраста!!! Мы если новые команды учим- дааа, я молчу, но если она что то правильно сделает- у меня помимо щелчка и няма- идет еще и бурный восторг! И зато Джеська до сих пор обожает кликер. И стойку выставочную подкоректировала с кликером и бурным восторгом..и на улице. Да может много и не надо просто говорить- она и без слов поймет и научится думать и сама предлагать, но для оттачивания или стойки- у нас всегда с полным буйством эмоций и похвалы! Зато как собака заинтерисована. Я так с полным молчанием в плане подсказок , но с восторгом за правильные попытки- за 3 дня научила залезать в чемодан и ложится в нем. После чего я ее закрывала там и фоткала торчащую голову :lol2: Так что удачи с кликером. Главное самой понят и собаку заинтерисовать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нууууу, кликер вообще вещь универсальная! Пока весь с ним смысл не поняла- еще как разговаривала с Джеськой- очень даже нам помог- особенно в буйство переходного возраста!!! Мы если новые команды учим- дааа, я молчу, но если она что то правильно сделает- у меня помимо щелчка и няма- идет еще и бурный восторг! И зато Джеська до сих пор обожает кликер. И стойку выставочную подкоректировала с кликером и бурным восторгом..и на улице. Да может много и не надо просто говорить- она и без слов поймет и научится думать и сама предлагать, но для оттачивания или стойки- у нас всегда с полным буйством эмоций и похвалы! Зато как собака заинтерисована. Я так с полным молчанием в плане подсказок , но с восторгом за правильные попытки- за 3 дня научила залезать в чемодан и ложится в нем. После чего я ее закрывала там и фоткала торчащую голову :lol2: Так что удачи с кликером. Главное самой понят и собаку заинтерисовать :thumbup:

))))) .... А в чемодан зачем?........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ходить задом?гарцевать? Кататься на скейте? Открывать дверь за веревочку....? Зачем все? Чтоб собака думала, училась новым интересным штукам....чтоб была умненькой и воспитанной...после того как мы все что можно научили- почитала 101 игра с коробкой..корбки у меня нет..а вот с чемоданом несколько дней мозги занимали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся и Райт,да, еще в Тюмени))) сегодня купила кликеры, надеюсь, буду заниматься :lol2:

удачи :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне хотя бы с кликером, с Никиным бешеным темпераментом, ходить бы научиться, а не бегать сломя голову)))) Если я в тундре ее с поводка отпускаю - мама дорогая!!!! Такой бесюн наступает, как после купания, только круги побольше:dribble:

А как молчать то? Я всегда с ними говорю....

ой, я вообще не знала ,что молчать надо....))))

корм заказала по инету, но что-то молчок((((

у Маши со стороны ладошки опухоль почти спала, но с тыльной стороны пока по прежнему...

Да нууууу, кликер вообще вещь универсальная! Пока весь с ним смысл не поняла- еще как разговаривала с Джеськой- очень даже нам помог- особенно в буйство переходного возраста!!! Мы если новые команды учим- дааа, я молчу, но если она что то правильно сделает- у меня помимо щелчка и няма- идет еще и бурный восторг!

спасибо!!! Вика, а какие книжки читала??? Или только у Речки в теме?

удачи :blush2:

спасибо!!!!

из раннего))) интересно, в таких случаях собака кликер слышит?

17eb1b72878a.jpg

c0dcbd6625af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне хотя бы с кликером, с Никиным бешеным темпераментом, ходить бы научиться, а не бегать сломя голову)))) Если я в тундре ее с поводка отпускаю - мама дорогая!!!! Такой бесюн наступает, как после купания, только круги побольше:dribble:

ой, я вообще не знала ,что молчать надо....))))

корм заказала по инету, но что-то молчок((((

у Маши со стороны ладошки опухоль почти спала, но с тыльной стороны пока по прежнему...

спасибо!!! Вика, а какие книжки читала??? Или только у Речки в теме?

спасибо!!!!

из раннего))) интересно, в таких случаях собака кликер слышит?

17eb1b72878a.jpg

c0dcbd6625af.jpg

Мне думается, в таких случаях даже кононаду не услышит)))) Оль, а вы в Тюмени к врачу ходили?

Никуша - загляденье собака!!!! Ттт........ Пока молодая пусть бесится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из раннего))) интересно, в таких случаях собака кликер слышит?

17eb1b72878a.jpg

c0dcbd6625af.jpg

Нет конечно :lol2: . Но зато энергию выплеснет, и спокойно будет заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, в таких случаях даже кононаду не услышит))))

Нет конечно :lol2: . Но зато энергию выплеснет, и спокойно будет заниматься

А я надеюсь, вдруг поможет :blush2: а если не поможет , придет спокойствие с возрастом :lol2: моё спокойствие))))

Оль, а вы в Тюмени к врачу ходили?

я позвонила в трампункт, но ребенок мой сказала, что рука болеть перестала, кости свои трогает - не болит, и вот тогда опухоль еще спала... Не пошли.. пойдем уже дома. Справку все равно у наших брать, чтоб освободили от физ-ры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, доброго дня!)

Как твои дела? Как настроение?))

Ты ещё в Тюмени? А мы в столицу нашей области позавчера ездили))

Тут просматривала фотки Ники (соскучилась))) и нашла вот еще такое буйство...

Теперь это пропал уже мой обед (дело было в июле)...

Ого, навела красотка порядок-то...:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лина здравствуй!!!

Настроение отличное! с 11 до 16 часов гуляли, ездили по собачьим магазинам с Цветоней (форумчанка наша) и ее лаброшоколадинкой Зеттой. Получили море позитива :thumbup: Зета - сказочная собака, умная, добрая и послушная!!! А еще с помощью Цветони закупила Нике игрушек и поводков, познакомилась с хендлером и ее собакой Беттой - бернским зенненхундом. Потом гуляли в парке, смотрели тренировку Цветони с Зеттой, в том числе и с кликером. Зетта показывала нам трюки, в общем было класс!!!:clap_1:

ну вот почему ты не сказала, что ты была в Тюмени раньше! Мы бы хоть встретились:sorry:

Завтра едем домой!!!!!!!!!!:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот почему ты не сказала, что ты была в Тюмени раньше! Мы бы хоть встретились:sorry:

Завтра едем домой!!!!!!!!!!:good:

Оль, а всё потому что на форуме я редко в последнее время бываю, даже и не знала что ты в Тюмени...:doh:

Доброй вам дороги домой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Оля, спасибо за комплимент моей ягодке:)

Я очень рада познакомиться с тобой в реале, мы прекрасно провели сегодняшний день! :thumbup: Приезжайте еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй вам дороги домой)))

спасибо!!!

Я очень рада познакомиться с тобой в реале, мы прекрасно провели сегодняшний день!

Цветоня,А мы -то как рады познакомится были! редко такое удается, да еще встретить хороших людей :good:спасибо за приглашение! постараемся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Оля, как долетели? Какой погодой встретил родной Салехард? У Ники голову снесло от маминых гостинцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света!привет! Долетели хорошо, погодка +4, У Ники голову снесло от приезда!!! Три часа прыгала, аки конь, потом чуть потише стала, но все равно попа вертлявая)))

Подробно расскажу попозже, а то подъем был в два часа утра, а сейчас уже почти полночь, голова совсем не варит, да еще простудилась, е-моё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением! В отпуске хорошо,а дома все равно лучше! Никуше-чмоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, слушай, ну +4 - это сила! Представляю какие танцы гопаки-канканы устроила Никуша :lol2: Выздоравливай! Маше приветик передавай, очень хорошая доча у тебя :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, с прибытием домой тебя и Машу))))

Представляю, как была рада Ника встретить вас, соскучилась девочка)))):dribble: :lol2:

Изменено пользователем Lina-Lina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!!! Всем спасибо! такой теплотой веет от ваших слов, что и +4 не помеха!!! Отопление в квартиру сегодня дали, так что живем!!!!

Ника до сих пор не верит, что мы дома все, ходит хвостиком ))) Маша из-за руки вторую половину дня дома (а потом худож.школа), так сейчас у них прыгалки - бегалки по квартире!

Фотки постараюсь выложить, но у меня тут нормальный фотоаппарат сломался (ужас-ужас), так что фоточки фиговенькие sorry.gif

Начали заниматься с кликером, пока и она и я "Моя твоя не понимайт"lol.gif... Надо читать, но дома чемоданы, глажка, готовка и еще на работу ходить!!! Эх, отпуск... АУ!!!

Цветоня, поводок прорезиненный - это что-то!!! и мячик с пластиком внутри - обалдеть - ходит и хрустит))) Вчера утку получила - теперь просыпаемся по звуки утки - ПИП-пип-пипdribble.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а когда будут новые фото? Похватутельные с новинками))

С кликером разберетесь, когда Ника поймет назначение девайса, дело пойдет быстро :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, постараюсь сегодня вечером выложить))) Вчера пыталась поймать свой электровеник в объектив на природе- фигgleam.gif Не успевала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, приветик северным!!!

Как у вас темка разрослась, пару дней вроде не было, а ужее :dribble:

Погодка у вас.. как вспомню север так сразу бррр :nonono:

А встречу с Никой надо было снимать .... у меня тут родимый после магазина встречает минут 10 скачет, а у вас - представляю, сколько считайте не виделись..

Изменено пользователем VanesssA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, с возвращением!!! Дождалась таки Никуша вас))) да ещё и вся в подарках - класс :thumbup:

Не болейте, уже пора утепляться при +4 то :cold:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, приветик северным!!! Как у вас темка разрослась, пару дней вроде не было, а ужее :dribble: Погодка у вас.. как вспомню север так сразу бррр :nonono: А встречу с Никой надо было снимать .... у меня тут родимый после магазина встречает минут 10 скачет, а у вас - представляю, сколько считайте не виделись.. Сообщение отредактировал VanesssA: Сегодня, 11:42

Привет! Да мы пытались снять, но из-за скачков, у нас то голова, то попа, то остальные части тела из кадра выпали, смотрится угарно, но не эстетично:lol2:

Оля, с возвращением!!! Дождалась таки Никуша вас))) да ещё и вся в подарках - класс :thumbup: Не болейте, уже пора утепляться при +4 то :cold:

Спасибо, Лариса! Утеплились, куртка, сапоги))) но на прогулку еще одеваю кроссовки, вроде ничего)))

Ну вот фоточки. Уронила и свой фотоаппарат, теперь в ремонт нести надо :sorry: Так что чем богаты, как говорится :nyam:

a16ead8252c2.jpg

559f5d4beb2a.jpg

276096acf59d.jpg

3ef7c0758cfd.jpg

А еще умеет вот так)))

5719722b7cb2.jpg

Удалось снять двойной портрет)))

e6df07aae630.jpg

часть обновок - диск фрисби и аппортировки мягкие..

cf367f6f1058.jpg

А вот так отъелась кошечка-хаврошечка))) и зырит на Нику)))

7806b36c69e6.jpg

3c0bf6b9bb6c.jpg

Ника на пороге кухни - дежурный пост.. Надо всегда быть начеку:lol2:

ee100d9780e0.jpg

Изменено пользователем Ольга Ямал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...