Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

 Звиздец,товарищи. Я даже не знаю,как это написать. Моя машина попала в ДТП...стоя у себя во дворе...на зарядке

Твою ж маааать!!!

Это я уже успокоилась и не матерюсь (только подташнивает от перевозбуждения)

Повествую. Стоим во дворе,подъезжает к мужу знакомый. Выходит из машины и я вижу,как она начинает ехать без него к нам в ворота. Ворота снесены вместе со столбом,столб упал на мою машину прямо на капот. Итог-развороченная машина,нет ворот и части забора. Муж спокоен(завидую)-ни одного мата(мне за себя стыдно),а я сначала материлась,а потом ревела.

За минуту до этого там была Полина-вышла за ворота на улицу к детям.

Ненавижу эту гадскую манеру парковаться к воротам.Встань,блин,рядом и стой,нет-надо ж подпереть две машины во дворе.Типа я приехал-сидите все дома! Постоянно всех прошу отъехать.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 2
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Господи, что взял деньгами

Света, все починится. Главное - берегите себя и нервы!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты ж емае!

хорошо никто не пострадал!

прими как знак,что тебе не надо никуда ехать в ближайшее время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, как Оля верно сказала! Света. и правда железо оно железо. Главное все живы и здоровы! Но обидно конечно трындец как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворота нам сносят уже второй раз))) Первый раз снесли в тот же день,как поставили))) Грузовиком.

Сегодня,блин и грузовая газель заезжала,и камаз,и трактор...Но помешали ворота легковушке :default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Спасибо Господи, что взял деньгами

Света, все починится. Главное - берегите себя и нервы!

 

22 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

Ох ты ж емае!

хорошо никто не пострадал!

прими как знак,что тебе не надо никуда ехать в ближайшее время!

 

6 минут назад, Varya сказал:

ой, как Оля верно сказала! Света. и правда железо оно железо. Главное все живы и здоровы! Но обидно конечно трындец как. 

Да,починится,конечно. Успокаиваюсь по чуть-чуть,а то аж забыла,что делать хотела-хожу из угла в угол. Просто обидно,действительно.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко как машинку((( я, когда с косулей не разъехалась, тоже в соплях была((( и испугалась, и зверушку бестолковую жалко, и тачке полгода всего ее тоже жалко, но себя жальче всего(((( потом до панических атак доходило, еду по трассе и истерика от страха, что опять кто-то выскочит(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец какой!(( Света, нет слов... Действительно Бог отвёл большую беду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Жалко как машинку((( я, когда с косулей не разъехалась, тоже в соплях была((( и испугалась, и зверушку бестолковую жалко, и тачке полгода всего ее тоже жалко, но себя жальче всего(((( потом до панических атак доходило, еду по трассе и истерика от страха, что опять кто-то выскочит(((

машина у меня,конечно,приключений на Ж находит с завидной регулярностью))) 1,5 месяца с покупки-разбили стекло,обокрали, 2,5 месяца с покупки-не оттормозилась под горку-замято крыло(под замену),месяц назад боднули под зад на светофоре, и вот теперь-дали по морде так,чтоб уж точно была самая красивая...

Вся морда под замену. Пистолет зарядки нужен новый.

Но мне уже пофиг-успокоилась окончательно. Завтра повезу её в сервис на диагностику и оценку бедствия. С верхом-то итак всё ясно,надо глянуть,что там внутри.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина у меня,конечно,приключений на Ж находит с завидной регулярностью))) 1,5 месяца с покупки-разбили стекло,обокрали, 2,5 месяца с покупки-не оттормозилась под горку-замято крыло(под замену),месяц назад боднули под зад на светофоре, и вот теперь-дали по морде так,чтоб уж точно была самая красивая...
Вся морда под замену. Пистолет зарядки нужен новый.
Но мне уже пофиг-успокоилась окончательно. Завтра повезу её в сервис на диагностику и оценку бедствия. С верхом-то итак всё ясно,надо глянуть,что там внутри.

У меня по верху было не сильно, а по факту полморды перебрали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворота срочно приедут завтра делать,а то у нас весь двор нараспашку теперь.Муж свою машину в проём поставил. Хожу теперь вся такая примерная хозяйка-Ника в туалет вывожу,чтоб не ушёл куда глаза глядят)))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходил к мужу товарищ-сняли с регика видос "как это было". Он говорит,что у меня было такое говорящее выражение лица,когда "гость" заезжал!

Удивил. У меня не только выражение лица было говорящее,я вся была говорящая...матом :default_blush2:

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света,блин,слов нет как обидно(((  

Полтинничек надо накатить для успокоения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

Света,блин,слов нет как обидно(((  

Полтинничек надо накатить для успокоения. 

А уже не надо-отпустило))) Меня после нервов теперь накрывает-резко хочу спать,прям будто не спала несколько дней

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pozolota сказал:

А уже не надо-отпустило))) Меня после нервов теперь накрывает-резко хочу спать,прям будто не спала несколько дней

Значит надо идти спать - защитная реакция организма от стресса. У меня тоже так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как обидно.

Слава Богу, что никто не пострадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обидно, особенно если машина нужна...  Пусть знакомый свою отдает на время ремонта!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу никто не пострадал. А оплачивает весь хаос кто? Надеюсь знакомый

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Марина&Дженни сказал:

А оплачивает весь хаос кто? Надеюсь знакомый

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 

Да,он,конечно. Сейчас звонил,ждёт меня с машиной-поедем её в сервис ставить. Меня назад отвезёт потом.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвезла машинку. При мне подразобрали-есть внутри повреждения тоже,но на электронику,вроде,не влияет. Фара поцарапана была,при разборе обнаружено,что она внутри вырвана с крепежей,т.е. под замену. Вырван блок быстрой зарядки. Та,что от 220 работает-она целая,машина заряжается. Пистолет зарядки тоже новый покупать надо. Крышка зарядного блока разломана и кронштейны её вывернуты тоже.Это то,что сверху увидели.Плюс капот и бампер.Разберут-скажут список деталей. Но тысяч на 50 товарищ встрял+ремонт ворот,но это уже мелочи.

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, pozolota сказал:

Ворота нам сносят уже второй раз))) Первый раз снесли в тот же день,как поставили))) Грузовиком.

 

Скорее всего,что причина аккурат в этом,что столб упал. Тогда уже с места сдвинули камазом,а сейчас хватило толчка,чтоб упал. Расшатался столб за три года окончательно,видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, НиКа@Элли сказал:

Света, расскажи, впечатления, как малинуа и терьер работают. И еще 2 лабрадора. Работа собак схожа? Есть разница ? Настрой на работу? Очень интересно еще тебя послушать

Оля,разница,конечно,есть. Малинуа-стремительная собачка))) В отличие от лабра,более лёгкая и манёвренная,поэтому её работа более скоростная,хотя в манере поиска они с лабрами схожи,более нетерпеливые и эмоциональные малинки,как мне кажется.

Что касается ризена,то тут совсем всё иначе. Всё очень не спеша и вдумичиво,типа "умный в гору не пойдёт-умный гору обойдёт".))) Нет,она не медленная,но не скоростная,однозначно.Она себя прямо несёт поверх завалов))) Если честно,то я не представляю,как она будет ломиться в дырку-в лучшем случае,заглянет :default_lol_2:

Был тут с ней у меня казус. Мы уже отработали с Ником,я положила его отдыхать,а сама пошла в закладку. Закладка была такая себе-разгоночная,простая. Лежала на пути следования собаки на первом этаже внутри круглого помещения.Там были бывшие санузлы. Закладывали в самый дальний угол. Там нет никаких окон,кроме вентиляционного окна под потолком,но оно света не даёт,ибо выходит в помещение. Приготовилась,по рации объявлен старт собаки и тут я понимаю,что начинаю закашливаться от бетонной пыли.Собаку уже слышу,поэтому по рации ничего уже отменить не могу,пытаюсь сдержаться.Меня душит и начинаю кашлять,проводники ржут-тоже слышат. Собака,естественно,слышит и идёт на звук. Я сижу в темноте,но коридорчик более светлый,хоть и сумрачный. Вижу картину-осторожно из-за угла появляется морда ризена,на морде вопрос "есть тут кто?". Замерла-стоит и дальше не идёт. Собственно расстояние выдержанно,я до неё на расстоянии вытянутой руки(допустимое не более метра) Как в прятки играли раньше и из-за угла подглядывали,вот так и она. От поднятой ею пыли я начинаю захлёбываться кашлем снова.Она начинает обозначать. Выждав положенное количество гавов,я высовываю руку с поощрением ей под нос,хвалю,а она от неожиданности кааак дёрнется назад ,типа "ёкарный бабай!это ещё хто?!" Поощрение она,конечно,съела,но срулила из комнаты с хорошо читаемым облегчением :default_lol_2: Перед другой собакой,я попросила дать мне время откашляться и уткнулась в толстовку себе-выдержала этап. Кстати вторым шёл цверг-никаких реверансов,прискакал-встал на меня лапами и не затыкался,пока проводник не подошёл))) Больше меня в пыльные места не закладывали.:default_lol:

Ещё один лабрадор Макс-это Ник полгода назад))) Мешают фаберже парню-это собака штатников МЧС из ДНР. Без разрешения они его кастрировать не могут. А так очень похоже с Ником работают.

Помельче девушка и поярче-это Труди,наша горячо любимая подружка. У неё другая манера поиска. Эта собачка поставлена уже на ПТП(на трупы),поэтому часто втыкается в пол носом. Я думаю,что это просто стереотипное поведение-иногда может мешать.Но они только недавно стали ПТП заниматься-переломный момент,собака не всегда разграничивает ПСС и ПТП. А так дивчина-шило в попе))) Гораздо шустрее Ника.

Зато Ник у меня самый порядочный из всех лабров,которых я там видела(ещё были кроме этих). Обычно за лабрами водится вандализм-они тычут статистов мордой,лапами,врезаются на скорости и прочее. У Ника этого нет,за редким исключением. Хотя,появлялось одно время этой зимой.Я просила корректировать его,и сама занималась. Теперь у него подпольная кличка "пятёрошник"))) Садится около статистов в правильное "сидеть",лапка к лапке и лает не на контейнер с мясом,а просто в воздух,поверх головы статиста,а не в лицо :default_lol_2:

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

спасибо ,так описано ,что как будто сама все вижу)))

Оля,манера работы у собак ещё во многом зависит от тренеров. Так сказать,кто-что исповедует))) На сборах были ребята из Москвы-муж с женой. У мужа БШО,у жены аусси-тренируются у разных инструкторов))) Манера работать у БШО,схожа с нашими собаками отрядными,у аусси-немного другая. Причём, у обеих аусси (их две было,там ещё подруга жены с ними приехала-они вместе и тренируются).

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...