Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

Немного приятного в тему
3a55015e77448589ec6e20dc4a620d65.jpg7ab3cad189ca0116ab05172d9254f3be.jpg2a3f93793dd6db817b86db7cb1179b97.jpg2d480f715d5bdd99cc451fbecf282a61.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 10
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тля оставила следы на розах((( Жёлто-коричневые пятна на бутонах. Особенно видно на белых кустах. Теперь тли нет,зато двухвостки подъедают то,что от них осталось-заполонили розы,которые рядом с деревьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас папе нельзя с маской и трубкой нырять)))) Зидан его сразу выковыривает на берег. Дети тоже под запретом))) одной мне все можно))) меня не жалко))))

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

А у нас папе нельзя с маской и трубкой нырять)))) Зидан его сразу выковыривает на берег. Дети тоже под запретом))) одной мне все можно))) меня не жалко))))

Я когда просто ныряю,то Ник начинает плавать кругами на месте пропажи. Я уже это знаю,поэтому стараюсь проплыть под водой в стороны.Ещё ни разу не врезалась,но близко выныривала))) Поэтому с маской при нём не пробую даже-вытащит за трубку :default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, pozolota сказал:

Я когда просто ныряю,то Ник начинает плавать кругами на месте пропажи. Я уже это знаю,поэтому стараюсь проплыть под водой в стороны.Ещё ни разу не врезалась,но близко выныривала))) Поэтому с маской при нём не пробую даже-вытащит за трубку :default_lol_2:

А Фрай, наверное, подозревает, что я его хочу утопить. Он ни за какие коврижки не зайдёт в воду, если я в воде. Даже за вкусняшкой не подойдёт. А уж на глубину ко мне тем более не поплывёт.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А Фрай, наверное, подозревает, что я его хочу утопить. Он ни за какие коврижки не зайдёт в воду, если я в воде. Даже за вкусняшкой не подойдёт. А уж на глубину ко мне тем более не поплывёт.

Не,у нас команда получилась сама собой-"поплыли". И всё-он всё бросает и плывёт рядом. На глубине он челночит впереди меня,иногда проплывает вокруг меня,но далеко от меня не отплывает.Обратно я всегда возращаюсь на нём. Для этого говорю "помоги мне" и он подплывает,чтоб я взялась. Но,вообще,ему уже и не надо ничего говорить-если я повернула к берегу,значит надо подставить спину)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

Обратно я всегда возращаюсь на нём. Для этого говорю "помоги мне" и он подплывает,чтоб я взялась. Но,вообще,ему уже и не надо ничего говорить-если я повернула к берегу,значит надо подставить спину)))

Тебе легче. А я утону, Фрай и не чухнется.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Тебе легче. А я утону, Фрай и не чухнется.

Я целенаправленно на него вешаться стала. У Ника спина слабовата была-надо было подтянуть,вот и упражнялись-грудак качали и спинку подтягивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, pozolota сказал:

Я целенаправленно на него вешаться стала. У Ника спина слабовата была-надо было подтянуть,вот и упражнялись-грудак качали и спинку подтягивали.

Я ещё прошлым летом пыталась Фрая завлечь в воде к себе поближе. Бросала корм в воду всё ближе и ближе. Ни фига. Он даже был согласен на то, чтобы корм утонул, но не приближался. Если его насильно пытаться затянуть, он в панику впадает. Хотя сам плавает отважно и подолгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я ещё прошлым летом пыталась Фрая завлечь в воде к себе поближе. Бросала корм в воду всё ближе и ближе. Ни фига. Он даже был согласен на то, чтобы корм утонул, но не приближался. Если его насильно пытаться затянуть, он в панику впадает. Хотя сам плавает отважно и подолгу.

Ну,я своего-то в воду на руках внесла,можно сказать))) Он же не шёл никак.И сидела с ним в обнимку на мелководье,постепенно сдвигаясь глубже,пока у него лапы не оторвались ото дна.))) Так что плавали мы с первых минут рядом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, pozolota сказал:

Ну,я своего-то в воду на руках внесла,можно сказать))) Он же не шёл никак.И сидела с ним в обнимку на мелководье,постепенно сдвигаясь глубже,пока у него лапы не оторвались ото дна.))) Так что плавали мы с первых минут рядом.

Вот! В этом и секрет. Фрай и самый первый раз вошёл в воду сам. В три месяца, когда я впервые его на речку привела. Он не трогал водичку лапой, не бегал по мелководью, а сразу плюхнулся и поплыл.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вот! В этом и секрет. Фрай и самый первый раз вошёл в воду сам. В три месяца, когда я впервые его на речку привела. И сразу поплыл.

Вот братья у Ника,кто задержался около матери,те поплыли,так как рядом с морем были и их водили. А Ник сам никак не хотел. Это ему месяцев семь было,когда мы его всем питомником -с мамой,папой,тётями в воду запихивали. Все купаются,а он один сухопутный. Не порядок же! :default_lol_2: Я сама пыталась таскать,но он тяжёлый,да и насильничать самой не очень хотелось. Потому его хозяин мамы на руках мне в воде торжественно вручил,а я уж сидела обнимала,да целовала. А уж когда поплыл сам,то-то крику было! И я верещала и заводчик рядом-мы его с Олей туда-сюда отправляли плыть за её собаками.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pozolota сказал:

Вот братья у Ника,кто задержался около матери,те поплыли,так как рядом с морем были и их водили. А Ник сам никак не хотел. Это ему месяцев семь было,когда мы его всем питомником -с мамой,папой,тётями в воду запихивали. Все купаются,а он один сухопутный. Не порядок же! :default_lol_2: Я сама пыталась таскать,но он тяжёлый,да и насильничать самой не очень хотелось. Потому его хозяин мамы на руках мне в воде торжественно вручил,а я уж сидела обнимала,да целовала. А уж когда поплыл сам,то-то крику было! И я верещала и заводчик рядом-мы его с Олей туда-сюда отправляли плыть за её собаками.

Может, Фрай не был бы таким отважным, если бы его впервые привели на море. В речку-то войти однозначно полегче. Поначалу плавал недалеко и недолго. Раз пять сплавает за игрушкой и всё, на берегу тусуется. А сейчас час-полтора без остановки, отдаст игрушку и лает, чтобы быстрее опять бросала. А течение в Кубани довольно сильное, он, когда плывёт против течения, вообще вперёд не продвигается. А на "Старой Кубани", где течения нет, плавать не очень любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Может, Фрай не был бы таким отважным, если бы его впервые привели на море. В речку-то войти однозначно полегче. Поначалу плавал недалеко и недолго. Раз пять сплавает за игрушкой и всё, на берегу тусуется. А сейчас час-полтора без остановки, отдаст игрушку и лает, чтобы быстрее опять бросала. А течение в Кубани довольно сильное, он, когда плывёт против течения, вообще вперёд не продвигается. А на "Старой Кубани", где течения нет, плавать не очень любит.

Вот Никуха ни разу ещё в речке не плавал-или море,или озеро.)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Может, Фрай не был бы таким отважным, если бы его впервые привели на море. В речку-то войти однозначно полегче. 

Открытая вода(берегов не видно) очень сложна для собаки.

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А сейчас час-полтора без остановки, отдаст игрушку и лает, чтобы быстрее опять бросала.

Я бы не кидал!

Зачем подкреплять лай?

Хочется? Сиди спокойно и молча!

Зачем псину в “невроз” вводить и учить требовать  что то?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, золотая собака сказал:

Я бы не кидал!

Зачем подкреплять лай?

Хочется? Сиди спокойно и молча!

Так я и не кидаю. Но он всё равно пытается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацвёл шалфей во дворе
9ef2a136e441026d13008556424a62ec.jpg7103a12ac3c148911fec8bdadbfd7323.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не поняла,чего это Ник ходит и активно вынюхивает прикроватную тумбочку:на ней,за ней,под ней. Заодно меня обнюхал,раз я близко лежала,на секунду воткнулся носямбой в кровать и опять к тумбочке. Он к ней с досмотром уже раз пять подходил в интервале 2-3 минуты. Вот-опять притопал,да кааак чихнул. Я не выдержала-полезла её отодвигать,под кровать заглядывать-как дурко на карачках тут ползаю. Как-то прям не по себе,чего он тут унюхал-то?!

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pozolota сказал:

Я чего-то не поняла,чего это Ник ходит и активно вынюхивает прикроватную тумбочку:на ней,за ней,под ней. Заодно меня обнюхал,раз я близко лежала,на секунду воткнулся носямбой в кровать и опять к тумбочке. Он к ней с досмотром уже раз пять подходил в интервале 2-3 минуты. Вот-опять притопал,да кааак чихнул. Я не выдержала-полезла её отодвигать,под кровать заглядывать-как дурко на карачках тут ползаю. Как-то прям не по себе,чего он тут унюхал-то?!

мышь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего ему надо?! Уже по периметру комнату всю обнюхал,опять вернулся к тумбе. Прям всасывает воздух и потом чихает [emoji38]
d53c26b0094304d393ac8dc76b16a05a.jpgdafcf578502dd13dae152b8660f3b18a.jpg934944146e93c1804ccd6bf365a80cdd.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, НиКа@Элли сказал:

мышь?

Да откуда ей взяться? Тимон весь день на кровати дрых. Да и не слышно ничего,чтоб шебуршало где-то..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа....:default_roflmao:

Нашлась разгадка. Лежу такая,а он меня начал обнюхивать . И прям уткнулся в карман шорт. Говорю,да чо привязался-то?!Нет у меня ничего!!!

И рукой в карман полезла,а прям в уголке прорези застрял какой-то кусочек-совсем сухой. По-моему,мясо высохшее. Я эти шорты раз надевала,когда с ним занималась,может нечаянно как-то задела и не заметила,снаружи не видно,а в карманы я не лажу. Они два дня лежали-я в юбке ходила и сегодня весь день,а вечером вот напялила их снова :default_lol_2: Стрескал и успокоился :default_roflmao:

  • Like 2
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Ааааа....:default_roflmao:

Нашлась разгадка. Лежу такая,а он меня начал обнюхивать . И прям уткнулся в карман шорт. Говорю,да чо привязался-то?!Нет у меня ничего!!!

И рукой в карман полезла,а прям в уголке прорези застрял какой-то кусочек-совсем сухой. По-моему,мясо высохшее. Я эти шорты раз надевала,когда с ним занималась,может нечаянно как-то задела и не заметила,снаружи не видно,а в карманы я не лажу. Они два дня лежали-я в юбке ходила и сегодня весь день,а вечером вот напялила их снова :default_lol_2: Стрескал и успокоился :default_roflmao:

Мы на днях с Шерлоком собрались утром на небольшой променад по делам туалетным. Я положила в коридоре кусочек вкусняшки, чтоб по возвращении лапы быстро помыть. Шерлок стоит и пялится на вкусняшку, выходить не хочет. Головой вертит - на меня, на вкусняху. Говорю ему, пошли на улицу - это потом съешь. Так быстро мы в туалет мы ещё никогда не ходили:default_sm11:

  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выползли с Ником траву подёргать около роз. Дожди-то прошли-буровит даже не по часам,а по минутам. Чо не надо быстро растёт.Разделила "удовольствие"-сначала немного на солнце пополола,потом в тени кусты обработала и снова на солнце вышла. В общей сложности часа на улице не были-домой бежали наперегонки.  Я-то в наклон,да где с лопатой,а Ник-то пуще моего устал. Поваляйся-ка на спине пузом к солнцу! Чуть живые домой зашли-я в душ под холодную воду,а самый работящий прям на пол под кондёр-обездвижен. :default_lol_2:

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...