Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

Тоже сразу про тренера подумалось. Где он был и чем думал.


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pozolota сказал:

А тут...Прям вот не знаю-из головы не выходит. У ребёнка даже телефон был и ему,конечно же,звонили. Но скорее всего,что звонили уже в пустоту((( Его нельзя было отпускать одного-всего-то. Там ведь даже озеро рядом было у него на пути до этого холма-ребята наши его прочёсывали до середины ночи....Просто какой-то сюр :default_no2:

Даже в голове не укладывается. Должны же учить хотя бы навыкам безопасности. Тем более спортсменов. 

 

5 минут назад, pozolota сказал:

Вот даже нюхать собаке при такой жаре,как у нас сейчас, очень тяжело-пасть открыта всё время.

Да, и нюхать тяжело, и тоже есть риск перегрева.

Мы при температуре днём выше 22-23 градусов и солнечной погоде + обычно высокая влажность стараемся работать ночью или ранним утром. Иначе эффективность работы собаки сомнительная. У нас на аттестации в мае в лесу было градусов 25 и солнце, так и 20 минут не все собаки выдержали. А более 6-8 часов на жаре вообще мрак. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ilona & Company сказал:

Тоже сразу про тренера подумалось. Где он был и чем думал.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Не знаю,Илон. У нас у знакомых в гостевой дом,который в Зеленогорье,уже несколько лет тренер возит ребят-баскетболистов. Шаг в сторону-расстрел. Они на него,как на Бога смотрят. Он с них три шкуры сдерёт,если они сделают не так,как он сказал.При этом и в походы ходят и пробежки каждое утро и вечер,но всё ж с умом и под контролем. Всегда распределение кто за кем смотрит и т.д. А тут...только приехали и ушли бегать одни(каждое слово в предложение преступление буквально)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и нюхать тяжело, и тоже есть риск перегрева.
Мы при температуре днём выше 22-23 градусов и солнечной погоде + обычно высокая влажность стараемся работать ночью или ранним утром. Иначе эффективность работы собаки сомнительная. У нас на аттестации в мае в лесу было градусов 25 и солнце, так и 20 минут не все собаки выдержали. А более 6-8 часов на жаре вообще мрак. 
Не отсвечивали бедолаги-в ноль просто после поисков. И люди,и собаки
977405e391dec3f0f503dce79afe133c.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Мы при температуре днём выше 22-23 градусов и солнечной погоде + обычно высокая влажность стараемся работать ночью или ранним утром. Иначе эффективность работы собаки сомнительная. У нас на аттестации в мае в лесу было градусов 25 и солнце, так и 20 минут не все собаки выдержали. А более 6-8 часов на жаре вообще мрак. 

 

Ну вот в прошлом году аттестация тоже в это время была-кидали жребий и начинали часов в 6 утра. Потом перерыв делали и на вечер переносили. Иначе ахтунг

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже занимаемся по вечерам. Я раз ее с утра свозила, в 8 уже пекло было, теперь только на закате и позже

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

Мы тоже занимаемся по вечерам. Я раз ее с утра свозила, в 8 уже пекло было, теперь только на закате и позже

Удачи вам,Олесь. Хорошая следовая собака на вес золота!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам,Олесь. Хорошая следовая собака на вес золота!

Спасибо))) теперь нам тоже надо разгавкаться, а она у меня ноет на все лады, но не лает(((
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:


Спасибо))) теперь нам тоже надо разгавкаться, а она у меня ноет на все лады, но не лает(((

Вспомни на что подлаевает и развивай)))

Мой за игрушку что-то типа лая изображал,если долго её достать не мог на дереве. Вот от этого и плясала-развешивала игрухи на дереве. По началу он научился выше прыгать,но не лаял)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки после вчерашнего совместного прибывания и ночёвки не захотели и сегодня расставаться))) Опять к себе забрали подружку))) Счастья-полные штаны. Второй день привожу их и замачиваю обеих в ванной. Писку-визгу на весь дом. Намоются и отрубаются. Сегодня они нам ещё в лагере заявили в седьмом часу,что "спать пора" :default_lol_2: Полина по такому случаю даже в сад завтра не идёт,подозреваю,что и завтра таким составом домой приедем)))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомни на что подлаевает и развивай)))
Мой за игрушку что-то типа лая изображал,если долго её достать не мог на дереве. Вот от этого и плясала-развешивала игрухи на дереве. По началу он научился выше прыгать,но не лаял)))

Она голосит, если Локи или Карата от неё уводить, пытаюсь ловить такие моменты и (Данииииииил!) кликать[emoji38]
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:


Она голосит, если Локи или Карата от неё уводить, пытаюсь ловить такие моменты и (Данииииииил!) кликатьemoji38.png

Специально уводите))) Потом прилепишь команду "голос" и отлепится исчезновение Локи с Каратом.

У нас "голос" на первых этапах ассоциировался с необходимостью прыгать выше головы матери :default_lol_2: Но ничего-приколотили попенс к полу,работает)))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально уводите))) Потом прилепишь команду "голос" и отлепится исчезновение Локи с Каратом.
У нас "голос" на первых этапах ассоциировался с необходимостью прыгать выше головы матери :default_lol_2: Но ничего-приколотили попенс к полу,работает)))

А отчаянные завывания уаааааааууууууааааа считаются «голосом»?[emoji38]
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:


А отчаянные завывания уаааааааууууууааааа считаются «голосом»?emoji38.png

Я по началу любые "уааа" кликала))) Совсем ведь не лаял-не предусмотренная заводчиком опция :default_lol_2:

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по началу любые "уааа" кликала))) Совсем ведь не лаял-не предусмотренная заводчиком опция :default_lol_2:

Вот и у неё эта опция отсутствует[emoji85] хотя.... ещё можно освежитель воздуха попробовать, она на его запах буфкает. Хм.... завтра попробую
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:


Вот и у неё эта опция отсутствуетemoji85.png хотя.... ещё можно освежитель воздуха попробовать, она на его запах буфкает. Хм.... завтра попробую

А из просто распылителя воды ничего? Как для полива цветов или глажки белья? Как-то менее вредно.

А ещё знаешь такие насосы для шариков? Напором воздуха ей если пшикнуть?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из просто распылителя воды ничего? Как для полива цветов или глажки белья? Как-то менее вредно.
А ещё знаешь такие насосы для шариков? Напором воздуха ей если пшикнуть?

От распылителя она сваливает, а вот если в спальне освежителем пшикнуть, она из коридора говорит «буф!» на закрытую дверь. Я ж не в морду ей брызгаю[emoji38]
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам с Фраем В ПСС податься, что-ли? Вот уж кого не надо учить голосить. Заткнуть бы как-то!

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нам с Фраем В ПСС податься, что-ли? Вот уж кого не надо учить голосить. Заткнуть бы как-то!

Толлеры похоже все -горлопаны!

А идея про ПСС хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Азазелька и Локи сказал:


Она голосит, если Локи или Карата от неё уводить, пытаюсь ловить такие моменты и (Данииииииил!) кликатьemoji38.png

Совершенно правильно!

а как иначе то, спонтанное действие собаки да еще и дистанционно! то подкрепить!?

хош свой, синенький с оранжевой кнопочкой, кликер покажу!

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, золотая собака сказал:

Толлеры похоже все -горлопаны!

Не все. Пеппер был молчуном.

6 минут назад, золотая собака сказал:

А идея про ПСС хорошая.

Хорошая, но неосуществимая. Во-первых, я безлошадная. А во-вторых, на кого я хозяйство своё оставлять буду?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, золотая собака сказал:

свой, синенький с оранжевой кнопочкой, кликер покажу!

А у меня синенький с жёлтой кнопочкой.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

А у меня один красненький, второй серенькийemoji38.png

Ужель один кнопочный а второй пластинчатый!?:default_sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...