Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

Пусть поскорее найдётся и всё будет хорошо!


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за этого мы и начали учиться нюхать... ребёнку найтись быстрее@@@@@@@@@@

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачкам чутья хорошего и ветерка.

Скорее найти ребенка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположительно-перегрев. Ребята только приехали из Мурманска,биатлонисты. Парню 17,кандидат в мастера спорта....был...

Ребята едут на базу. И мы поехали.

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pozolota сказал:

Предположительно-перегрев. Ребята только приехали из Мурманска,биатлонисты. Парню 17,кандидат в мастера спорта....был...

Ох какие печальные новости:default_boredom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, pozolota сказал:

Предположительно-перегрев. Ребята только приехали из Мурманска,биатлонисты. Парню 17,кандидат в мастера спорта....был...

Ребята едут на базу. И мы поехали.

ой ей....это ж климат совсем другой...без адаптации , как я понимаю....бедные родители...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже слов подобрать не могу..... вихрь мыслей в голове.... жаль очень и страшно тоже очень.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Нашли...((((((

Реву.

жуть какая((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом меня наш сенсей сразу предупредил, когда я сказала о целях обучения, что в большинстве случаев находят погибших(((( ужасно жалко парня......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас.... Бедные родители ((((

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так безрассудно и нелепо,что просто в голове не укладывается....Детей отпустили одних! Всё на столько против правил... Отсутствие адаптации,отсутствие взрослых,отсутствие представлений о погодных условиях в Крыму и потому пробежка по солнцу...Он не дошёл не сильно много,нашёл его случайно садовод(там участки частные есть). Следовая собака вчера показала верное направление,но именно этот участок ночью обследовать было опасно-отложили на утро. Ребята домой вернулись около 4х утра,а в восемь поехали снова.Нашли минут за 20-30 до них.

Смотрели сегодня треки ребят,которые работали на ПСР ночью. Работа чёткая,просто отличная. Собаки-молодцы. Вызвали бы раньше,нашли бы ещё вчера,правда,с тем же результатом,увы.Они пытались искать сами до 4 часов дня(((( Если что,сегодня в том районе в 9 утра было 36 градусов жары!

По трекам он находился менее 300м от оставленной нашими ребятами машины(но там резкий подъём на холм),но точку старта дали в другом месте-от неё  800м было до него. Зачем он поднимался на холм,теперь никому не расскажет-возможно,хотел срезать путь. Это опять же совсем не правильно-обход в горах бывает ближе,чем напрямик,но ребёнку из Мурманска это просто неизвестно. Ему стало плохо и он решил пойти вперёд всех побыстрее,чтоб вернуться на базу. А могла спасти элементарная помощь взрослого грамотного человека.

Думаю,что тренеру светит уголовное дело,как минимум,а уж посадят или нет-это как суд решит. Я бы посадила не зажмуриваясь! Этот ребёнок на его совести-таково моё мнение.

 

  • Like 2
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад была похожая по безрассудству история в Ленинградской области. Ребёнок (лет 12, кажется) потерялся на соревнованиях по спортивному ориентированию (!). Бежали по одному, он ошибся, сошёл с трассы и не знал, как найтись. Телефоны у них забрали, подстраховки не было, азимута на выход почему-то не дали.
Мальчик выбежал на лесную дорогу, но побежал не в сторону базы отдыха, а в другую, противоположную. Пометался там и замёрз. Дождь был и относительно холодно, а он в одной футболке.
Его сначала даже не искали - только его команда пыталась (они приезжие были, из Мурманска или Архангельска).
Спасатели не успели на несколько часов ((
Было обсуждение в сети. Не знаю, наказан ли кто-то был за такую организацию...
 

Ужасно печально всё это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LolaSh сказал:

Несколько лет назад была похожая по безрассудству история в Ленинградской области. Ребёнок (лет 12, кажется) потерялся на соревнованиях по спортивному ориентированию (!). Бежали по одному, он ошибся, сошёл с трассы и не знал, как найтись. Телефоны у них забрали, подстраховки не было, азимута на выход почему-то не дали.

 

Мы прошлым летом были на слёте спортсменов по ориентированию. Все дети бежали парами,чтоб была помощь и подстраховка. По-одному,это тоже головотяпство,конечно.

А тут...Прям вот не знаю-из головы не выходит. У ребёнка даже телефон был и ему,конечно же,звонили. Но скорее всего,что звонили уже в пустоту((( Его нельзя было отпускать одного-всего-то. Там ведь даже озеро рядом было у него на пути до этого холма-ребята наши его прочёсывали до середины ночи....Просто какой-то сюр :default_no2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

Вот из-за этого мы и начали учиться нюхать..

Вот даже нюхать собаке при такой жаре,как у нас сейчас, очень тяжело-пасть открыта всё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...