Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, pozolota сказал:

Ситуация сложилась таким образом,что лечение не принесло результатов и дальнейшие попытки консервативного лечения мой доктор счёл нецелесообразным. Вчера,совместно с травматологом-вертебрологом, было принято решение об операции. Сутки мне были даны на слёзы-сопли и обдумывание. Я записалась ещё на консультацию,чтоб услышать не одно мнение,так сказать. Однако,всё обдумав,обсудив со знакомыми и знающими врачами,сегодня я дала согласие на операцию на позвоночник. Предстоит удаление грыжи, замена разрушенного диска шейного отдела на титановый имплант. Операция назначена на 15 ноября. Пока прохожу обследование и анализы. Ну,и чтоб продержаться до операции ставят системы и уколы-всё остальное отменили,как ненужную растрату средств.

Вот....как-то так.

Света, держись! Самое главное это, то, что во время все заметили, и не стали заниматься выкачкой денег. А то бывает так, что денег собрали, помочь не помогли и еще отпустили, сказав, что извините медицина тут бессильна!

Сейчас прооперируют, старое выкинут, новое поставят, и будешь как новенькая! 

На восстановление тебе сил!!! Терпения!!!

зажмем всё, что только можно за тебя!!!:default_mwah1:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, дай Бог, чтобы все сложилось хорошо.

у меня приятельницу 3 года назад прооперировали, 4 винта в позвоночнике теперь стоят титановых. У нее даже справка для авиаперевозчиков есть) потому что звенит на всех рамках))

но вот тяжести поднимать нельзя(((( от слова "совсем"(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, главное не накручивай себя до операции, всё будет хорошо! Избавишься наконец от этих болей! Это самое главное! Представляй как потом ты будешь скакать молодой козочкой))) У нас несколько лет назад директор делала подобную операцию, самое неприятное в ней, это довольно долгий период восстановления, надо будет ооочень сильно себя беречь какое-то время. Зато сейчас человек здоров, весел и активен!

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света,как обухом по голове.

А с другой стороны,раз сами предложили операцию,значит уверены в успехе и восстановлении. Настраивайся! Все будет хорошо! 

Держи в курсе,мы переживаем и посылаем тебе нашу поддержку,ну и держим @@@@

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Света, дай Бог, чтобы все сложилось хорошо.

у меня приятельницу 3 года назад прооперировали, 4 винта в позвоночнике теперь стоят титановых. У нее даже справка для авиаперевозчиков есть) потому что звенит на всех рамках))

но вот тяжести поднимать нельзя(((( от слова "совсем"(((

Мне сказали,что я звенеть не буду и МРТ будет можно делать.

Сказали,что ехай на свои соревнования летом и не парься.

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Мне сказали,что я звенеть не буду и МРТ будет можно делать.

Сказали,что ехай на свои соревнования летом и не парься.

ну у тебя, видимо, что-то другое будет) а у нее прям такие конкретные винты поперек позвоночника) она снимком рентгеновским хвасталась))))))

но у нее то ли 3, то ли 4 грыжи было, достаточно крупных. Оперировали в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Света, главное не накручивай себя до операции, всё будет хорошо! Избавишься наконец от этих болей! Это самое главное! Представляй как потом ты будешь скакать молодой козочкой))) У нас несколько лет назад директор делала подобную операцию, самое неприятное в ней, это довольно долгий период восстановления, надо будет ооочень сильно себя беречь какое-то время. Зато сейчас человек здоров, весел и активен!

Ань,операция полтора часа. Встану на другой день. Выпишут через три дня,перелёт разрешили через неделю после операции. Два месяца жить без напряга и упражнений,машину водить можно сразу. Через два месяца начинать ЛФК(если свербит)))). Нестабильность будет купирована,сосуды пережиматься больше не будут.Жить обычной жизнью.

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Мне сказали,что я звенеть не буду и МРТ будет можно делать.

Сказали,что ехай на свои соревнования летом и не парься.

О как! Значит все так и будет! По другому просто и быть не может!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Мне сказали,что я звенеть не буду и МРТ будет можно делать.

Но справочку пусть выдадут, на всякий случай)))))) что у тебя цветмет в организме присутствует)))))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Ань,операция полтора часа. Встану на другой день. Выпишут через три дня,перелёт разрешили через неделю после операции. Два месяца жить без напряга и упражнений,машину водить можно сразу. Через два месяца начинать ЛФК(если свербит)))). Нестабильность будет купирована,сосуды пережиматься больше не будут.Жить обычной жизнью.

Ну тогда вообще огонь!)) :default_good:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliviya сказал:

ну у тебя, видимо, что-то другое будет) а у нее прям такие конкретные винты поперек позвоночника) она снимком рентгеновским хвасталась))))))

но у нее то ли 3, то ли 4 грыжи было, достаточно крупных. Оперировали в Москве.

Он мне вчера и сегодня показывал снимки девушки. вчера ещё перед операцией,а сегодня уже сделанные. Объём,как у меня. только у неё два диска меняли,а у меня решили один.Хотя тоже обдумывали два делать. Но второй у меня без грыжи с протрузией-решили не трогать. Девушка из Америки прилетела. так вот она уже умотала из клиники после вчерашней операции. "Ненормальные американцы-не могут на месте посидеть" сокрушался доктор)))

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, pozolota сказал:

было принято решение об операции.

Не раскисайте...ну без слёз и прочего никуда...а вот потом нужно взять себя в руки  и вперёд! вариантов то всё равно нет, поэтому только путь на выздоровление!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Не раскисайте...ну без слёз и прочего никуда...а вот потом нужно взять себя в руки  и вперёд! вариантов то всё равно нет, поэтому только путь на выздоровление!

Я в норме...уже)))

Иначе бы не написала.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Я в норме...уже)))

Иначе бы не написала.

Молодчинка! 

Правильный настрой - великая вещь!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, всё к этому шло, раз такие изменения в позвоночнике. Чем раньше сделаешь тем быстрее восстановишься.
Всё будет хорошо!

У меня подруга делала из Кушвы недавно, тётка делала 2 года назад и соседка на пол года пораньше.
Соседке немного за 60, бегает с палками каждый день. Спортсменка, активистка).

А вот тётка безответственная. Гимнастику ни фига не делала. Врачи её заставляли похудеть, а она наоборот еще вес набрала. Лежит на диване.
На самолёте летает, не звенит ))).


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, сил тебе и скорейшего восстановления...ттт молодец что силы нашла в себе.

А я вот все стремаюсь идти..все себя успокаиваю, а вдруг рассосется. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор хотел на 12е назначить.Но у меня есть некая заминка с документами,потому чуть позже,чтоб всё успеть. Оперировать будут по квоте. Сейчас утрясаем необходмое,а я пока буду проходить назначенное.

Хирург качает головой, что удлиняем болевой синдром,но что делать-все мы от бумажек зависим-и я,и он. Лучше уж спокойно подготовимся,продержусь на системах.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают, надо делать операцию. Больше усилий, времени, нервов, наверное, не сама операция, а послеоперационное восстановление занимает. Света, здоровья, золотых рук хирургу, анестезиологу, всей бригаде, тебе уверенности, настроя,  скорейшего восстановления, зажмем за тебя кулачки, лапы с хвостами.  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

ну у тебя, видимо, что-то другое будет) а у нее прям такие конкретные винты поперек позвоночника) она снимком рентгеновским хвасталась))))))

но у нее то ли 3, то ли 4 грыжи было, достаточно крупных. Оперировали в Москве.

а можно узнать где и стоимость?

 

 

Светик, все будет хорошо, судя по рассказам врачи опытные! мы зажмем кулачки!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо! Света, будем всем форумом за вас кулачки держать!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Таня и Джесси сказал:

а можно узнать где и стоимость?

 

 

Светик, все будет хорошо, судя по рассказам врачи опытные! мы зажмем кулачки!

Таня, оперировали в Бурденко в Красногорске. По стоимости в районе 130 тысяч получилось, но это было 3 года назад. Еще одна женщина из нашего города там же оперировалась, но бесплатно, по квоте. Правда ждала она операцию около полугода. Ну и послеоперационное размещение отличалось, конечно, в бесплатном отделении.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Oliviya сказал:

Таня, оперировали в Бурденко в Красногорске. По стоимости в районе 130 тысяч получилось, но это было 3 года назад. Еще одна женщина из нашего города там же оперировалась, но бесплатно, по квоте. Правда ждала она операцию около полугода. Ну и послеоперационное размещение отличалось, конечно, в бесплатном отделении.

Я уточнила у своего врача,по квоте только операция,а размещение и прочий уход,наверное,оплатить нужно. Сказал,что нет-всё бесплатно. Хотя сама клиника частная-платная. Посмотрим,как оно. По материалам,вроде,тоже всё норм-немецкая фирма.

Платно такая операция у них порядка 200тыс.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

судя по рассказам врачи опытные!

Сестра через своих знакомых докторов тоже пыталась выяснить каких-то ещё спецов. Ей сказали,что уже добавить к этому списку никого не могут,я уже в хороших руках.

Так что все родные успокоились-ждём.

Обзываются терминатором,черти! :default_lol:

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Таня, оперировали в Бурденко в Красногорске. По стоимости в районе 130 тысяч получилось, но это было 3 года назад. Еще одна женщина из нашего города там же оперировалась, но бесплатно, по квоте. Правда ждала она операцию около полугода. Ну и послеоперационное размещение отличалось, конечно, в бесплатном отделении.

спасибо.

я сейчас инфу всю собираю. брату совсем плохеет, нога отнимается...а в больничку не хочет:default_bangin:

1 час назад, pozolota сказал:

Я уточнила у своего врача,по квоте только операция,а размещение и прочий уход,наверное,оплатить нужно. Сказал,что нет-всё бесплатно. Хотя сама клиника частная-платная. Посмотрим,как оно. По материалам,вроде,тоже всё норм-немецкая фирма.

Платно такая операция у них порядка 200тыс.

ваще круто! 

хотя любые суммы соберешь,если нужда будет...

58 минут назад, pozolota сказал:

Сестра через своих знакомых докторов тоже пыталась выяснить каких-то ещё спецов. Ей сказали,что уже добавить к этому списку никого не могут,я уже в хороших руках.

Так что все родные успокоились-ждём.

Обзываются терминатором,черти! :default_lol:

Светка терминатор:default_roflmao:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

ваще круто! 

хотя любые суммы соберешь,если нужда будет...

 

Да,просто удача,что я иногородняя теперь для Омска. Местные квоты выбраны уже давно. А это межрегиональные и я под них попадаю.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...