Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А у нас уже прямо всё зелено.

В посёлке тоже зелено. А это ущелье в горах,там прохладненько)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вчера была помывка собаки после зимы))))) смыли тонну грязи. Потом начесала себе из одной собаки еще одну)))))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

А у нас вчера была помывка собаки после зимы))))) смыли тонну грязи. Потом начесала себе из одной собаки еще одну)))))))

Планирую сегодня маленького помыть. Всю зиму ходил лысый, а сейчас такая шуба! Как кабачок стал. Алису позже помою, с ней часа 2-3 возни. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, вы все работаете? Нам категорически запретили выходить. Начальник финансового отдела сказала что даже стройки закрыли. А мы дороги строим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дони сказал:

Планирую сегодня маленького помыть. Всю зиму ходил лысый, а сейчас такая шуба! Как кабачок стал. Алису позже помою, с ней часа 2-3 возни. 

Я тоже хочу Боняху сегодня помыть.

2 часа назад, Oliviya сказал:

А у нас вчера была помывка собаки после зимы))))) смыли тонну грязи. Потом начесала себе из одной собаки еще одну)))))))

Помывку паСанов пока не осилю. Из-за ограничения подвижности, сидения и даже(о,боже) лежания, у меня стала болеть шея. Этого я боюсь даже больше, чем коронавируса. 

Да и куда мне будет деть 6 собак?)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дони сказал:

Оля, вы все работаете? Нам категорически запретили выходить. Начальник финансового отдела сказала что даже стройки закрыли. А мы дороги строим. 

Лена, работаем практически в полном объеме. Даже в Краснодарском крае, где очень строгие ограничения, сегодня разрешили рабочим выйти на стройку. Но у нас федеральные объекты госзаказа. Офис из дома работает, стройки не останавливали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Oliviya сказал:

А у нас вчера была помывка собаки после зимы))))) смыли тонну грязи. Потом начесала себе из одной собаки еще одну)))))))

Никуха-то чистый был.До этого его полоскали в водоёме,когда на велике ездили,а вчера весь день ответственно он плавал в любой запруде под водопадами. Сажа,конечно,тёмненьким текла))) И удивилась,что в ванной совсем шерсти не было и вытирала когда,то на полотенце ничего не осталось. А так линял до этого-капец просто. Тоже,видать водой всё повымывалось. Пока не чесала. Уроки учим(твою ж матушку :default_crazy: ). Как же я задолбалась с этим обучением. Только и успеваю копировать и отсылать.

Ща надо с Полей технологию делать.Не заглядывала ещё,чтоб настроение себе не портить.

Мало всяких уроков,так ещё с документами возни придумали из-за пайков этих. То одно придумывают,то "ой,извините,давайте не так-новое распоряжение пришло",то "ой,ещё вот это надо, и то забыли...". Уже хочется сказать,чтоб забрали себе эти копейки,но понимаю,что бедным учителям тоже уже и мозг вынесли,и нервы вытрепали.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

Как же я задолбалась с этим обучением. Только и успеваю копировать и отсылать.

Ща надо с Полей технологию делать.Не заглядывала ещё,чтоб настроение себе не портить.

scale_1200

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Marina-Patrik сказал:

scale_1200

Я сегодня своих отучила,обедом покормила и они с отцом на великах в поля уехали. Меня кааак накрыло-вот прям вырубило,глаза закрываются... А я так есть хотела. Позавтракала легко,а потом раза три чайник грела,так ни разу кружку чая себе и не налила. Перекусила,как своих проводила, и рухнула. Поспала и снова учиться :default_insane: На Полину опять времени не хватило на один предмет-завтра утром будем нагонять.

Не знаю,может это я такая не организованная,а другие всё успевают...Но меня не хватает на заснять зарядку для физрука. Никто её и не делает,чего уж...Я предложила физруку снять 10км велопрогулки :default_lol_2:

Их ещё надо организовать на занятия танцами. У Полины тоже требуют видео. Честно-я забила на это всё. Сил моих нет на это. Учёба нон-стоп делает из меня мегеру:default_frusty:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pozolota сказал:

Учёба нон-стоп делает из меня мегеру:default_frusty:

Зато ууумная будешь... :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, pozolota сказал:

Как же я задолбалась с этим обучением.

Это мягко сказано. Тёме вчера пришло задание по физике, надо сделать лабораторную работу, сфотографировать и отослать фото. А для выполнения оной необходим динамометр. Что, у вас нет динамометра? Как же вы живёте? У меня их аж три штуки, на самом видном месте лежат. :default_lol:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мягко сказано. Тёме вчера пришло задание по физике, надо сделать лабораторную работу, сфотографировать и отослать фото. А для выполнения оной необходим динамометр. Что, у вас нет динамометра? Как же вы живёте? У меня их аж три штуки, на самом видном месте лежат. :default_lol:
А что такое динамометр?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Марина&Дженни сказал:
2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:
Это мягко сказано. Тёме вчера пришло задание по физике, надо сделать лабораторную работу, сфотографировать и отослать фото. А для выполнения оной необходим динамометр. Что, у вас нет динамометра? Как же вы живёте? У меня их аж три штуки, на самом видном месте лежат. :default_lol:

А что такое динамометр?)

вот да:default_french_cig_nomo:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, pozolota сказал:

Учёба нон-стоп делает из меня мегеру:default_frusty:

ты не одинока! знай это)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это мягко сказано. Тёме вчера пришло задание по физике, надо сделать лабораторную работу, сфотографировать и отослать фото. А для выполнения оной необходим динамометр. Что, у вас нет динамометра? Как же вы живёте? У меня их аж три штуки, на самом видном месте лежат. :default_lol:

Вот стонут родители в начальной школе, а ведь это фигня по сравнению со старшеклассниками. На уроках какие либо теоремы обьясняли, сращу не поймешь, а тут сам изучай. ((не перестаю благодарить бога, что с учебой закончили. И колледж в прошлом году тоже. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Марина&Дженни сказал:
3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:
Это мягко сказано. Тёме вчера пришло задание по физике, надо сделать лабораторную работу, сфотографировать и отослать фото. А для выполнения оной необходим динамометр. Что, у вас нет динамометра? Как же вы живёте? У меня их аж три штуки, на самом видном месте лежат. :default_lol:

А что такое динамометр?)

Прибор для измерения силы))) На безмен похож немножко))))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Дони сказал:

Вот стонут родители в начальной школе, а ведь это фигня по сравнению со старшеклассниками. На уроках какие либо теоремы обьясняли, сращу не поймешь, а тут сам изучай. ((не перестаю благодарить бога, что с учебой закончили. И колледж в прошлом году тоже. 

Неее,старшеклассники сами сидят и спрашивают только непонятное. Для меня,кстати,это гораздо проще . Ибо всё непонятное я могу объяснить. Я училась в школе с физико-математическим уклоном,в спец классе (где заучки-технари учатся :default_lol_2:). И бережно храню учебники ещё той нашей школы по алгебре-геометрии.

Знала бы,то и конспекты бы наши сохранила и тетради по решению сборников задач. 48л-96л тетрадки-это не для нашего класса были. У нас толстые тетрадки формата А4 пользовались))) 10уроков физики и 10 уроков математики в неделю. А д/з задавали не №№ такие-то,а страницами с такой-то по такую-то :default_lol_2:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С малышами же не отойти просто. И у меня не получается их вместе обучать,так как каждому надо своё объяснять. С Ильёй проще в плане объяснений-он быстрее схватывает,но его нужно контролить по поведению. Отвернулась-он исчезает от учебника и уже доводит сестру.

А Полине нужно абсолютное моё внимание на уроке. Вот и выходит,что я ничего не делаю,кроме поесть сварить и учёбы. Совсем ничего.(((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катя и Макс сказал:

Зато ууумная будешь... :)))

Готова дурой помереть :default_roflmao:

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, pozolota сказал:

Готова дурой помереть :default_roflmao:

ты не одна во вселенной!

 

У нас вчера совсем трэш был.

В 10.00 контрольная по математике. Я на работе, дочь дома одна. 5 класс.

Решали вдвоем, за 60 минут управились. как не знаю:default_insane: после, было всё остальное, вечером я уже была готова убивать:default_crash:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, pozolota сказал:

Прибор для измерения силы))) На безмен похож немножко))))

Спасибо, Света. Ибо я тоже не знала для чего эта штука нужна. Знала только, что у меня его нет. Влезли в нет, думали, может купить... Ага! Самый дешёвый 4 штуки, а есть и за 137 штук. Моя подруга (учительница) сказала, не делайте, таких заданий вообще давать не могут, только теоретические.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

ты не одна во вселенной!

 

У нас вчера совсем трэш был.

В 10.00 контрольная по математике. Я на работе, дочь дома одна. 5 класс.

Решали вдвоем, за 60 минут управились. как не знаю:default_insane: после, было всё остальное, вечером я уже была готова убивать:default_crash:

Мы только что проверочные работы по литературе сдали и словарный диктант. Вчера прогнала его по всем словам. Написал с двумя ошибками. Словарный диктант был треть от всех слов-две ошибки. Но опять же,я пожалела глаза учителя и первый листочек заставила переписать. На первом слове сделал три ошибки! Я так рявкнула,что он сразу нашёл,что сделал не так. Потому и разрешила начать заново. Вот как? Вчера все эти слова,где ошибся,написал правильно. В конце диктанта дала время на проверку-обе ошибки нашёл. Отправила,как есть.

Литературу,вроде,правильно начирикал.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Моя подруга (учительница) сказала, не делайте, таких заданий вообще давать не могут, только теоретические.

Лабораторные могут задавать,если все приборы необходимые-обычные бытовые.

Мы тоже так делали. Нам давали папку с лабораторными работами,делать надо было парами. Что могли,делали дома. На что не хватало оборудования,те делали в школе. Сейчас в школу не попасть,значит и такие работы не надо делать. Либо пусть учитель онлайн в прямом эфире её проводит с учениками.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Лабораторные могут задавать,если все приборы необходимые-обычные бытовые.

Не могут, никаких практических заданий давать не должны. Говорю же, подруга - учительница, им это каждый день на онлайн-совещаниях толкуют. Петь по скайпу тоже не можно. 

Я вот не могу понять, есть же дети, у которых нет компов, как они должны учиться? Слышала, что в Москве таким вроде планшеты раздали в пользование... Но, у нас не Москва, ничего не раздают вообще, ни планшетов, ни продуктов. :default_angry2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Неее,старшеклассники сами сидят и спрашивают только непонятное. Для меня,кстати,это гораздо проще . Ибо всё непонятное я могу объяснить. Я училась в школе с физико-математическим уклоном,в спец классе (где заучки-технари учатся :default_lol_2:). И бережно храню учебники ещё той нашей школы по алгебре-геометрии.

Знала бы,то и конспекты бы наши сохранила и тетради по решению сборников задач. 48л-96л тетрадки-это не для нашего класса были. У нас толстые тетрадки формата А4 пользовались))) 10уроков физики и 10 уроков математики в неделю. А д/з задавали не №№ такие-то,а страницами с такой-то по такую-то :default_lol_2:

А кто не учился в физико-математической школе? (я про родителей) а потом нужно уметь обьяснить... Вот химия для меня вообще темный лес. Математика на уровне 6-7класса, дальше наверное не вспомню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...