Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

Только что, Дони сказал:

А кто не учился в физико-математической школе? (я про родителей) а потом нужно уметь обьяснить... Вот химия для меня вообще темный лес. Математика на уровне 6-7класса, дальше наверное не вспомню. 

Всё зависит от того,как подаётся материал. Везде,я смотрю,по-разному. По идее в старших классах уже вполне могут учителя с учениками сами разбираться с этими вопросами. Я бы заставила учителю звонить при всех вопросах,если бы чего-то не знала. Эта связь даже желательна. Да,у них много работы сейчас тоже,но моя цель-чтоб дети знали материал,а учитель обязан эти знания донести.

Но родители,конечно,всякие тоже есть. У нас в классе у сына девочка есть-ни в зуб ногой. А в кого ей быть этой ногой,ежели родители как напишут-напишут чего-нибудь в чат,то прям глаза лопаются. Ошибоооок,мама милая!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Петь по скайпу тоже не можно. 

 

По скайпу петь не заставляют,но зато в задании снять,как ребёнок поёт. При этом учитель музыки не создала никакой группы для быстрой связи,задания пересылаются через классных руководителей в вордовсеом формате с кучей ссылок на видеоуроки. А поскольку вопросов чате куча,то это сообщение теряется,как капля в море. Подозреваю,что у неё нет возможности для организации онлайн общения с родителями. Но взять в ум,что и у родителей может не быть возможности для подобных съёмок,как-то у педагога не вышло.

Я в бешенстве просто. Накатала классному руководителю свои пожелания и сказала,что никаких песен на камеру снимать не буду.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pozolota сказал:

Но взять в ум,что и у родителей может не быть возможности для подобных съёмок,как-то у педагога не вышло.

Ага, как у Тёминой физички не хватило тяму сообразить, что вряд ли у кого-то из учеников дома есть динамометр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке надо Баха слушать,орган и ещё чего-то там,а потом анализ сделать. Я посмотрела на это как баран на новые ворота. Дала Илье послушать. Илья сказал,что ничего не понял. Аллилуйя! И? У кого спросить разъяснений? Что я ему могу объяснить? У меня нет всех этих образований-не художник я,и не музыкант. Читать и писать могу,правила знаю-могу как-то рассказать. но остальное...Всякие ИЗО,технологии и прочее. Спасибо классному руководителю Ильи,что по ИЗО и технологии ничего не задаёт,Полине тупо показываю конспект со слайдами по этим предметам и потом половины работы за неё делаю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

По ссылке надо Баха слушать,орган и ещё чего-то там,а потом анализ сделать.

Я в шоке! Стесняюсь спросить, анализ чего? :default_freaked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не  наше,в инете стянула)))

Изменено пользователем pozolota
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я в шоке! Стесняюсь спросить, анализ чего? :default_freaked:

Произведения Баха. :default_frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё песТню Ларисы Рубальской надо прослушать,выучить и спеть на камеру. Мои познания в области французского ограничиваются уже только "идите на ..й, мадам" :default_blush2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, pozolota сказал:

По ссылке надо Баха слушать,орган и ещё чего-то там,а потом анализ сделать. Я посмотрела на это как баран на новые ворота. Дала Илье послушать. Илья сказал,что ничего не понял. Аллилуйя! И? У кого спросить разъяснений? Что я ему могу объяснить?

Мне кажется достаточно написать "грустная", "весёлая", "торжественная", ну, что он там услышал. И хватит. Какой там анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ilona & Company сказал:

Мне кажется достаточно написать "грустная", "весёлая", "торжественная", ну, что он там услышал. И хватит. Какой там анализ.

Ты чо? А факты теории музыки и средства музыкальной выразительности куда деть? :default_crazy:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чичас зачнём слушать Токката и фуга ре минор и Менуэт :default_doh:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Чичас зачнём слушать Токката и фуга ре минор и Менуэт :default_doh:

Нам потом свой анализ то расскажите :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное,что ссылки,которые учитель напихала в вордовский документ не какие-то обучающие,а тупо взятые из ютюба. Т.е. человек не заморочился даже профессиональным звучанием песни,которую предложил детям выучить. На видео ребёнок поёт с нечёткой дикцией ещё. Капец.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже вчера слушали про оперу, оперетту, мюзикл и арию:default_insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

мы тоже вчера слушали про оперу, оперетту, мюзикл и арию:default_insane:

Таня,это даже я не смогла дослушать. Про Илью вообще молчу :default_doh:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, pozolota сказал:

Таня,это даже я не смогла дослушать. Про Илью вообще молчу :default_doh:

верю))) тож на перемотке на вопросы отвечали и часть с инета)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Таня и Джесси сказал:

верю))) тож на перемотке на вопросы отвечали и часть с инета)

 

Не,я не хочу тратить на это время-занятие,которое ребёнку абсолютно ничего не даёт. Перепишет из инета и в голове не задержится ничего. Зато нас похвалят? Для меня это не самоцель,мне пофиг-пусть не хвалят :default_lol_2:

Я честно написала учителю музыки,что выполнение задний в полном объёме не представляется возможным,прошу извинить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, pozolota сказал:

мне пофиг-пусть не хвалят

Света, здоровый пофигизм - залог успеха и сохраненных времени, нервов, настроения! 

Держись! Ты теперь на 3 ставки работаешь - 2-е учителя начальной школы, и 1 по совместительству: повар+уборщица.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Ты теперь на 3 ставки работаешь - 2-е учителя начальной школы, и 1 по совместительству: повар+уборщица.

А вот и нет-ставок больше.  :default_insane:Учителя слегка забывают,что они только свои предметы ведут,а родители сразу все. Т.е. кроме учителей начальной школы ещё и другие ставочки имеются))) И умножаем это тоже на два.

Я сегодня правда,прям выбита из колеи была. Конечно,это не сам предмет музыки-он просто последней каплей стал. Меня прям колотило. Вот ведь! Вируса не боюсь,но уроки меня доканали :default_crazy:

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои возмущения были переданы учителю музыки и родителей одарили номером телефона-вайбера и вотсапа нет. Т.е. я была права-нет возможности технической у неё. Будем по-очереди в трубку петь :default_pod_stolom:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера дети с барского плеча отдали Нику свою игрушку-собачку,которая лает и двигается. Сейчас в ней батареек нет. Но ведь Ник помнит,что она должна двигаться. И пытается играть с ней,как с живой. Умора. Сделав несколько попыток и не дождавшись от нового друга ответа,он взял собаченцию за шкирку и принёс мне. Пихает её в руки. Я взяла,а он примерно сел рядом и ждёт,заглядывая в глаза,мол ну чего там-получилось исправить или нет? :default_lol_2: Такой трогательный)))

Вечером собачку положили ему на лежак,так он уступил ей место.Моська и передние лапы на лежаке,а сам весь мимо.Лежит смотрит на питомца с любовью :default_roflmao:

  • Like 4
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Oliviya сказал:

Света, вставьте батарейки, порадуйте человека!))))

Решила вставить,а собачка всё равно не работает. ((( Уронили,видать и что-то отвалилось,внутри болтается какая-то деталька. Хотела починить,кое-как чехол с каркаса стянула....Посмотрела я сколько там болтиков мелких крутить,чтоб кожух снять,а за маленькой отвёрткой к мужу надо идти...-лень мне. Нарядила собачку назад в чехол и Нику отдала молчаливую)))

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в саду только логопедические задания логопед рассылает по запросу, но я уже мозг сломала придумывать варианты. 

В первой половине дня удается занять ребенка посещением онлайн детского сада на 3 часа) (Господи, спасибо тебе за zoom :default_lol:

и зарядку с ребенком сделают, и пальчиковую гимнастику, и про космос/природу расскажут, и песенки попоют, а потом еще порисуют или слепят что-то. Главное, своевременно краски/кисточки/пластилин подавать)))) ну и порыкивать на ребенка, чтобы молодых воспиталок по ту сторону экрана не строил)))) и за эти 3 часа я вполне плодотворно успеваю поработать и основные звонки телефонные сделать и нужные сведения собрать и структурировать))))

прикинула так, еще недельку и я, наверное, привыкну уже к этому режиму. Сидишь такой на работе и заодно успел супчик сварить, не сходя с рабочего места, котлеты пожарить, салатик настрогать)))))

ну и пока мышкой щелкаешь, да отчеты формируешь, можно ребенку графический диктант надиктовать)))) и да, я на 45-м году жизни наконец-то научилась делать отличные сырники :default_doh:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу придумать,чего бы посмотреть из нового. Качаю из старого,что когда-то понравилось,но уже стёрлось в памяти. Сейчас качаю "Женщины,которым повезло"

Пересмотрела "Россия молодая",прям релакснула. Там говор в фильме такой,как мои старики разговаривали. Уходит язык((( Мы с сёстрами-родной и троюродной любим на языке наших бабушек общаться. Брата на это подтянули тоже))) Сейчас с троюродной связи нет толком-она в Туркменистане. Подзатянули им гайки((( А раньше как начнём трепаться,да с архаизмами-прям настроение поднимается.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...