Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Киноновинки. Кого что впечатлило?


Amorozza

Рекомендуемые сообщения

01.12.2020 в 15:53, Катюня и Грей сказал:

Да, Ход королевы пока у меня тоже из головы не выходит, периодически про него вспоминаю. Очень хорош!

Посмотрел этот минисериал. Чет в недоумении с чего он такие рейты взял ?
90% фильма выглядит как бред под наркотой  где ГГ  типа! играет  в шахматы в собственных фантазиях.В конце вообще  серьезно  задумываешься, а не глючила ли она просто все это время валясь в дурке под  тяжелыми препаратами или вообще в коме.).))
Сериал  вроде о шахматах. О одной из самых сложных и типа интеллектуальных игр. НО!  Почему же как раз это все так примитивно и убого ?
Дед на шахматы подсадил еще с  дошкольного возраста.Кучку книг дал и еще и обучал. Играть доводилось с разными людьми и в детстве со взрослыми и во взрослом возрасте. Принципы игры  всегда одни. Можно случайно выиграть матом в три хода или блицом, бывало,даже с профи прокатывало . Но это именно случайности. Если опыт и умение планирования ходов и прогнозирования хорош у обоих  игроков, то игра идет достаточно нудно  ибо предсказуемо .От сего в принципе и забил как сделал свою  комп игру где простейший ИИ  обыгрывал  любого  из знакомых.
Но в сериале мало того,что многие ходы  просто бред сивой кобылы, защитные тактики  вообще не к месту  используют, так ведь еще и типа  ГЕНИАЛЬНЫЙ  игрок играет на уровне первый  раз увидела шахматы О_О и иногда фигуры  на кадрах внезапно меняют положение.О_оСпец останавливал  ибо внимание к мелким деталям  высокое, смотрел по кадрово - ну реально  сдвинули же  какого?)
Ради массовости так сильно упростили\опустили игру коя фактически основа сериала ?
Ну один плюс от него точно есть,народ вспомнил о том  что такое шахматы .))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Ergo Proxy сказал:

Посмотрел этот минисериал. Чет в недоумении с чего он такие рейты взял ?

Ну на вкус и цвет, как гриЦЦа) 

Видимо нам, большинству обывателей, действительно неважно, что там за ходы, правильные они или нет. Вряд ли сериал для настоящих  гроссмейстеров выпущен))) Скорее да, напомнить молодёжи о таком виде умственного спорта вообще,  а остальным просто насладиться картинкой. И вполне успешно справились с этой задачей.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Ну на вкус и цвет, как гриЦЦа) 

Видимо нам, большинству обывателей, действительно неважно, что там за ходы, правильные они или нет. Вряд ли сериал для настоящих  гроссмейстеров выпущен))) Скорее да, напомнить молодёжи о таком виде умственного спорта вообще,  а остальным просто насладиться картинкой. И вполне успешно справились с этой задачей.

Ну в этом смысле  да.Если конечно исключить все эти наркотические бредни.А то так можно и пропагандой лсд  посчитать.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ergo Proxy сказал:

Ну в этом смысле  да.Если конечно исключить все эти наркотические бредни.А то так можно и пропагандой лсд  посчитать.?

если исключить нарко-бред НИКТО не стал бы смотреть вообще:default_crazy: ты видел фильм по Защите Лужина(это по Набокву)? я не смогла досмотреть т к скукота:default_sleep_1: а шахматы крайний раз с бабушкой играла, она меня и научила

успех сериала т к тема чертовых гениев увлекает многих и никто не вдается в детали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вроде не писали про Пацаны The Boys - жестко, стебно, типа супергерои - падонки:default_naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Оля&Ину сказал:

если исключить нарко-бред НИКТО не стал бы смотреть вообще:default_crazy: ты видел фильм по Защите Лужина(это по Набокву)? я не смогла досмотреть т к скукота:default_sleep_1: а шахматы крайний раз с бабушкой играла, она меня и научила

Защита  Лужина  - книга  логична, но есть косяки и много слезливойдрамы из-за жены.В фильме косячили  не раз ив принципе  больше идет речь не о шахматах как системе, а о неприспособленном к обществу человеке.
Так же и "Жертвуя  пешкой"  технически о шахматах,по факту  там совсем о ином,но хоть партии четко передали, благо с исторического факта  взято.

Ну многие и фильмы типа "Игр разума"(когда  Нэш  начинает малевать  на доске  типа супер формулы Теории игр примменимо к  бизнессу, а по факту  галиматью было особо весело), и про Тьюринга(Энигма, Игра в имитацию,Первый код и т.д.),Эйштейна   и прочих не могут осилить ибо "ну там стооолько математики и рассуждений!")Мне нравятся,и чем замороченей тем лучше.))Только пока рояли  не торчат везде.Ибо иначе эти фентези уже)))
Скучно - ну действия реально мало, с другой стороны то как люди мыслят и решают проблему,как  на грани безумия висят  пытаясь решить не решаемое - это увлекает .)
Так и в этом  сериале, вроде попытки развития персонажа и решения проблем, но. халтурно подали детали.

Есть вот такой старый фильм  от Гая Ричи - Револьвер.часть сюжета связана со сравнением разводок и шахматами.И хотя  шахматные партии там  скорей нюанс ,но если проследить то  все партии очень логичны и часть повторяют известные ситуации  гроссмейстеров.
 

Цитата

успех сериала т к тема чертовых гениев увлекает многих и никто не вдается в детали

А тут вопрос  гений ли она  или таки шиза просто?))))Как  и в случае  Револьвера или  Маллхоланд Драйв  -оба варианты  возможны.)

А ну и ГГ  сериала это же та же широкоглазая актриса  что  снималась в  Стекло\Сплит\Молодые мутанты и еще немалом числе  фильмов , так  что смотреть на нее было приятно,но порой она таки во всех фильмах  ведет себя как укурок.)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень советуют посмотреть лёгкий комедийный сериал Тед Лассо. 2020г. Пока 1 сезон. Заявлен второй. Это меня и останавливает. Хочу все и сразу.

Кто-нибудь смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кино, короткий ролик, но креатив зашкаливает:

(Там можно русский субтитры включить)

Изменено пользователем DaneSoul
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, DaneSoul сказал:

Не кино, короткий ролик, но креатив зашкаливает:

(Там можно русский субтитры включить)

Как раз к  выходу Киберпанк 2077)))
Хотя  там до такого не додумались.))

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визави,конечно, ничего так, но все-таки среднячок. И мне не хватает эстетического удовольствия от просмотра, люблю я что-то более приятное глазу. 

Поэтому я начала смотреть параллельно второй сериал "Отыграть назад " и вот это реально круть! Актёры, картинка, запутанный сюжет и всего 6 серий - коротко и на одном дыхании! Очень рекомендую! :default_good:

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.12.2020 в 00:52, Катюня и Грей сказал:

Визави,конечно, ничего так, но все-таки среднячок. И мне не хватает эстетического удовольствия от просмотра, люблю я что-то более приятное глазу. 

Поэтому я начала смотреть параллельно второй сериал "Отыграть назад " и вот это реально круть! Актёры, картинка, запутанный сюжет и всего 6 серий - коротко и на одном дыхании! Очень рекомендую! :default_good:

Екатерина, а где смотрите?

никак не могу в интернете найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Мила и Марина сказал:

Екатерина, а где смотрите?

никак не могу в интернете найти?

В телеграм мне посоветовали смотреть.  Мне понравилось, там есть все,как выяснилось) очень удобно!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Катюня и Грей сказал:

В телеграм мне посоветовали смотреть.  Мне понравилось, там есть все,как выяснилось) очень удобно!

А скиньте пароли явки) можно в личку;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мила и Марина сказал:

А скиньте пароли явки) можно в личку;)

https://kino.1tv.ru/serials/otygrat-nazad 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мила и Марина сказал:

А скиньте пароли явки) можно в личку;)

А я не знаю какие пароли)) я скачала приложение Телеграм, которое как вотсап. Там в правом верхнем углу лупа, набираю название фильма/сериала, находятся сообщества я обычно первое попавшееся выбираю, временно подписываюсь на него и смотрю, там прям друг за другом серии выложены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

Он везде платный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюня и Грей сказал:

Он везде платный 

при первом обращении 1р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюня и Грей сказал:

А я не знаю какие пароли)) я скачала приложение Телеграм, которое как вотсап. Там в правом верхнем углу лупа, набираю название фильма/сериала, находятся сообщества я обычно первое попавшееся выбираю, временно подписываюсь на него и смотрю, там прям друг за другом серии выложены. 

Ааа поняла. Я в телеграм есть) думала может какая-то там группа секретная с киношками ))) поищу спасибо ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мила и Марина сказал:

Ааа поняла. Я в телеграм есть) думала может какая-то там группа секретная с киношками ))) поищу спасибо ? 

Как выяснилось, все совсем не секретно у них там))) пожалуйста 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

при первом обращении 1р

Я не могу себя перебороть и ввести данные карты на всех этих сайтах с фильмами))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Я не могу себя перебороть и ввести данные карты на всех этих сайтах с фильмами))) 

так это официальный сайт первого, я им пользовалась...нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.12.2020 в 20:31, Ровена сказал:

Очень советуют посмотреть лёгкий комедийный сериал Тед Лассо. 2020г. Пока 1 сезон. Заявлен второй. Это меня и останавливает. Хочу все и сразу.

Кто-нибудь смотрел?

Сама себе и отвечу.

Посмотрела. Не рекомендую. Муть. Без намёка на интеллект(

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела «Дорога перемен» 2008г.

Драма с Кейт Уинслет и Леонардо ДиКаприо в главных ролях.

Грустный фильм о несбывшихся надеждах. Если не видели - очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела я все сезоны Визави. Жесткач такой,конечно.))) Не знала,что испанцы такие мокрушники))) Видимо с их тёплым климатом, сиестами и прочими ништяками им не хватает чернухи в жизни)))) Меня затянуло к середине второго сезона.

Актриса Найва Нимри  (беременная инспектор из Бумажного дома) не зря мне понравилась в БД - огонь женщина просто))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...