Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Еще совсем кроха, а уже с характером!


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Бытовой:default_lol_2:

"печально посмотрел на  9 летний Браун ,купленный в техномаркете за 2 штуки.-Тогда это что?)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

"печально посмотрел на  9 летний Браун ,купленный в техномаркете за 2 штуки.-Тогда это что?)"

Я смотрела парогенератор. Есть просто утюг.

Но после ожиданий и поиска информации, девочки во время подкинули вариант за 6800 полупрофи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нина и Риччи сказал:

КУПИЛАААА!!!!!!!!!

 

 

https://www.ozon.ru/context/detail/id/144375759/

 

 

В итоге купила полупрофессиональный и в два раза дешевле, чем тот, что я выбрала!!! Спасибо девочкам из группы по курсам!!!

@Oliviya И Вам, я оплатила бонусами! Сапоги подождут:default_dribble:

 

Класс!!!! Пусть покупка радовать будет! Выглядит и правда таким профессиональным, как в химчистках. 

Я уже лет 10 толко парогенератором глажу белье.  Но у меня Calor,  первый лет 8 отслужил, посмотрим, на сколько второго хватит. В отпуск когда приезжаю, у меня там остался обычный утюг Bosh простенький, вот я плююсь, когда рубашки мужнины гладить надо. Но к парогенератору мне привыкать пришлось, сначала очень много складок делала, потом отлично, особенно для рубашек. А тк у меня три мужичка в семье, то рубашек каждую неделю до Ж.., много в общем) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Я смотрела парогенератор. Есть просто утюг.

Но после ожиданий и поиска информации, девочки во время подкинули вариант за 6800 полупрофи.

А ну, мне то в принципе гладить тем более парогенератором нечего.)давно уже на все не мнущееся перешёл.Есть правда пара костюмов полных с галстуком и т.д.Но за год их раза два приходится одеть во время  собрания  топов управления .Рубашек 3 штуки и хорошо если разв месяц одену.)Остальные тоже  давно  предпочитают не мнущееся.Задолбала глажка  еще лет 20 назад.:default_lol:

А с шитьем тоже не ок.
Косплей выставки всем году все отменили, даже Комфест в Крокусе. Так что шить и гладить платьишки нет смысла.Зато вот масочки печатаем пачками.))))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, devinette сказал:

Класс!!!! Пусть покупка радовать будет! Выглядит и правда таким профессиональным, как в химчистках. 

Я уже лет 10 толко парогенератором глажу белье.  Но у меня Calor,  первый лет 8 отслужил, посмотрим, на сколько второго хватит. В отпуск когда приезжаю, у меня там остался обычный утюг Bosh простенький, вот я плююсь, когда рубашки мужнины гладить надо. Но к парогенератору мне привыкать пришлось, сначала очень много складок делала, потом отлично, особенно для рубашек. А тк у меня три мужичка в семье, то рубашек каждую неделю до Ж.., много в общем) 

Спасибо!! Я пока не ощутила всех прелестей, надеюсь эмоций будет куча.:default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А объясните, чем это отличается от обычного утюга с паром?  (я-то тоже уже давно ничего не глажу :)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощностью, способностью глажки без перерыва и долива воды продолжительное время.

Паровой удар, для качественного ВТО особенно для пошива

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну, мне то в принципе гладить тем более парогенератором нечего.)давно уже на все не мнущееся перешёл.Есть правда пара костюмов полных с галстуком и т.д.Но за год их раза два приходится одеть во время  собрания  топов управления .Рубашек 3 штуки и хорошо если разв месяц одену.)Остальные тоже  давно  предпочитают не мнущееся.Задолбала глажка  еще лет 20 назад.default_lol.gif

 

А с шитьем тоже не ок.

Косплей выставки всем году все отменили, даже Комфест в Крокусе. Так что шить и гладить платьишки нет смысла.Зато вот масочки печатаем пачками.))))

Я раньше мужу тоже наглаживала на всю рабочую неделю,а постепенно на немнущееся перешли и муж теперь из дома работает-шорты/ футболка))) Но тут приехала свекровь. Я два дня назад кое-как отбилась-она всё порывалась бельё нам погладить прям вот настоятельно так [emoji1] уж не стала ей говорить,что вообще ничего не глажу практически,кроме школьной одежды детям, сказала,что сама поглажу [emoji85]

 

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

 

 

 

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я глажу все))) Причем дело это не люблю, но стопка выглаженного белья удовлетворяет. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, pozolota сказал:

уж не стала ей говорить,что вообще ничего не глажу практически

:default_drinks_cheers:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Я глажу все))) Причем дело это не люблю, но стопка выглаженного белья удовлетворяет. 

Я раньше маньячка глаженого белья была. Гладила всё, и носки, и нижнее белье. Потом все как-то дел больше и больше, семья росла, успокоилась немного. Но все равно почти все глажу,  если не пошло в ход сразу после сушки.

 

 

1 час назад, pozolota сказал:

Я раньше мужу тоже наглаживала на всю рабочую неделю,а постепенно на немнущееся перешли и муж теперь из дома работает-шорты/ футболка))) Но тут приехала свекровь. Я два дня назад кое-как отбилась-она всё порывалась бельё нам погладить прям вот настоятельно так emoji1.png уж не стала ей говорить,что вообще ничего не глажу практически,кроме школьной одежды детям, сказала,что сама поглажу emoji85.png

    

Что значит немнущееся? Мне такое надо срочно)

Сейчас почти все классические рубашки с надписью типа не требуется гладить, но тогда придется ходить с плакатом в руке, что на рубашке была такая надпись, поэтому рубашка такая мятая. Ну и футболки, свитера, джинсы, все же гладить после стирки надо.

Моя свекровь, наоборот, пофигистка в плане глажки и в целом чистоты в доме. Поэтому я спокойна, когда она к нам приезжает, у меня стерильно как в хирургии  по сравнению с ее домом. 

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    
Что значит немнущееся? Мне такое надо срочно)
Сейчас почти все классические рубашки с надписью типа не требуется гладить, но тогда придется ходить с плакатом в руке, что на рубашке была такая надпись, поэтому рубашка такая мятая. Ну и футболки, свитера, джинсы, все же гладить после стирки надо.
Моя свекровь, наоборот, пофигистка в плане глажки и в целом чистоты в доме. Поэтому я спокойна, когда она к нам приезжает, у меня стерильно как в хирургии  по сравнению с ее домом. 
У меня муж не носит джинсы,носит штаны 511, они не мнутся[emoji847] футболки встряхиваю и вешаю ровно-не глажу,разве только в приличное место куда-то идти. Рубашки не носит от слова совсем-не любит,дресс-код не обязывает. Имеет три штуки на парадный выход,который случается раз в пару лет[emoji1]
Постельное тоже развешиваю ровно и не пересушиваю,складываю и разглаживаю руками.
Конечно,что-то гладится,но крайне мало,если сравнивать с прошлыми годами.
И у меня не стерильно,но мне пофиг. Надо стерильно-пусть гости сидят дома.

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

  • Like 6
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, pozolota сказал:

И у меня не стерильно,но мне пофиг. Надо стерильно-пусть гости сидят дома.

:default_roflmao: Такая же фигня.

Я раньше переживала, думала. а сейчас не переживаю, и так хорошо:default_dribble:

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, pozolota сказал:

Надо стерильно-пусть гости сидят дома

Вот согласна полностью с выражением! У меня так же...Кому надо стерильно, пусть сами и у наводят стерильность:default_crazy: Я убираюсь раз в неделю, больше чисто физически не успеваю. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нина и Риччи сказал:

:default_roflmao: Такая же фигня.

Я раньше переживала, думала. а сейчас не переживаю, и так хорошо:default_dribble:

К нам редко последнее время приходят гости. Но если кого-то ждем, то муж убирает пол непосредственно перед приходом гостей. И пусть гости думают, что это с них столько шерсти на пол нападало)))

  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Нина и Риччи сказал:

:default_roflmao: Такая же фигня.

Я раньше переживала, думала. а сейчас не переживаю, и так хорошо:default_dribble:

Я для себя решила, что не хочу всю  свою жизнь с тряпкой проводить. я лучше книжку почитаю или посплю:default_lol:

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, зачем нервничать и переживать, если можно этого не делать!:default_cup_of_coffe:

Я просто не хожу никуда по дому, я сразу сажусь шить, а там 5 часов как 1 минута пролетают.:default_freaked:

Вчера приехала, сразу шить, ну шью и такая, ща дошью и поду кушать приготовлю, ведь еще не поздно:default_lol_2: ага ага, на часы глядь, а там 00.30. В итоге в 2 ночи спать легла, но в 7 утра сползла за будильником, в 7.30 встала, немного опоздала на работу, но это не страшно.

Ну немного пошерстила на кухне, кушать приготовила. :default_dribble:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стала спокойнее к чистоте и порядку относится с возрастом. Меня конечно раздражает бардак, но иногда  я плюю на все. Нельзя объять необъятное. Но робот-пылесос реально помогает))) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

Меня конечно раздражает бардак, но иногда  я плюю на все.

Воооот, это мой залог спокойных нервов, иногда наплевать!

Да бывает психану, разозлюсь, порядок наведу, а бывает и так, что я не хочу. А если не хочу, значит не так уж и грязно.

Благо у нас вся семья такая, нет чистоплюев:default_lol_2:

Муж мне всегда говорит, грязь? где грязь. Ой да пусть лежит:default_roflmao:

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

К нам редко последнее время приходят гости. Но если кого-то ждем, то муж убирает пол непосредственно перед приходом гостей. И пусть гости думают, что это с них столько шерсти на пол нападало)))

Все один в один, тока не муж, а я мою и еле успеваю ведро с тряпкой унести)))

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Воооот, это мой залог спокойных нервов, иногда наплевать!

Да бывает психану, разозлюсь, порядок наведу, а бывает и так, что я не хочу. А если не хочу, значит не так уж и грязно.

Благо у нас вся семья такая, нет чистоплюев:default_lol_2:

Муж мне всегда говорит, грязь? где грязь. Ой да пусть лежит:default_roflmao:

Вот хорошо, когда общие взгляды на все))) Сложно наверное жить вместе людям, которые имеют разное мнение относительно таких вещей.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Воооот, это мой залог спокойных нервов, иногда наплевать!

Да бывает психану, разозлюсь, порядок наведу, а бывает и так, что я не хочу. А если не хочу, значит не так уж и грязно.

Благо у нас вся семья такая, нет чистоплюев:default_lol_2:

Муж мне всегда говорит, грязь? где грязь. Ой да пусть лежит:default_roflmao:

Я всегда отношусь спокойно...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А объясните, чем это отличается от обычного утюга с паром?  (я-то тоже уже давно ничего не глажу :)))

Мощностью, способностью глажки без перерыва и долива воды продолжительное время.
Паровой удар, для качественного ВТО особенно для пошива

Плюсом ещё то, что парогенератором шёлк и всякую органзу не сожжешь)
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, devinette сказал:

Что значит немнущееся? Мне такое надо срочно)

Любой материал с хорошим  фактором распрямления волокон.В основном ныне это все  современные ткани комбинированные.
У  меня давно почти все  из материалов что и стирать то тока на 30, максим  40 можно.)А уж гладить-сгоритссс.)Поэтому  и на  Фунспорошок слез с ферментами ,и вешаю всегда не на  сушилки,а расправляя и по комплексу.)

 

Цитата

Сейчас почти все классические рубашки с надписью типа не требуется гладить, но тогда придется ходить с плакатом в руке, что на рубашке была такая надпись, поэтому рубашка такая мятая. Ну и футболки, свитера, джинсы, все же гладить после стирки надо.

Зачем?
Футболки - ну допустим 100% хлопок после  сильной мялки , но еслиего хорошо повесить в свободном  варианте  получается как из магазина.Смесевые же и особо всякие спортивные в принципе  не мнутся совсем. там эластан и куча прочего Гладить- шанс скорей убить нафиг.)
Джинсы,гм, что армейские  штаны и толстый и тонкий камуф , что джинсы, что чисто  обычные цивил (костюмные  исключение)после стирки выпрямил, на вешалку растянул и на спорт комплекса  турник - досохнет гладенькие.Есть вот тонкие всякие штаны типа спорт  вот те мнутся ,ноих гладить надо очень нежно.

А свитер, если вязанный , особо ручная  , горизонтально расправив на полотенце сушим,  это классика чтоб не растягивались и не мятые были.гладить  же современные  кофты из флиса  резона нет.)

Носки гладить даже  не представляю.)Зимние из набора5-7 материалов  -сгорят, обычные хб\летние - по форме ноги натягивается и нет складок.)))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шторы я,например,прям из стиралки сразу развешиваю на карниз -ровненько высыхают и сразу на месте. :default_lol_2:

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...