Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Еще совсем кроха, а уже с характером!


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Ergo Proxy сказал:

Любой материал с хорошим  фактором распрямления волокон.В основном ныне это все  современные ткани комбинированные.
У  меня давно почти все  из материалов что и стирать то тока на 30, максим  40 можно.)А уж гладить-сгоритссс.)Поэтому  и на  Фунспорошок слез с ферментами ,и вешаю всегда не на  сушилки,а расправляя и по комплексу.)

 

Зачем?
Футболки - ну допустим 100% хлопок после  сильной мялки , но еслиего хорошо повесить в свободном  варианте  получается как из магазина.Смесевые же и особо всякие спортивные в принципе  не мнутся совсем. там эластан и куча прочего Гладить- шанс скорей убить нафиг.)
Джинсы,гм, что армейские  штаны и толстый и тонкий камуф , что джинсы, что чисто  обычные цивил (костюмные  исключение)после стирки выпрямил, на вешалку растянул и на спорт комплекса  турник - досохнет гладенькие.Есть вот тонкие всякие штаны типа спорт  вот те мнутся ,ноих гладить надо очень нежно.

А свитер, если вязанный , особо ручная  , горизонтально расправив на полотенце сушим,  это классика чтоб не растягивались и не мятые были.гладить  же современные  кофты из флиса  резона нет.)

Носки гладить даже  не представляю.)Зимние из набора5-7 материалов  -сгорят, обычные хб\летние - по форме ноги натягивается и нет складок.)))

В общем  я поняла, у меня глажки много именно из-за того, что мои одежду носят такого типа. Флис и ручную вязку конечно не глажу. Спортивное тоже. Хотя однажды весь день убила. Сыну дали на стирку командные игровые футболки после матча. Вот я замучалась, белые футболки после матча на траве :default_insane: Сначала замачивала, потом вручную отстирывала, потом еще 2 стирки на машинке и в довершение сего действа все футболки отпарила, сложила аккуратненько, номерами вверх, помощник тренера оценил. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pozolota сказал:

А шторы я,например,прям из стиралки сразу развешиваю на карниз -ровненько высыхают и сразу на месте. :default_lol_2:

:default_clap_1:Я так делаю, когда лень гладить. Но по мне, так мятые.  Сейчас вот депрессия, так у меня наоборот, сняла все гардины, тюль с окон, окна помыла и неделю уже не вешаю обратно. Хочу погладить, а сил нет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:

А шторы я,например,прям из стиралки сразу развешиваю на карниз -ровненько высыхают и сразу на месте. :default_lol_2:

заодно и влажность  повышают,да да.))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ergo Proxy сказал:

заодно и влажность  повышают,да да.))

Да сплошная польза! :default_roflmao:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, devinette сказал:

:default_clap_1:Я так делаю, когда лень гладить. Но по мне, так мятые.  Сейчас вот депрессия, так у меня наоборот, сняла все гардины, тюль с окон, окна помыла и неделю уже не вешаю обратно. Хочу погладить, а сил нет. 

Просто на малых оборотах откручиваю,чтоб мятые не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, devinette сказал:

В общем  я поняла, у меня глажки много именно из-за того, что мои одежду носят такого типа. Флис и ручную вязку конечно не глажу. Спортивное тоже. Хотя однажды весь день убила. Сыну дали на стирку командные игровые футболки после матча. Вот я замучалась, белые футболки после матча на траве :default_insane: Сначала замачивала, потом вручную отстирывала, потом еще 2 стирки на машинке и в довершение сего действа все футболки отпарила, сложила аккуратненько, номерами вверх, помощник тренера оценил. 

Оценил   тортиком хоть?Ну с винишком.
Это же трындец целую команду   отстирывать  от травы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pozolota сказал:

Просто на малых оборотах откручиваю,чтоб мятые не были.

попробую) А то и правда, почитав тут, понимаю, что параноик я в плане чисто и тд. А мужу не верила, он мне давно толкует об этом) 

PS что-то расписалась я тут, пойду пропылесошу полы:default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ergo Proxy сказал:

Оценил   тортиком хоть?Ну с винишком.
Это же трындец целую команду   отстирывать  от травы.

да какое там) Ему тогда бюджет надо предусматривать на это дело, каждую неделю стирать приходится, просто иногда на синтетике играют, тогда не такие грязные. Да и ладно, четвертый год ребенок играет в этом клубе, всего 1 раз выпало мне стирать. Не знаю уж, по какому принципу выбирают. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, devinette сказал:

 

PS что-то расписалась я тут, пойду пропылесошу полы:default_lol:

Ой,это отдельная тема))) Но я,как Нина практически. Ежели где грязно,то надо зажмуриться,когда проходишь это место и фсё :default_lol_2:

А если серьёзно,то эта работа сына уже и робота частично.  Если где пропустили,то и ладно-пылесос же гудел? Гудел! Значит,чисто! :default_lol:

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, pozolota сказал:

А шторы я,например,прям из стиралки сразу развешиваю на карниз -ровненько высыхают и сразу на месте. :default_lol_2:

Наши люди!

Не тратим время на ерунду с утюгом, спина, ноги, все страдает от этого. .лучше булочек напечь)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Дони сказал:

Я глажу все))) Причем дело это не люблю, но стопка выглаженного белья удовлетворяет. 

Маньячки)))

Крестная гладит все. Я в шоке. Кажется, даже шнурки для кед)))

Шкаф когда у них открываю, мне очень "стыдно")))

И страшно взять полотенце)))

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

К нам редко последнее время приходят гости. Но если кого-то ждем, то муж убирает пол непосредственно перед приходом гостей. И пусть гости думают, что это с них столько шерсти на пол нападало)))

Даже если гости без собак? :default_lol: Вот вы подкидываете клиентов трихолгам:default_lol_2:

А если гости блондины?))))

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Я не маньячка, но тоже глажу).

Я не насмешничаю! 

Для меня это подвиг.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не насмешничаю! 
Для меня это подвиг.

Я когда паровой утюг домой притащила, вообще все перегладила))) и постельное белье все по второму разу[emoji85] хотя гладить не люблю))))
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:


Я когда паровой утюг домой притащила, вообще все перегладила))) и постельное белье все по второму разуemoji85.png хотя гладить не люблю))))

У нас на работе паровой. Вчера гладила комплекты одежды на 4 манекенов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ostorozno сказал:

Даже если гости без собак? :default_lol: Вот вы подкидываете клиентов трихолгам:default_lol_2:

А если гости блондины?))))

 

Блондины пусть думают, что они собак перевозбудили и собаки на нервной почве шерсть то и скинули))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, devinette сказал:

Ну и футболки, свитера, джинсы, все же гладить после стирки надо.

Джинсы????? :default_dribble:

11 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

парогенератором шёлк и всякую органзу не сожжешь)

Ой... как хорошо, что у меня нет ничего из шелка и органзы :)))

 

Изменено пользователем Катя и Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ostorozno сказал:

Чей то? Удалилося все)))

В других темах тоже :default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина Кириллова сказал:

В других темах тоже :default_meeting:

Форум обновлялся. Все, что было опубликовано сегодня с утра - исчезло. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Форум обновлялся. Все, что было опубликовано сегодня с утра - исчезло. 

Понятно. А то я подумала, что мне ранним утром померещились некоторые ответы))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только приедет моя Диана, буду выкладывать фото работ)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...