Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Валенок


Страйк

Рекомендуемые сообщения

Все. Пошла пожелать своему Пупсику спокойной ночи. С пустыми руками не пойдешь - дала яблочко и пол-огурчика. Он смолол за секунду.Лежит, рот до ушей, позволяет свой роскошный пуз чесать. Я наклонилась над ним, чешу и всякие приятные слова говорю, а он ... А ОН СМАЧНО прямо мне в лицо ОТРЫЖКУ яблочно-огуречную выдал!... и продолжил улыбаться, БЯКА такая!

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Страйк сказал:

Сегодня снова лил дождь. В Волгограде дождь в июле , такая же редкость, как в Египте. А тут, нате , пожалуйста. Страйкуха опять шатался под дождем, подставляя разинутую пасть небу, чтобы туда заливалась вода.:default_sm35:

Посмотрела я на эту картину через окно и решила затащить бездельника в дом. Совместили полезное с приятным. Учились опять нюхать. На этот раз долго, около 1.5  часов. Может и неправильно  делала, но пока просто приучала вообще к этому действию. Поэтому искали вкусности и ...их же съедали. По очереди это были : огурчик, помидорчик, капуста, персик, арбуз, сырая требуха и кусочки говядины. Напоследок, когда поняла, что находит все  быстро и везде, усложнила задачу - мойву спрятала за дверью в уголке. ..Песа ринулся искать (смешно так нюхает, шумно, носом сначала поверху втягивает воздух). Начал методично обнюхивать все закоулки.  Довольно скоро  нашел, что рыба в районе двери. Тыкался в нее носом, и на меня поглядывал. Я- не реагирую. Пришлось МИЛОМУ МОЕМУ дверку лапкой отодвинуть и АХ! рыбка в ротике, хвостик туда-сюда мотается довольный. Молодец!

В следующий раз будет искать несъедобное, но за еду. Попробую. Может получится снова.

Получится 150%. А папа ваш не охотник? На натаске очень здорово. Можно даже ради развлечения съездить разок. Там собаки совсем другими кажутся, такие азартные сосредоточенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

А папа ваш не охотник?

Как- бы для охоты  все имеется - ружье с сейфом и лабрадор с зубами. Но охотиться приходилось давно , еще в Кисловодске, и в компании друзей- охотников на этих-  (диких хрю-хрю). В Волгограде не охотился  муж совсем. Вот рыбалка, это да. Что-то компании нет такой,  чтоль.... или желания? Недавно шутили по этому поводу, что придется снарядиться, раз Страйк у нас теперь есть. Мне надо инициативу на себя брать. У нас так, обычно  в семье. Все организовываю я и , видимо, охота не исключение:default_happydance: Скажу, что надо ружье проверить, веруг ужо не стреляет, заржавело:default_naughty:?

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, мы новенькие, и мы к вам в гости... :default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Страйк сказал:

а он ... А ОН СМАЧНО прямо мне в лицо ОТРЫЖКУ яблочно-огуречную выдал!... и продолжил улыбаться, БЯКА такая!

Почитала-поржала, и тут является моё чудо.Брякнулся на меня со всего размаху,головушку на грудь мне положил,моськой уткнулся мне в подбородок и...кааак отрыгнёт. :default_stink: Даже не извинился чёрт белобрысый :default_lol_2:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гранд*Вилара сказал:

Привет, мы новенькие, и мы к вам в гости...

Очень-очень рада гостям! Особенно, если ко мне на страницу со своими фоточками  любимцев приходят! Надо же посмотреть на лапушек четвероногих! Познакомиться поближе, так сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закину вам в темку правильные фотки (т.е. там где собакин прям позирует)

Здесь нашему Гранду 2,5мес

c4bcaca2f48c.jpg

1 год - вроде уже большая собака, а всё равно ещё щенок

07d2952ef2b7.jpg

за лето возмужал....

0e991af05764.jpg

644d6dd58143.jpg
 

  • Like 10
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гранд*Вилара сказал:

Закину вам в темку правильные фотки (т.е. там где собакин прям позирует)

Здесь нашему Гранду 2,5мес

c4bcaca2f48c.jpg

1 год - вроде уже большая собака, а всё равно ещё щенок

07d2952ef2b7.jpg

за лето возмужал....

0e991af05764.jpg

644d6dd58143.jpg
 

Красивейший черныш!!!:default_buket1:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Страйк сказал:

Очень-очень рада гостям! Особенно, если ко мне на страницу со своими фоточками  любимцев приходят! Надо же посмотреть на лапушек четвероногих! Познакомиться поближе, так сказать!

Мы только что пришли с прогулки. Пытаюсь охладиться (приняла холодный душ, села под сплитом, жру мороженое и смотрю Лёськину новогоднюю фотосессию). Решила тебе тоже немного новогоднего настроения послать:

c83a9d28346c.jpg

6462e999549a.jpg

92fcadcd2aa5.jpg

Лёсику на этих фотографиях десятый годик.

  • Like 12
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Лёсику на этих фотографиях десятый годик.

Вот это счастья в глазах!!! :default_good:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К позднему вечеру, наконец, дотащились с дрессировочной площадки. Сегодня случилось так, что мы занимались не в своей группе с малышами, а со взрослыми собаченциями. Страйкуха, как всегда, ринулся носиться с этими товарищами, и  я впервые увидела, что энергию он  подрасстратил. Работал не так рьяно, как обычно. Видимо, взрослые собаки умотали его  значительно сильней. Я только краем глаза успевала увидеть это месилово. Сначала боялась, потом поняла, что он уже достаточный КАБАН, чтобы его не затоптали и успокоилась.

 Приехала, открыла страницу, а ТУТ!!!! ! ГОСТИ!!!!:default_buket1:

Вот бывает же такое, что гости к тебе приехали, а тебя в этот момент дома не застали!

Какие у меня лабрадорчики -то в гостях были. Ух, загляденье: и черные ,и белые!  И в ретроспективе, и в настоящей новогодней сессии, да еще и с молодым ХОЗЯИНОМ!!

Такие красивые! Спасибо Ниночке, подруженьке моей, встретила гостей в мое отсутствие, чаем напоила:default_cup_of_coffe:.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Страйк сказал:

К позднему вечеру, наконец, дотащились с дрессировочной площадки. Сегодня случилось так, что мы занимались не в своей группе с малышами, а со взрослыми собаченциями. Страйкуха, как всегда, ринулся носиться с этими товарищами, и  я впервые увидела, что энергию он  подрасстратил. Работал не так рьяно, как обычно. Видимо, взрослые собаки умотали его  значительно сильней. Я только краем глаза успевала увидеть это месилово. Сначала боялась, потом поняла, что он уже достаточный КАБАН, чтобы его не затоптали и успокоилась.

 

Из моих наблюдений,что лучше не давать перед занятиями (и во время них) собакам ввязыватьбся в бесилово. Ему должно хотеться на занятиях двигаться,а поскольку двигаться нужно только с хозяином,то он(хозяин) и свет в окошке))) Я бы лучше брала на поводок и кормила за спокойное сидение/лежание на одном месте. А побеситься отпускала бы со своего позволения "можно/гуляй" как бонусом после занятий,если уж охота.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

лучше не давать перед занятиями (и во время них) собакам ввязыватьбся в бесилово

Вот, Светик! Знаю ведь про это. Но у него нет возможности играть с собачками. Частный сектор. Соседские мелкие Чихи - смываются сразу:default_run5:.  На прогулке вдоль дороги, если и встретим кого, то хозяева дикие, не разрешают поиграть. Получается, что нам надо искать жилой массив с площадкой для выгула собак.  Пока решаем проблему , приезжая на  дрессировочную площадку пораньше, чтобы поиграл и уезжаем попозже. Но он очень энергичный. Я за эти месяцы ни разу не видела, чтобы он устал. Это был первый случай такой. И я , действительно, в перерыве не дала ему беситься дальше. Выполнял команду "лежать" и "сидеть" рядом на поводке и спокойно доработал тренировку.

Я переживаю, что ему не с кем играть. Бегаю сама с ним по нашему саду с игрушками, пока  не свалюсь.Коты , гады, не хотят с ним играть тоже, в доме отсиживаются. Уже подумывала взять еще одну собачку. Так муж возмутился. У нас уговор - поголовье животных сохранять в количестве трех. Ляльке -кошке 16 лет, а помирать она не собирается! Да и коту 11 год идет - тоже крепкий. Вот и сидит мой лапуля без товарищей для игр:default_kacheli:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Страйк сказал:

Вот, Светик! Знаю ведь про это. Но у него нет возможности играть с собачками. Частный сектор. Соседские мелкие Чихи - смываются сразу:default_run5:.  На прогулке вдоль дороги, если и встретим кого, то хозяева дикие, не разрешают поиграть. Получается, что нам надо искать жилой массив с площадкой для выгула собак.  Пока решаем проблему , приезжая на  дрессировочную площадку пораньше, чтобы поиграл и уезжаем попозже. Но он очень энергичный. Я за эти месяцы ни разу не видела, чтобы он устал. Это был первый случай такой. И я , действительно, в перерыве не дала ему беситься дальше. Выполнял команду "лежать" и "сидеть" рядом на поводке и спокойно доработал тренировку.

Я переживаю, что ему не с кем играть. Бегаю сама с ним по нашему саду с игрушками, пока  не свалюсь.Коты , гады, не хотят с ним играть тоже, в доме отсиживаются. Уже подумывала взять еще одну собачку. Так муж возмутился. У нас уговор - поголовье животных сохранять в количестве трех. Ляльке -кошке 16 лет, а помирать она не собирается! Да и коту 11 год идет - тоже крепкий. Вот и сидит мой лапуля без товарищей для игр:default_kacheli:.

Галь,ну вот не парься,чесслово. Наш тоже сидит во дворе и несёт дозорную службу скрозь сетку забора. Когда мы начали только заниматься ПСС,он задрал всех-лез как придуроЧный со своими прыгалками. Но там просто так бесится никто не даст.Привязали и сиди жди,когда разрешат побегать,и жди молча,а не базлай-кормила за тишину его. Собак отпускаем прошвырнуться по окрестностям по-очереди,а не всех вместе,чтобы контролировать. Откровенные бесюны только в конце дня для всех.

Быстро привык к правилам и понял,что свобода тогда,когда мама позволила,потому рад стараться.

А один раз отпустила его уже на задание идти и тут люди приехали и щенка привезли в отряд. Пока мы сюси-пуси,хлопец так намотался с радости,что показал нам огромную фигу на обычной послушке. Просто похерил на снаряды все и всё. Унылая какашка,вместо собаки. Зареклась давать слабину.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Страйк сказал:

Вот и сидит мой лапуля без товарищей для игр:default_kacheli:.

Ты ему товарищ для игр и пока больше никто не нужен. :default_yes:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Ты ему товарищ для игр и пока больше никто не нужен. :default_yes:

Ну тогда я спокойна. Уж я-то не ленюсь. При малейшей возможности к нему выскакиваю. Но хочу ,все-таки, кого-нибудь похожего на меня (читай, такую же сумасшедшую , как я ) с собакой или несколькими собаками найти  для прогулок по нашему райончику. :default_happydance::default_walk3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Страйк сказал:

Ну тогда я спокойна. Уж я-то не ленюсь. При малейшей возможности к нему выскакиваю. Но хочу ,все-таки, кого-нибудь похожего на меня (читай, такую же сумасшедшую , как я ) с собакой или несколькими собаками найти  для прогулок по нашему райончику. :default_happydance::default_walk3:

А выезжать походами некуда? И играли бы себе в поиск))) След попробуйте начать делать.Интересно же

Мы часто в горы ходим. Или просто выезжаю в рощу какую-нибудь без никто)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

След начать делать?

Почитаю  в инете про это. Я от овчарки в сосновом бору пряталась , а он меня находил. Было здорово. Думаю, что что-то подобное. Спасибо за идею. 

Только что, pozolota сказал:

След попробуйте начать делать

Если получится - расскажу , как это было у нас:default_fr2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Страйк сказал:

След начать делать?

Почитаю  в инете про это. Я от овчарки в сосновом бору пряталась , а он меня находил. Было здорово. Думаю, что что-то подобное. Спасибо за идею. 

Если получится - расскажу , как это было у нас:default_fr2:

Галь,почитай сначала про след. Следовый квадрат сначала лучше делать. Топчешь своими следами где-то на чистом месте(в смысле без натопатанных следов) квадрат и сеешь там корм. Товарища подержать в сторонке,пока всё это готовишь. Завела его потом в квадрат на поводке и отпустила- пусть ищет корм. Идея в том,что его зона поиска ограничена твоими следами.Должно дойти,что за ними  вкуснях нет.,

Но это я очень примерно. Мы не делали,к сожалению. А сейчас сказали,что уже не надо. Со следовой работы на ПСС хорошо собаку переключать,а вот с ПСС на след уже не стоит-немного другие акценты. ПССные собаки иначе ищут-шире

 

 

Изменено пользователем pozolota
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Страйк сказал:

Вот, Светик! Знаю ведь про это. Но у него нет возможности играть с собачками. Частный сектор. Соседские мелкие Чихи - смываются сразу:default_run5:.  На прогулке вдоль дороги, если и встретим кого, то хозяева дикие, не разрешают поиграть. Получается, что нам надо искать жилой массив с площадкой для выгула собак.  Пока решаем проблему , приезжая на  дрессировочную площадку пораньше, чтобы поиграл и уезжаем попозже. Но он очень энергичный. Я за эти месяцы ни разу не видела, чтобы он устал. Это был первый случай такой. И я , действительно, в перерыве не дала ему беситься дальше. Выполнял команду "лежать" и "сидеть" рядом на поводке и спокойно доработал тренировку.

Я переживаю, что ему не с кем играть. Бегаю сама с ним по нашему саду с игрушками, пока  не свалюсь.Коты , гады, не хотят с ним играть тоже, в доме отсиживаются. Уже подумывала взять еще одну собачку. Так муж возмутился. У нас уговор - поголовье животных сохранять в количестве трех. Ляльке -кошке 16 лет, а помирать она не собирается! Да и коту 11 год идет - тоже крепкий. Вот и сидит мой лапуля без товарищей для игр:default_kacheli:.

вот вот, и я так же рассуждала, про диких хозяев +100, хотя живем в городе, площадок выгулочных вообще нет. А когда я прыгаю и бегаю с собакиным,  ещё ловлю косые взгляды прохожих, которые явно ничё хорошего о нас не думают. Вот поэтому и появилась у нас Вилара.  Теперь с двумя буду бегать :default_ohyeah:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Страйк сказал:

Я переживаю, что ему не с кем играть. Бегаю сама с ним по нашему саду с игрушками, пока  не свалюсь.

Галина,я вот наоборот ищу уединения для прогулок. Да и режим у нас такой,что вероятность кого-либо встретить минимальна. Однако...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Marina-Patrik сказал:

я вот наоборот ищу уединения для прогулок

Марина, елы-палы, еще бы! Нафиг вашей банде кто-то нужен! Вы там со своим Центнером Счастья  абсолютно самодостаточны:default_sm26::default_sm36::default_run5: Это Патрик, Райз и Боня (рисуночек такой вот):default_clap_1:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Гранд*Вилара сказал:

ничё хорошего о нас не думают

Верочка, вчера на площадке мы со Страйком всех веселили. Надо было бегать через барьерчики, которые  в виде съемных палочек на столбиках.  Он это вообще ни разу в жизни не делал. (Я в школе легкой атлетикой занималась, и как раз бег с барьерами получался неплохо). Беру я своего за поводок, значит. Он уже посмотрел на всех других собачек. Ну и рванул, как танк, на амбразуру! Даже глаза зажмурил...и прям лбом эту амбразуру и вышиб. Все ржут. Я думаю, покажу ему как надо-то. Решила прыгать   вместе с ним...Я подлетела, чтобы перелететь барьер, а Страйк , как всегда, рванул вышибить планку и наша парочка , включая меня, мордой  об землю зарылась. Конечно, я не ударилась, просто было смешно. Один зритель не смеялся за сеткой (мой муж). Сурьезный такой весь: " Придем домой, сделаю вам со Страйком такую же  планку, будете заниматься!"

Подумаешь...Это ничего, что четырехлетний лабрадор следом за нами, вообще оббежал барьеры , вместо того, чтобы через них сигать.

К концу тренировочки,  через маленькую высоту уже прыгал. Чуть выше ставишь, все равно лбом вышибает. Странно, так-то по жизни  высоко прыгать умеет. Это просто психологический барьер, наверно, у него.:default_yikes:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, pozolota сказал:

Должно дойти,что за ними  вкуснях нет

Света, вот же хитро придумано! Надо еще много смотреть по теме, но  даже так понятно. Домбай, какой сосредоточеннный. Собаки, когда ищут , такие старательные, прям:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Страйк сказал:

Верочка, вчера на площадке мы со Страйком всех веселили. Надо было бегать через барьерчики, которые  в виде съемных палочек на столбиках.  Он это вообще ни разу в жизни не делал. (Я в школе легкой атлетикой занималась, и как раз бег с барьерами получался неплохо). Беру я своего за поводок, значит. Он уже посмотрел на всех других собачек. Ну и рванул, как танк, на амбразуру! Даже глаза зажмурил...и прям лбом эту амбразуру и вышиб. Все ржут. Я думаю, покажу ему как надо-то. Решила прыгать   вместе с ним...Я подлетела, чтобы перелететь барьер, а Страйк , как всегда, рванул вышибить планку и наша парочка , включая меня, мордой  об землю зарылась. Конечно, я не ударилась, просто было смешно. Один зритель не смеялся за сеткой (мой муж). Сурьезный такой весь: " Придем домой, сделаю вам со Страйком такую же  планку, будете заниматься!"

Подумаешь...Это ничего, что четырехлетний лабрадор следом за нами, вообще оббежал барьеры , вместо того, чтобы через них сигать.

К концу тренировочки,  через маленькую высоту уже прыгал. Чуть выше ставишь, все равно лбом вышибает. Странно, так-то по жизни  высоко прыгать умеет. Это просто психологический барьер, наверно, у него.:default_yikes:

Я долго вместе с Ником через брёвна прыгала.Вернее,вместо Ника :default_lol: Я через бревно,он под бревном или вокруг. И так искренне радовался моим успехам! А я себе все колени сбила :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...