Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Валенок


Страйк

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Страйк сказал:

Марина, елы-палы, еще бы! Нафиг вашей банде кто-то нужен! Вы там со своим Центнером Счастья  абсолютно самодостаточны:default_sm26::default_sm36::default_run5: Это Патрик, Райз и Боня (рисуночек такой вот):default_clap_1:

Галина, когда мы были Полцентнером - было так же))) Нам вот одним комфортнее что ли) Нет,мы не сторонимся и не уединяемся умышленно, и друзей-приятелей у нас не мало,и мы даже рады иногда погулять вместе (особенно в плохую погоду :default_lol: ), но специально уж точно встреч искать не будем.

Патрик у нас уже аксакал) Многих помнит и знает со щенячества,обладает солидным авторитетом и весом в узких кругах, с ним считаются :default_lol:

А вот Райзюшу некоторые пытаются обидеть) Малыша нашего :default_lol: Бонька тоже дама с непростым характером. Потому с другими дамами мы ваапще стараемся не пересекаться. Поиграли однажды с незнакомой лабрушей((( Через 5 минут я неслась с окровавленным мопсом на руках и двумя болтающимися лабрами позади себя,потому как скорость у меня первая космическая. Нафик,нафик.

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

Я через бревно,он под бревном

Вот 100 процентов так и будет у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Страйк сказал:

 

Подумаешь...Это ничего, что четырехлетний лабрадор следом за нами, вообще оббежал барьеры , вместо того, чтобы через них сигать.

 

"Нормальные герои всегда идут в обход")))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

"Нормальные герои всегда идут в обход")))

Лена, а я читала в книге Ольги Тесленко, что это как раз отличительная черта лабрадора. Он не выполняет команду слепо, он ее ..."обдумывает". Поэтому, они могут поводырями работать.  Там как раз смысл в том, чтобы  "не выполнить команду хозяина, если эта команда представляет опасность", допустим, не пойти через дорогу, если он видит, что близко машина.

Так что этот четырехлетка- лабрадорчик, не так уж и неправ: зачем прыгать-то, если рядом можно вместе с хозяином спокойно пройти в обход препятствия...:default_sm8:

Другой вопрос, что с тренировками время на "обдумывание" у собачки сокращается до мизера и он быстро может принять решение и правильно выполнить команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня наша порода идеальная во всех отношениях. Поэтому, за исключением криминала (жранье помойки), разрешается все. И если собака решила, что не надо ложиться в грязь по команде, то она права. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончила вот отмывать свои два этажа. Делать эту работенку тяжело. Всегда настроиться нужно на  трудовой подвиг. Обычно, я это делаю под музыку. Включаю какую-нибудь энергичную волну на радио и тогда все идет полегче. 

 Так вот!  Радио Ретро ФМ понятия не имеет, что  шестимесячный лабрадор Страйк, разрешает мамке слушать ТОЛЬКО  ЭТО радио. При попытке включить что-нибудь более заводное , громко лает. Пробовала разные волны, но только при включении Ретро,Их Вислоухое Величество демонстративно укладывает свою задницу и дремлет под этот аккомпанемент, милостиво разрешая заниматься мне своими делами:..." Синий-синий иней лег на провода,

                                                                                                                                                                                                          В небе темно-синем синяя звезда,

                                                                                                                                                                                                          У-У-У

                                                                                                                                                                                                         Только в небе , небе темно-синем....

  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

И если собака решила, что не надо ложиться в грязь по команде, то она права. 

А если собака решила все же лечь в грязь после запрещающей команды,то смотри пункт 1)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Marina-Patrik сказал:

А если собака решила все же лечь в грязь после запрещающей команды,то смотри пункт 1)))

У меня был спор с инструктором по этому поводу. Изар не ложится и не садится в грязь и на асфальт, чему я очень рада. И если на площадке по его мнению было дискомфортно, он не выполнял команды, а я не настаивала. Но все разные кто-то в грязных лужах купается, да и пожалуйста, главное что бы все были довольны. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж не поверил, что Страйкуха отыскивает жрачку на нюх, если ее прятать. Сегодня сам его решил испытать -  спрятал на стуле огурчик в КАРМАНЕ СВОИХ ШТАНОВ! и потребовал искать.

Страйк не подвел. Не так быстро, как обычно, но все-таки, нашел! Тыкался мордочкой в эти штаны и глядел на мужа вопросительно. Я даже не знала, что  муж так далеко огурец запрятал. Тоже мне, естесствоиспытатель, ребенка мучил!

 

Сегодня наблюдала из окна второго этажа, как Щенок  мой ПЕРЕЗАХОРОНЕНИЕ косточки устраивал. Под одним деревом откопал альчик , в корыте помыл,помусолил пару минут за щекой   и ,ежесекундно оглядываясь вокруг , под другим деревом зарыл. ВСЕ переживал,  вдруг кто-нибудь  увидит и съест его  "золото-валютный запас":default_hmm:Как потом тяжелые времена без запасов встретить?

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изар в щенячестве прятал вкусняшки из жил под кустами. Через какое-то время откапывал вонючую, разлагающуюся хрень и искал куда перепрятать. Воняло из-под кустов как будто у нас сдох кто-то на участке.:default_bad: 

А дети хоронили мышек и птичек, кошачью добычу. Когда я спросила где кладбище. Подозрительно спросили, а тебе зачем. Думали наверное, что буду откапывать и разглядывать трупики((( а я чисто, что бы не вляпаться при посадках, интересовалась.

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж ,обычно ,утром  сам кормит Страйкуху, потому что раньше встает. Я , как "царица Савская" спускаюсь к столу позже и слушаю рассказ о том, как поели, что поели и во что поиграли. 

..доклад проходил под прихлебывание чая, и муж, буднично так, говорит.." А , кстати, забыл тебе сказать, на завтрак Страйк съел воробья.":default_cup_of_coffe:

Я, поперхнувшись- Как съел?! Откуда узнал?! Где съел?!

- Съел, потому что под дверью лежало пол-воробья с кишками, я в мусорку выкинул, можешь глянуть. 

Вот, блин! А мы еще с ним целуемся- - -  -! А орнитоз, трахома! Бяки всякие в городских птичках..

Ой, лучше -ка я забуду про ЭТО, вот как-будто и не было...

Этот живоглот весело  встретил меня,скакал вокруг , затем  пробежал в сад и показал мне свое умение подпрыгивать и сдирать зимние яблоки. Но, типа, не просто сорвал..тут же половину кислищи сгрыз.

Все. Этого хлопца можно оставлять одного. С голоду не помрет:default_mf_popcorn: Его мозг и бездонный желудок постоянно живет мыслью, где бы поживиться!:default_Lighten:

  • Like 5
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Страйк сказал:

- Съел, потому что под дверью лежало пол-воробья с кишками, я в мусорку выкинул, можешь глянуть. 

А может и не он съел. Может нашёл остатки от кошачьей охоты и припёр. Наш всё время огрызки мышей находит и таскает их.

Я у себя давно уже рассказывала,когда он мелкий ещё был и мы всё время занимались.Вышли в туалет и тут из гнезда прямо перед нами падает птенец.А гуляли мы утром всегда в сопровождении кота.Ник бросился поиграть,я заорала "нельзя",пока возвращала Ника,кот пулей метнулся и был таков вместе с птенцом,а потом Ник остатки где-то выудил. Есть он это не ест,но мимо не пройдёт :default_lol_2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они или все целиком едят или не едят совсем. Так что это кошки. У меня съел перепелку на натаске, привязанную за лапку, мы нашли только веревочку, ни одного перышка или кочточки не осталось. 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже и не узнаем, что произошло на месте преступления...Но лучше бы кошак, а точнее соседская кошачка абиссинская это сделала. Фу! Блин, кака какая!

А действительно! Мой обжора должен был съесть все! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Страйк сказал:

соседская кошачка абиссинская это сделала

Точно она, абиссинка эта. Вот породистые кошки поражают иногда, совсем от них не ждешь охотничьих инстинктов, а вот выдают они ж. У нас были  двое как-то, один британец, второй из подъезда, ровесники, британец дома весь такой "фи! я для дивана и красоты, даже не мечтайте!" а вот вывезли на дачу обоих, и руководил, организовывал, ловил бриташка, а дворянин так, на подхвате оказался, перекрыть путь, вспугнуть в нужный момент. И ведь делился всегда добычей с ним, еще и хозяевам приносил) мы, конечно, хвалили, но так и не смогли до конца оценить широту поступка)))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Василий Василек сказал:

породистые кошки поражают иногда

Почти слово-в - слово история такая же случилась у семьи моих тренеров.

У них вообще-то 7 котов и кошек (сейчас еще одного подобрали слабого уличного). Так вот  среди всей этой братвы, один "подкидыш" достался им от их сестры из Москвы. Подкидыш хорош собой и тоже британец. Отправили его в Волгоград на ПМЖ с мотивитровкой - аллергия на него  у всех и сразу.

Поначалу он всех сторонился, жался к стенам и не желал потреблять общий сухой корм. Ему надо было только влажный кушать. Ну вот привыкло Его Высочество к хорошей жизни. Ну, хорошей жизни скоро пришел конец  - никто и не помышлял отдельный стол№5 оформлять для вновь прибывшего. Голод -не тетка. А потому помаявшись голодом, начал есть все, что подают, стал вторым после трехцветной кошки по статусу и плюс к этому, залетевшего воробья  поймал и общипал именно он.

Акклиматизация прошла успешно!:default_crazy:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот радуюсь - как с детства приучишь собаку кушать (ну если аппетит достойный), так потом одно удовольствие потом кормить. 

Рабочие у меня  сейчас плитку во дворе кладут. Сами по собакам тащатся и своих имеют. Наблюдают за моим Страйком целыми днями. Очень он им по Душе пришелся. Любят подойти погладить, поговорить с ним, поиграть. Так вот больше всего их удивляет, когда я целиком даю яблоко, морковку, кабачок, помидор, огурец и он это с удовольствием трескает. У  них у всех собачули-капризули..

Вот на фотке, привязанный на время вытаскивания грунта с участка, Страйк зажал в лапках кабачок, кушает детка...ням-ням на радость маме.:default_ohyeah:

кабачок.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Страйк сказал:

Так вот больше всего их удивляет, когда я целиком даю яблоко, морковку, кабачок, помидор, огурец и он это с удовольствием трескает.

Галина,у нас и тыковка,и кочанчик капустки кг на несколько на УРА! целиком идут))) Наш девиз - Большому куску рот радуется!

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Marina-Patrik сказал:

кочанчик капустки кг на несколько на УРА! целиком идут

Ух, ты! Молодцы какие! До этого уровня мой еще  не дорос!:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все стресса у меня....:default_frusty:

Выставка у нас в Волгограде всероссийская 5 числа. Аня, которая нас выставляла не приедет. Завтра и послезавтра занимаемся с хэндлером с Волгограда с Джульбарса. Не факт, что она нас возьмет на показ (может ,будет занята). Мне самой придется его выставлять?! Ужас, ужас! У мужа лучше  получается. Страйк его слушается с полуслова, но он сказал, чтобы мы  не смели его вмешивать в этот дурдом:default_cray:Я даже деньги ему предложила премиальные, которые на косметолога отложила. Бери, говорю! Купишь себе этот перфоратор, какой там хочешь! А он..А ОН, даже на эту взятку НЕ СОГЛАСИЛСЯ! Все плохо, потому что Страйкуха не хочет зубы показывать,когда это делаю я. Начинает беситься, играться:default_sm35:

 

 

  • Like 3
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Страйк сказал:

Вот радуюсь - как с детства приучишь собаку кушать (ну если аппетит достойный), так потом одно удовольствие потом кормить. 

Рабочие у меня  сейчас плитку во дворе кладут. Сами по собакам тащатся и своих имеют. Наблюдают за моим Страйком целыми днями. Очень он им по Душе пришелся. Любят подойти погладить, поговорить с ним, поиграть. Так вот больше всего их удивляет, когда я целиком даю яблоко, морковку, кабачок, помидор, огурец и он это с удовольствием трескает. У  них у всех собачули-капризули..

Вот на фотке, привязанный на время вытаскивания грунта с участка, Страйк зажал в лапках кабачок, кушает детка...ням-ням на радость маме.:default_ohyeah:

кабачок.jpg

 

тоже на выходных собрала первый урожай кабачков, мелкая всё из пакетов стырила и кабачок и морковку и с удовольствием уплетала, и папаша хоть и на сушке, а эту натуралку подлетел и туда же, лежат вдвоем довольные за обе щеки наворачивают:default_meeting:

8 часов назад, Страйк сказал:

Все стресса у меня....:default_frusty:

Выставка у нас в Волгограде всероссийская 5 числа. Аня, которая нас выставляла не приедет. Завтра и послезавтра занимаемся с хэндлером с Волгограда с Джульбарса. Не факт, что она нас возьмет на показ (может ,будет занята). Мне самой придется его выставлять?! Ужас, ужас! У мужа лучше  получается. Страйк его слушается с полуслова, но он сказал, чтобы мы  не смели его вмешивать в этот дурдом:default_cray:Я даже деньги ему предложила премиальные, которые на косметолога отложила. Бери, говорю! Купишь себе этот перфоратор, какой там хочешь! А он..А ОН, даже на эту взятку НЕ СОГЛАСИЛСЯ! Все плохо, потому что Страйкуха не хочет зубы показывать,когда это делаю я. Начинает беситься, играться:default_sm35:

 

 

Галина, всё получится... Главное не волнуйтесь, Страйку передается... Воспринимайте выставку как игру, вы в азарте, и собака в кураже... 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Елена и Изар сказал:

А сын?))) 

Да каое там сын..Живет отдельно, гладит Страйка и кормит, когда в гости приходит. 

Я все-таки хожу на занятия групповые со Страйком. У меня шансов больше.  Да -еще есть неделя и целых 2 занятия с хэндлером. 

Страйк любит выставки. Он там весь такой правильный становится, серьезный, хвостиком виляет, экспертам улыбается. Нашу Ольгу Тесленко   вообще в щеку ухитрился лизнуть на награждении.

Он в хорошей форме. Шерсти сейчас поубавилось, конечно, но все равно хороший.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда напишу тебе нашу историю сегодняшней ночи: 

Привет! Сегодня ночью (может не всю ночь, а только часть ночи и до 6 утра) Риччи по своей глупости остался на улице.:default_run6: Ночь была прохладная и я оставила дверь выхода на участок открытой. И видимо, Риччи поспав немного, решил сходить прогуляться по холодку и посозерцать на звездное небо:default_roflmao: Утром обычно он начинает меня будить, а тут тишина. Я проснулась лежу и шопотом его зову. Но ко мне никто не идет. Выхожу, смотрю дверь на участок закрыта, Риччи нигде нет. Открываю входную дверь, а он как залетит, как начнет круги наматывать, да на ручки. Я говорю, пошли спать, так он как помчит в спальню, да как даст хропака на целый час еще, даже про еду не вспомнил..... Видимо подумал, что все капец, выгнали из дома:default_happydance:

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...