Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Валенок


Страйк

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Страйк сказал:

Жалобы: ПОЕЛ СОЛОМЫ !!!!!!

:default_roflmao: Почистил желудок, че :))

Макс как-то раз стрелок на конюшне обожрался.  А я че - все собаки с огромным аппетитом всегда едят и ничего (ну, точнее, я потом осознала, что просто никогда не видела, что с ними потом происходит :)) - блевал три дня :))  Больше не разрешаю :)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот на конюшню ходим чтоб фицияльно навозика хряпнуть:default_mf_popcorn::default_cup_of_coffe:.

Конский самый полезный:default_angel:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, золотая собака сказал:

А мы вот на конюшню ходим чтоб фицияльно навозика хряпнуть

Макс по первости прям ЖРАЛ, а сейчас равнодушен совершенно. Может откусить кусочек раз в три месяца.  Заселил, видимо, микрофлору себе, теперь только конячью кашу подавай :)))  Сидит и караулит, что у теток изо рта вывалилось - сразу подъедает :)))

  • Like 1
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас короткая и теплая зима , обычно. Ну - 20 бывает если, то несколько дней, может неделю. А так в среднем -10. Но вот за эти дни, когда - 20 ,мы переживаем за Страйка. Долго в доме он не может находиться, у него шуба выросла, вот и пробовали соломку подстелить. Съездил муж в магазин, купил инфракрасный обогреватель ...для курятника. Будут монтировать  Страйку в потолок его веранды с датчиком температуры +5. То есть если температура внутри вольерчика выше этой +5, то обогреватель включаться не будет. Обычно там всегда выше, а плюс еще будка в 100 слоев. Но все равно за него боимся. Можно сказать , решили подстраховаться на холодные дни.

Страйкуха забежал в дом обнюхать обновки электрические, а там Бэлка. Было темно, но я успела сфоткать момент поцелуя блондинов!!!:default_dribble:Так что еще немного и будут вылизывать друг другу ухи!

страйк с бэллой в темноте.jpg

  • Like 10
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему он дома то не может находиться? Живут же дома и помохнатее.
А летом как, когда везде жарко?




Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илон, вольерный он. По-моему это так называется. У нас теплый климат, мы все время с ним на улице. Он в дом заходит, это примерно, как мы в парную, в бане. Через пол-часа он начинает сильно дышать, вываливает язык, пьет кучу воды и просится на улицу на мороз.  У него ,наверно, подшерсток другой к зиме, более плотный формируется, чем у собак, которые ночуют в доме.  Я тут в теме писала  и видео выдавала, как я его в детстве в дом кусками мяса заманивала - он не шел. Упирался как баран. Приходилось силком затаскивать, чтобы искупать.Так любит двор свой ненаглядный. Птичек гоняет, траву жует.Остался от немца нашего этот домик с пластиковыми окнами, так Страйку он сразу и приглянулся.Вот так и живет. Видит нас постоянно в окна первого этажа. А весной, летом, осенью у нас тепло, и мы  на улице с ним все время. Так что нельзя сказать, что он сидит такой весь один-одинешенек.

Вот так и заглядывает. Маленький был - приходилось на лапках задних стоять. Сейчас вымахал, и так прям валяется рядом на пенопласте, смотрит на нас, как мы на кухне чай гоняем. Но каждый день, мы обязательно зовем его в дом в гости, чтобы натискать его вволю, наобниматься и нацеловаться. Как-то так.

в окне.jpg

  • Like 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕГОДНЯ СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРАЗДНУЙТЕ НАШ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ПРАЗДНИК! НИ У КОГО ТАКОГО НЕТУТЬ!!!

как отмечать.jpg

  • Like 12
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Страйк сказал:

СЕГОДНЯ СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРАЗДНУЙТЕ НАШ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ПРАЗДНИК! НИ У КОГО ТАКОГО НЕТУТЬ!!!

как отмечать.jpg

Может быть

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прогулке второй раз за всю жизнь Страйк проявил агрессию (первый раз была одна из фур, припаркованная на дороге), во второй раз была врытая в землю металлическая болванка около одного из частных домов. Интуитивно мой лабрадор видит опасность. Умничка!

 

 

 

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же это агрессия?!:default_doh: Это страх перед неизвестным предметом)) У нас такая же реакция на снеговиков и пакеты с листьями.

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там может взрывчатка какая или наркота-деть упредить хотел,а его в агрессоры записали! :default_lol_2:

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что он не из боязливых, и не из агрессивных. Но два раза  за жизнь у него вот такая реакция с лаем и рычанием. Он предупреждает - "Не подходи!"

С фурой той тоже не все благополучно было .Ребята около нее подозрительные крутились. И  этот предмет тоже выглядит , как бомбочка. Сегодня уже прошли мимо спокойнее, но он все равно заставил меня обойти стороной эту штуковину.

А еще опять перчатку мою спер - радости полные штаны!

 

 

Да...недолго праздничная "Корона" на голове  Страйка сверкала!

А самовар? Так это у мужа бедро заклинило после очередного снежного рейда, я ,как всегда, все баней лечу. Наш обычный комплекс был занят, повели в другой, а там вон чо!!! Размеры самовара впечатлили:default_lol_2: И при этом он электрический.

 

 

 

 

праздник.jpg

праздник 2.jpg

  • Like 7
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Страйк сказал:

В том то и дело, что он не из боязливых, и не из агрессивных. Но два раза  за жизнь у него вот такая реакция с лаем и рычанием. Он предупреждает - "Не подходи!"

Поверь, Бонд тоже не трус и уж точно не агрессор! Но бывает так страшно лает и холку дыбит на разных "страшилищ"...:default_mf_hide:Но к агрессии это не имеет никакого отношения 100%, как и к охране чего или кого либо. Это просто защитная реакция на непонятность или неожиданность.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тож на непонятные вещи можем вздыбиться))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таня и Джесси сказал:

мы тож на непонятные вещи можем вздыбиться))

Например, добрейшая и нелающая в принципе Аля грозно облаивает статуэтки животных. И рычит на одну не очень приятную парочку корги у нас на пруду (Таня видимо догадается о ком речь)) так рычит, что вокруг все разбегаются. При этом лучший друг Али с детства - именно корги. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, добрейшая и нелающая в принципе Аля грозно облаивает статуэтки животных. И рычит на одну не очень приятную парочку корги у нас на пруду (Таня видимо догадается о ком речь)) так рычит, что вокруг все разбегаются. При этом лучший друг Али с детства - именно корги. 

О,про статуэтку я как то писала у себя в теме. 2 лета назад решила в деревне пыль протереть застаревшую,куда никто не лазит- т.е. на шкафу)) а там стоит( точнее лежит) полагаю фарфоровый олененок( и еще горка мелочи всякой). Но он большой такой- см 30 в высоту и в длину см 50. Ну,пыль я протерла и поставила все на место. На следующий день Джесс вдруг его заметила и давай орать на него дурниной с холкой вздыбившейся,с зубами,все как полагается очень дружелюбному лабрадору))))) Пока я не сняла его и не дала обнюхать на полу( к слову происходило это минут 10) - она не успокоилась)))
А через недельку она так же облаивала пакет с кукурузными палочками,лежащий не на том месте))) кто их поймет,чего в голове творится в ту или иную странную минуту.

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

фарфоровый олененок( и еще горка мелочи всякой). Но он большой такой- см 30 в высоту и в длину см 50

О!Тань! У тебя Советский антикварный фарфор, может еще и авторский, например  Оленеок работы Веселова, а ты...пыль протираешь:default_lol_2:! Эх! Тебе даже собака говорит: "Продай , мать, оленя, деньгами разживемся!":default_thumbup:А ты ей чо? Понюхать даешь?

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ITar сказал:

Аля грозно облаивает статуэтки животных

Наверно, Ирин, они очень художественно выполнены эти статуэтки  и действительно похожи на свой персонаж, раз Аля признала в них животных. А в экране телевизора или монитора на животных реагирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржачный такой с перчаткой бегает :)))  Украл!  Украл!!  :)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Страйк сказал:

О!Тань! У тебя Советский антикварный фарфор, может еще и авторский, например  Оленеок работы Веселова, а ты...пыль протираешь:default_lol_2:! Эх! Тебе даже собака говорит: "Продай , мать, оленя, деньгами разживемся!":default_thumbup:А ты ей чо? Понюхать даешь?

ой, я и правда не знаю откуда он. стоит сколько себя помню))))

попробую фотку поискать)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Катя и Макс сказал:

Ржачный такой с перчаткой бегает :)))  Украл!  Украл!!  :)))

Вот у меня такой же ворюга))) стащит носок или варежку и скачет с ней как конь по квартире. Если никак не реагировать, то прям расстраивается-ложится и вздыхает. А если с воплями : Зидан, вор несчастный, отдай немедленно)))) очень радуется и убегает вприпрыжку))) главное не жрет и не рвёт, только играть зовёт)))

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Вот у меня такой же ворюга))) стащит носок или варежку и скачет с ней как конь по квартире. Если никак не реагировать, то прям расстраивается-ложится и вздыхает. А если с воплями : Зидан, вор несчастный, отдай немедленно)))) очень радуется и убегает вприпрыжку))) главное не жрет и не рвёт, только играть зовёт)))

Во Во, Риччи тоже так. Типа а давай-ка как в детстве вы играли в собачку! Только я настоящая и попробуй меня догони:default_happydance: Конь тыгыдымский блин:default_run5:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Страйк сказал:

О!Тань! У тебя Советский антикварный фарфор, может еще и авторский, например  Оленеок работы Веселова, а ты...пыль протираешь:default_lol_2:! Эх! Тебе даже собака говорит: "Продай , мать, оленя, деньгами разживемся!":default_thumbup:А ты ей чо? Понюхать даешь?

во,нашла))

на шкафу лежит)))

77beffb5466a.jpg

 

8a13597ebb00.jpg

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ленчик и Зидан сказал:

главное не жрет и не рвёт

У меня тож не жрет и не рвет, но от этого не легче. Они такие слюнявые после пасти:default_no2:. Только стирка, причем очень тщательная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

на шкафу лежит)))

Плохо видно. Он лежит и коричневый в пятнышко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...