Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sanbirds Tibet Stenveyz


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Оль, пиши заявление. И в больничку бы сходить.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Илон, ущерба здоровью нет. Ну разве что нервная система пострадала. Домой пришла и пару часов меня трясло знатно. Просто свитер объемный и у пальто рукав достаточно толстый, кобель просто прижал челюстями руку и на мой вопль "ах ты скотина", зубы-то сразу разжал. Видимо, знакомый для него словесный оборот))) а вот до отделения полиции думаю дойду все-таки, правда не знаю к кому там конкретно обращаться. Они явно будут кидать от одного к другому, плюс территория там кусками - что-то относится к городским владениям, а что-то нет(( так что могут тупо отфутболить и списать на "междоусобные распри"(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Илон, ущерба здоровью нет. Ну разве что нервная система пострадала. Домой пришла и пару часов меня трясло знатно. Просто свитер объемный и у пальто рукав достаточно толстый, кобель просто прижал челюстями руку и на мой вопль "ах ты скотина", зубы-то сразу разжал. Видимо, знакомый для него словесный оборот))) а вот до отделения полиции думаю дойду все-таки, правда не знаю к кому там конкретно обращаться. Они явно будут кидать от одного к другому, плюс территория там кусками - что-то относится к городским владениям, а что-то нет(( так что могут тупо отфутболить и списать на "междоусобные распри"(((

Оля, на сайт полиции зайти и напиши заявление. Не обязательно идти ножками. Заодно сами определят ,кому по компетенции относится.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Страсти то какие! мне бы тоже было страшно выходить не только с ребенком, но и самой.Да и за свою собаку страшно-не дешевое это дело штопать дырки(и хорошо если будет что штопать)

чтобы знать на кого писать-надо выяснить хотя бы адрес.

а так-футболить будут.

лучше участковому  и сразу с ним на беседу.

если в следующий выход будет без намордника-писать в вышестоящую инстанции с приложенным заявлением к участковому.

 

Изменено пользователем Таня и Джесси
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

Кать, боюсь, что он в любом случае будет летать свободно(( режим прогулки у них очень интересный. Они приходят на общую аллейку, мальчик садится на бревно, а собака носится где хочет. Может свинтить в ближайшую деревню. А мальчик идет по парку и периодически посвистывает, видимо пытаясь подозвать. С остальными собаками он 50/50, но вот нас с Тибетом как-то сразу невзлюбил. Пытается постоянно делать на Тиби садки с рычанием и оскаленными зубами, а мне нафиг не уперлась 45-килограммовая туша на тазобедренных суставах моей собаки. Как-то так(((

Я просто помню, как Берта покусали :default_mf_hide: у меня, после того случая, развился настоящий психоз, паранойя и все такое))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прогулке встретили двух хорошо поддатых мужичков)) 

один - ой, какой алабайчик чудесный!

второй - ну ты уже до Алабаев допился! Какой тебе это алабай? Это ж ротвейлер! :default_roflmao:

  • Like 1
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у нас племяннички родились))) Тюбик-то наш дядька))) важный такой))))

IMG-20190201-WA0007.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу похвастаться вот такой штукой 

https://www.ozon.ru/context/detail/id/148319232

это просто рай для спины и шеи) есть разрекламированный и дорогущий пранамат, а есть вот такая альтернатива.

правда я покупала на вайлдберриз и там он мне вообще в 2250 обошёлся) теперь с дочерью делим, кто на коврике сегодня засыпает)))))

https://www.wildberries.ru/catalog/5370637/detail.aspx?targetUrl=EX&_ga=2.259169482.1533059141.1549080577-1226090210.1475952559

Сегодня он вообще за 2169 продаётся, красота)

Изменено пользователем Oliviya
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, кто -то из них плагиатор))
Я купила пранамат мужу на Новый год. Мы с ним честно поделили. Ему - матрас, мне - подушка. Я от неё балдею и прусь!
На самом деле помогает расслабится.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Я думаю, кто -то из них плагиатор))
Я купила пранамат мужу на Новый год. Мы с ним честно поделили. Ему - матрас, мне - подушка. Я от неё балдею и прусь!
На самом деле помогает расслабится.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оля, они все плагиаторы) я из своего детства помню иппликатор Кузнецова у мамы) правда продавался он в наборе "сделай сам" - эти игольчатые кружочки нужно было самостоятельно пришивать на ткань)

Хотя лотосы, конечно, выглядят существенно эстетичнее, чем просто иголки)

Ну и эффект мне в любом случае очень нравится) и позвоночнику помогает, и нервишкам) так что - отчаянно рекомендую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть только коврик без подушки. А я про него и забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ilona & Company сказал:

У меня есть только коврик без подушки. А я про него и забыла.

Подушка у меня из гречневой шелухи вроде. Но что хорошо, я на неё и ногами встаю - она как пластилин - под любую форму подстраивается. У матраса же вроде кокосовое волокно, оно жёстко держит форму.  Лежать удобней, чем просто на коврике. Правда, ничего не мешало коврик для йоги купить под просто иголки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушка у меня из гречневой шелухи вроде. Но что хорошо, я на неё и ногами встаю - она как пластилин - под любую форму подстраивается. У матраса же вроде кокосовое волокно, оно жёстко держит форму.  Лежать удобней, чем просто на коврике. Правда, ничего не мешало коврик для йоги купить под просто иголки)))

У меня какой-то паралоняовый он. Ему уж лет 15.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь внутри какой-то матрасик типа поролона, можно вытащить и заменить на что-то более экологичные) но меня пока что и поролоновое основание (оно тоненькое там) устраивает) со временем на что-нибудь поменяю))

а сейчас: коврик под спину, подушку под шею и... вчера меня будили, чтобы я коврик отдала))))) а я на нем заснула))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2019 в 23:22, Oliviya сказал:

А у нас племяннички родились)))

Так значит и у нас родни прибавилось :default_lol: Вижу папу Брайтона в первой строке)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Так значит и у нас родни прибавилось :default_lol: Вижу папу Брайтона в первой строке)))

Родняяяяяяя)))))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Так значит и у нас родни прибавилось :default_lol: Вижу папу Брайтона в первой строке)))

У Тюбика племяшки а у Райзика братишки и сестрёнки родились. Эти дети породнили двух моих мальчиков))))

Изменено пользователем taf82
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

Тюбик и Райзик - кузены)))

 

8 часов назад, taf82 сказал:

У Тюбика племяшки а у Райзика братишки и сестрёнки родились. Эти дети породнили двух моих мальчиков))))

Ох уж эти хитросплетения племенного животноводства))))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера нагулялись мы, значица, вечером) пришли домой, собака поел и... Через пару часов муж пришел ко мне на кухню и спросил: "Ты чего с собакой сотворила? почему он не у тебя на кухне лежит, а у меня под ногами храпит на всю комнату?" :default_lol:

а собака был отпущен в пионерлагерь Солнышко)))) из 9 самых разношерстных особей) где и ему попытались навалять, и он попытался ответить (как мог, естественно), и девок там погонял. Все 33 удовольствия, короче))))))) поэтому до дому дошел, смел корм и упал дрыхнуть))))))

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, и не девушки))) а кто как гуляет со своей собакой? Сколько времени на тренировку/дрессуру и это ежедневный процесс или под настроение?

Просто у нас абсолютно все (ну те, кого встречаем) гуляют в одном режиме либо на поводке и просто собака идет дела свои делает, метит, нюхает и т.д.

На меня,  с моими попытками послушания на прогулках, смотрят как на психически неполноценную...

В лесочке, где мы гуляем режим прогулок такой - зашел за забор, собаку с поводка отстегнули и, гуляй рванина. Бегай где хочешь, лопай что найдешь и занимайся чем хочешь. Хозяин в это время либо лясы точит, либо в телефоне зависает. Вчера, в собачьей тусовке, мне раз 20 сказали: "Да что вы его пасете постоянно? Пусть бегает и играется мальчик, ничего с ним не случится!" И когда уходили, краем уха услышала "вот ей заняться нечем, дергает собаку. нет бы дала набегаться от души"((((((

а я же пытаюсь отработать "ко мне" до автоматизма, сидеть закрепить тоже нужно. Но пока до автоматизма не очень получается(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из тех кто ходит, а они плетутся рядом :) Сами они не гуляют, сразу на попец плюхаются и сидят, в собачьи тусовки только поздороваться можем зайти. Команды повторяются по жизни, поэтому на улице особо их не дрюкаю. Где дорога или люди по ходу все выполняется. Да и какая разница как гуляют вокруг? Я гуляю так как мне удобно, хочу дрессировкой занимаюсь, хочу фигней :) Так что не надо обращать на всех внимание и все :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кобель-затейник. Сам выбирает, что ему делать. Хочет идет на площадку заниматься, хочет просто гуляет быстро по дорожкам. Но я стараюсь его не отпускать с поводка, т.к. главная задача найти еду. Можно конечно намордник одеть, но он выбирает поводок.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прогулки от многого зависят: кто гуляет, я или муж, устала я или нет, мы можем просто беситься и бегать за мячиком, можем трюки учить.... вот сейчас нужно послушку прям заново вспоминать, так в детский сад почти вернулись и занимаемся)))) 

а на остальных собачников мне пополам)))) мы с собаками не гуляем. Только если с питомником в лес-поле поехали 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...