Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жаннета (Janeta &Roy) 18.03.1959 - 19.12.2019


wina

Рекомендуемые сообщения

Ещё одна операция будет?

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем Юля у нее сегодня, утром я заглянула рано - Ж.спала еще, и лежала записка "не кормить" - кровь брать будут.
Вообще : Т норм, но давление типа 80/60  плюс минус. Перейдем уже на послеоперационное питание ( всякие баночки типа детских, белково аминоккислотные коктейли) - а то есть совсем мало.
Операций не будет, Химии/облучения не будет, - ну куда в таком состоянии...
В МФЦ подпишут завтра вечером временную регистрацию, и тогда переедет в паллиативное  ( и это печальный факт) отделение на 3 этаж в этом же корпусе.

Моё мнение - что никакие  другие хосписы нам не нужны, не надо ее таскать никуда... В Боткинской хорошая нейрохирургия, кардиореанимация, и вообще всё в одном месте. С Юлей  еще согласую, но  она предварительно за такой вариант.
Для желающих приехать навестить -  скажу так, что если вы не были раньше лично знакомы с Жанеттой, то не надо. Знакомые - да, можно, и посещения там в любое время. Но Жанна сильно стесняется всяких гигиенических трудностей, со знакомыми. С медсестрами ей спокойней в этом плане. Вообще к ней можно круглосуточно.


 

 

 

Изменено пользователем wina
  • Like 2
  • Спасибо 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие-то размышления...
Жанна действительно  образец оптимизма и жизнелюбия, ей тяжела эта беспомощность очень.
И еще. Люди, не откладывайте общение с близкими, друзьями, зверями на потом. Здесь и сейчас, каждый день надо проживать максимально дОбро и хорошо. Бывает , что можно и не успеть - попрощаться, помириться, сделать что-то , просто побыть с самой собой.

Спойлер

 

Для меня этот год начался смертью Юли Вершининой ( основатель Школы Шмеля...отек легких после инфаркта... не вытащили).....

Потом мгновенная гибель Рыжего от тромба в феврале. В июне точно такая же смерть - внезапная, сердце, на велосипеде по дороге с Сенежа - пришла к Другу, который учил меня ездить. Некоторых из вас Сергей тоже учил. Навсегда 45...  https://labrador.ru/ipb/topic/51339-зимняя-контраварийная-подготовка/#comments

А конец года - и всё это с Жанной...

 

Жанетта...
Зачем-то судьба дает ей еще немного времени. Зачем? Для чего?...
В один из дней , когда был 39, она меня встретила словами "пора прощаться"... я увела разговор в сторону, отвлекла, потом стало получше... В СКЛИФе после операции в субботу ходил священник по палатам, Жанна исповедовалась, причастилась. Я спросила - зачем, вроде еще рано - она ответила весело - "так на халяву же"... но во всяком случае было это уже после операции и недавно.
Катя Кубло у Жанны была вчера. А до этого она видела ее после операции, 2 недели разницы. Сдала сильно...

 

 

Изменено пользователем wina
  • Like 3
  • Спасибо 6
  • Печаль 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, может Жаннета хочет чего-нибудь вкусненького? Любое? Что-то приготовить или купить.

Спроси, пожалуйста!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, wina сказал:

И какие-то размышления...
Жанна действительно  образец оптимизма и жизнелюбия, ей тяжела эта беспомощность очень.
И еще. Люди, не откладывайте общение с близкими, друзьями, зверями на потом. Здесь и сейчас, каждый день надо проживать максимально дОбро и хорошо. Бывает , что можно и не успеть - попрощаться, помириться, сделать что-то , просто побыть с самой собой. Для меня этот год начался мгновенной гибелью Рыжего от тромба в феврале. В июне точно такая же смерть - внезапная, на велосипеде, по дороге с Сенежа - пришла к другу, который учил меня ездить. навсегда 45... А конец года - и эта история с Жанной...
Зачем-то судьба дает ей еще немного времени. Зачем? Для чего?...
В один из дней , когда был 39, она меня встретила словами "пора прощаться"... я увела разговор в сторону, отвлекла, потом стало получше... В СКЛИФе после операции в субботу ходил священник по палатам, Жанна исповедовалась, причастилась. Я спросила - зачем, вроде еще рано - она ответила весело - "так на халяву же"... но во всяком случае было это уже после операции и недавно.

 

Лена, очень правильные слова... Надо жить сегодняшним днем и общаться с близкими как можно чаще, говорить как они дороги нам.

Я хочу пожелать Жанне сохранять оптимизм, других слов просто не могу подобрать... 

И Лена, ты настоящий друг!

  • Like 7
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и яйцо от жар-птицы приготовила бы , - но уже на вопрос "чего хочешь" скорее всего скажет "попить", - а вот если предложить, то можно и втюхать вкусненькое... но в количестве наперстка...

Изменено пользователем wina
  • Like 6
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу подобрать слов, как же страшно, как же жалко 

 

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Wina! Не могу я бросить лежачую мать и трёх собак, а то давно бы к Жаннетке ломанулась. Я не знаю её лично, но то, что она мне наговорила по телефону с уходом Ляльки, я не забуду НИКОГДА! Это не пафос, это истина! Пожалуйста, Лена, можно от меня Жаннете передать привет, поцеловать  и сказать, что я её люблю! Больше нет слов....

  • Like 2
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, неужели всё так плохо? 

Здесь я понимаю не всё пишут, а в группе?

Жаннета, пожалуйста поправляйтесь, за Вас очень много людей переживает, молится! Наберитесь сил, чтобы побороть недуги! 

  • Like 1
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получше с давлением, 105/75-105. Голова более менее ясная.
Слабит желудок уже 2 дня, утром имодиум дали, посмотрим. Куплен нутризон, помаленьу разводим, подкармливаем, - может, на нем пободрее. Но сначала понос, потом нутризон, они не связаны. Закупились памперсами и маленькими бутылочками с носиками ( спортивный вариант, удобнее всего).
Чеки сейчас выложу.

 

Изменено пользователем wina
  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2019 в 10:03, wina сказал:

Отчет 11.12
Расходы.

Остаток : 3820.

Отчет 12.12
по фото выше - памперсы, Лена Ф. покупала - 2023 ( со скидкой, чек утерян, фото ценника) , этот расход уже учтен
мои расходы вчера и сегодня
808
89
1079
санитарке 500
Всего расходов: 1976
Остаток : 1844, заначка 25000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему читаю, но почти не пишу...страшно и больно....Очень хочется победить.

  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

Тему читаю, но почти не пишу...страшно и больно....Очень хочется победить.

Мы будем гнутся, но наверно, не загнёмся,

Не заржавеют в ножнах скрытые клинки.

И мы когда-нибудь куда-нибудь вернёмся,

И станем снова с вами просто "мужики".**
** поется тонкими женскими голосами

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень страшно...... Каждый день ищу глазами информацию по Жанне, но ,я так понимаю, в осровном все в закрытой группе

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Марина&Дженни сказал:

Очень страшно...... Каждый день ищу глазами информацию по Жанне, но ,я так понимаю, в осровном все в закрытой группе

да ничего  нового, там больше оргвопросы. хотите - приглашу.

... отек идет, увеличивают дозу гормонов. Давление немного подтянули повыше, Жду документ о временной регистрации, сразу же после переедем н а 3 этаж в том же корпусе. Сейчас в палате состав сильно сменился, теперь Жанна самая легкая там). Было наоборот. Намеки на пролежни появляются, желудок сбоит. Не ест почти, переходим на нутризон ( белково-аминокислотная послеоперационная смесь).
Голова сегодня ясная с утра.
Фраза её "пора заканчивать"...
на рассказы про Ройку и на приветы от вас всех и поржать и поулыбаться может. Она молодец!

Изменено пользователем wina
  • Like 6
  • Спасибо 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,есть вот такой флакон для ухода от опрелостей.Срок годности до 06.2020. Может нужно? Отдам. Реально хорошая штука.Маме покупала после операции на шейку бедра.

Жанетте сил!!! Молимся за неё.

 

IMG_20190416_155123.jpg.f9f69b97efc027aa038f083b364facd7.jpg

Изменено пользователем starberry
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, starberry сказал:

Лена,есть вот такой флакон для ухода от опрелостей.Срок годности до 06.2020. Может нужно? Отдам. Реально хорошая штука.Маме покупала после операции на шейку бедра.

Жанетте сил!!! Молимся за неё.

Спасибо! подумаю, как встретиться. В рабочее время всегда на Окт.поле

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wina сказал:

Намеки на пролежни появляются

Ой-ой-ой, вот это купировать легче, чем потом лечить, страшная, коварная штука, очень быстро прогрессирует. Может, противопролежневый матрас напрокат/купить

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Василий Василек сказал:

Ой-ой-ой, вот это купировать легче, чем потом лечить, страшная, коварная штука, очень быстро прогрессирует. Может, противопролежневый матрас напрокат/купить

На доброта.ру можно взять напрокат или купить. С компрессором. Вещь нужная, очень спасает от пролежней. У моей бабушки такой был, у тетки моей мать много лет лежачая - спасаются таким матрасом.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ты знаешь, что тему читаю все время. Не пишу - т.к. ничем не могу помочь, а пожелания - лучше письменную энергию направлю мысленно, сразу Жанетте.

А вот по пролежням - поговори с Верой, спроси, что мы для Юли покупали той зимой. Ведь покупали же. Точно.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паллиативном отделении должны быть противопролежные матрасы. Надо будет спросить. Во всяком случае, в хосписах они есть.))) Спасибо всем за добрые слова. Всё действительно очень-очень страшно и невыносимо тяжело.)

Изменено пользователем Лотик
  • Спасибо 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина Кириллова сказал:

На доброта.ру можно взять напрокат или купить. С компрессором. Вещь нужная, очень спасает от пролежней. У моей бабушки такой был, у тетки моей мать много лет лежачая - спасаются таким матрасом.

у меня ЕСТЬ такой, не удосужились собрать...

Изменено пользователем wina
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, wina сказал:

п.с. вчера умерла моя свекровь. бабушка Галя. От нее и осталось...

Царствия небесного! Соболезную вам...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...