Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черный медвежонок Блейд из сарая на диван


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, andreus66 сказал:

Немного солнца вам в ленту

Видео с ограниченным доступом.

Нету нам солнышка ?

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова: Не очеловечивайте собаку.:default_doh: Собираемся на родник. Не хотели его брать: мокро, грязно. Обычно, если куда то уходишь без него, говоришь "позже" и он спокойно ложится, ну вздохнет тяжело. Сегодня же прекрасно понял что едут на родник, на машине; а его брать не хотят. Возмущению не было предела! Зато сколько радости было когда Уговорил:default_roflmao:

  • Like 6
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, andreus66 сказал:

 

Блейдушке фильм понравился? Не просится опять на море?:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, andreus66 сказал:

И снова: Не очеловечивайте собаку.:default_doh: Собираемся на родник. Не хотели его брать: мокро, грязно. Обычно, если куда то уходишь без него, говоришь "позже" и он спокойно ложится, ну вздохнет тяжело. Сегодня же прекрасно понял что едут на родник, на машине; а его брать не хотят. Возмущению не было предела! Зато сколько радости было когда Уговорил:default_roflmao:

   Будем очеловечивать, да еще как! :default_lol_2:Мои сразу просекают, если я куда-то собираюсь свалить без них. Наверное сначала считывают мои мысли, потом отслеживают какую одежду достаю, потом естессно какую сумку. Думаю определяют по звуку молнии, и по тому, как я начинаю ее перетряхивать, проверяя все ли я взяла. Затем все плавно перемещаются за мной и оккупируют вход в ванную, где лежат с кислыми физиономиями, на которых написано "все пропало, нас не берут":default_lol_2: и ждут пока приведу себя в порядок. Аромат духов -это для них последний сигнал, что приклеиться ко мне  вообще шансов  нет :default_lol_2: Тащатся паровозом в прихожую, где исполняют шедевральный  драматический этюд, в котором лейтмотивом звучит тема Укоризны:default_lol_2: Хвосты лежат как тряпочки, глаза наполнены горечью расставания. В общем добивают мать на выходе, и я иду, чувствуя себя последней сволочью, чтоб бросила бедных собачек одних одинешенек:default_lol_2:

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну а что же? Собака не может возмущаться или радоваться, раз она не человек? :))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

   Будем очеловечивать, да еще как! :default_lol_2:Мои сразу просекают, если я куда-то собираюсь свалить без них. Наверное сначала считывают мои мысли, потом отслеживают какую одежду достаю, потом естессно какую сумку. Думаю определяют по звуку молнии, и по тому, как я начинаю ее перетряхивать, проверяя все ли я взяла. Затем все плавно перемещаются за мной и оккупируют вход в ванную, где лежат с кислыми физиономиями, на которых написано "все пропало, нас не берут":default_lol_2: и ждут пока приведу себя в порядок. Аромат духов -это для них последний сигнал, что приклеиться ко мне  вообще шансов  нет :default_lol_2: Тащатся паровозом в прихожую, где исполняют шедевральный  драматический этюд, в котором лейтмотивом звучит тема Укоризны:default_lol_2: Хвосты лежат как тряпочки, глаза наполнены горечью расставания. В общем добивают мать на выходе, и я иду, чувствуя себя последней сволочью, чтоб бросила бедных собачек одних одинешенек:default_lol_2:

У нас каждое утро с понедельника по пятницу "плач Ярославны" в исполнении Терры Мариновны? . Пока работала близко от дома,брала её иногда с собой,а сейчас данный вариант вообще не реален))) Спасает иногда,что Ксю дома остаётся))) Зато никто меня не встречает так,как черная вертижопка?

Изменено пользователем starberry
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяло соседней темой: лежу на диване; подошёл,смотрит с немым укором. « Ты лечь хочешь? Иди, я подвинусь.» Подогнул ноги. Кряхтя залез, поворочался, вздохнул и начал потихоньку попой мои ноги сдвигать. Итог: папа в позе эмбриона а собашка вытянулась во весь рост и кайфует:default_roflmao:

  • Like 2
  • Ха-ха 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Навеяло соседней темой: лежу на диване; подошёл,смотрит с немым укором. « Ты лечь хочешь? Иди, я подвинусь.» Подогнул ноги. Кряхтя залез, поворочался, вздохнул и начал потихоньку попой мои ноги сдвигать. Итог: папа в позе эмбриона а собашка вытянулась во весь рост и кайфует:default_roflmao:

А у нас происходит наоборот ??? только для меня никто лапы не подгибает ??? 

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты их тоже попой сдвигаешь?:default_roflmao: У сестры когда был спаниель, он просто залазил за спину; и выдавливал тебя с дивана.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66 сказал:

Ты их тоже попой сдвигаешь?:default_roflmao:

Тут уж чем придется, лишь бы место себе выдавить)))

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

А у нас происходит наоборот ??? только для меня никто лапы не подгибает ??? 

Таж фигня...))) король дивана хрен подвинется...развалится и прикидывается ветошью или недвижимостью....))) 

" Ну  вы там где нибудь пристройтесь родители, мне тут итак уже места мало...)) 

 

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова лес. Наверное, точно уже, последний выезд

 

И нечаянная радость

 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибы то есть приличные, акромя поганок?)) Мама говорит, у нее на даче шампиньонов еще полно в лесу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Блейд крупненький такой, плюшечка. Красавец. Спокойный. Кто знает жизнь, тот не спешит. Очень рада за вас с Блейдом Андрей. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина Кириллова сказал:

Грибы то есть приличные, акромя поганок?)) Мама говорит, у нее на даче шампиньонов еще полно в лесу)

Кать, я просто погулять езжу. А дамы нашли пару опят и какие то местные Гаграпены называются. Говорят вкусные

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная «забавная» история: идём гуляем, решили в парк зайти на аллейку . Вдалеке собачий лай, но там частный сектор, я особо не обратил внимания. И тут из Аллеи вылетает хаски и несётся к нам, за ней бегут трое и голосят. Собака ноль внимания, несётся к нам и с явно недобрыми намерениями. Мой тоже готовится к бою. Я оттаскиваю, хотел возмутиться, но просто уронил челюсть, когда один заорал : загоняй, загоняй его. Собаке классно! Игра такая интересная: за ней гоняются, ещё и на чёрного кобеля погавкать можно. Ну почему, если я неуверен в своей собаке, она на поводке. Почему я должен тратить нервные клетки на придурков и их собак? Кстати, они даже не извинились. Как так и надо. Опять все наши занятия псу под хвост. Начинай с начала. Но я собственно что пишу? Растерялся, что делать в таких случаях? Отзывать? Получается я поворачиваю его спиной к агрессору?

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, andreus66 сказал:

Очередная «забавная» история: идём гуляем, решили в парк зайти на аллейку . Вдалеке собачий лай, но там частный сектор, я особо не обратил внимания. И тут из Аллеи вылетает хаски и несётся к нам, за ней бегут трое и голосят. Собака ноль внимания, несётся к нам и с явно недобрыми намерениями. Мой тоже готовится к бою. Я оттаскиваю, хотел возмутиться, но просто уронил челюсть, когда один заорал : загоняй, загоняй его. Собаке классно! Игра такая интересная: за ней гоняются, ещё и на чёрного кобеля погавкать можно. Ну почему, если я неуверен в своей собаке, она на поводке. Почему я должен тратить нервные клетки на придурков и их собак? Кстати, они даже не извинились. Как так и надо. Опять все наши занятия псу под хвост. Начинай с начала. Но я собственно что пишу? Растерялся, что делать в таких случаях? Отзывать? Получается я поворачиваю его спиной к агрессору?

У меня вчера такая же ситуация была(((

я не знаю правильно ли это, но я ни чего не делаю. просто держу Рэя за ошейник, потому что отработать что-либо когда к тебе лезут неконтролируемые ни кем бесповодочники, на мой взгляд не реально((( 

Кинолог советовала - убегать за куском, но у нас местность не позволяет подобные маневры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, YanchiK сказал:

У меня вчера такая же ситуация была(((

я не знаю правильно ли это, но я ни чего не делаю. просто держу Рэя за ошейник, потому что отработать что-либо когда к тебе лезут неконтролируемые ни кем бесповодочники, на мой взгляд не реально((( 

Кинолог советовала - убегать за куском, но у нас местность не позволяет подобные маневры. 

Ну вот я, примерно , то же самое делал. Только назад потихоньку отходил и оттаскивал.А убегать, Ян, ну это ,опять же , повернуть собаку незащищенной частью. По моему тут ты 100% нападение спровоцируешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, andreus66 сказал:

Ну вот я, примерно , то же самое делал. Только назад потихоньку отходил и оттаскивал.А убегать, Ян, ну это ,опять же , повернуть собаку незащищенной частью. По моему тут ты 100% нападение спровоцируешь.

Совет убегать никакой критики не выдерживает. У агрессора включится инстинкт преследования, а в скорости человек собаке проиграет однозначно. Поэтому стоим на месте, собаку за себя, в большинстве случаев агрессор ретируется. Хорошо если при Вас окажется шокер, балончик или хотя бы бутылка воды. ...и бог Вам в помощь...

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Совет убегать никакой критики не выдерживает. У агрессора включится инстинкт преследования

Я видимо не правильно мысль написала. Совет был дан не на случай с агрессором! А на коррекцию агрессивного поведения моей собаки по отношению к другим собакам. Кто-то советует пробегать мимо, либо убегать в сторону от другой собаки,  кто-то советует уходить в сторону за куском... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, YanchiK сказал:

Я видимо не правильно мысль написала. Совет был дан не на случай с агрессором! А на коррекцию агрессивного поведения моей собаки по отношению к другим собакам. Кто-то советует пробегать мимо, либо убегать в сторону от другой собаки,  кто-то советует уходить в сторону за куском... 

Другое дело. Лучше не терять бдительности и замечать приближение чужой собаки раньше, чем её заметит, а тем более среагирует, своя. Я рыжего отвожу в сторонку и укладываю на выдержку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Поэтому стоим на месте, собаку за себя, в большинстве случаев агрессор ретируется. 

Если бы он стоял на месте. Он же тоже в бой рвётся :default_frusty:

1 минуту назад, YanchiK сказал:

Я видимо не правильно мысль написала. Совет был дан не на случай с агрессором! А на коррекцию агрессивного поведения моей собаки по отношению к другим собакам. Кто-то советует пробегать мимо, либо убегать в сторону от другой собаки,  кто-то советует уходить в сторону за куском... 

Ян, это мы постоянно практикуем. Я даже вечернюю прогулку стараюсь подгадать под массовый выгул, что бы позаниматься с ним. И результаты есть, не супер, но есть. Только вот после таких дебилов идёт откат. И все приходится с начала начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...