Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черный медвежонок Блейд из сарая на диван


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Другое дело. Лучше не терять бдительности и замечать приближение чужой собаки раньше, чем её заметит, а тем более среагирует, своя. Я рыжего отвожу в сторонку и укладываю на выдержку.

Рыжий тоже агрессор?:default_yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andreus66 сказал:

Если бы он стоял на месте. Он же тоже в бой рвётся :default_frusty:

Выше написала, старайся действовать на опережение. Когда он уже рвётся в бой, переключить сложно, а вот заранее отвести в сторонку, усадить или уложить и начать усиленно кормить...

А Блейд любит перетяжки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Выше написала, старайся действовать на опережение. Когда он уже рвётся в бой, переключить сложно, а вот заранее отвести в сторонку, усадить или уложить и начать усиленно кормить...

А Блейд любит перетяжки? 

Так и делаю. И процентов на 70 срабатывает. Иногда еще на "Рядом" заставляю его пройти, постоянно нахваливая. Перетяжки только поводок и только в момент когда гулять выходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у него, после этих занятий, появилась интересная черта. Теперь на команду: "Ко мне" он прокручивается вокруг себя, смотрит где собака, а только потом подбегает:default_lol_2:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, andreus66 сказал:

Рыжий тоже агрессор?:default_yikes:

Увы, да. Особо на мелкоте любит свою доминантность демонстрировать. Йорики и джекрасселы у нас в зоне риска. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, andreus66 сказал:

И все приходится с начала начинать.

Терпение и труд - наше все)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, andreus66 сказал:

Очередная «забавная» история: идём гуляем, решили в парк зайти на аллейку . Вдалеке собачий лай, но там частный сектор, я особо не обратил внимания. И тут из Аллеи вылетает хаски и несётся к нам, за ней бегут трое и голосят. Собака ноль внимания, несётся к нам и с явно недобрыми намерениями. Мой тоже готовится к бою. Я оттаскиваю, хотел возмутиться, но просто уронил челюсть, когда один заорал : загоняй, загоняй его. Собаке классно! Игра такая интересная: за ней гоняются, ещё и на чёрного кобеля погавкать можно. Ну почему, если я неуверен в своей собаке, она на поводке. Почему я должен тратить нервные клетки на придурков и их собак? Кстати, они даже не извинились. Как так и надо. Опять все наши занятия псу под хвост. Начинай с начала. Но я собственно что пишу? Растерялся, что делать в таких случаях? Отзывать? Получается я поворачиваю его спиной к агрессору?

Что делать, что делать. Смириться и постоянно быть на стрёме.☹️

к сожалению,  слишком много людей который вообще   не занимаются с собаками. 

Если есть возможность свалить по тихому,  надо на куске уводить.

Если драки уже не избежать,  то самое главное бросить поводок и уже дальше по ситуации соображать, что делать.

У меня два случая были,  первый раз на патюшку кинулась собака, а я пыталась её держать. Как итог, они запутали меня поводками , повалили и жрались уже на мне . Пока добежала хозяйка и ещё несколько собачников и растащили их я уже была в обмороке с прокушеной рукой.

Второй раз , был прям глупый, молодая бестолковая хаски подкралась   сзади,  что бы поиграть. Патюха не оценила, они сцепились, но поводок я бросила.  Пока соображала, что делать,  подбежал хозяин хаски ( пьяная тварь), мой муж и ещё сосед. В итоге их растащили,  но хаске не повезло, патюха прокусила ей шею ((( жива , но в клинику пришлось ехать.

 

Все остальные случаи были с мелкашами, но там безотказно работает система "волшебный пендаль", если хозяева начинали возмущаться, то матерное объяснение, что сейчас и вам достанется, работает.  Жалко конечно собак, но я понимаю , что лучше так, чем патюха пополам перекусит ((((

 

Сейчас слава богу,  и пасяндра успокоилась и район более менее спокойный, ну и времени уже пять лет прошло. 

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, strategia сказал:

Что делать, что делать. Смириться и постоянно быть на стрёме.☹️

к сожалению,  слишком много людей который вообще   не занимаются с собаками. 

Если есть возможность свалить по тихому,  надо на куске уводить.

Если драки уже не избежать,  то самое главное бросить поводок и уже дальше по ситуации соображать, что делать.

У меня два случая были,  первый раз на патюшку кинулась собака, а я пыталась её держать. Как итог, они запутали меня поводками , повалили и жрались уже на мне . Пока добежала хозяйка и ещё несколько собачников и растащили их я уже была в обмороке с прокушеной рукой.

Второй раз , был прям глупый, молодая бестолковая хаски подкралась   сзади,  что бы поиграть. Патюха не оценила, они сцепились, но поводок я бросила.  Пока соображала, что делать,  подбежал хозяин хаски ( пьяная тварь), мой муж и ещё сосед. В итоге их растащили,  но хаске не повезло, патюха прокусила ей шею ((( жива , но в клинику пришлось ехать.

 

Все остальные случаи были с мелкашами, но там безотказно работает система "волшебный пендаль", если хозяева начинали возмущаться, то матерное объяснение, что сейчас и вам достанется, работает.  Жалко конечно собак, но я понимаю , что лучше так, чем патюха пополам перекусит ((((

 

Сейчас слава богу,  и пасяндра успокоилась и район более менее спокойный, ну и времени уже пять лет прошло. 

 

 

Оль, извини, не согласен насчет поводка. Равносильно разрешить драку. Я всегда пытаюсь сохранить контроль над собакой. Отходя, постоянно повторяю "Нельзя" и рывочками стараюсь привлечь внимание и в итоге, как пишет Наташа, убрать его за себя. А по поводу заниматься, я вообще не понимаю зачем многие люди заводят собак. Им все в напряг: Покормить, погулять, позаниматься, убрать лишний раз в квартире. Ты в другой теме писала про менталитет. Это не менталитет, это какая то черствость, наплевательство, не знаю как назвать. В прошлом году писал про хаски у нас в гараже: завели собаку, но держали на цепи в будке. На диваны лезет. Вот летом будет с нами на даче. От цен шок, тихий ужас. Бравекто1700:default_yikes:Корм 4тысячи, тогда еще:default_yikes:Окончание истории меня просто убило: Приезжаю из отпуска, собачки нет.     -Галь, где ваша красотка? На даче?

- Убежала?

- Как убежала?

- Да мы ехали из Кольчугино, остановились, выпустили ее делишки сделать. Она рванула в лес, а у меня не было времени ее ждать!

Человек просто бросил собаку в лесу. И полон оптимизма: Да все с ней нормально будет!!!!:default_frusty:

Недавно тоже"забавный" диалог:

-Слушай, что ты так паришься со своей собакой. Стока денег на нее тратишь?

- ????

- Сам же говорил у вас на форуме их полно. Ну сдохнет другого возьмешь.

Грустно все это!!!!!!!

  • Печаль 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду, что отпускать поводок в крайнем случаи, когда собака нападает, твоя отвечает и ты вообще ничего сделать не можешь :default_dntknw:

А так конечно контроль должен быть максимальный

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, andreus66 сказал:

 

Окончание истории меня просто убило: Приезжаю из отпуска, собачки нет.     -Галь, где ваша красотка? На даче?

- Убежала?

- Как убежала?

- Да мы ехали из Кольчугино, остановились, выпустили ее делишки сделать. Она рванула в лес, а у меня не было времени ее ждать!

****"""

- Сам же говорил у вас на форуме их полно. Ну сдохнет другого возьмешь.

Грустно все это!!!!!!!

 

Андрюш, убил.......вернее они убили(((((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

То есть как? 

Они за ней не поедут? Сама придёт или что...это далеко?

Да никак, Свет. Она выживет!

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2022 в 10:25, andreus66 сказал:

Снова телефон порадовал:

 

Я вот тоже обожаю когда мне прилетают такие короткометражки))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в голос:default_roflmao:

Идем, гуляем:default_dog_wolk:, Блейд метра на два впереди ,навстречу женщина. Идёт, так смело, прямо на собаку. Я вижу то не очень хорошо, думал знакомая; уже рот открыл поздороваться. Не, незнакомая:default_hmm: она , практически уткнулась в собаку и изрекла: «Почему бы вам по правой стороне не идти?»  Я просто не нашёлся что ответить:default_frusty: Ну че, пойдём правила дорожного движения учить:default_no2:

Изменено пользователем andreus66
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2022 в 10:25, andreus66 сказал:

Снова телефон порадовал:

 

Очень красивый и тёплый ролик, Андрей! А мне телефон сам таких не делает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, светлана2101 сказал:

Очень красивый и тёплый ролик, Андрей! А мне телефон сам таких не делает. 

Свет, я сам не понял как это происходит. Думал это функция, чисто, Айфона. Не, и Самсунги делают. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно, не знаю в какую тему сей перл воткнуть. Мороз, едем из Владимира. На остановке заходит узбек. Закутан по самые брови. Дрожит весь. Кондуктор спрашивает:

- Замёрз, бедолага?

- Да! Рюський зима- казель! 
:default_roflmao::default_lol_2::default_haha:

  • Ха-ха 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2022 в 16:20, andreus66 сказал:

Оль, извини, не согласен насчет поводка. Равносильно разрешить драку. Я всегда пытаюсь сохранить контроль над собакой. Отходя, постоянно повторяю "Нельзя" и рывочками стараюсь привлечь внимание и в итоге, как пишет Наташа, убрать его за себя. А по поводу заниматься, я вообще не понимаю зачем многие люди заводят собак. Им все в напряг: Покормить, погулять, позаниматься, убрать лишний раз в квартире. Ты в другой теме писала про менталитет. Это не менталитет, это какая то черствость, наплевательство, не знаю как назвать. В прошлом году писал про хаски у нас в гараже: завели собаку, но держали на цепи в будке. На диваны лезет. Вот летом будет с нами на даче. От цен шок, тихий ужас. Бравекто1700:default_yikes:Корм 4тысячи, тогда еще:default_yikes:Окончание истории меня просто убило: Приезжаю из отпуска, собачки нет.     -Галь, где ваша красотка? На даче?

- Убежала?

- Как убежала?

- Да мы ехали из Кольчугино, остановились, выпустили ее делишки сделать. Она рванула в лес, а у меня не было времени ее ждать!

Человек просто бросил собаку в лесу. И полон оптимизма: Да все с ней нормально будет!!!!:default_frusty:

Недавно тоже"забавный" диалог:

-Слушай, что ты так паришься со своей собакой. Стока денег на нее тратишь?

- ????

- Сам же говорил у вас на форуме их полно. Ну сдохнет другого возьмешь.

Грустно все это!!!!!!!

Как мне знаком такой подход, почти у всех соседей такой. Я только тут на форуме увидела людей с другим мышлением. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , отчитываюсь по поездке:default_hmm: В Переславль ехали по лесным дорогам. Красотища неимоверная. Если бы не тяжелая дорога - смотри и наслаждайся!

brfRtgnbRYQ.jpg.3d3cbf48b62f8001e6dcb3787e0b404f.jpgm1jQCp7MeRE.jpg.0d3b48e69c9e1159258541adde4e46ab.jpg

 

Ну, опять же, телефон не передает всех красок. Лес волшебный.

  Доехали. Собака меня , сегодня, весь день удивляла. Во первых с Роем, абсолютно нормально познакомился. Ни рыков ни лая. Обнюхались, съели по вкусняшке и все ноль внимания фунт презрения.

 

А вот когда уже были в комнате и приехала Ангелина с Белкой, включилась охрана-  не пускал в комнату. Пришлось выводить на улицу, знакомить.

Во вторых, когда зашли в комнату, конечно , от такого количества новых людей, особенно деток был восторг. Но как то так получилось, что Рой с Бусей его оттерли и завладели вниманием аудитории. Отошел в сторону и улегся с видом: Ну и ладно, не очень то и хотелось

 

Но наше "чертовское" обаяние конечно же съграло свою роль:

И позанимались с нами:

 

И под конец полный расслабон

Но все хорошее когда то кончается и мы вышли попрощаться:

И еще что порадовало: Собака постоянно держала меня в поле зрения. Не было обычного раздолбайства: Ну я пошел, там интереснее. А ты как хочешь.

Изменено пользователем andreus66
  • Like 14
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы вы с Блейдом! Хорошее путешествие совершили 👍🏻

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хорошо, что это был Ройка, а не атасный Атос))) или Мишка (опасаемся пока что)

 

 

Молодец, Братан, не подвёл. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...