Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слепая Габи, шоколадная Маруся, милый ребёнок Эшли.


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

От нас немножко с 7413. Бедный ребёнок. С эпилепсией можно жить  и это обнадёживает. Семье справиться и не унывать)

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Внучка сказал:

Маленьким считается период меньше суток между приступами. 

С таким диагнозом надо спокойствие, моцион и поддерживающая терапия. Любая избыточная эмоциональность идёт в минус (как положительная, так и отрицательная). По простому-у собаки накапливается сгусток  энергии и она не может с ним справиться. Фактором к проявлению может стать что угодно - встреча с работы, и вкусная косточка и поигрушки с собакой. Понятно, что когда у собаки новый дом и новые хозяева - это стресс для каждой из сторон в течение месяца-двух. Тем более, когда берётся собака-отказник. Хочется для неё сделать все самое лучшее. И может Давать больше эмоций. А тут предпочтительнее спокойствие, размеренность. 

Вроде как врачи не против хороших физ. нагрузок при этом заболевании. Также советуют вести дневник чтобы понять причину возникновения заболевания. В моем случае у Мани это был страх, что, я её везу за город и оставлю( приступы начались через неделю после первой поездки), а у Габи, что я ушла из дома и её оставила после долгого пребывания на фоне попытки отказа от препарата. Но бывают даже реакции на разные предметы рядом. Желательно, когда вычислится фактор-его убрать. Хотя я потом все вернула и Маня великолепно ездит на дачу своим ходом и машиной, мы без препаратов, а Габи сейчас нормально реагирует на мои рабочие будни, но препараты я вернула. 

Отдам свои 5 копеек за Хохлова, но меня, к сожалению, опять не услышат. На МРТ ничего не увидите. Тк перевозбуждение видно только в момент приступа. И даже если в момент приступа вы будете на МРТ, вам сделают седацию, иначе собаку не зафиксируют в коретке.  МРТ больше нужно, чтобы исключить другие варианты болезней.

Тем кто ни разу не видел такого приступа скажу следующие - боль в этот момент собака не испытывает. Там в момент приступа вырабатывается гормоны, которые это перекрывают. Собака после этого ещё какое-то, время активничает, а потом возвращается в нормальную жизнь. Страх испытывают владельцы, потому что внешне это выглядит очень неприятно и сделать в данный момент ты ничего не можешь. Только фиксировать, чтобы собака не разбила себе что-то в данный момент. А ещё страх ожидания повтора ситуации. 

При правильной терапии собака живёт полной жизнью весь свой отведенный срок на земле. Но подобрать терапию должен специалист. Это реальность. 

Наташа, ну почему не слышат!? 

Слышим и слушаем! Кате передаём всю информацию. И за Хохлова я тоже плюсовалась. Отстаивала его, но выбор пал на Дубовицкую, что тоже совсем - совсем не плохо. Главное верить врачу. И если ребята верят, то нам нужно их поддержать. 

МРТ сделать Эшли необходимо. 

Существует большое количество неврологических расстройств и сопутствующих заболеваний, которые могут стать причиной эпилептический приступов. Мрт при эпилепсии позволяет обнаружить или исключить любые воспалительные процессы - наличие опухолевых образований, неврологические патологии, травмы головного мозга  и др... 

Мы не знаем НИЧЕГО об Эшли. Нам передали её как здоровое дитя! И ещё взяли 5000 рублей! Мы не знаем были ли у неё приступы ранее, мы не знаем были ли травмы головы... Мы ничего не знаем! 

Чтобы подобрать препараты, нужно уточнить диагноз. Вот для этого и нужно пройти мрт исследование. 

Наташа, тебе большое спасибо! Твоя помощь, твои советы, да и просто твои посты в теме Эшли очень - очень нужны. Спасибо. 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже. Считаю, что МРТ ничего не покажет. И дубовицкая сказала, чтобы мы вели дневник и смотрели, что могло спровоцировать приступ.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно надо исключить все самое плохое!! МРТ исключит это. И собака будет более понятна по здоровью и по всему. Семье будет спокойнее.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мрт ничего не покажет - это тоже результат! 

Исключим самое плохое и будем точнее в своём диагнозе.

Спасибо всем за помощь! 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

От нас немножко с 7413. Бедный ребёнок. С эпилепсией можно жить  и это обнадёживает. Семье справиться и не унывать)

Наташа, спасибо большое! 

Получили + 500 руб. 

)) 

У Эшли 3500 руб. 

Большое спасибо всем за помощь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Я тоже. Считаю, что МРТ ничего не покажет. И дубовицкая сказала, чтобы мы вели дневник и смотрели, что могло спровоцировать приступ.

Ира, привет!

Дубовицкая, как раз мрт назначает. При каждом приступе, на сколько я поняла, отмирает некоторое количество клеток мозга и вот это и видно на МРТ, плюс разного рода образования, гемматомы и тп. 

Дневник конечно нужно будет вести, для понимая, после чего случаются приступы. Но это не отменяет обследования.

Пока закономерности не прослеживаются, в первый раз приступ случился, когда Эшли спала на кухне, а Катя готовила. Эшли пыталась встать в самом начале приступа. Вчера Эшли спрыгнула с кровати, на которой спала, побежала встречать Катю и начался приступ. 

Изменено пользователем Бэкки
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Бэкки сказал:

Ира, привет!

Дубовицкая, как раз мрт назначает. При каждом приступе, на сколько я поняла, отмирает некоторое количество клеток мозга и вот это и видно на МРТ, плюс разного рода образования, гемматомы и тп. 

Дневник конечно нужно будет вести, для понимая, после чего случаются приступы. Но это не отменяет обследования.

Пока закономерности не прослеживаются, в первый раз приступ случился, когда Эшли спала на кухне, а Катя готовила. Эшли пыталась встать в самом начале приступа. Вчера Эшли спрыгнула с кровати, на которой спала, побежала встречать Катю и начался приступ. 

я думаю  в зависимости от случая она назначает мрт..нам не назначала и первый приступ случился в 3,5 года, может поэтому, потому что картина была более ли менее ясна. Клетки отмирают если собака в эпи.статус впадает. Дневник да, обязательно вести, чтобы потом назначить терапию. Нас посадили на паглюферал, потому что приступы участились и были ровно 1 раз в месяц на протяжении полугода. Но перед истинной эпи, мы исключали всевозможные варианты возникновения, я тоже думала, что приступы у нас это "болевое". Но нет, как я поняла, нечто может все это спровоцировать и эпи все равно выскочит. либо раньше, либо позже. В нашем случае это был поджор на улице...у Эшли эта "вкусняха"...

И вот по сообщениям, я так понимаю у Эшли это происходит во время пробуждения. То есть есть все таки некая закономерность…

Главное не переживать, это все та же собака, все так же здорова! Ничего критического в этом нет. Да очень неприятная картина во время, но при эпи, ей не больно! это я долго принимала и понимала. Сейчас уже вся семья спокойна. Аккуратненько рядом сели, придерживаем, разговариваем, и потихонечку отпускает. Уже говорила, но это страшно выглядит и диагноз страшно звучит, я тоже очень боялась. Но оказывается это не так страшно. Конечно мы не знаем, что дальше будет, но сейчас собака проживает полноценную счастливую жизнь и это главное. Пусть успокаиваются, берут курс на позитивный лад. Все будет хорошо! 

Если нужно будет поддержать на приеме, то по средам я свободна 

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ назначается в том числе, чтобы убрать вариацию новообразования (бывает ооооочень редкий случай врожденного варианта). А также увидеть возможные другие изменения мягких тканей. Габи делали МРТ в Казани летом. Можете посмотреть результаты. МРТ помог утвердить, что у нас истинная эпилепсия. Это когда МРТ как раз не показывает изменений . Сразу скажу, что истинная эпилепсия-название диагноза. Это обозначает, что в момент серьёзного приступа расслабляются все мышцы ( по- человечески - писаем, какаем, можем ещё рвать). Кстати, эти знания также помогают понять какого уровня приступ. 

Что касается отмирания клеток - я поднимала врачей и ветеринарных, и людских. У эпилептиков, как мне на пальцах объясняли, то, что отмирает,   частично компенсируется. Образуются новые нейронные связи (если не ошибаюсь в названии). Насколько я могу понять, что это неполноценное восстановление, но достаточное для жизни. 

Дневник лучше вести ни с момента, когда случился приступ, а захватывать раньше. Пусть вспомнят все, что смогут. Когда меня заставили ломать голову с Маней, то пришлось откручивать на неделю назад от первого приступа. Дневник не является заменой исследований, он помощник для диагноза врачу и владельцу, чтобы исключить раздражающий фактор или контролировать серьёзнее ситуацию в случае невозможности исключить его.  Благодаря наблюдениям, Манька моя сейчас без препаратов, ведь тут препараты тоже не витаминки, одно лечат, а другое.... 

Касаемо препарата при эпилепсии, его назвали. Вопрос какой и в какой дозировки назначат. Это будет курс. У нас ещё есть для мозговой деятельности дополнение и инструкция, что делать сразу после приступа. Это тоже важно. Причём, мне кажется, что там надо сразу назначать не только собаке, но и владельцу)))) Наверно, прошлый специалист своим подходом к постановке диагноза меня озадачил.  Да, у Хохлова характер, но он сразу даёт инструкции, с ним постоянная связь и отчёт по утрам что и как. Когда ты впервые с непонятной болячкой один на один, так бывает проще. Не рассусоливает, но 2 собак мне вытащил, а когда я привезла такса, она честно сказал - шансы малы. И это оказалось правдой. Наверно, лично мне это ближе. 

Называть препараты не буду. Это зона ответственности врачей. Хотя выбор терапии при эпилепсии, невелик?

А в заключении хочу сказать одну фразу, которую сказал после доклада один ветеринар - надо понимать, что это не приговор, у кого-то собаки кашляют раз в полгода, а у кого-то бывает приступ. 

  • Like 2
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ нужно хотя бы для того, чтобы исключить опухоль - у нас была именно она и вызывала приступы.

плюсую за Дубовицкую потому, что эпилепсия собак - ее узкий профиль, она этим занимается, ее тема. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тор с мамой очень сопереживают малышке Эшли! Хоть бы обошлось!

если понять от чего приступы и подобрать терапию, то качество жизни остаётся почти как у здоровой собаки. 

плюсик от нас ?

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Изюмина сказал:

Тор с мамой очень сопереживают малышке Эшли! Хоть бы обошлось!

если понять от чего приступы и подобрать терапию, то качество жизни остаётся почти как у здоровой собаки. 

плюсик от нас ?

 

Получили + 500 руб. 

Анастасия, спасибо Вам большое! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Эшли собрано 4000 руб.! 

Спасибо всем за помощь! 

Девочке нужно пройти обследование! 

Очень просим поддержать малышку! 

Мы продолжаем сбор! 

Изменено пользователем Лотик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, огромная благодарность всем-всем-всем, кто поддерживает малышку Эшли!!!!

Правда, очень важно для малышки Эшли, пройти обследование! Как многие знают, все бывшие хозяева врут, и врут страшно, наплевав на здоровье и благополучие питомцев((( Для новой семьи Эшли, которая, как и кураторы, да и все мы, не были готовы к такому повороту событий, любая, посильная финансовая помощь - просто бесценна!!!

Сбор продолжается!!!

Карта Сбербанка 

5336 6903 4229 1657

Вера Владимировна А. 

89032786262 

Очень хочется долгой и счастливой жизни для Эшли и её семьи! Спасибо Вам!!!

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, СветаК сказал:

Эшли 500 с карты 4341. 

Света, спасибо! 

+ 500 руб. у Эшли. 

)) 

Спасибо всем за помощь девочке! 

Собрано + 4500 руб. 

Сбор продолжается! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, ВИКТОРИЯ сказал:

Отправила.

Спасибо большое! 

Получили + 1200 руб. 

)) 

Новый остаток в теме Эшли + 5 700 руб. 

Спасибо большое всем за помощь! 

Мы продолжаем сбор! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю  почему, при копировании номера из темы перевод не уходил.

Скопировала из телефона, прошло)

400 зайке и семье в помощь. Спасибо!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

Не знаю  почему, при копировании номера из темы перевод не уходил.

Скопировала из телефона, прошло)

400 зайке и семье в помощь. Спасибо!

Света, спасибо большое! 

Получили + 400 руб. 

Новый остаток у Эшлика + 6 100 руб. 

Спасибо всем за помощь! ?❤️

Мы продолжаем сбор! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышке Эшли 700р. с *2425 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marina&Helvig сказал:

Малышке Эшли 700р. с *2425 

Марина, спасибо большое! 

Получили + 700 руб. 

Новый остаток у девочки + 6 800 руб. 

Спасибо всем за помощь! ?❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо! 

Уже прилетели + 300 руб. 

Новый остаток + 7 100 руб. 

Спасибо всем за помощь! ?❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...