Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

04.08.23.у Светланы 2101 смерть забрала родного человека маму.


Шумахер

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, светлана2101 сказал:

4-го страшный день. Войти в квартиру, а она лежит на боку, как будто спит и не отвечает. И невозможно поверить., что всё. Целый день с ней провела, пока врача ждала, полицию, перевозку. Подойду, поглажу, поцелую, прощения прошу. Сын пришёл, разрыдался, а до этого рыдал мне в трубку, кричал. Мужик здоровый, а плачет и плачет. 

Понимаю, что смерть лёгкая, во сне, в свой постели, не намучилась, не належалась. Такую смерть надо заслужить. Говорила ей, мама значит ты правильно жила, раз так легко ушла,. Острая сердечная недостаточность, 10 минут от начала патологического процесса до конца... 

Света,9 августа будет 5 лет, как ушла моя мамочка....

Во сне.... Мы с ней разговаривали часа за 2 до ... договорились, что приготовить. во сколько прийду... Пошла с собаками гулять, и тут звонок с ее номера. Подумала, что что-то забыла. А там брат:- Мама умерла....

Я прям осела посреди дороги.... Долго не могла потом ни вещи ее убрать, ни лекарства...

А в марте папа.... Вечером попрощались, а утром он не ответил на звонок.... И вот это чувство вины, что один, что никого не было рядом.... Не отпускает, да и не отпустит наверное....

Соболезную всем сердцем..... 

Маме царствие небесное 🙏

Сил Вам, огромных сил и мужества. 

+

  • Спасибо 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Света,9 августа будет 5 лет, как ушла моя мамочка....

Во сне.... Мы с ней разговаривали часа за 2 до ... договорились, что приготовить. во сколько прийду... Пошла с собаками гулять, и тут звонок с ее номера. Подумала, что что-то забыла. А там брат:- Мама умерла....

Я прям осела посреди дороги.... Долго не могла потом ни вещи ее убрать, ни лекарства...

А в марте папа.... Вечером попрощались, а утром он не ответил на звонок.... И вот это чувство вины, что один, что никого не было рядом.... Не отпускает, да и не отпустит наверное....

Соболезную всем сердцем..... 

Маме царствие небесное 🙏

Сил Вам, огромных сил и мужества. 

+

Марина, Вы поняли о чем я. И рядом не было, и до.. Всё набегами, быстро, быстро шваброй махну, а надо бы и то и это сделать. Ладно, потом, вот зимой всю квартиру вычищу, всё перестираю, переглажу. И будет в чистоте на диванчике сидеть. 

А теперь... Буду одна ходить разбираться, убираться. Сыну сказала, зайди, мусор выброси, щи вылей. А он, я один боюсь. Ладно вдвоём пойдём, Что-то портящееся уберём. А так пока нельзя ничего делать. Как я я буду одна туда ходить? 

Вместе бы посидели, поговорили, Что-то бы помыла, убрала, разобралась. Не дождалась она меня. 

Изменено пользователем светлана2101
  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, светлана2101 сказал:

Марина, Вы поняли о чем я. И рядом не было, и до.. Всё набегами, быстро, быстро шваброй махну, а надо бы и то и это сделать. Ладно, потом, вот зимой всю квартиру вычищу, ваш перестираю, переглажу. И будет в чистотое на диванчике сидеть. 

А теперь... Буду одна ходить разбираться, убираться. Сыну сказала, зайди, мусор выброси, щи вылей. А он, я один боюсь. Ладно вдвоём пойдём, Что-то портящееся уберём. А так пока нельзя ничего делать. Как я я буду одна туда ходить? 

Вместе бы посидели, поговорили, Что-то бы помыла, убрала, разобралась. Не дождалась. 

Очень - очень понимаю.... У меня все так же....

Здесь быстренько протерла, там немного...

-Ничего, к Пасхе и окна помою тебе, и шторы постираю....

-Да ладно, нормально Ты же постоянно прибираешься.

Жалел меня, старался как мог не расстраивать, не быть обузой.... Эх, папка....

Все сделала, но уже без папы... 

Вот вроде бегала к нему почти каждый день, и собак к нему приводила, и к себе жить  настойчиво звала... А не отпускает чувство вины(((

  • Like 1
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, соболезную очень. Сил вашей семье. Держитесь, пожалуйста... 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, соболезную…

Маме светлая память…

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Marina-Patrik сказал:

 

Все сделала, но уже без папы...

Вот и я теперь буду ходить убираться, но без неё. Вот, что гложет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у кого живы родители, бросайте всё, помогайте, разговаривайте, общайтесь. Если бы я сейчас отмотала назад, если бы можно было исправить, нет никаких более важных дел, за счастье бы побежала мыть пол, если бы... 

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет...мои оба ушли на моих руках. Точнее, оба жили с нами до конца. Папа ушёл на руках внука..мы были на даче. Мама на моих..в больнице, я была с ней в реанимации. Хоть у нас были сложные отношения, но именно я оказалась рядом в конце...

Как бы и где бы и сколько бы это не случилось..все равно в долгу. Все равно внезапно. Чтоб принять и прожить нужно время. боль утраты,  она боль эта только наша. Нам без них одиноко. Всегда. Потом , это прожитое перерастает в благодарные воспоминания за разное, что согревают всю жизнь. Мы вот в деревне, где все сделано папиными руками..как будто с ним. 

Примириться со смертью можно только с Ним. Все мудро устроено. 

Сил тебе и всем нам, стать больше чем наши сожаления...

  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, соболезную… такая утрата…

и понимаю это чувство, что столько не успела, не сделала, не сказала… 

Держись, дорогая. Ты ее любила, она это знает

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли СПБ-1000

Екатерина Л-500

Анна Николаевна Д-500 

Марина Владимировна К-500 

Елена Станиславовна Д-500 

Итого 19500. Спасибо.

По возможности проверьте меня, если есть ошибка можно пожалуйста в личку. 

Изменено пользователем Шумахер
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шумахер сказал:

Нелли СПБ-1000

Екатерина Л-500

Анна Николаевна Д-500 

Марина Владимировна К-500 

Елена Станиславовна Д-500 

Надежда Александровна К-1000

Итого 19500. Спасибо.

По возможности проверьте меня, если есть ошибка можно пожалуйста в личку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света прими мои искренние соболезнования...

Тяжёлая очень потеря, пока родители живы, мы дети.

Мамочке светлая память...

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, мои соболезнования, очень это тяжело. Помню то жуткое чувство, когда не стало мамы - как- будто стою на юру, продуваемом всеми ветрами, а за мной пустота, ничего нет. А чувство вины, как бы ты не старался помогать, делать, слушать, всё  равно мучает. Вс время думаешь - надо было вот это, и надо было вот так...

+ немножко от нас

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света… У меня в прошлом году отец умер, тоже скоропостижно, вечером жив, а утром нет. 
Меня больше всего мучало то, что не успела сказать и что я ему не смогла додать, вот это чувство вины. 
Я никак не могла справиться. Мне помогли письма, которые я ему писала. И я нашла в фонде «Старость в радость» очень похожего на отца дедушку, стала лично его внучкой по переписке, через заботу о нем я додавала отцу.
 

Чуть попустило, но легче стало почти через год. 

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, соболезную тебе от всего сердца... Мой папа умер 10 лет назад.... Он болел...... Но к этому никогда не будешь готов... Жуткое чувство, что никогда не посмотришь в его глаза, очень больно сидит в сердце..... Держись, дорогая. Обнимаю тебя. 

Маме Царствие небесное и светлая память 🙏🙏🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Души наши бессмертны. Разлука временная. Мама умерла пол года тому назад. Я ее и сейчас чувствую, только позвонить нельзя...

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, примите мои  соболезнования....Жизнь...она такая.....никуда от этого не деться...Чувство вины не нужно культивировать, душа рвется, а ведь все равно ничего нельзя изменить. Лучше вспоминайте приятные моменты, думаю ваша мама хотела бы, чтобы вы не расстраивались, а вспоминали о ней с улыбкой.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Торина сказал:

Света, мои соболезнования, очень это тяжело. Помню то жуткое чувство, когда не стало мамы - как- будто стою на юру, продуваемом всеми ветрами, а за мной пустота, ничего нет. А чувство вины, как бы ты не старался помогать, делать, слушать, всё  равно мучает. Вс время думаешь - надо было вот это, и надо было вот так...

+ немножко от нас

Получила 1000. Отправила Светлане. Спасибо большое. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем огромное за поддержку.  Действительно легче, когда люди, пусть и далеко находятся, но понимают и разделяют. Да, каждый должен пройти этот путь. Это правильно хоронить своих родителей. Всегда боялась этого очень, с ужасом думала об этом дне. И вот эти дни прожиты, теперь следующий путь-найти в себе силы, принять, понять. Тяжело. 

Понимаю, что время по капельке облегчит. 

Вчера поминки не делали, только с сыном сидели до глубокой ночи, и вспоминали, тихо разговаривали, мы с ним так никогда и не сидели, ведь всё бегом, бегом. Осиротели мы. 

А сами похороны чудно как-то, хоронили вроде и её, даже не знаю кого. Нет связки у меня. И очень неузнаваема была уже, нет, не она. Кто, не знаю. 

А маму жду во сне поговорить, мы много с ней общались, всё, всё обсуждали. Думаю, общение у нас продолжится. 

Спасибо всём за поддержку, от каждого поста чуточку легче. По капельке. 

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, светлана2101 сказал:

 

А сами похороны чудно как-то, хоронили вроде и её, даже не знаю кого. Нет связки у меня. И очень неузнаваема была уже, нет, не она. Кто, не знаю. 

У меня так и с мамой было, и с папой... психика так защищается, чтобы совсем не сгореть от боли. Тоже было ощущение, что это кто-то другой, не мама, не папа. Видимо, так легче это пережить.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную Вам.

Прошла через это,6 лет нет мамы,21 год отца.Плачу до сих пор,вот и сейчас........

Вашей маме - царствие небесное.....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Свет. Я не видела. Ты...это... Держись. Мама ведь всегда хотела, чтобы ее девочка была счастлива. Я всё понимаю. У меня скоро три года, а я точно раз в день думаю про что-нибудь: ой, вот это точно надо маме рассказать, позвоню сейчас. Моя в корону ушла, в больнице, гроб не разрешили открывать. Тоже чувствую большую вину за то, что не попрощалась. Помню её голос за два часа до смерти и как мне сказали, что ей стало лучше. Мама - это такая сила любви, которая всегда рядом. Всегда с нами. Просто теперь иначе. Свет, люблю.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЛушаЛукашова сказал:

Свет. Я не видела. Ты...это... Держись. Мама ведь всегда хотела, чтобы ее девочка была счастлива. Я всё понимаю. У меня скоро три года, а я точно раз в день думаю про что-нибудь: ой, вот это точно надо маме рассказать, позвоню сейчас. Моя в корону ушла, в больнице, гроб не разрешили открывать. Тоже чувствую большую вину за то, что не попрощалась. Помню её голос за два часа до смерти и как мне сказали, что ей стало лучше. Мама - это такая сила любви, которая всегда рядом. Всегда с нами. Просто теперь иначе. Свет, люблю.

Спасибо, Алёна. Да, очень хочется позвонить, как всегда рассказать все новости. Прям ловлю себя на мысли - надо маме рассказать. А нет уже... Разговариваю с ней все равно. 

  • Like 3
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...