Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

В Monday, August 15, 2016 в 13:03, Marina-Patrik сказал:

У нас на выгуле появилась дама с йорком и чихом. на протяжении недели она подходит к нам и каждый раз спрашивает:"А ваши собаки на бросятся на моих?"

Первый раз я ответила ей вежливо и подробно. В следующие дни односложно"Нет!". Но ей не неймется:

-А вы уверены?

 Продолжение.

Вчера встретились с  собачьим другом и его хозяйкой. Хвосты рады встрече,носятся по лужам. Вдалеке вижу ту самую даму,вкратце рассказываю предысторию.

Дама подходит к нам вплотную:

-А ваши собаки на моих не бросятся?

-А вы,простите,так свой психоз лечите или нас до него довести хотите?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

-А вы,простите,так свой психоз лечите или нас до него довести хотите?

:default_lol::default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера была очень насыщенная прогулка.

Гуляем мы поздно, из дому выходим около 22 часов, что бы народа в парке было поменьше, но вчера было  очень много людей  и многие с детками.  Все кто к нам подходил,  были позитивно настроены.   Детей интересовало зачем  собаке фонарик, предположения были разные «что бы не боялся»,  «что бы видел куда идет», «для красоты» и самое прикольное «для хорошего настроения».  Не может не  радовать и отношение родителей,  ведь именно они в основном спрашивали можно ли подойти к собачке и можно ли погладить.

Дримка оторвался по полной, он очень любит  детей и такое внимание ему было очень приятно. Он выдал все что мог, и зайку, и поклоны, и прыжки,  дети очень любят покомандовать собаками, а Дрим с удовольствием выполнял все их команды: сидеть, стоять, лежать, ползти (мы ее не учили, но Дрим и тут не ударил в грязь лицом, я была в шоке) и главное «дай лапу». По мнению многих родителей это самое-самое и вопрос «А он умеет давать лапу?» меня изумляет до сих пор.  На мой ответ, что он дает все четыре люди впадают в транс.

А в конце прогулки я узнала, что Дрим у меня не совсем лабрадор, так похож слегка, может быть кто-то из родителей и был лабрадором, а вот он не очень  то и лабрадор.  Вот такого эксперта мы встретили поздно вечером.:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на выгуле появилась дама с йорком и чихом. на протяжении недели она подходит к нам и каждый раз спрашивает:"А ваши собаки на бросятся на моих?"

Первый раз я ответила ей вежливо и подробно. В следующие дни односложно"Нет!". Но ей не неймется:

-А вы уверены?

 Продолжение.

Вчера встретились с  собачьим другом и его хозяйкой. Хвосты рады встрече,носятся по лужам. Вдалеке вижу ту самую даму,вкратце рассказываю предысторию.

Дама подходит к нам вплотную:

-А ваши собаки на моих не бросятся?

-А вы,простите,так свой психоз лечите или нас до него довести хотите?

 

Или у дамы деменция, или пытается от своих собачек избавиться, а иначе зачем так близко подходить, если боится. Обходила бы по большой дуге.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вчера убил мужчина, с которым часто встречаемся на выгуле, он тоже с лабром гуляет. Предыстория: вчера гуляли и познакомились с лабром просто гигантских размеров, в нем кило 55 не меньше, выгуливала его девочка лет 15 на строгаче, но не суть, познакомились, идем дальше и встречаем этого мужчину. Спрашиваю у него "видели какой медведик у нас сегодня гуляет огромный?", а он мне "ага, ну он же поводырь, поэтому большой!" Ээээмм, серьезно?:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ilona & Company сказал:

Оль, а ты в следующий раз скажи, что собачка сейчас маму съест.

очень хотелось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

"ага, ну он же поводырь, поэтому большой!" Ээээмм, серьезно?

О, сейчас вспомнила, я недавно у нас на районе встретила слепую с поводырем. Так вот девчонка была как раз очень некрупной, прямо цверглабрадор. И, к моему удивлению, весьма не воспитана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

О, сейчас вспомнила, я недавно у нас на районе встретила слепую с поводырем. Так вот девчонка была как раз очень некрупной, прямо цверглабрадор. И, к моему удивлению, весьма не воспитана.

Этот-то "поводырь" вообще на строгаче только гуляет, точнее сказать выгуливает хозяев судя по всему))) Очень хозяйка была удивлена, когда увидела, что мой слушается в обычной амуниции. Ну и сколько видела поводырей, они все были не крупными, откуда мужик взял такую инфу :default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Этот-то "поводырь" вообще на строгаче только гуляет, точнее сказать выгуливает хозяев судя по всему))) Очень хозяйка была удивлена, когда увидела, что мой слушается в обычной амуниции.

Я вот тоже по простоте душевной полагала, что поводырей подготовленными инвалидам передают. Но, наверное, как всегда всё упирается в финансирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поздно вечером на прогулке  мой лабрунтель бросил якорь аккурат напротив лавочки ,где мирно выпивали два мужичка.Беседа тут же затихла.Я стою, Патюха сидит, а мопс, чтобы не терять зря времени, решила прошвырнуться под лавкой.

Тут слышу тихий вкрадчивый и абсолютно трезвый голос:

-А что за порода у черного пса?

-Лабрадор. 

-Бойцовая?

-Нет.

В беседу вступает второй мужик:

-Точно! Это Лабрадор - Гибралтар. Они детей очень любят!

-Так может ему налить ? И нас тогда полюбит, а то подозрительно как-то сидит. 

-Патрик, народ интересуется- третьим будешь?

Встал и пошел дальше.А нам вслед:

-Трезвенник что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выхожу с щенками (лабрик и толлер) на прогулку и прямо на выходе из подъезда натыкаюсь на компашку, молодой человек и две барышни. Одна из девушек, вся такая восхищенно-эмоциональная, как распищалась: "Ой, какие щеночки! какие миленькие! какие хорошенькие! а можно погладить?"  Мелкие, понятное дело, и рады стараться новые знакомства заводить. А юноша, видать, решил рисануться, на лабрика: "Это же спаниель?" Я: "Нет, лабрадор" Юноша: "Продается?" Я: "Нет" Он "Ну продайте, сколько стоит?" Я: "30" У вьюноши аж в зобу дыханье сперло и глаза на лоб полезли: "Чего, тысяч? Что, правда?". Рисовка не удалась. Пошли мы себе, думая, повезло юноше, что барышня не "рыжей дворняжечкой" заинтересовалась, у него бы вообще от ценника взрыв мозга произошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не про моих. Но....

Вчера пошли с дочкой в магазин, путь лежал мимо Закрытой собачьей площадки. Тусуются: дама оч представительного вида и две щенявы то ли Пит то ли АмстаФ(не понимаю я ни в них ни чего, тем более молодые) красивЫ до невозможности. Думаю, подойду, спрошу хтой то. Подходим...дефки кувыркаются, резвятся. Подошли, спрашиваю "что за красотки?

Пока хозяйка фУрмулировала, девка сиганула на калитку и та...открылась. Собачка выбежала виляя хвостиком, тетя ее зазвала с пятой попытки обратно, и прокоментировала

"Что ж ВЫ сделали?"( то есть это не она плохо закрыла калитку)

Я в недоумении, "мы сделали?"

"Да"

"Щас бы она съела вон ту собачку, гуляющую в далеке"

Я такая наивная, спрашиваю," они у вас агрессоры?

В ответ" почитайте предназначение породы Питбультер- Яма для боёв. А например ВЕО или НО выведены для охраны концлагерей

Мне было грустно......очень. 

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Совсем не про моих. Но....

Вчера пошли с дочкой в магазин, путь лежал мимо Закрытой собачьей площадки. Тусуются: дама оч представительного вида и две щенявы то ли Пит то ли АмстаФ(не понимаю я ни в них ни чего, тем более молодые) красивЫ до невозможности. Думаю, подойду, спрошу хтой то. Подходим...дефки кувыркаются, резвятся. Подошли, спрашиваю "что за красотки?

Пока хозяйка фУрмулировала, девка сиганула на калитку и та...открылась. Собачка выбежала виляя хвостиком, тетя ее зазвала с пятой попытки обратно, и прокоментировала

"Что ж ВЫ сделали?"( то есть это не она плохо закрыла калитку)

Я в недоумении, "мы сделали?"

"Да"

"Щас бы она съела вон ту собачку, гуляющую в далеке"

Я такая наивная, спрашиваю," они у вас агрессоры?

В ответ" почитайте предназначение породы Питбультер- Яма для боёв. А например ВЕО или НО выведены для охраны концлагерей

Мне было грустно......очень. 

А самое интересное, зачем, зная о таком назначении этой породы (по мнению этой женщины), она заводила таких собак??? Будет участвовать потом в уличных собачьих боях? У нас на выгуле ходит мужик с амстаффом, грустный - грустный, потому что все собачники обходят его за 300 метров, кроме нас, мы с Бондом смелые, а все из-за вот таких вот "умных" теть и дядь, которые уверены, что бойцовые породы обязательно рвут все на своем пути(( Кстати, зовут этого амстаффа Беркут, а дома он Бусинка:default_dribble:, он и правда бусинка по характеру)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас во дворе есть красавец ам.стафф Бакарди) Очень милый и общительный парень. С ним всегда гуляет мужчина с мальчиком лет 3-х. Бакарди,  когда нас видит бежит играться, но игры у него конечно специфичные, силовые, но Куперу нравится, когда его валяют по земле, так, что все довольны, а мальчик тоже принимает в этом участие. Я первый раз за него испугалась, когда его собаки повалили и они втроем возились в снегу, на что папа сказал, что у него мужик растет и пусть сам справляется, сам полез к собакам, пусть сам теперь и вылезает из сугроба. А мальчишка такой счастливый, в собачьих слюнях, весь мокрый продолжал с ними возиться.:default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2016 в 08:13, Анна и любимый Бонд сказал:

А самое интересное, зачем, зная о таком назначении этой породы (по мнению этой женщины), она заводила таких собак??? Будет участвовать потом в уличных собачьих боях? У нас на выгуле ходит мужик с амстаффом, грустный - грустный, потому что все собачники обходят его за 300 метров, кроме нас, мы с Бондом смелые, а все из-за вот таких вот "умных" теть и дядь, которые уверены, что бойцовые породы обязательно рвут все на своем пути(( Кстати, зовут этого амстаффа Беркут, а дома он Бусинка:default_dribble:, он и правда бусинка по характеру)))

У нас тоже в друзьях амстафик есть :) Монти, обалденный пес и очень ласковый. Моей нежно ухи при встрече облизывает и играет очень деликатно, в отличие от друга-хаски, с ним игры-кусаки исключительно.

Изменено пользователем Маша и Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 утра, гуляем, никого не трогаем, мимо нас мужик с таким стойким алкогольным абрэ, аж закусить захотелось, Бонд стал принюхиваться к нему, т.е. просто носом в его сторону повел, и тут мужик выдает "я просто кинолог, от меня запах!" Я валялась! Так вот как пахнут кинологи!:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

7 утра, гуляем, никого не трогаем, мимо нас мужик с таким стойким алкогольным абрэ, аж закусить захотелось, Бонд стал принюхиваться к нему, т.е. просто носом в его сторону повел, и тут мужик выдает "я просто кинолог, от меня запах!" Я валялась! Так вот как пахнут кинологи!:default_roflmao:

:default_lol::default_lol::default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

7 утра, гуляем, никого не трогаем, мимо нас мужик с таким стойким алкогольным абрэ, аж закусить захотелось, Бонд стал принюхиваться к нему, т.е. просто носом в его сторону повел, и тут мужик выдает "я просто кинолог, от меня запах!" Я валялась! Так вот как пахнут кинологи!:default_roflmao:

У кинологов очень непростая жизнь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Машкин&Никсон сказал:

У кинологов очень непростая жизнь)))

:default_lol_2: точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего-то вы,девочки, не понимаете. А как с собакой можно договориться? Только за рюмочкой.:default_drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ничего-то вы,девочки, не понимаете. А как с собакой можно договориться? Только за рюмочкой.:default_drinks_cheers:

мы с таким в электричке встретились, когда от Кати Речки возвращались...начался монолог не тему, что он инструктор, да столько у него бла-бла -бла собак бла-бла-бла...короче он крут, собаки круче не бывает и проч...а типа нынешние совсем тупые, даже лапу подавать не умеют....я стою молчу...а сын (обидно видать стало) решил заступиться за собак...ну тот и полез с командами...дай лапу (ну это Лиса охотно дает), потом лежать выполнила (немного подумав, ну так, а вдруг у него закусь осталась и он поделится, зачем раньше времени обижать человека) а Иви у меня все это время сидела с видом: мама, уберите от меня этого идиота....нам ехать-то всего две остановки...чтоб мужик дальше мимо шел, я за его спиной Иви сделала знак - та легла..мужик, довольный своей крутостью ( ну как же, двух собак научил лежать выполнять) пошел дальше:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ничего-то вы,девочки, не понимаете. А как с собакой можно договориться? Только за рюмочкой.:default_drinks_cheers:

Какая идеальная отмазка на тему "почему собаки не идеально воспитаны" - "А я не пью!":default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как до сих пор эта тема на улице обходила нас стороной. А тут понеслось: ой какая собашка у вас классная, а давайте повяжем? У нас такой чудесный расчудесный кобель! То надо срочно повязать, потому что их мальчику девочку очень хочется. То с голденом предлагают вязку устроить. Те, что с голденом повязать предложили, поведали до кучи жуткую историю, про то как их Лордик так и не добился желаемого от суки шарпея О_о При этом люди ни про генетические тесты, ни про выставки, ни про принципы племенной деятельности ни сном ни духом. И у каждого второго прохожего один и тот же - а вязать будете? Что за обострение у людей... Осень что ль так начинается?

Ну и из классики:
Хозы голдена: а вы со своей занимаетесь?
Я: само собой, каждый день.
Хозы голдена: ой, а наш итак умный, и без дрессировки все понимает. Воспитание, кинологи? Не, не слышали.

Впрочем, голдяш чудесный, ласковый до одури и адекватный (вопреки, а не благодаря хозам, видимо). Подошел, головушкой к коленке прижался - гладь скорей! Понравилась я пёсу :)

Изменено пользователем Маша и Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам стандартный вопрос всегда - это у вас 2 девочки или 2 мальчика? 

- Нет, девочка и мальчик

- Вяжете?

- Нет

- А зачем тогда разнополые?? И как они без вязок?

- Они оба кастрированы.

- Мда, зачем так надо было... Завели бы однополых...

:default_doh:

Или на всю улицу:

- Когда щенки??

-Что?

- Я говорю, когда щенки, я бы одного бы взял у вас!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шли с прогулки мимо машины ППС. Два дядьки,явно скучая,решили вступить с нами в беседу:

-Какие собачки у вас! У них ведь разные породы?

-Да как же разные? Они как 2 капли воды похожи) 

-Да? Разве?

-Ну внимательней посмотрите! Они лабромопсы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...