Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рора - рак. Бона - возможна операция.


Рекомендуемые сообщения

Анна, как ваши дела?

+1переживаем за Вас..и надеемся что выздоравливаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала ехать завтра к оперировавшему хирургу, а днем, когда обрабатывала, обратила внимание на сильный отек петли. Подхватилась и поехала.

По швам (если учесть, что часть я сегодня сама сняла) почти нормально, если не считать того, что 2 шва развалились, что было вполне ожидаемо (сильное натяжение при пластике, облучение). Отек за счет лимфостаза, что тоже вариант нормы, такое может быть до 6 мес после операции.

В пасти пока некротизированные ткани после криодеструкции, ждем гистологию. Заживать будет до 2х мес, место такое...При этом после крио антибиотик они не назначили, а когда на 2е или на 3и сутки начался отек, я созвонилась с Полиной и мы решили делать пролонгированный Амоксациллин. Сегодня я этой ветеринарше сказала, что некоторое упущение в плане послеоперационной терапии...в-общем, не нравимся мы друг другу.

Пришла гистология. Многа букафф, заключение: подозрительно в отношении рецидива плоскоклеточного рака (выраженная дегенерация клеток).

Собираюсь завтра разбираться без Роры. Кое-что меня немного удивило. Дата проведения исследования 21 ноября 2011, операция была 01.12.11. :dntknw:

Присланный материал: мазки, жидкость (3 стекла). Пардон, а где макропрепарат, то есть, грубо говоря, кусок кожи с новообразованием? Именно с него делают срезы, которые потом смотрят под микроскопом.

Ну еще до кучи у Боны обострился артрит, 2 дня ходила на 3х лапах, римадил, траумель и все такое. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то клиника темнит, Ань.... Тоже не понимаю.

Рорка! Давай поправляйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то клиника темнит, Ань.... Тоже не понимаю.

Рорка! Давай поправляйся!

Ира, до меня дошло! Это была цитология, как раз 21 ноября я приехала на консультацию и они сразу сделали пункцию по cito!

Таким образом, ждем собственно гистологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, до меня дошло! Это была цитология, как раз 21 ноября я приехала на консультацию и они сразу сделали пункцию по cito!

Таким образом, ждем собственно гистологию.

Теперь понятно. Ждем вместе с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,держитесь!!!

Ророчка,давай девочка на поправку!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень переживаем за вас.Верим и отчаянно надеемся,что все будет хорошо!!!Желаем здоровья золотому солнышку,поправляйтесь обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аппетит и настроение как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переживаем за Рору и верим только в самое лучшее! скорейшего выздоровления красавишне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ест размоченный и размятый корм с аппетитом, хотя на что во рту - смотреть невозможно. Настроение среднее, но на прогулке вполне себе, хотя утром не пошла разбираться с регулярно швыряющейся в нашу строну дратхаршей, сбегали корги, Рорка как-то постояла, посмотрела...

Пришла 2я гистология, как и ожидалось - плоскоклеточный рак.

Ежели тетя-реабилитолог при следующем нашем визите сунется с рекомендациями - убью.

Как вам рекомендация обрабатывать развалившийся шов цинковой мазью? (типа, подсушивает :ranting: ). А то, что в ране торчит шовник из подкожки, который я нынче радостно убрала при помощи пинцета для выщипывания бровей и груминговых ножниц (у меня все пропало - хирургические ножницы, пинцеты и когтерез!!!, ладно, главное - ручки, а чем - дело десятое) - так это она в упор не видела.

Ждем гистологию новообразования во рту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ест размоченный и размятый корм с аппетитом, хотя на что во рту - смотреть невозможно. Настроение среднее, но на прогулке вполне себе, хотя утром не пошла разбираться с регулярно швыряющейся в нашу строну дратхаршей, сбегали корги, Рорка как-то постояла, посмотрела...

Пришла 2я гистология, как и ожидалось - плоскоклеточный рак.

Ежели тетя-реабилитолог при следующем нашем визите сунется с рекомендациями - убью.

Как вам рекомендация обрабатывать развалившийся шов цинковой мазью? (типа, подсушивает :ranting: ). А то, что в ране торчит шовник из подкожки, который я нынче радостно убрала при помощи пинцета для выщипывания бровей и груминговых ножниц (у меня все пропало - хирургические ножницы, пинцеты и когтерез!!!, ладно, главное - ручки, а чем - дело десятое) - так это она в упор не видела.

Ждем гистологию новообразования во рту.

Да, Ань, слов нет! :sorry: Рорка, поправляйся, дорогая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, главное не падать духом. Все будет ОК, Рора поправится. Мы все, всем форумом, держим за это кулачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верим в лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ест размоченный и размятый корм с аппетитом, хотя на что во рту - смотреть невозможно. Настроение среднее, но на прогулке вполне себе, хотя утром не пошла разбираться с регулярно швыряющейся в нашу строну дратхаршей, сбегали корги, Рорка как-то постояла, посмотрела...

Пришла 2я гистология, как и ожидалось - плоскоклеточный рак.

Ежели тетя-реабилитолог при следующем нашем визите сунется с рекомендациями - убью.

Как вам рекомендация обрабатывать развалившийся шов цинковой мазью? (типа, подсушивает :ranting: ). А то, что в ране торчит шовник из подкожки, который я нынче радостно убрала при помощи пинцета для выщипывания бровей и груминговых ножниц (у меня все пропало - хирургические ножницы, пинцеты и когтерез!!!, ладно, главное - ручки, а чем - дело десятое) - так это она в упор не видела.

Ждем гистологию новообразования во рту.

Ань, и что по результатам 2ой гистологии предполагается делать? У них есть план?

Реабилитолога на (далее невнятно) :ranting:

Рорке - поправляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего, наблюдать, если что - облучение.

Моя задача - обеспечить достойное качество жизни. Вот за это и сражаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань,и все таки вопреки всему - воля к жизни и настрой - самое главное.

Чего вам и желаю - воли к победе над болячками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань,и все таки вопреки всему - воля к жизни и настрой - самое главное.

Чего вам и желаю - воли к победе над болячками.

Любаша, Рорка непобедима. Не помню, писала ли я уже здесь, но Галка в самом начале нашего знакомства говорила мне, что Рора - реинкарнация ее на редкость гнусной ризенши, которая жралась и жрала все подряд и счастливо дожила до 14 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реабилитолога на (далее невнятно) :ranting:

да уж. советские часы - самые быстрые, блин, в мире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж. советские часы - самые быстрые, блин, в мире...

При этом так внушительно и безапеляционно разговаривает, но больше всего убило - Ваше животное, вашему животному... :ranting:

Означенное животное сидит рядом, невооруженным глазом видно, что оно как минимум собака, а если взглянуть в карту, которая лежит перед ней на столе - то собака Рора.

Когда-то, когда деревья были большими, я работала в отделении новорожденных. Не секрет, что существует добрая традиция - , так называемые "выписные". И очень возмущались мои коллеги - детские сестры, что всегда я с букетами-конфетами, и карман приятно похрустывает.

А все просто - я никогда не говорила противным голосом "ЖЕНЩИНА!". У меня в руках ребенок, на ребенке медальон, а на нем написано имя фамилия матери. Прочитать и озвучить имя - пара секунд. И всем щастье. И поздравить молодую маму с рождением ребенка, когда приносишь на первое кормление. Вежливость и внимание мне ничего не стоили, но оценивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@@@@@@@@@@@@@@ все наладиться, будет достойная жизнь Роре, вы это точно сделаете:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@@@@@@@@@@@@@@ все наладиться, будет достойная жизнь Роре, вы это точно сделаете:)

+ очень много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом так внушительно и безапеляционно разговаривает, но больше всего убило - Ваше животное, вашему животному... :ranting:

мне ее жалко... эту вот докторицу... представляете, как ей тяжко...

Анна, вы в разы счастливее. я понимаю, сгоревший у соседа дом - слабое утешение, но я не к утешению, а к вашему настроению.

воть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ее жалко... эту вот докторицу... представляете, как ей тяжко...

Анна, вы в разы счастливее. я понимаю, сгоревший у соседа дом - слабое утешение, но я не к утешению, а к вашему настроению.

воть :)

Настроение по синусоиде, то есть по Роркиному самочувствию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, здоровья и сил Роре и вам! Все будет хорошо!

Переживаем за Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...