Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

а поговорить? на любую тему ))


wina

Рекомендуемые сообщения

Ну изготовление O-bento вообще у них на уровне искусства, даже конкурсы проводят.

Принцип - есть должно быть приятно не только из-за вкуса, но и с точки зрения красоты.)

Основа чаще всего классическая - рисовые шарики, дети из бедных семей такие и едят в чистом виде либо с полосками водорослей сухих.

А остальные уже извращаются как могут, мне как-то приготовили в морской тематике, так я так и не разобрал где реального осьминога кусочки в виде осьминожки, а где заменители.) И есть реально приятнее ибо красиво и вкусно сразу.Разве что немного жаль подобное лопать.)

Хорошая альтернатива нашим вечным бутербродам и фаст фудам и главное много полезнее.

Но состав надо правильно выбирать и готовить, ибо бенто крайне ретко хранят в холодильниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жрать нечего, так хоть оформить..

Читала про т.н. "обед патриота" - порция риса и кружочек вареной моркови, в виде флага Японии ))) Уважаю и воздержанность в еде, и умение "сделать красиво". Нас с детства, прививая культуру быта, питания, учили, как сделать полезное, а вот с красивым, имхо, был некий пробел. Сейчас вроде кинулись наверстывать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин)) Мне тааак сильно понравились коробочки для фигурной варки яиц)) Где такие мона найти???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин)) Мне тааак сильно понравились коробочки для фигурной варки яиц)) Где такие мона найти???

У меня был набор из 5ти. Принес в прошлом году на корп, чтоб красивые плюшки приготовить(оно не тока для яиц варки удобно), а в итоге дамы растащили. :ranting:

В Джампу пару раз видел наборы из 3ех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тааак сильно понравились коробочки для фигурной варки яиц))

Это уже вареные яйца плющатся в нужную форму. Где взять? В Японии ))) Можно у нас поискать в интернет-магазинах прикольных сувениров. А по ссылке вариант для тех, у кого из оборудования только умелые ручки :)
/>http://oboffsem.ru/blog/cooking/22420.html

ab48853f92.jpg

Для читающих по-английски ссыль на оригинал, там и другие советы по декору есть: http://www.annathered.com/how-to-bento/decorations/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстеты...как хотите, но жрать голубой рис :thumbdown:

"Идите поешьте синих груш"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже вареные яйца плющатся в нужную форму. Где взять? В Японии ))) Можно у нас поискать в интернет-магазинах прикольных сувениров. А по ссылке вариант для тех, у кого из оборудования только умелые ручки :)

Не только в яп такое есть.

Есть и евро версии подобного.

Разница меж наборам и в виде их.

Евро иверсии со всякими сердечками листика\цветочками и т.д.

Яп кавайные зверюшки в стиле покемонов .)

И да в том наборе яйца именно варили мы. Они плотно защелкивались и все. в кипятке 3-4 минуты и готово .

Вот это формочки для вареных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстеты...как хотите, но жрать голубой рис :thumbdown:

Природные красители (оттенки синего)

Плаун ликоподий - травянистое растение; красящее вещество в стебле растения.

Вайда (синило, синиль, фарбовник) - растет в умеренной полосе России, красящее вещество содержится в листьях.

Гречиха - дикорастущая на берегах Каспийского моря. Красящее вещество в листьях, густого синего цвета (индиго).

Гераний лесной - красящее вещество в цветах.

Ежевика - ягоды красят в темно-синий цвет.

Черника - ягоды красят шерсть, смоченную, квасцами (1:10), в фиолетовый цвет.

Лакмусник - растет в Крыму. Трава красит шерсть в фиолетовый цвет, известный у французов под названием "Турнесоль".

Шалфей луговой - трава красит в темно-синий цвет.

В этом списке есть вполне съедобные вещи :dntknw: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только в яп такое есть.

Есть и евро версии подобного.

Разница меж наборам и в виде их.

Евро иверсии со всякими сердечками листика\цветочками и т.д.

Яп кавайные зверюшки в стиле покемонов .)

И да в том наборе яйца именно варили мы. Они плотно защелкивались и все. в кипятке 3-4 минуты и готово .

Вот это формочки для вареных.

Ай спасибо))) Детки будут счастливы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в красителях, как в таковых, а в культурных традициях.

У меня довольно широкий диапазон приемлемости, но вот в еде я достаточно консервативна. И черные спагетти тоже есть не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в красителях, как в таковых, а в культурных традициях.

У меня довольно широкий диапазон приемлемости, но вот в еде я достаточно консервативна. И черные спагетти тоже есть не буду.

вспомнилась цитата из одной книги "...и всех нас будет рвать зеленым" (там готовили печенье, применяя спец. красители, в т.ч. зеленый. Так вот главной героине, дочь которой готовила это печенье, и принадлежат эти слова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнилась цитата из одной книги "...и всех нас будет рвать зеленым" (там готовили печенье, применяя спец. красители, в т.ч. зеленый. Так вот главной героине, дочь которой готовила это печенье, и принадлежат эти слова)

"Поющие в терновнике" - эта цитата в нашей семье в ходу.9596c49ef987991b1c9ead5c2667481a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Поющие в терновнике" - эта цитата в нашей семье в ходу.9596c49ef987991b1c9ead5c2667481a.gif

Анна, сдается мне, что у нас с тобой совершенно одинаковые лит. пристрастия и одинаковый литературный бэкграунд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, сдается мне, что у нас с тобой совершенно одинаковые лит. пристрастия и одинаковый литературный бэкграунд :)

Думаю, что много общего, но в чем-то можем не совпадать, что еще интереснее.c7e58de5e9188e58bcd0f23097c9c167.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как изжить обиду? обижаться/ссориться не хочу, общаться не могу -а хочется... вкратце- если меня "посылают", я ведь могу и пойти... надолго и навсегда... с др. стороны, не без причин с моей стороны и не без повода "послали" но настолько резко и неожиданно... или я случайно на очень больную мозоль наступила, что такая реакция была.... некоторое стремление сгладить ситуёвину произошло с обоих сторон, но прямых извинений не было, а хочется... а напрямую сказать неможется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, временно - забить. Т.е. отпусти ситуацию. Раз с обоих сторон было желание загладить, значит, оно нужно и рано или поздно произойдет. Просто - не гони коней. Оно потихоньку само вернется на круги своя. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, временно - забить. Т.е. отпусти ситуацию. Раз с обоих сторон было желание загладить, значит, оно нужно и рано или поздно произойдет. Просто - не гони коней. Оно потихоньку само вернется на круги своя. ИМХО.

понимаешь, однажды - просто перестала общаться за такое... а тут - жалко... но жажду кровиизвинений..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но жажду кровиизвинений..

Лена, я тебя умоляю! Сколько тебе лет?! Будь проще! крови она жаждет :) перестань! подними высоко правую руку, а потом резко ее опусти и скажи... ну, в общем, сама все знаешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я тебя умоляю! Сколько тебе лет?! Будь проще! крови она жаждет :) перестань! подними высоко правую руку, а потом резко ее опусти и скажи... ну, в общем, сама все знаешь ;)

скорее отогни средний палец левой руки...

ссориться не хочу, общаться не могу...тупик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссориться не хочу, общаться не могу...тупик

в переводе на собачий язык - готова обнюхаться, но шерсть на загривке вздыблена )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как изжить обиду? обижаться/ссориться не хочу, общаться не могу -а хочется... вкратце- если меня "посылают", я ведь могу и пойти... надолго и навсегда... с др. стороны, не без причин с моей стороны и не без повода "послали" но настолько резко и неожиданно... или я случайно на очень больную мозоль наступила, что такая реакция была.... некоторое стремление сгладить ситуёвину произошло с обоих сторон, но прямых извинений не было, а хочется... а напрямую сказать неможется...

Навеяло, как говорится.

Видимо, меня тоже послали. Тот человек, которого я считала другом. Мне кажется, я стала ей в тягость. Возможно, потому что я материально была всегда ниже, а она мне так помогала, что порой это было невыносимо нам обеим. Возможно, еще почему-то, но узнать я этого пока не могу. Что-то в ней сломалось с разводом, и она, видимо, не посчитала возможным впустить меня в свою беду. Я пыталась "лезть" с помощью, разговорами. Нет, закрыта дверь. А может быть есть другая причина, мне неведомая. Отношения есть тогда, когда не надо их выяснять.

Я так и не понимаю, можно ли быть друзьями, когда на день рождения ты получаешь смайлик цветочек и больше никаких слов. Пришлось тоже закрыть дверь. Очень обидно и больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарыв вскрылся )) жизнь продолжается - у меня...

причем занятно - днём меня "отпустило" , захотелось повидаться.... повидались( по делу). Произошло короткое замыкание ))) настоящее, предохранители летят нафиг ))) разбираться надо на свету, днем. Про обидки - при встрече - - ни слова не сказала... в аське - проще, выложила все колючки из-под языка, стало легче. Заодно еще кое-чего лишнего наговорила, но это уже из другой темы )))

Verysa - вспомни Ахматову - "если надо объяснять, то не надо объяснять "... или Щербакова - продолжение - "а если стОит объяснить. то ничего не стоит объяснить"... кмк оставаться друзьями в таком раскладе нельзя, выяснять отношения - не зна... мой муж говорит - если хочешь испортить отношения, начни их выяснять...

--

зы... мне проще - меня просто послали (на родном русском... ) за что было сказано - что если меня послать, то могу и пойти,куда послали))) но только один раз, всерьез и надолго . Но - золотой раллийный принцип - "проехано - забыто". Нарыв прорвался, мне легко.

---

ззы... кмк коротое замыкание - неспроста, это от нас ( или меня) искры летели

в переводе на собачий язык - готова обнюхаться, но шерсть на загривке вздыблена )))

обнюхались, не подрались... а вот что потом написали.... ))) ( ударение ставим произвольно , оба смысла имеют смысл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='wina' timestamp='1319313874' post= мой муж говорит - если хочешь испортить отношения, начни их выяснять...

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой мудрый человек!...

Так оно и есть, абсолютно точно.Хотя в моем, рачьем случае, недомолвки еще хуже.Но это особенность моего знака, нормальным людям проще ничего не выяснять.

эээ, у меня мама рак... такие заморочки))) тяжело общацца очень мне с ней...

а про "мудрый" - из того,что написАли на снегу со вздыбленной шерстью - я - "Я не старый,я древний... потому спокойный и иногда не опасный, иногда мудрый " на что получила в ответ

"До конца не понял про старый-древний. ... Окрас негативный кажется."

---

зы За комплимент спасибо, приятно. Но сколько шкур надо ободрать и сколько новых нарастить,чтобы дойти до жизни такой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...