Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НИКСОН-НИЛЬСОН **ВФПР**, золотистый ретривер.


Наталья и Ваня

Рекомендуемые сообщения

Какая хорошая новость! Очень радостно за Никушу!

Маша,Вы молодец и все у Вас получится! :good: :respect:

Никуша,будь умницей и веди себя как Джентельмен... :dog_wolk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец -то дождася, дружочек. ура! пусть все сложится в этом тандеме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже страшно радоваться. Поэтому тихонько улыбаюсь!

Маша, вам удачи!

Ники, будь молодечиком!

Оля, верь!

Наташ плюсуюсь к твоим словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классно!!!! но на всякий случай т-т-т, чтоб не сглазить))))

Маша, удачи и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооо, добралась до компа))) Оля раскрыла нашу ВЕЛИКУЮ ТАЙНУ :gleam:

Никушка тусит у меня уже со среды)) Приехал с Мариной, и мы провели индивидуальное занятие: на улице делали все как обычно - команды на поводке и без него, но основное (по крайней мере для меня) было дома - мы помыли Никсона :clap_1: теперь он не грязное волосатое чучело, а чистое волосатое чучело :lol2: Когда вылезли из ванны, то сразу пошли осматривать местность: комната с коробками нам не очень интересна, на кухню не пустили, комната родителей тоже не одобряется, а в моей его ждал сюрприз - грызуны в клетках, они там еще и в колесах колбасятся. Это был просто шок, первое время большой и грозный медвед припадал от страха при звуке крутящегося колеса :lol2: Потом просто нервничал, на данный момент реакция неспокойная - звери нас интересуют до безобразия, ходим от одной к другой, даже лапы на клетки пытаемся ставить, я не говорю уже о том, что всё это сопровождается нытьем и ворчанием)) Будем стараться привыкнуть... А пока ночуем в боксе, и меня с работы тоже в нем ждем, а то разнесем всю комнату в порыве интереса))) Кстати в четверг я попыталась подремать под фильм с Никушкой в комнате... ФИГ ТЕБЕ (подумал он), как только закимаришь подойду и потребую внимания! Не открываешь глаза? На тебе лапой по руке! Не попал по руке? Лицо тоже подойдет!

Короче НЕГОДЯЙ!!

Еще мы купили конг. Видели бы вы его радость, когда он его увидел)) У них такие на гостинице лежат, так что Ники умеет с ним обращаться: корм из него не языком выковыривает. а лапой - крутит, мотает, и корм сам высыпается)) Хитрый медведище :lol2:

Была у нас и пара неприятных моментов, но вполне штатные: собаки на улице нам не очень нравятся. Причем дрессированные (а у нас тут гуляют кавказец и немец с одним хозом) нас вообще не интересуют, а вот все, кто лезет знакомиться, нас напрягают. Ну будем работать с этим, терпенье и труд!!

Ах да... Медвед после каждой помывки вытирается от мой ковер, сволась!!! :crazy: А он темно-коричневый, с длинным ворсом - самое оно, чтоб линяющему белому медведю обтираться))

А еще устаю я теперь дико, после вечерней прогулки хочется лечь и спатьспатьспать, Надо привыкать к этому ритму жизни. Вот и сейчас пишу, а глаза закрываются))

Есть видющечка, но выложить пока не могу, так что терпите)))

Сегодня на занятии Виталий был приятно удивлен - Ники меня слушается хорошо, хоть и тупит иногда))

После помывки Никушки я думала, что он хорошо в ванне стоять будет, а он слив копает, зараза такая!! Теперь применяем инновационный нанометод - ТАЗИК! Гуляем в комбезе (спасибо Оля, очень помогает, что я тебе за него должна?), раздеваемся на лестничной клетке, туда же я несу таз с водой, так и полоскаемся.

На этом пока всё - реально спать уже хочу, не могу. Напишу еще завтра что-нить интересное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооо, добралась до компа))) Оля раскрыла нашу ВЕЛИКУЮ ТАЙНУ :gleam:

На этом пока всё - реально спать уже хочу, не могу. Напишу еще завтра что-нить интересное))

Ох, Машка :lol2:

Про Виталия - точняк, сегодня разговаривала с ним. Был даже удивлен, сказал, что Ники послушен, что было заметно даже на подходе, Маша требует полного и безоговорочного выполнения команд - очень четко и правильно. Маша уверена в себе и в Ники, что очень радует))) Косяков конечно много, но все в наших силах, вернее в Машиных. :gleam:

Маш, привыкай к жизни собачника, а у тебя она очень бурно началась :lol2: , с Ники не поскучаешь, поэтому план такой: выматываешь Никсона - значит хорошо и долго спишь)))))))))))) Не выматываешь Никсона - не спишь, а идешь выматывать))))))))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бокс кстати мы сами уже заходим, там конг с нямкой, правда иногда хитрим: если не загоняют, то торчим попой из бокса, ковыряя носом конг))) Но если сзади говорят, что пора туда зайти, то заходим целиком без особых вопросов. Вчера вообще после занятий приехали, помыли лапы, и Никушка прямой наводкой на место ушел, и "отвалите от меня все - я спать"))

Сегодня он впервые пузом кверху передо мной перевернулся :clap_1: потом правда так и уполз на ковер валяться, но первая минута пуза была для меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бокс кстати мы сами уже заходим, там конг с нямкой, правда иногда хитрим: если не загоняют, то торчим попой из бокса, ковыряя носом конг))) Но если сзади говорят, что пора туда зайти, то заходим целиком без особых вопросов. Вчера вообще после занятий приехали, помыли лапы, и Никушка прямой наводкой на место ушел, и "отвалите от меня все - я спать"))

Сегодня он впервые пузом кверху передо мной перевернулся :clap_1: потом правда так и уполз на ковер валяться, но первая минута пуза была для меня))

Маша, ты ты ты ... ну слов нет))) :good:

Только умоляю - не раслабляйся. Проверка Никсоном еще не закончена, он хитер и умен и нагл и вообще ...))) :ranting: Он будет проверять, он будет проверять рамки дозволенного, сейчас только строгость и безоговорочное послушание - как бы не было жалко. Карцер в общем сейчас. А я знаю, как порой их жалко. Поверь, если все получится, еще все будет, он обязательно будет домашним и кверхупузным псом, только сейчас надо дать понять ему, что ты - это ВСЕ, что у него есть в жизни, ты - царь и Бог! Пожалста, не отступай и будь осторожна, я очень волнуюсь за вас там))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только умоляю - не раслабляйся. Проверка Никсоном еще не закончена

с таким куратором, как ты, разве расслабишься? :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, еще, вот тут есть лапомойки http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=65429

Можно написать Ане в личку и спросить, есть ли большие размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, да строго я с ним - видела б ты как он по квартире на команде рядом ходит перед гулянием :dribble: Прям сантиметры вымеряет, на которые я шагаю))

Хватит волноваться, глицинчику чтоль попей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит волноваться, глицинчику чтоль попей))

:sorry:

Ну да ... я знаю ... я всем уже надоела со своими нравоучениями ... Виталий вчера на меня ругался ... никому я не нужна ... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry:

Ну да ... я знаю ... я всем уже надоела со своими нравоучениями ... Виталий вчера на меня ругался ... никому я не нужна ... :sorry:

Как ругался? За что? Пойдем его покусаем за это :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ругался? За что? Пойдем его покусаем за это :dribble:

Да щучу я, просто я перестраховщица и трусиха по жизни)))) :lol2:

И вообще ... самооценка занижена)))) :lol2:

Кстати мы опробовали попонку после купания - классная вещь и кататься по ковру не надо, не съезжает, не крутится на собаке и высыхает на порядок быстрее) Это я, чтобы ты позавидовала))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да щучу я, просто я перестраховщица и трусиха по жизни)))) :lol2:

И вообще ... самооценка занижена)))) :lol2:

Самооценку надо поднимать!! "Я самая обаятельная и привлекательная!!" А от трусости - это тебе на борьбу какую-то надо походить)) Или вообще на спорт - он мозг в порядок приводит)

Кстати мы опробовали попонку после купиния - классная вещь и кататься по ковру не надо, не съезжает, не крутится на собаке и высыхает на порядок быстрее) Это я, чтобы ты позавидовала))) :nyam:

Завидовать-то я начала, но эффект был бы сильней, если бы был фотоотчет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самооценку надо поднимать!! "Я самая обаятельная и привлекательная!!" А от трусости - это тебе на борьбу какую-то надо походить)) Или вообще на спорт - он мозг в порядок приводит)

ты чо? Я чуть с кровати не ссыпалась))) В моем возрасте надо себя беречь, лежать, кушать, ну и все в этом духе. :lol2: А ты меня на борьбу, ну так я там и останусь на коврике где нить ... тихо откинусь и всего делов))))

Завидовать-то я начала, но эффект был бы сильней, если бы был фотоотчет)))

fc2ef54b263c7b8ab97bf5dbf042d846.jpg

6ef5514b140c8b0d94efb772b21a74d6.jpg

bfc416c5794dc28688d9f3d778b89d78.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь завидую :dribble: :dribble:

Но нам пока не светит, слив копаем, поэтому мыться не планируем пока. А еще ему комбез не мешает валяться, поэтому и попона не будет помехой :lol2: Но тема клевая, на будущее подойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да щучу я, просто я перестраховщица и трусиха по жизни)))) :lol2:

И вообще ... самооценка занижена))))

Оль, сорри, но вспомнилось: "Мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус" :lol2: .

А это уже позиция, так что не наговаривай на себя :nonono: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, сорри, но вспомнилось: "Мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус" :lol2: .

А это уже позиция, так что не наговаривай на себя :nonono: .

:lol2:

Кактус мышки доели, больше - нини)))) Вот только иголки все подберем и баста, переходим на мягкое удобоваримое питание))) :soccer_h4h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ну модный то какой! мало того, что чистый, так еще и в халатике банном)) мы вот тоже такими обзавелись, чудесная вещь, кажется и Нику нравится! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ну модный то какой! мало того, что чистый, так еще и в халатике банном)) мы вот тоже такими обзавелись, чудесная вещь, кажется и Нику нравится! :thumbup:

Ну ты ващееее ... это мой Атька))))))))))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e5B38Ja1EoM.jpg

Только одна приличная фотка)) Фиг поймаешь этого стрекозла)))

И то дурная моська :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e5B38Ja1EoM.jpg

Только одна приличная фотка)) Фиг поймаешь этого стрекозла)))

Ай какой сладкий то, Маша)))) Он прям похорошел невозможно у тебя))) Суперский какой мальчик) :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Такой стройный, гордый, величественный)))) Здравствуйте - Царь (с) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...