Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Родители абитуриентов(ежегодно), давайте бояться вместе.


Лена и Гриня

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, JuliaB сказал:

Девчонки! Желаю всем поступающим детям удачи и достижения заветных целей! А родителям- здоровья и крепких нервов!

Я давно не писала, много всякого случилось. Но в прошлом году сын тоже поступал. Итог- поступил туда, куда хотел. Доволен как слон, учится с удовольствием. Реально с удовольствием :) говорит, что для него выбор оказался очень правильным. ИУ7 в МГТУ.

итог для меня- половина головы седая и лечилась у невропатологов год :) Тики были такие, что говорить не могла :) Но я сама себя накрутила, конечно, а после приказа о зачислении через неделю сорвало :)

так что- спокойствия! Все получится! И удачи!

Спасибо:) я уже тоже обострение панкреатита полечила пока результаты математики профильной ждали:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже старшая дочурка сдает. Но нам еще 2 творческих экзамена кроме ЕГЭ. Их тоже оценивают по 100 бальной шкале. В итоге надо набрать минимум 284 балла по 4 предметам.

Тика нервного нет, но валерьянку пью....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня сдали последний ЕГЭ, английский письменный и тут уже дочка выплеснула всё что накопилось, плачет, говорит не успела дописать и проверить..

Казалось все самое сложное уже позади, английский устный, обществознание.. а оказалось этот, то ли воспринимается так)  Ну что же, ждем результаты.

Всем выпускникам хочется пожелать хороших баллов и  удачного поступления!!! а их родителям крепкого здоровья , нервов и финансовой стабильности!

Красивого и запоминающегося выпускного! Удачи!!!

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем абитуриентам - ни пуха, ни пера!

Мамам - терпения!!!

Вы не поверите, но я потом пару лет ностальгировала по переживаниям, связанным с ЕГЭ/поступлением дочери. Это были какие-то очень сильные и важные переживания, остальные на их фоне померкли... Наверное, я мазохистка )))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Stasya & Vishnya сказал:

Мы сегодня сдали последний ЕГЭ, английский письменный и тут уже дочка выплеснула всё что накопилось, плачет, говорит не успела дописать и проверить..

 

Мою тоже "сорвало" после последнего экзамена: ревела, депрессия...

Мы тогда с мужем пошептались, и говорим ей: "А что, может не будем документы почтой высылать, а на один день в Питер съездим и сами по ВУЗам доки отвезем?".

Она сразу духом воспряла )))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Золото мое сказал:

Всем абитуриентам - ни пуха, ни пера!

 

 

к чёрту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было без нервоза, т.к. ОГЭ, только за математику очень переживал, в итоге по всем предметам 5. Не ожидала такого результата, но сын умничка отлично подготовился. Теперь самое сложное, выбрать предметы по которым сдавать ЕГЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГЭ, к сожалению, расслабляет учеников, уровень заданий не соответствует полученным знаниям, сильно занижен. Тогда как ЕГЭ имеет много подковерных заморочек. да и уровень совсем другой, кроме базовой математики. Про нее не слышала, чтобы кто-то сдал ниже чем на 4, в основном 5 сыпятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Золото мое сказал:

Вы не поверите, но я потом пару лет ностальгировала по переживаниям, связанным с ЕГЭ/поступлением дочери. Это были какие-то очень сильные и важные переживания, остальные на их фоне померкли... Наверное, я мазохистка )))

Вы точно -  мазохистка!:default_doh::default_lol:

Как вспомню себя в полуобморочном состоянии -  да ну нафиг!!!:default_aggressive:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Selar сказал:

ОГЭ, к сожалению, расслабляет учеников, уровень заданий не соответствует полученным знаниям, сильно занижен. Тогда как ЕГЭ имеет много подковерных заморочек. да и уровень совсем другой, кроме базовой математики. Про нее не слышала, чтобы кто-то сдал ниже чем на 4, в основном 5 сыпятся

Хорошо, что расслабляет, я как-раз благодарна, что в школе не накручивали и не создавали излишний нервоз. А сын просто планомерно готовился. Из допов сдавали информатику и химию, т.к. для поступления куда-либо эти предметы не сочетаются, то теперь нужно выбрать что предпочесть и следущие 2 года углубиться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский 80 баллов, рыдаю просто.  Нам мало катастрофически. Да и литературу похоже дочь завалила((( написала на тему" патриотизм в произведениях 20-21 века" по Войне и миру. Вот что у них в головах??? Говорю а как ты забыла про то, что Толстой писал про войну 1812 года???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Пряня&Мич сказал:

Русский 80 баллов, рыдаю просто.  Нам мало катастрофически. Да и литературу похоже дочь завалила((( написала на тему" патриотизм в произведениях 20-21 века" по Войне и миру. Вот что у них в головах??? Говорю а как ты забыла про то, что Толстой писал про войну 1812 года???? 

Наши с литературы выходили весёлые, говорят литературу лёгкая была....чего не скажешь про физику..боюсь, что её мы завалили: ((((( а русский у нас 91 балл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2018 в 18:55, Stasya & Vishnya сказал:

к чёрту!

Завидуйте))),  старший сын диплом защитил. Магистерский, красный. Физфак МГУ.

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, wina сказал:

Завидуйте))),  старший сын диплом защитил. Магистерский, красный. Физфак МГУ.

Завидуем! Молодец!!!

 Какие планы на дальнейшее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, wina сказал:

Завидуйте))),  старший сын диплом защитил. Магистерский, красный. Физфак МГУ.

Молодец! наш бы тоже уже защитился. если бы не год в армии) зато долг отдан и уже первый курс магистратуры сдан. Работает в проекте "Северный поток -2" уже по специальности - инженер-гидрограф. Судно голландское, экипаж тоже, матросы филиппинцы убирают, даже бельё стирают и гладят. Интернет круглосуточно. Зарплата достойная.Очень нравится. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Элга и Рич сказал:

 матросы филиппинцы

во, а дочка ищет , где бы практику пройти - с филиппинским ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, wina сказал:

во, а дочка ищет , где бы практику пройти - с филиппинским ;)

Не вопрос, правда они все на английском разговаривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Племяш еще два года назад поступил в пять ведущих инженерно-технических ВУЗ-ов Москвы, по результатам олимпиад с пятого класса:default_gleam:

ЕГЭ.... ну и егэ. сдал.

результаты у него никто и не спросил!

ибо звали:default_yes::default_kid:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, wina сказал:

Завидуйте))),  старший сын диплом защитил. Магистерский, красный. Физфак МГУ.

Поздравляю и по хорошему завидую:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элга и Рич сказал:

Не вопрос, правда они все на английском разговаривают.

если не вопрос - пишите в личку, англ. свободно
но на корапь к морячкам не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, wina сказал:

если не вопрос - пишите в личку, англ. свободно
но на корапь к морячкам не хочется

Тогда без практики)))) Ибо только на судне и только на Балтике в районе  Калининграда.Труба то по дну морскому пойдёт.))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2018 в 09:51, Пряня&Мич сказал:

Русский 80 баллов, рыдаю просто.  Нам мало катастрофически. Да и литературу похоже дочь завалила((( написала на тему" патриотизм в произведениях 20-21 века" по Войне и миру. Вот что у них в головах??? Говорю а как ты забыла про то, что Толстой писал про войну 1812 года???? 

Вера, а почему 80 мало? Ты же писала, что вам  284 балла нужно по 4 предметам? 80 вроде вполне вписывается в 1/4 вашей суммы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не была на форуме больше 2 лет, зашла и увидела свою тему на 1 страничке). Мамочки и папочки абитуриентов, крепких вам нервов, сейчас очень сложный и напряженный период. И огромной удачи вашим детям с поступлением)

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лена и Гриня сказал:

Не была на форуме больше 2 лет, зашла и увидела свою тему на 1 страничке). Мамочки и папочки абитуриентов, крепких вам нервов, сейчас очень сложный и напряженный период. И огромной удачи вашим детям с поступлением)

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2018 в 12:26, wina сказал:

во, а дочка ищет , где бы практику пройти - с филиппинским ;)

Если не секрет, что вообще можно потом с таким экзотическим языком делать?
Для какого применение его учили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...