Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

У нас если зима была холодная - клещей меньше, перемерзнут видимо. Если лето жаркое, засушливое - тоже в июле их нет.
А так с марта по октябрь - они ждут   нас  в лесу.

Изменено пользователем dimova anna
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dimova anna сказал:

У города вечно нет денег! Даже участок леса, где лыжная база и дети тренируются, бегают по тропинкам и тот сэс не обрабатывает.

У нас та же петрушка. Но у нас нет энцефалита и баррелиоза, только пирик. Лет 20 назад, когда окрестности городов обрабатывались, чтобы поймать клеща надо было ехать в предгорья, в леса, сейчас, гуляя в своём дворе, клеща подцепить можно. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нина и Риччи сказал:

А если серьезно, как вы там живете? прививки?

Мы в Омске,когда жили,то прививались.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У нас та же петрушка. Но у нас нет энцефалита и баррелиоза, только пирик. Лет 20 назад, когда окрестности городов обрабатывались, чтобы поймать клеща надо было ехать в предгорья, в леса, сейчас, гуляя в своём дворе, клеща подцепить можно. 

Да после СССР везде так,Наташ-не обрабатывают. Раньше прям с самолётов распыляли,а сейчас нигде-ничего. Зоны отдыха,разве что,свои участки обрабатывают.

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купила сегодня остеоспермум и прям сразу воткнула,заодно и цветы рассадила.  Только зашла и дождь ливанул. А я посеять портулак собиралась...

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж уехал в командировку и я вчера Ника зазвала к себе спать. Постельку застелила его простынкой,он  улёгся,уснули....Проснулась среди ночи-Ник храпит у себя на лежаке,я сплю на его простынке :default_crazy:

  • Like 1
  • Ха-ха 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, pozolota сказал:

Мы в Омске,когда жили,то прививались.

13.05.2021 в 21:43, pozolota сказал:

 

Я года два назад пошла в поликщв прививочный кабинет с вопросом можно ли сделать прививку от энцефалита. Мне сказали, что положено только лесникам, пожарным и т.д., т.е. тем, кто связан всю лесом. 

Но так как в Крыму статистика заболеваемости энцефалитом очень низкая, то я не сильно расстроилась. 

Вот боррелиозом попадаются заражённые клещи. Но от него нет вакцины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Юлия и Шерлок сказал:

Я года два назад пошла в поликщв прививочный кабинет с вопросом можно ли сделать прививку от энцефалита. Мне сказали, что положено только лесникам, пожарным и т.д., т.е. тем, кто связан всю лесом. 

 

Мы в частной клинике прививались.

Детям можно было в детской сделать,но она сезонная-в определённое время начинают делать.

С Ильи полуторогодовалого снимали впившегося в голову в больнице(сами снять не смогли мы), сдавали в лабораторию и сдавали кровь потом ему через месяц-всё норм оказалось.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, pozolota сказал:

Муж уехал в командировку и я вчера Ника зазвала к себе спать. Постельку застелила его простынкой,он  улёгся,уснули....Проснулась среди ночи-Ник храпит у себя на лежаке,я сплю на его простынке :default_crazy:

Вот так вот бывает - пригласят переночевать, а потом простынки прихватизируют :default_lol:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот позавчера у себя на спине нашла дохлого! клеща.  Под рубашкой, ага.  Т.е. он явно сам своими ногами туда пришел.  И там сдох. Обычно они все-таки на Пионере дохнут... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катя и Макс сказал:

А я вот позавчера у себя на спине нашла дохлого! клеща.  Под рубашкой, ага.  Т.е. он явно сам своими ногами туда пришел.  И там сдох. Обычно они все-таки на Пионере дохнут... :))

Он может на Пионере хапнул смертельной дозы,а к тебе уже умирать пришёл?

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакет чуть потяжельше дашь,так нести отказывается. А тут костомага  два с лишним кг-прекрасно несётся сколько угодно?

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полининому классу вручили подарки от школы,как самому активному из начальной школы. Участвуют во всех олимпиадах,концертах и конкурсах,постоянно ездят на экскурсии,в театры и музеи. Оформление класса к праздникам такие,что все на фотосессию потом просятся.)))

Подарили ноутбуки на весь класс. Правда, по одному на парту,но и это здорово,я считаю.

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, pozolota сказал:

Подарили ноутбуки на весь класс. Правда, по одному на парту,но и это здорово,я считаю.

Вот это я понимаю! Не то, что грамоты какие-нибудь)) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в посёлке девочка потерялась,15 лет. Полиция везде,отрабатывают посёлок. ЛизаАлерт,вроде,подключились тоже.

Илья мне уже плешь проел,чтоб я с Ником шла искать. Девочки уже третий день нет-там уже и следовую собаку не запустить.  Только ногами отрабатывать. (((

Направления нет пока даже примерно,а значит и ПТПшную запускать некуда-это ж не лес.(((

  • Печаль 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ужас какой(( Дай Бог найдется девочка живой и здоровой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с похода супер! Красоты! Надеюсь, в этом году доедем до Крыма, погуляем у вас) 

Клеща я дохлого с сына сняла после Горячего ключа, перелез с Хиди -думаю. Они в обнимку ехали обратно.

Девочке найтись невредимой!

4 часа назад, pozolota сказал:

 

Подарили ноутбуки на весь класс. Правда, по одному на парту,но и это здорово,я считаю.

Супер! Намного полезнее грамот

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... надеюсь найдётся ребёнок :((

а у нас Крымская клубника по 450-500 и на вкус так себе ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня&Барни&Инди сказал:

Господи, ужас какой(( Дай Бог найдется девочка живой и здоровой!

Нашлась. Сама ушла. Подростки,мать их ити! Чур меня-чур от такого.

Что-то с контрольными или экзаменами связано, 9 класс же. Вот что у них в башке?

Я помню,когда у меня выпускные экзамены были и уже последний остался только,то ровесник мой-в нашем подъезде над нами жил-повесился. Единственный сын у матери,тихий был. Я даже слышала,как он стучал-гвоздь себе вколачивал. Мать его с работы пришла,а мы с соседкой на площадке языками зацепились,поздоровались с ней,она прошла домой и тут такой вопль....Мы пулей туда. Ужас. Срезали его вместе,но поздно уже((( Записку оставил,но там хрень какая-то написана была-ничего,чтоб понять зачем и почему((

  • Печаль 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ужас какой ? мне на днях звонили, просились на консультацию. У девочки проблемы с учебой на фоне очень успешной старшей сестры, на нервной почве ногти выдирает до корней?. Вроде началка ещё... А я только на июль смогла назначить им... Сама переживаю теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, когда же у нас образование уже будет на детей ориентировано, когда будет культура адекватного понимания психического здоровья. Вся жизнь впереди, а тут за оценки так переживать ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...