Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, DaneSoul сказал:

"Мужчина, а у Вас собачка какой породы?" :default_crazy:

spacer.png

Хороший пудель, мордастый.)

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходим в лифт , там женщина с взрослой дочкой.

Пати шмыг в уголок и сидит глазами хлопает.

Женщина: какая у вас спокойная собака!

Я еще не успела рот открыть

Дочь ей говорит: мама, это не спокойная собака, это ВОСПИТАНАЯ собака!

Да, не поспоришь :default_weasel1:

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нас кинули петарду из окна машины. Ну точнее в коржика. Везёт нам на уродов по ходу, год назад подростки кинули в обеих собак, сейчас - прицельно в коржа...

  • Печаль 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Faza сказал:

А в нас кинули петарду из окна машины. Ну точнее в коржика. Везёт нам на уродов по ходу, год назад подростки кинули в обеих собак, сейчас - прицельно в коржа...

пострадал или только испугался?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Faza сказал:

А в нас кинули петарду из окна машины. Ну точнее в коржика. Везёт нам на уродов по ходу, год назад подростки кинули в обеих собак, сейчас - прицельно в коржа...

Уроды...

С большим удовольствием засунула бы петарду им в одно интересное место.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Мария Тагиева сказал:

Уроды...

С большим удовольствием засунула бы петарду им в одно интересное место.

Ну или как минимум к ним в окно машины.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Оля&Ину сказал:

пострадал или только испугался?

Ты знаешь, мне кажется даже не особо испугалась, а попасть в неё просто нереально, у неё ходьба не предусмотрена, она бегает постоянно, даже срёт на ходу.))) В том году она вывернулась из ошейника и стартанула к дому не разбирая дороги, благо недалеко успели уйти. Мы работали год над испуг-бегом ко мне, потому что я поняла что второй раз зрелища стартующей за горизонт своей собаки я не переживу. Ну отработала без вопросов, моментально вбилась мне в ноги с выпученными глазами и оттуда разразилась возмущённым лаем. Я правда чуть не кончилась, а она вроде норм))

6 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ну или как минимум к ним в окно машины.

О, туда попыталась влезть Васька и, гм, "поговорить" :default_lol:, у неё связка выстрел-агро. Я была не уверена что машина именно та, а то бы влезли вместе с ней, всё очень быстро случилось, а машины шли потоком плотным, хоть и медленно.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду сегодня с Варей к дому, раннее утро, отпустила с поводка, Варя чуть впереди меня, я ее останавливаю у дороги, которую переходим вместе, и тут на горизонте появляется соседка и так удивленно меня спрашивает: "О, ты отпустила собаку с поводка! Не боишься, что убежит?"

вот меня поверг в недоумение вопрос, я даже растерялась :default_lol_2:

К слову, у соседки тоже есть собака, которая всегда на поводке. Но я собаку на поводке вожу в черте города не потому, что я боюсь, что убежит или что-то сожрет, а потому что некоторые люди боятся собак и не дай бог кто пнет (как уже было) или еще чего. 

А чему я удивилась, так это тому, что многие люди (причем, у кого есть собаки!) не догадываются даже, что собакой можно управлять голосом (есть такая удобная опция у них!), и не переживать, что она убежит и чувствовать себя комфортно))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Наталья и Варя сказал:

А чему я удивилась, так это тому, что многие люди (причем, у кого есть собаки!) не догадываются даже, что собакой можно управлять голосом (есть такая удобная опция у них!), и не переживать, что она убежит и чувствовать себя комфортно))

В городе без поводка все-таки опасно. Даже хорошо воспитанная собака когда-то может испугаться неожиданного громкого звука (петарды например), может неожиданно среагировать на другое животное и в итоге попасть под машину на дороге. К сожалению, знаю реальный подобный случай, хотя с собакой не один год гуляли без поводка и она вполне слушалась, но в тот день случилась трагедия.

Вот где-нить на пустыре вдали от дорог подобные риски намного ниже.

Изменено пользователем DaneSoul
  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, DaneSoul сказал:

В городе без поводка все-таки опасно. Даже хорошо воспитанная собака когда-то может испугаться неожиданного громкого звука (петарды например), может неожиданно среагировать на другое животное и в итоге попасть под машину на дороге. К сожалению, знаю реальный подобный случай, хотя с собакой не один год гуляли без поводка и она вполне слушалась, но в тот день случилась трагедия.

Вот где-нить на пустыре вдали от дорог подобные риски намного ниже.

Не согласна. Есть не трусливые собаки. И есть те, которым хозяин важнее всего. Не, разумеется, ходить и хлопать ушами если и болтать - то лучше на поводке, а если заниматься собакой на выгуле собаки, то норм. Ну разумеется если собака в принципе в курсе, что команда важнее остального, а не топает заниматься своими делами ибо ей это интереснее чем хозяин. Но это опять-таки вопрос дрессировки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DaneSoul сказал:

В городе без поводка все-таки опасно. Даже хорошо воспитанная собака когда-то может испугаться неожиданного громкого звука (петарды например), может неожиданно среагировать на другое животное и в итоге попасть под машину на дороге. К сожалению, знаю реальный подобный случай, хотя с собакой не один год гуляли без поводка и она вполне слушалась, но в тот день случилась трагедия.

Вот где-нить на пустыре вдали от дорог подобные риски намного ниже.

Совершенно согласна. 

К этому всему ещё можно добавить чокнутых автомобилистов, безбашенных подростков на мопедах и всяких самокатах, малолетних детей которые ещё плохо соображают, но мчат на своих великах и тоже самокатах. Во дворах ТОЛЬКО НА ПОВОДКЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Наталья и Варя сказал:

Иду сегодня с Варей к дому, раннее утро, отпустила с поводка, Варя чуть впереди меня, я ее останавливаю у дороги, которую переходим вместе, и тут на горизонте появляется соседка и так удивленно меня спрашивает: "О, ты отпустила собаку с поводка! Не боишься, что убежит?"

вот меня поверг в недоумение вопрос, я даже растерялась :default_lol_2:

К слову, у соседки тоже есть собака, которая всегда на поводке. Но я собаку на поводке вожу в черте города не потому, что я боюсь, что убежит или что-то сожрет, а потому что некоторые люди боятся собак и не дай бог кто пнет (как уже было) или еще чего. 

А чему я удивилась, так это тому, что многие люди (причем, у кого есть собаки!) не догадываются даже, что собакой можно управлять голосом (есть такая удобная опция у них!), и не переживать, что она убежит и чувствовать себя комфортно))

Знаешь, Наташа, и у известных дрессировщиков собак эти самые собаки убегают. Просто потому что всего не предусмотреть. Кто-то пустит лазер, что-то собаке померещится, что-то напугает ... очень-очень много вариантов. 

Вон выше Катя рассказывала про петарду из машину. А ну собака в ступор впадет и не убежит? а та разорвется? ну нафиг... Когда никого нет вообще и далеко от дороги - это конечно, можно и без поводка

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, НиКа@Элли сказал:

 Когда никого нет вообще и далеко от дороги - это конечно, можно и без поводка

Чёт я таких мест не знаю. Вообще притом. Ну далеко от дороги ещё можно найти, но чтобы "никого нет" - несколько лет уже не видала. Во сколько не выйди, какая бы погода не была - хоть пару человек да встретишь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Faza сказал:

Чёт я таких мест не знаю. Вообще притом. Ну далеко от дороги ещё можно найти, но чтобы "никого нет" - несколько лет уже не видала. Во сколько не выйди, какая бы погода не была - хоть пару человек да встретишь))

У Оли на Ямале, наверное, есть такие места. Все, кто хочет гулять без поводка, айда к ней.

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Faza сказал:

Чёт я таких мест не знаю. Вообще притом. Ну далеко от дороги ещё можно найти, но чтобы "никого нет" - несколько лет уже не видала. Во сколько не выйди, какая бы погода не была - хоть пару человек да встретишь))

Наташа правильно говорит)) у меня таких мест в тундре хоть отбавляй )))

и у бабушки в деревне тоже есть места) В Сибири :default_lol:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@НиКа@Элли, прикольно! Это ты мне спасибо сказала за то, что сейчас весь форум (во всяком случае его городская составляющая) к тебе гулять без поводков завалятся? Вытопчат же всю тундру...

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

@НиКа@Элли, прикольно! Это ты мне спасибо сказала за то, что сейчас весь форум (во всяком случае его городская составляющая) к тебе гулять без поводков завалятся? Вытопчат же всю тундру...

Я как раз думаю, куда б свалить на природу :default_yes:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Я как раз думаю, куда б свалить на природу :default_yes:

Добро пожаловать! В Салехарде сегодня -42 градуса ))

24 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

@НиКа@Элли, прикольно! Это ты мне спасибо сказала за то, что сейчас весь форум (во всяком случае его городская составляющая) к тебе гулять без поводков завалятся? Вытопчат же всю тундру...

я думаю, смелых мало)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

я думаю, смелых мало)))

Почему? Ты нас не знаешь... Вот мы с рыжим уже лыжи навострили, надеюсь к следующему Новому году дойдём и уж тогда нагуляемся от души. :default_crazy:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мне 40 лет в Воркуте хватило выше крыши. Вчера знакомая переслала погодник: -41 А я уже не помню что бывают такие холода. Хотя здесь -25 переносится примерно так же , а может организм просто отвык от такого экстрима. А тундра бывает очень красивой

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, andreus66 сказал:

А тундра бывает очень красивой

Это да! С удовольствием на Олиных (НиКа@Элли) фотографиях ею любуемся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас от города до Уральских гор было 60 километров по прямой. Очень любил выезжать осенью в том направлении: вдали горы в голубоватой дымке, а до них как будто ковер и в нем от бледно желтого до багряного все цвета.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Знаешь, Наташа, и у известных дрессировщиков собак эти самые собаки убегают. Просто потому что всего не предусмотреть. Кто-то пустит лазер, что-то собаке померещится, что-то напугает ... очень-очень много вариантов. 

Вон выше Катя рассказывала про петарду из машину. А ну собака в ступор впадет и не убежит? а та разорвется? ну нафиг... Когда никого нет вообще и далеко от дороги - это конечно, можно и без поводка

Не, речь шла о том, что собака без внешних факторов просто убегает от хозяина (то есть гуляют, все хорошо, и собака убегает по своим делам, просто за другими людьми и не возвращается назад, а после ее ищут). 
Я конечно понимаю, что может быть что-то, что напугает собаку, она убежит и т.д. Но я реально знаю, что при обычных условиях моя собака не забудет обо мне и не убежит за другими людьми, вот я больше о чем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...