Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Не совсем про прохожих - бронировала отели для отпуска (у многих "можно с питомцами" дурацкий ценз на вес и размер) - звоню в один и сразу честно говорю "но мы с собакой - она довольно большая - золотистый ретривер".

Девушка на том конце трубки

-не знаю что такое этот ваш ретривер, но у нас даже с лабрадором жили, приезжайте!

Будет ей сюрприз, когда приедем. :) А лабрадоры таки известная порода, даже в Кабардино-Балкарии. :)

  • Like 6
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Shany Lynx сказал:

Не совсем про прохожих - бронировала отели для отпуска (у многих "можно с питомцами" дурацкий ценз на вес и размер) - звоню в один и сразу честно говорю "но мы с собакой - она довольно большая - золотистый ретривер".

 

Меня тоже это поражает. Можно подумать у всех йорки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Повесьте что нибудь на ручку рюкзака, ленту, игрушку, шнурок яркий тогда не перепутаете) 

Я-то и так не перепутаю, а вот мужу бесполезно что-либо вещать, все равно не заметит)) 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Дони сказал:

Меня тоже это поражает. Можно подумать у всех йорки.

Мы тоже как-то бронировали с собакой домик на море, хозяйка такая да конечно! с собакой так с собакой! что лабрадор? Без проблем! 

Надо было видеть лицо этой женщины, когда она увидела Патюню :default_yikes::default_jawdrop::default_mf_hide: чуть по стеночке не сползла: я думала она поменьше размером :default_swoon:

Оказалось , что женщина вообще боится больших собак,  а тут еще большая и тёмная,  но Патюха молодец под конец отдыха хозяйка ее уже даже гладила.

Так что, что там у людей в головах не понятно :default_dntknw:

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще случай наоборот был. Нашли квартиру, ну очень мене понравилась,  но было написано без животных. Муж звонит, начинает из далека, ля ля тополя , и в конце , но у нас собака. На том конце напряглись, а какая ? :default_secret:Лабрадор.  А это как у Путина? без проблем , приезжайте :default_thumbup: а то мы с мелкашней не берем, уже два раза пришлось после них ремонт делать (все записано и закакано было и не только пол) :default_ranting:

  • Like 6
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В один момент мне было необходимо срочно проложить четыре десятка проводов витой пары на расстояние в сто метров. Большая часть дистанции проходила над навесным потолком на трёхметровой высоте. Поняв, что для моих единственных в конторе админских плеч решение задачи в приемлемые сроки является непосильным, я принялся терзать шефа на предмет привлечения сторонних монтажников, и тот, скрепя сердце, согласился. Я разработал техзадание, разослал по разным конторам и стал ждать.

Одно из предложений сильно выделялось из общей массы. Ребята утверждали, что работу они выполнят всего за один день, причём втрое дешевле, чем любой из конкурентов! На всякий случай перезвонил и уточнил, правильно ли они поняли задание. Ответили, что поняли прекрасно, а скорость и дешевизна объясняется тем, что в работе используется кабелеукладчик. Я был заинтригован. С кабелеукладчиками имел дело в армии и решительно не представлял, каким образом данный девайс можно приспособить к прокладке витой пары под фальшпотолком.

В назначенный день прибыли всего два монтажника со стремянками и инструментами. Наблюдая за процессом разгрузки, я с нетерпением ждал чудо-агрегата, способного автоматизировать процесс. Агрегата так не дождался, зато последней из микроавтобуса была выгружена некрупная такса. Не успел я удивиться по поводу появления животного, как мне объяснили, что это и есть таинственный кабелеукладчик.

В комплекте к таксе шел специальный костюмчик с ручкой вдоль спины для переноски, сбруя на голову со светодиодным фонариком и шлейка. Прокладка кабеля осуществлялась путём прикрепления его к шлейке и запуска таксы в труднодоступное место. Надрессированное животное шустро мчалось на звук голоса или свет фонаря, волоча за собой провод. Потолок собаку выдерживал, мощности же хватало метров на пятьдесят.

Скорость прокладки в длинных и труднодоступных участках была просто фантастической. Такса резво носилась в одну сторону по верху, а обратно по коридору, пугая женскую часть персонала. Даже ЧП в виде выпавшей панельки потолка не повлияло на её настроение: протягиваемый провод сыграл роль страховочного троса, и собачка плавно опустилась на пол. Ребята сказали, что к таким ситуациям кабелеукладчик приучен.

Смех смехом, но такса на полном серьёзе стояла у ребят на балансе фирм. Мне были продемонстрированы документы. Работу дружный коллектив действительно выполнил менее, чем за день, причем без предварительного разматывания кабеля и, соответственно, без обрезков. Правда, работа нашей конторы полностью встала: всё население сбежалось посмотреть за работой кабелеукладчика.

(Хабр)

  • Like 3
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, DaneSoul сказал:

В один момент мне было необходимо срочно проложить четыре десятка проводов витой пары на расстояние в сто метров. Большая часть дистанции проходила над навесным потолком на трёхметровой высоте. Поняв, что для моих единственных в конторе админских плеч решение задачи в приемлемые сроки является непосильным, я принялся терзать шефа на предмет привлечения сторонних монтажников, и тот, скрепя сердце, согласился. Я разработал техзадание, разослал по разным конторам и стал ждать.

Одно из предложений сильно выделялось из общей массы. Ребята утверждали, что работу они выполнят всего за один день, причём втрое дешевле, чем любой из конкурентов! На всякий случай перезвонил и уточнил, правильно ли они поняли задание. Ответили, что поняли прекрасно, а скорость и дешевизна объясняется тем, что в работе используется кабелеукладчик. Я был заинтригован. С кабелеукладчиками имел дело в армии и решительно не представлял, каким образом данный девайс можно приспособить к прокладке витой пары под фальшпотолком.

В назначенный день прибыли всего два монтажника со стремянками и инструментами. Наблюдая за процессом разгрузки, я с нетерпением ждал чудо-агрегата, способного автоматизировать процесс. Агрегата так не дождался, зато последней из микроавтобуса была выгружена некрупная такса. Не успел я удивиться по поводу появления животного, как мне объяснили, что это и есть таинственный кабелеукладчик.

В комплекте к таксе шел специальный костюмчик с ручкой вдоль спины для переноски, сбруя на голову со светодиодным фонариком и шлейка. Прокладка кабеля осуществлялась путём прикрепления его к шлейке и запуска таксы в труднодоступное место. Надрессированное животное шустро мчалось на звук голоса или свет фонаря, волоча за собой провод. Потолок собаку выдерживал, мощности же хватало метров на пятьдесят.

Скорость прокладки в длинных и труднодоступных участках была просто фантастической. Такса резво носилась в одну сторону по верху, а обратно по коридору, пугая женскую часть персонала. Даже ЧП в виде выпавшей панельки потолка не повлияло на её настроение: протягиваемый провод сыграл роль страховочного троса, и собачка плавно опустилась на пол. Ребята сказали, что к таким ситуациям кабелеукладчик приучен.

Смех смехом, но такса на полном серьёзе стояла у ребят на балансе фирм. Мне были продемонстрированы документы. Работу дружный коллектив действительно выполнил менее, чем за день, причем без предварительного разматывания кабеля и, соответственно, без обрезков. Правда, работа нашей конторы полностью встала: всё население сбежалось посмотреть за работой кабелеукладчика.

(Хабр)

:default_clap_1:кобель-укладчик

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.02.2021 в 00:38, Леонид+Юта сказал:

Ещё раньше бабушки любили говорить собака как у Путина.

Про наших до сих пор так говорят :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Про наших до сих пор так говорят :default_lol_2:

На днях сосед в дупилину пьяный сказал о собаки Путина!!!???

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Леонид+Юта сказал:

На днях сосед в дупилину пьяный сказал о собаки Путина!!!???

уже писала раньше, про Ину  алкаши говорили, что он лучше чем у Путина:default_1st:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос прохожих, конечно, но всё же...

С папой на днях приключилась ситуация из серии и смех, и грех. Гулял с собаками за посёлком, за гаражами, где народ встретишь ну очень редко.

Идёт, собаки носятся от счастья т.к из-за долгой холодины под 40 особо не гуляли, а тут всего -15 тепло, хорошо. И тут младшая внезапно с понеслась за последний гараж и оттуда послышалось громкое ААААА! Папа бегом туда, а там... в снегу сидит офигевший мужик с голой опой:default_crazy: И возмущается типа предупреждать же надо! Собак то он не боится и ААА было от приземления в снег оголёнными частями тела. От неожиданности. 

Папа спокойно пожелал ему закончить дело и пошёл с девочками обратно:default_lol:

  • Ха-ха 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sheraly сказал:

И тут младшая внезапно с понеслась за последний гараж и оттуда послышалось громкое ААААА! Папа бегом туда, а там... в снегу сидит офигевший мужик с голой опой:default_crazy: И возмущается типа предупреждать же надо! Собак то он не боится и ААА было от приземления в снег оголёнными частями тела. От неожиданности.

У знакомых Немецкий Дог летом парочки из кустов парка во время еще более интересных занятий из кустов выпугивал :default_crazy:

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DaneSoul сказал:

У знакомых Немецкий Дог летом парочки из кустов парка во время еще более интересных занятий из кустов выпугивал :default_crazy:

:default_pod_stolom:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсаживаемся в лифте к папе с сыном, разворачиваются сразу Шелдона мордой к двери, а то хвост не влазит и тут ребёнок лет 5-ти говорит,

-о, пап! смотри это такса! Я точно знаю, они длинные. 

-не, это не такса, у той ноги короткие, отвечает папа

-да точно такса, потому что она на такси ездит, я знаю! 

Мы все посмеялись и не стали разочаровывать ребёнка, но по дороге в сад с сыном называли Шелдона длинноногой таксой ?

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.03.2021 в 11:13, Катя и Шелдон сказал:

Подсаживаемся в лифте к папе с сыном, разворачиваются сразу Шелдона мордой к двери, а то хвост не влазит и тут ребёнок лет 5-ти говорит,

-о, пап! смотри это такса! Я точно знаю, они длинные. 

-не, это не такса, у той ноги короткие, отвечает папа

-да точно такса, потому что она на такси ездит, я знаю! 

Мы все посмеялись и не стали разочаровывать ребёнка, но по дороге в сад с сыном называли Шелдона длинноногой таксой ?

Чет напомнило:
-Правильно  писать траНвай, а не трамвай!
Недоумение  у учеников.О_О
=Проверочное слово -траНспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voltordomain: Идём вчера с мелким, гуляем. Вдруг, слышу женский голос:
- Симба, мальчик мой, иди сюда!
Ну, думаю, ладно, собаку наверное зовут.
И тут, на моих глазах, к женщине устремляется мальчик.
Начинаю тихо ржать. Женщина поровнялась со мной, и, видя что я веселюсь, извиняющимся тоном говорит:
- Не смейтесь, пожалуйста... Ну как мне его ещё называть, если он Лев Львович?

(Баш)

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня одна старая тетка : "это Ваша собака?"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоим на светофоре, ждем зеленый, мимо проходит мужчина и идет на красный, Шелдон подумал, что движение началось и сделал попытку тоже идти, я строго и вроде негромко сказала

- стой! куда идешь! сядь и жди еще!

Мужик аж подпрыгнул от неожиданности, обернулся увидел собаку и только потом понял, что я не ему. 

  • Ха-ха 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прогулке. Идем с Мартином вдоль пруда. На дорожке стоит мужчина и смотрит на пруд, как вдалеке рыбаки на льду рыбу ловят. Одежда у него для этого дела подходящая. Потом замечаю в руках поводок - ммм, значит собака ушла в туман, т.е. к рыбакам. Мартин любит погладиться у хозяев собак, если сами собаки не интересуют. А тут, вообще, хозяин есть, а собаки нет - красота)) Сел мужику под левую руку и типа вместе с ним на пруд смотрит. Меня смех разобрал, спрашиваю: "Кого ждешь-то?" Тут мужик отмирает: "Да вот, пес удрал, жду." Я уж не стала в голос смеяться и объяснять, что это я к своей собаке обращалась и, что к незнакомым людям, даже собачникам, я на "ты" не обращаюсь ))

  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Катя и Шелдон сказал:

Стоим на светофоре, ждем зеленый, мимо проходит мужчина и идет на красный, Шелдон подумал, что движение началось и сделал попытку тоже идти, я строго и вроде негромко сказала

- стой! куда идешь! сядь и жди еще!

Мужик аж подпрыгнул от неожиданности, обернулся увидел собаку и только потом понял, что я не ему. 

У мужа так было в начале патькиного воспитания.

Муж у меня с бассистым голосом.

Подходят к лифту, а там сосед начинает заходить в лифт, и патька быстрее в лифт бежать, домой же, сейчас кормить будут.

Ну муж ей :СТОЯТЬ, КУДА?

Сосед из лифта выпрыгнул: да, да конечно проходите вперед.

:default_roflmao:

 

 

 

  • Ха-ха 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прохожие, но из нашего районного собакочата

"Девы, хотите прикол на ночь ?

Я умчалась к маме, Собака осталась с Максом. 
Дома закрутилась, смотрю 10 пропущенных от него, ок. 
Перезваниваю а там паника:
- у Эмили кровь идёт из писи. Я не могу дозвониться до нашего ветеринара , я весь инет обрушил - это может быть от паразитов и до внутренних кровотечений. 
В итоге пока он мне звонил - изучил плотность и цвет крови у собаки. 
Когда я набрала его,  он был уже в машине и почти от ехал в вет. клинику.
А у собаки,  наконец-то (хоть и с задержкой), началась течка ?
О чем, я ему, радостно и сообщила. 
В телефоне была очень длинная пауза, потом фраза: 
Да ну вас баб с вашими месячными и положил трубку."

  • Ха-ха 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь с рыжим, мимо идёт женщина из соседнего подъезда. Остановилась, глазеет. Фрайка делает кувырок, на мгновение показав пузо, у соседки округляются глаза: "Ой, а что у него за цифры на животе?" Я пожала плечами: "Клеймо". "Это потому что ты его из приюта взяла? Там такие ставят?" "Ага, - говорю, - там". 

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый дурацкий вопрос про собаку - "Сам купил или подарили? "

Ну что должно быть в голове у человека чтоб подарить собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.03.2021 в 22:47, hav сказал:

Самый дурацкий вопрос про собаку - "Сам купил или подарили? "

Ну что должно быть в голове у человека чтоб подарить собаку...

вы представить не можете сколько дарят:default_yes: моя сестра с мужем - врачи, он собачник:default_bigwink: постоянно "подарки" пристраивают:default_meeting: крайний раз риджбек был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...