Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, DaneSoul сказал:

В городе без поводка все-таки опасно. Даже хорошо воспитанная собака когда-то может испугаться неожиданного громкого звука (петарды например), может неожиданно среагировать на другое животное и в итоге попасть под машину на дороге. К сожалению, знаю реальный подобный случай, хотя с собакой не один год гуляли без поводка и она вполне слушалась, но в тот день случилась трагедия.

Вот где-нить на пустыре вдали от дорог подобные риски намного ниже.

Я написала, что было раннее утро, и в принципе в черте города я крайне редко отпускаю с поводка (потому соседка и удивилась). У меня собака не боится ни петард, ни резких звуков. Я же единственное, кроме людей, боюсь бездомных собак, так как моя собака проявляет к ним нездоровый интерес с агрессией.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Faza сказал:

Чёт я таких мест не знаю. Вообще притом. Ну далеко от дороги ещё можно найти, но чтобы "никого нет" - несколько лет уже не видала. Во сколько не выйди, какая бы погода не была - хоть пару человек да встретишь))

Вот тут согласна. И если нет людей, то сто пудов есть отходы их жизнедеятельности (это крик души просто, ибо задолбали они уже  ср*ть в лесах :default_lol_2:)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Добро пожаловать! В Салехарде сегодня -42 градуса ))

Шпасиба, уж лучше вы к нам. Можно с поводком. :default_lol:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

@НиКа@Элли, прикольно! Это ты мне спасибо сказала за то, что сейчас весь форум (во всяком случае его городская составляющая) к тебе гулять без поводков завалятся? Вытопчат же всю тундру...

через 20тминут уже все пищать будут и домой в Москву проситься:default_cold: холодно ж

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гостим мы Липецкой области у свекрови. 

Решили мы вчера с Ксеней дойти до местного магазинчика, хлебушка купить и что-нибудь вкусненького. Да и перед липецким мороженым сложно устоять, очень вкусное. Естественно Тереша с нами собралась. "А почему бы и нет?!" - подумали мы, и в магазин отправились втроем. Шагаем такие гордые и выжные по центральной улице. Народ, гуляющий и идущий по своим делам, реагирует по разному. Кто-то отходит, кто-то спрашивает что за собака, кто-то с любопытством наблюдает. Здесь особо не принято с собакой на поводке ходить. А дева наша, хоть и егозит конечно, но чапает рядом вполне прилично. Красота))) И тут оказия, кое-кому приспичило справить вполне себе естественные потребности. Но когда это нас смущало? Сделали. Я достаю пакетик и легким движением руки убираю "следы преступления". Тот, кто видел, впали в легкий ступор. А когда я это хозяйство с собой понесла, тут вообще случился вынос мозга))) Дошли до мусорки, выкинули потихоньку. Посетили магазин и спокойно отправились до дому. Народ косится, но мы нос по ветру и чапаем дальше. 

Ладно, это ещё не конец истории))) Вечером наша мамулёк совершает ежевечерний променанд с подругами поделиться новостями и ноги поразмять.Правда это только зимой, а летом и осенью особо некогда. Не изменив традиции, мама Зина отправилась на прогулку. Приходит через минут 40 и хохочет)))  Только ленивый не спросил зачем твоя сноха собачье г.... но с собой в пакетике унесла!!! А маманька возьми и ляпни:собачка элитная, кормят элитным кормом, соответственно и отходы тоже элитные!!! Что добром разбрасываться, на удобрение сгодится)))  Ох, и зря она так сказанула... 

  • Ха-ха 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем в поезде, Купер дрыхнет на полке, дверь в купе открыта. Мимо проходит мать с сыном-подростком, оба застывают, бросив взгляд к нам. На мое «здравствуйте?» мать отвечает: «ой, мы на вашу собачку смотрим. У нас дома такая же, только бигль»

  • Like 2
  • Ха-ха 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, whytimeisrunningout сказал:

Едем в поезде, Купер дрыхнет на полке, дверь в купе открыта. Мимо проходит мать с сыном-подростком, оба застывают, бросив взгляд к нам. На мое «здравствуйте?» мать отвечает: «ой, мы на вашу собачку смотрим. У нас дома такая же, только бигль»

Наверняка имели ввиду, что тоже на кровати дрыхнет)))

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Алтайском крае стояли морозы, -39 и ниже. а если выше, "щитай" тепло:default_good: И все это началось за несколько недель до нового года и после неделю держались.

 Так вот, только ленивый у меня не спросил, а не мерзнет ли моя собака. А моему в мороз даже лучше гуляется, чем тогда, когда до морозов стояла температура -8 и завывали метели. Думаю у людей казусы, ведь в мокрую осень надеваю комбез на собаку. Но то, что он не от пронизывающего ветра, а от грязи доходит, после объяснений. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, HelenPr сказал:

В Алтайском крае стояли морозы, -39 и ниже. а если выше, "щитай" тепло:default_good: И все это началось за несколько недель до нового года и после неделю держались.

 Так вот, только ленивый у меня не спросил, а не мерзнет ли моя собака. А моему в мороз даже лучше гуляется, чем тогда, когда до морозов стояла температура -8 и завывали метели. Думаю у людей казусы, ведь в мокрую осень надеваю комбез на собаку. Но то, что он не от пронизывающего ветра, а от грязи доходит, после объяснений. 

наш собачий инструктор из Томска, говорит, когда в мороз с лабром выходила, его писи застывали сосульками, не достигнув земли:default_yikes: так бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оля&Ину сказал:

наш собачий инструктор из Томска, говорит, когда в мороз с лабром выходила, его писи застывали сосульками, не достигнув земли:default_yikes: так бывает?

не знаю, как с коблом, но у сук и при -47  ничего не замерзает. Ни писи, ни каки :default_lol:

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Оля&Ину сказал:

так бывает?

не бывает)))! (мать кобеля)

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Оля&Ину сказал:

наш собачий инструктор из Томска, говорит, когда в мороз с лабром выходила, его писи застывали сосульками, не достигнув земли:default_yikes: так бывает?

 

6 минут назад, Василий Василек сказал:

не бывает)))! (мать кобеля)

У нашего бывало так, на кончике по приходу домой были ледышки, но так чтобы струя застыла не было :default_lol:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переезжаем в другой город, другой регион (две тысячи км) и все , абсолютно все! знакомые,  малознакомые и даже родители задают один и тот же вопрос:

- а собаку куда будете девать?

:default_frusty:

  • Ха-ха 5
  • Смущение 1
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, strategia сказал:

Переезжаем в другой город, другой регион (две тысячи км) и все , абсолютно все! знакомые,  малознакомые и даже родители задают один и тот же вопрос:

- а собаку куда будете девать?

:default_frusty:

Может не по теме))) но, сильно напомнило))) это когда у меня неоднократно((((( спрашивали, а вы в дождь(мороз) сильный тоже гуляете?))) На что, я отвечала, а вы)))) когда дождь(мороз) сильный, какаете - писаете- или ждете, пока погода наладится????:default_lol: Вот ЧТО у людей в голове???:default_meeting:

  • Like 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаски, наверное, самая узнаваемая порода у обывателей, их знают все. Поэтому, когда гуляю с Брюшкой, от половины встречных-поперечных слышу: "Какая красивая хаска". Брю действительно очень симпотная девушка - красивый серый окрас, светлая морда, на которой выделяются ярко-голубые глаза, роскошный пушистый хвост. Ещё Брюшку как-то совсем не боятся, она выглядит такой милой и добродушной, что у всех вызывает сплошное умиление и желание погладить. Поэтому я сегодня немного впала в ступор, услышав от некоей дамы предостережение ребёнку: "Обойди подальше, это алабай, страаааашная собака".

  • Ха-ха 5
  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, strategia сказал:

Переезжаем в другой город, другой регион (две тысячи км) и все , абсолютно все! знакомые,  малознакомые и даже родители задают один и тот же вопрос:

- а собаку куда будете девать?

:default_frusty:

:default_lol_2:Это из серии  когда решил завести вторую собаку "А когда щенка возьмете, куда старую собаку девать будете" :default_crash: У меня один приятель мужа спрашивал, когда мы за Алисой поехали. Очень обиделся когда я ему другим вопросом ответила "А куда вы первого ребенка дели когда второй появился?"

Изменено пользователем Елена@Даша
  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.01.2021 в 20:06, Оля&Ину сказал:

наш собачий инструктор из Томска, говорит, когда в мороз с лабром выходила, его писи застывали сосульками, не достигнув земли:default_yikes: так бывает?

хм.. не было у моего таких случаев. У нас тут еще снега полно и пес брюхом в снег и кран его в снег сразу льет, топит:default_lol_2: А Сосульки на усах, бороде и седина по морде от инея. Может если тот лабр с возвышенности струи пускал, то как в  общеизвестном флешмобе, могли замерзать:default_lol_2:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром дворник...

Предупреждаю по-хорошему, ненормативная лексика.

Но авторский текст я не имею права искажать.

"Пришли, на**али и ушли"..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось. Когда у деда были щенки алабая, из помета которого мы оставили себе алабайку, он пару щенков оставил для работы, а часть раздали знакомым, знакомым знакомых и т.д. Одни из хозяев щенка, самого крупного кобеля, которого за окрас вокруг глаз сразу назвали Зорро, были фермеры и он уехал в фермерскую семью куда-то ближе к югу.

Через пару лет они вдруг приезжают и прямо буквально на коленях просят отдать им за любые деньги суку, т.е. нашу Дику, т.к. они знали, что она осталась у нас.

Оказывается Зорро попав в родную стихию, проявил все свои породные качества пастушьей собаки. Он и стадо сам выводит и присматривает за ним и назад приводит и они просто в панике что им делать, когда его не станет. В общем отговорили их с трудом, что нельзя родственников вязать и что найдут они суку в другом питомнике и все зависит от воспитания, а не от исключительности генов, как они подумали. Но это прелюдия, рассказали они историю про него.

Перестал он у них кушать. Паника у них поднялась несусветная. К куче ветеринаров сводили, те констатируют, что пес здоров. Так и маялись они, пока соседский фермер не пожаловался на регулярную и заметную пропажу молока. Они проследили за Зорро и выяснили, что тот ночью перепрыгивает через 2-х метровый забор, уходит на соседнюю ферму, выпивает там ведерко-другое молока и возвращается домой. Удивлялись, ну ладно туда через такой забор перепрыгнуть. но обратно то с ведерком молока внутрях как?

 

Изменено пользователем AMX
  • Like 4
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Иду к маме, на окне у нее сидит Анфиса (кошка, белоснежная, крупная и безумно пушистая), первый этаж, я иду за женщинами. Одна из них останавливается напротив окна с кошкой, и говорит второй: «Смотри, какой на окне пипец! Это настоящий пипец!»

Имелся в виду песец, я так поняла))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.01.2021 в 13:55, AMX сказал:

Так и маялись они, пока соседский фермер не пожаловался на регулярную и заметную пропажу молока. Они проследили за Зорро и выяснили, что тот ночью перепрыгивает через 2-х метровый забор, уходит на соседнюю ферму, выпивает там ведерко-другое молока и возвращается домой.

У них молоко так в ведрах на улице хранилось? Или он прям с коров пил? ?

Изменено пользователем DaneSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DaneSoul сказал:

У них молоко так в ведрах на улице хранилось? Или он прям с коров пил? ?

Насколько я поняла употреблял из каких-то емкостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно встретили одну девушку, у неё две собаки буль типа. Я не разбираюсь, но кажется стафорд и бультерьер. Мы идём себе по тротуару с собачками, а она поодаль с собаками и парнем. И вот она говорит этому парню:
- Держи собаку, а то если она подбежит к шпицам, то им будет пиз...ц!
И ржёт! Смешно же, что у нее «сильная» собачка, которая шпица победит. Ага, толстый 40-килограммовый стафорд и шпиц 3 кг. Силы равны.
Крутые такие ) и хозяйка и стафорд. Только вот соседского кане-корсо они не хотят победить) Странно почему?

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, CanisLupusVita сказал:

Недавно встретили одну девушку, у неё две собаки буль типа. Я не разбираюсь, но кажется стафорд и бультерьер. Мы идём себе по тротуару с собачками, а она поодаль с собаками и парнем. И вот она говорит этому парню:
- Держи собаку, а то если она подбежит к шпицам, то им будет пиз...ц!
И ржёт! Смешно же, что у нее «сильная» собачка, которая шпица победит. Ага, толстый 40-килограммовый стафорд и шпиц 3 кг. Силы равны.
Крутые такие ) и хозяйка и стафорд. Только вот соседского кане-корсо они не хотят победить) Странно почему?

Как правило адекватные люди такие породы или не заводят или им в голову не приходит меряться силами с другими собаками.  К сожалению на 3х владельцев стафов 0.5 в адеквате. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...