Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Faza сказал:

Мне сегодня прокричали из окна, чтобы я перестала ходить мимо их дома со своими собаками. Потому что их собака лает на моих в окно и мешает им. Я так ржала, что еле-еле послать смогла :default_roflmao:

Катя, предложи им для вас тоннель вырыть.

А мне вчера очень практичный мужичок с ноготок повстречался. Мальчик лет 8: "Вот это хаски, я знаю, а вторая собачка какой породы? Красивые. Вот только представляю сколько же у вас шерсти от них в квартире!"

  • Like 3
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

"Вот только представляю сколько же у вас шерсти от них в квартире!"

В выходные обсуждали с мужем желаемые подарки, на грядущий юбилей, на Новый год. Муж у меня человек практичный. Я в это время вычёсываю Макса (ужасно мехово-пуховый), ну и говорю, что с удовольствием бы заглянула в магазин пряжи. Посмотрев на гору вычесанного пуха, муж изрек: "Давай прялку купим, и за ниточками ходить не нужно будет".

  • Like 2
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мария Тагиева сказал:

В выходные обсуждали с мужем желаемые подарки, на грядущий юбилей, на Новый год. Муж у меня человек практичный. Я в это время вычёсываю Макса (ужасно мехово-пуховый), ну и говорю, что с удовольствием бы заглянула в магазин пряжи. Посмотрев на гору вычесанного пуха, муж изрек: "Давай прялку купим, и за ниточками ходить не нужно будет".

И он прав! У меня вот Брюшка (которая хаски) линяла, я её чесала-чесала, а задача это не простая. Эта стервь чесаться очень не любит, она во-первых орёт так, будто я с неё вместе с шерстью шкуру снимаю, во-вторых прикусывает мне руки. Короче, мне удалось только спину ей вычесать, чесать бока, живот, грудь, фост у меня терпения не хватило. Отвела я Брюшу в салон на экспресс линьку. Но и со спины мне удалось начесать полный пакет отличной шерсти, а прясть-то не умею и отдать некому, пришлось выбросить. Жалко так...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, могу сказать, что из собачьей шерсти вязать очень нелегко) вот в пояс ее натолкать в тканевый - супер эффект и практически без энергозатрат))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Oliviya сказал:

Девушки, могу сказать, что из собачьей шерсти вязать очень нелегко) вот в пояс ее натолкать в тканевый - супер эффект и практически без энергозатрат))

Я натолкала, а она все лезет и лезет сквозь ткань. Уже  в несколько слоев ткани  обернула, и все равно лезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Катя, предложи им для вас тоннель вырыть.

А мне вчера очень практичный мужичок с ноготок повстречался. Мальчик лет 8: "Вот это хаски, я знаю, а вторая собачка какой породы? Красивые. Вот только представляю сколько же у вас шерсти от них в квартире!"

Родители хорошо развили воображение ребенку... :default_doh:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Девушки, могу сказать, что из собачьей шерсти вязать очень нелегко) вот в пояс ее натолкать в тканевый - супер эффект и практически без энергозатрат))

А я как-то не заметила особых трудностей. Правда, и связала-то две пары носков.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, ostorozno сказал:

Родители хорошо развили воображение ребенку... :default_doh:

Ага , родители они такие, вчера ждем лиф , вижу что уже кто едет, патюху посадила в уголок , мало ли , что оттуда выйдит.

Открывается дверь , а там ребенок лет двух,  увидела нас и так радостно: Бабака! Бабака! Улыбка до ушей.

И тут выбегает яжмать, грудью заслоняя ребенка, как давай орать : НЕ БОЙСЯ ! НЕ БОЙСЯ , СОБАКИ!

Схватила его и побежала,  а малыш нам еще вслед улыбался и махал :default_hello:

 

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомились с совершенно очаровательным ребенком 2.5 года, мальчику очень нравиться когда собаки его целуют, подходит и подставляет щеку к собачьему носу. Сегодня Изар к нему уже сам подошёл и ткнул носом в щёчку. Ещё мы помогали одеть ему руковички, зажал сухарики в руке и не давал надевать, предложили угостить сухариком собаку, счастью детскому не было предела. Варежку надел, правда собирался весь пакет Изарке скормить)))

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на прогулке утром столкнулись с дамой и я немного до сих пор в ступоре) Инди села пописять, встала и мы пошли дальше и тут из-за спины крик «женщина, вы почему за собакой не убираете?». Для понимания, на прогулку хожу чуть ли не обмотанная пакетами и убираю не только наше, но и рядом лежащее) Задаю вопрос даме «а как вы мне предлагаете за собакой мочу собирать?». Ответ «собаки писяют поднимая лапу!». Пытаюсь объяснить, что Инди - девочка и делает дела сидя. И тут прилетает «что вы мне голову дурите, все собаки писяют поднимая лапу, а какают сидя!». И это дама 55-60 лет сказала) 

  • Ха-ха 8
  • Смущение 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Таня&Барни&Инди сказал:

А мы на прогулке утром столкнулись с дамой и я немного до сих пор в ступоре) Инди села пописять, встала и мы пошли дальше и тут из-за спины крик «женщина, вы почему за собакой не убираете?». Для понимания, на прогулку хожу чуть ли не обмотанная пакетами и убираю не только наше, но и рядом лежащее) Задаю вопрос даме «а как вы мне предлагаете за собакой мочу собирать?». Ответ «собаки писяют поднимая лапу!». Пытаюсь объяснить, что Инди - девочка и делает дела сидя. И тут прилетает «что вы мне голову дурите, все собаки писяют поднимая лапу, а какают сидя!». И это дама 55-60 лет сказала) 

Надо было предложить даме наглядно показать собаке как она должна писять.

  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нолка сказал:

А я как-то не заметила особых трудностей. Правда, и связала-то две пары носков.

В изделии, которое должно держать форму - форму держит не очень хорошо. Плюс, должна быть очень плотная крутка в прядении, иначе сильно пушится и лезет. Ну и стирать я так и не решилась))) прямо совсем неизвестно, как поведет себя нитка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня&Барни&Инди сказал:

А мы на прогулке утром столкнулись с дамой и я немного до сих пор в ступоре) Инди села пописять, встала и мы пошли дальше и тут из-за спины крик «женщина, вы почему за собакой не убираете?». Для понимания, на прогулку хожу чуть ли не обмотанная пакетами и убираю не только наше, но и рядом лежащее) Задаю вопрос даме «а как вы мне предлагаете за собакой мочу собирать?». Ответ «собаки писяют поднимая лапу!». Пытаюсь объяснить, что Инди - девочка и делает дела сидя. И тут прилетает «что вы мне голову дурите, все собаки писяют поднимая лапу, а какают сидя!». И это дама 55-60 лет сказала) 

Атас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

В изделии, которое должно держать форму - форму держит не очень хорошо. Плюс, должна быть очень плотная крутка в прядении, иначе сильно пушится и лезет. Ну и стирать я так и не решилась))) прямо совсем неизвестно, как поведет себя нитка.

Носки, как Вы понимаете, стирала уже миллион раз - форму не меняют)) А им, так на минуточку, лет десять, если не больше. Шерсть ньюфика - друга Нолы в ее молодые годы. А Нолы уже больше 8 лет нет.  Протерлись только.) Вот думаю, заштопать или перевязать?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня&Барни&Инди сказал:

А мы на прогулке утром столкнулись с дамой и я немного до сих пор в ступоре) Инди села пописять, встала и мы пошли дальше и тут из-за спины крик «женщина, вы почему за собакой не убираете?». Для понимания, на прогулку хожу чуть ли не обмотанная пакетами и убираю не только наше, но и рядом лежащее) Задаю вопрос даме «а как вы мне предлагаете за собакой мочу собирать?». Ответ «собаки писяют поднимая лапу!». Пытаюсь объяснить, что Инди - девочка и делает дела сидя. И тут прилетает «что вы мне голову дурите, все собаки писяют поднимая лапу, а какают сидя!». И это дама 55-60 лет сказала) 

Пусть бы показала кучку тогда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Нолка сказал:

А я как-то не заметила особых трудностей. Правда, и связала-то две пары носков.

наверно от породы зависит, щерсть у всех разная, а носки из собачьей шерсти - огонь:default_1st:

а

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нолка сказал:

Носки, как Вы понимаете, стирала уже миллион раз - форму не меняют)) А им, так на минуточку, лет десять, если не больше. Шерсть ньюфика - друга Нолы в ее молодые годы. А Нолы уже больше 8 лет нет.  Протерлись только.) Вот думаю, заштопать или перевязать?

моя бабушка перевязывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оля&Ину сказал:

моя бабушка перевязывала

Тоже к этому склоняюсь, вот только не уверена, что распущу, подвалялись за столько лет.))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда то давно был колли, вот я из него носков навязала... Даже прялку электрическую купила.  А сейчас шерсти от Тони много, но мне чот так лень..., знакомой отдаю, она из нее пояс для спины варганит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(предмет разговора - жутковатый пёс непонятной породы)
- Да когда на меня эти полста килограмм в сумерках вылетело, я не знал, что делать - то ли за крест хвататься, то ли за ружьё!

(Баш)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DaneSoul сказал:

(предмет разговора - жутковатый пёс непонятной породы)
- Да когда на меня эти полста килограмм в сумерках вылетело, я не знал, что делать - то ли за крест хвататься, то ли за ружьё!

(Баш)

У  Константина и  Ван Хельсинга были  отличные оружия  совмещающие и то и то.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Как отличить Баха от Бетховена?
> Бах - в парике. А Бетховен - вообще собака.

(Баш)

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.12.2020 в 00:10, Faza сказал:

Мне сегодня прокричали из окна, чтобы я перестала ходить мимо их дома со своими собаками. Потому что их собака лает на моих в окно и мешает им. Я так ржала, что еле-еле послать смогла :default_roflmao:

Нику 4 месяца было,когда нас обвинили,что специально ходим мимо их двора и собак раззадориваем. А их дуры орать начинают ещё на подходе,деть как вкопанный столбом останавливается и я его сдвинуть не могу,те и вовсе беснуются. Это я его с улицей знакомила так-всё и без того незнакомое,ещё и эти ненормальные две за забором. Причём мы от них через дорогу. Тоже сказали не ходить мимо них. Были посланы. Грозились заявление в милицию написать,что собака без намордника :default_lol_2: То,что их собака носиться и жрёт помойку по всем улицам-это мелочи.

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pozolota сказал:

Нику 4 месяца было,когда нас обвинили,что специально ходим мимо их двора и собак раззадориваем. А их дуры орать начинают ещё на подходе,деть как вкопанный столбом останавливается и я его сдвинуть не могу,те и вовсе беснуются. Это я его с улицей знакомила так-всё и без того незнакомое,ещё и эти ненормальные две за забором. Причём мы от них через дорогу. Тоже сказали не ходить мимо них. Были посланы. Грозились заявление в милицию написать,что собака без намордника :default_lol_2: То,что их собака носиться и жрёт помойку по всем улицам-это мелочи.

Тоже конечно сильно, но у вас хоть частный сектор, а это мне в городе прокричали, из окна пятиэтажки соседской. Не, ну понятно что им неудобно, там бигль, она нас в кухонное окно видит и галопом бежит на балкон, бьётся башкой в балконный бортик и орёт. Там не только им, там всему району неудобно, но я-то тут при чём?)))

 

Тут кстати мне добавили в копилку удивительных претензий. Пришли на площадку в районе полуночи, состав - 3 коржика и овчарка, смотрим - площадка занята, гуляют с кобелём овчара, ну ок, не ломиться же к ним, отошли от калитки, встали с торца площадки на полянку, снаружи разумеется, не входя, и там собачки играют, мы стоим трындим. И минут через 5 на нас начинает орать хозяйка овчара, что типа мол и какого фига мы там встали, что ващет её собака так не погуляет, что мы им мешаем и их отвлекаем и чтобы свалили куда-нибудь. Вот это ваще прям впечатлило. На моё резонное замечание, что в проблемах её собаки и её лени никто не виноват и что заниматься надо с собакой, а не валить с больной головы на здоровую, она обиделась. Вот странные люди всё же))))

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Faza сказал:

Тоже конечно сильно, но у вас хоть частный сектор, а это мне в городе прокричали, из окна пятиэтажки соседской. Не, ну понятно что им неудобно, там бигль, она нас в кухонное окно видит и галопом бежит на балкон, бьётся башкой в балконный бортик и орёт. Там не только им, там всему району неудобно, но я-то тут при чём?)))

Так она ж мне ещё: " Вот возьму своих собак и буду мимо ваших ворот гулять..."

Говорю,ну если делать нефиг, дык дефилируйте,кто ж против-я на муниципальную собственность не претендую-улица общая,а нам со щенком до звезды,кто там жопу морозит около наших ворот,нам и ворота из окна не видно. :default_lol_2:

Оспидя, взрослые люди...

 

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...