Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

- А почему у вас алабай без намордника?

- Ну видимо потому, что он не алабай, а лабрадор :)

- Ну скажете тоже, что я, лабрадоров не видел что ли? они же черные! :dribble:

- Ой, какая чудесная собачка! А это мальчик или девочка? А погладить можно? (все это в течение 5 секунд, не успеваю даже рот открыть - уже гладит, почти целуется) - Ой, а не укусит? :lol2:

- ну отпустите своего алабая уже с поводка, пусть они с моим дурнем побегают!!! ( хозяин стаффорда)

- Ой, а вы маленьких собачек не едите?

- эмм.. я вообще мясо редко ем, а уж собачатину и подавно не стану употреблять...

- ну я имела ввиду вашего пса, вообще-то

- аааа, ну раньше не ел, но ради вас - он может попробовать, вдруг ему понравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрона теперь все уже в районе знают и спрашивают только: О, наш красавец приехал? С дачи? Как отдохнул? Или - как дела у нашего красавца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас алкаши спрашивают: "Это лабрадоры?", жена: "Нет - это Ирландские волкодавы". вопросов больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Их нельзя вязать.

- А зачем тогда они Вам?

У нас всегда уточняют, является ли Чайя "мальчиком" (потому что черная и мордатая, видимо :dribble: ), на мой ответ "нет, это две суки", тут же искреннее удивление - "а зачем?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всегда уточняют, является ли Чайя "мальчиком" (потому что черная и мордатая, видимо :dribble: ), на мой ответ "нет, это две суки", тут же искреннее удивление - "а зачем?!"

И костистая до кучи. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, откуда у людей такой потребительский подход, что если завели животное, то должно обязательно пользу приносить - колхозные какие-то мотивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а нас тоже все замучили с предложением повязать :doh:

и совершенно меня не понимают, когда я говорю, что это ни к чему :nonono:

еще случай был, подлетает к нам таксеныш без поводка и кидается на Ивашку,

тот пытается ответить тем же, я естессно все эти его меры самозащиты пресекаю,

через некоторое время появляется хозяин таксеныша и спрашивает: Ваша собачка не постарадала? тут я упала)))) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через некоторое время появляется хозяин таксеныша и спрашивает: Ваша собачка не постарадала? тут я упала)))) :doh:

Ну, кстати, соседскому лабру такс порвал надбровье, зашивали даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, откуда у людей такой потребительский подход, что если завели животное, то должно обязательно пользу приносить - колхозные какие-то мотивы.

да, еще людей приводит в шок отрицательный ответ на вопрос - а он тебя защищает? а зачем тогда такую собаку заводить? :dntknw:

правда незнакомым на улице (после кражи квартиры) я теперь говорю - не знаю, как вести себя будете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоим на днях с приятельницей-собачницей, а у нее дочь - заводчица русских борзых. а у нас есть другая собачница, у которой 3 кобеля и сука борзых. так вот, стоим с приятельницей и громко обсуждаем экстерьеры кобелей и она мне рассказывает про сук своей дочери. ну и разговор такой примерно - у одной суки спина такая, а у другой суки такая.. мимо проходит мужик, плюет в нас и говорит - во бабы, как же вы себе подобных ненавидите, что на всю улицу обсуждаете)) мы так и застыли с открытыми ртами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кстати, соседскому лабру такс порвал надбровье, зашивали даже.

о как, Юль, там наверно лабр спокойный, а у меня Ванька может за себя постоять...потому и удивилась

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своими девками гуляю по очереди.

Обязательный соседский вопрос при нашем появлении: "А это первая или вторая?"

Я не знаю, как они их нумеруют, поэтому всегда отвечаю: "Первая".

Дальше следует вопрос: "А вторая уже погуляла?"

Более тупой диалог трудно даже придумать. Но, наверное, что-то он все-таки значит... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через некоторое время появляется хозяин таксеныша и спрашивает: Ваша собачка не постарадала? тут я упала)))) :doh:

А мне на днях в вет клинике администратор рассказала, как к ним прибежал перепуганный владелец дога, которому такса вцепилась в яйца и он (дог) потерял сознание! Во как!

Теперь таксов боюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-А это все ваши?

-Ой, а вы их не путаете?

-А как вы их клички запоминаете?

-А как вы с ними справляетесь?

-И они все у вас дома живут?????????

Осенью приезжаю с дачи, пару-тройку собак оставляю за городом, с мамой, остальных беру в Москву.

Вот каждый раз кто-нибудь спросит: а куда вы остальных дели?

Отвечаю: с деньгами туго было, мы их в корейский ресторан сдали.

Иду по поселковой улице. Соседи (местные)завели щенка овчарки, щенок бегает по дороге, хозяин с приятелями стоит рядом. Щенок увязывается за мной.

Хозяин:

-Собачку возьмите, пЯтнадцатой будет.

Я:

-Угу. Шашнадцатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай раз.

16 лет назад, спускаюсь по лестнице, в сумке - первый мой голденский щен (на прогулку в леса идем, побегать типа). Навстречу тетка поднимается со словами: "Ой, какая же она беленькая! Ну прям как БЕЛОЧКА"...

Случай два.

Иду уже с той же щеней постарше (кремовый голден) и здоровенным черным восточником (кобелем).

Люди навстречу:

- Ой, какие красивые!

Через пару секунд, показывая на овчарку:

- А это его мама?

Изменено пользователем skandisan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю когда с собакой сюсюскают, прошу прекратить так разговарить. :ranting:

Проходим мимо лавочки с бабушками, одна из них начинает сюсюскать и причитать "ой миленький ой хорошенький". Мой начинает не по детски радоваться и рваться к ней, еще и поскуливая, на мой вопрос: "может отпустить к вам???", бабушка уже передумала.

Вот и я не люблю. Я еле держу, а они спрашиваю укусит-не укусит и продолжают сюсюкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был момент, когда лабрадора обозвали золотистым ретривером :doh:,потому что он палевый :lol2:. Не стала объяснять что это другая порода :ranting: ,всё равно не поймут :nonono:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего меня удивляют хозяева голденов, которые не знают, как их порода называется. Прям спорят со мной, что у них лабрадор-ретривер, а у меня просто лабрадор, или что у меня просто лабрадор, а у них просто ретривер. Некоторые с лабриками тоже считают, что у них просто лабрадор. Тьфу прям - в двух словах путаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине "Зоодоктор":

- У вас кто?

- Лабрадор.

- Они же черными не бывают.

- У них три цвета.

- К нам вчера приходили с лабрадором, он был светлым, рыженьким таким...

На улице:

- У вас кто?

- Лабрадор.

- А когда вы ему уши и хвост купировать будете? Не поздно?

- Им не купируют.

- Ну да! У лабрадоров всегда купируют!!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда, смотрю тема набирает обороты, прямо первая в рейтинге, видимо всех достали тупые вопросы и утверждения прохожих.

у нас правда пока не было нелепых ситуаций, но поглядим, пока на уровне, это лабрадор? отвечаю да, и мы идём дальше.

а ездили купаться на можайское море, при нашем появлении услышал уважительный шёпот, о гляди лабрадор. так что мы пока без хохм, ну уж извиняйте, хоть над Вашими полежу подцталом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня когда спрашивают: "Он не кусает?", я говоря "Не-а, он откусывает!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня когда спрашивают: "Он не кусает?", я говоря "Не-а, он откусывает!"

Ань, я на вопрос "Не укусит?" отвечаю "Ну только если Вы его первым укусите".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, я на вопрос "Не укусит?" отвечаю "Ну только если Вы его первым укусите".

Я предпочитаю непонятных личностей припугнуть, чтобы не лезли руками и с лишними расспросами :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего меня удивляют хозяева голденов, которые не знают, как их порода называется. Прям спорят со мной, что у них лабрадор-ретривер, а у меня просто лабрадор, или что у меня просто лабрадор, а у них просто ретривер. Некоторые с лабриками тоже считают, что у них просто лабрадор. Тьфу прям - в двух словах путаются.

Бывает такое. :D Несколько раз слышала от лабровладельцев: «У Вас ретривер?». Отвечаю: «Да, так же как и у Вас.» И слышу в ответ: «Нет. У меня лабрадор, а у Вас ретривер» :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...