Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пристроенного щенка переехал квадрацикл, вся задняя часть в хлам.ОТЧЕТ


Giselle

Рекомендуемые сообщения

856646c2b267.jpg

Франсиска уже кушает стоя... да и вообще намного чаще его можно застать стоящим или ковыляюшим (тьфу тьфу тьфу)

сегодня звонил охранник которые его брал... он вернулся из дома и давай искать Франсиса... другой его сменщик сказал, что щенок убежал, другие соседи рабочие оказывается видели как Франсиса сбило такси белого цвета... как я поняла (и если верить словам охранника) Франсис бежал по дороге, а тот его сбил, в любом случае выбежать внезапно там неоткуда.. и справа и слева дома за высокой изгородью, видимо торопился водила

Охранник спрашивал чем помочь и очень переживает за него. Я сказала, что собака останется инвалидом, он сказал, что он его заберет и вылечит (НАИВНЫЙ с зарплатой тыс в 10 000 )... вообщем человек он видимо неплохой, да и Франсис не дичок-дурачок, весь помет доброжелательный был, как и мамаша впрочем, сказала, что собаку я ему не отдам. Он сказал будет искать таксиста.... пусть найдет, чья это контора.. рекламу я им обеспечу, на Лукойле я например после того как произошло ДТП с врачом гинеколом на Ленинском не заправляюсь.

Завтра прийдет его проведать, говорит он меня узнает...

-а говорю финики он где хавал? (котсочки выходили)

-не знаю говорит,

- на помоечке наверно, я отвечаю.

Когда Елена позвонила и сказала, что нашала его, я уже вздохнула про себя, думала что теперь я не верну... чувствовала, что неладно ... а тут забрала и с такими травмами, я если честно, первые 10 дней в глубоком шоке прибывала, просто не писала, что бы нюни не разводить. И честно побывала у другого компетентного врача-хирурга, который сказал 100% ходить не будет и ОЧЕНЬ СТРАННО что он встает и нужно усыплять, очень сильое чувство вины мучало... за пристройство

Но теперь видно, что все идет на поправку, лечащий врач говорит, что может только хромать будет

спасибо всем помогающим

Изменено пользователем Giselle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов даже нет, пусть придет, посмотрит на франсика, расскажите, что пришлось перенести, во сколько обоходится лечение и восстановление, сколько людей переживают.Пусть у него осадок останется, пусть думать по другому начнет. Виноваты конечно и соседи, которые видели и прошли мимо, и "охрана" которая за щенком-то присмотреть не могла, какие тут коттежди охранять. А таксист ...неизвестно, какие обстоятельства, мож занесло, мож не заметил, мож темно было, в любом случае если бы щенок не шлялся по улице, никто бы его не задавил. А Франсик вопреки мнениям опытных хирургов и некоторых не менее опытных жителей форума еще летом будет скакать, как коняшка! Все таки никогда не говори никогда!

p.s. там моя копейка еще с киви упадет, незнаю почему так долго, у них то за 1 день доходит, то неделю идут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае если бы щенок не шлялся по улице, никто бы его не задавил. А Франсик вопреки мнениям опытных хирургов и некоторых не менее опытных жителей форума еще летом будет скакать, как коняшка! Все таки никогда не говори никогда!

p.s. там моя копейка еще с киви упадет, незнаю почему так долго, у них то за 1 день доходит, то неделю идут))

а может и упала... было несколько приходов неопознаных, на какую сумму?

то что за территорию не будет выходить - это и было условие пристройства + не кормить костями, так как это проскочило в словах.

По поводу врачей, думаю, многие "слегонца напуганы" отзывами о них на разных ресурсах, что я заметила, хорошие случаи настолько счастливы, что хозяева отсылают свои духовные благодраности тихо сидя на унитазе или в ванной комнате в минуту забвения.... или шепча на ухо ближнему в очереди у Ягникова, а неудачные случаи готовы разлить везде... просто "копируют и вставляют" по всем ресурсам.

Изменено пользователем Giselle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 500 с копейками, я переводила на 3 карты, Вам, маме и себе, мне обычно смс приходят, как поступают, а тут под выходные молчок, там до 7 рабочих дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирочка, мы читали между строк. И страх, и отчаянье, и безисходность. Я всё это испытывала даже не будучи в ситуации! Ни живя рядом с Франсиском. Не ухаживая за ним, не убирая какашки и не глядя в ЭТИ глаза (((

Давайте мы приедем, дадим вам хоть день передыха, поухаживаем за собаками. В личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина [Giselle], положила сейчас 1500 рэ с карты ххх4060

Здоровья мальчику Франсиску с грустными глазами, как же хочется, чтобы эти глазоньки весёлыми стали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здоровье этого героического малыша и еще более героической спасительницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина [Giselle], положила сейчас 1500 рэ с карты ххх4060

Здоровья мальчику Франсиску с грустными глазами, как же хочется, чтобы эти глазоньки весёлыми стали!

спасибо пришли,

Как здоровье этого героического малыша и еще более героической спасительницы?

по утрам с другими щенками просится во двор гулять, сегодня выносила его... радый такой.. Дядю Дика (метис алабая.. телок такой полнейший) встретил.. обрадовался, он его давно не видел... прыгает на 3 ех лапах... на ту оперированную ну "кулачок" наступает... устанет, нет да свалится на этот бок, но не пищит... рад побывать на воле... а на матрасе своем кряхтит и скулит... особенно если видит, что я укол готовлю , хитрый щенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо пришли,

по утрам с другими щенками просится во двор гулять, сегодня выносила его... радый такой.. Дядю Дика (метис алабая.. телок такой полнейший) встретил.. обрадовался, он его давно не видел... прыгает на 3 ех лапах... на ту оперированную ну "кулачок" наступает... устанет, нет да свалится на этот бок, но не пищит... рад побывать на воле... а на матрасе своем кряхтит и скулит... особенно если видит, что я укол готовлю , хитрый щенок

Какие хорошие у вас новости, я аж прослезилась :blush2: с такой нежностью и заботой ты о нем пишешь, Ир :)

Хитрый и очень умный))) кому ж понравятся уколы :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина! Дай бог Вам здороВья!!!! прочитала всю тему! Вы просто молодец,с Франсиской все будет хорошо,мы деРЖИМ 12 лап и 8 кулачков за васthumbup.gif

Денежкой,к сожалению только числа 20 марта помочь смогуsorry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, не пишу последнее время, но в темку проведать Франсиску, заглядываю регулярно! Пусть у мальчонки все срастается и заживается -очень ему этого желаю и болею за него.Вам терпения, верю, что скоро начнется период положительных эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова узнаю Франсиса... попал во двор... первым схватил игрушку (с утра сегодня все дела во дворе сделал).. в доме забрал косточку у Дяди Дика.

Бедный Дядя Дик... все его обижают, даже щенок покалеченный... кому его пристроить, ума не приложу... а вообще собиралась вместо Франсиса его... :sorry:

уже наверно пристрелили бы его если бы он там по поселку свободно бегал.. сам большой... а агрессии нету, хотя территорию и на улице меня охраняет.

Сдали Дядю Дика в калужскую усыпалку (собак держат 2 дня и усыпляют) ... с объяснениями "у жены аллергия" ..

никому на охрану Дядя Дик не нужен? ему всего год, поспрашивайте у знакомых... может нада кому

2ac7405bef79.jpg

b93f41ec98ea.jpg

Изменено пользователем Giselle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, перевела сегодня еще 1500 Франсису (ну или может для кого-то еще из Ваших питомцев), на Ваше усмотрение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, перевела сегодня еще 1500 Франсису (ну или может для кого-то еще из Ваших питомцев), на Ваше усмотрение :)

спасибо, пришли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, пришли

Ирина, добрый день!

Как вы с моей Настей договорились по поводу вещей, корма и пеленок, которые я передала с ней? Она еще не передала их тебе случайно?

Да, Ирина, хотела написать, что я там отсыпала свой корм около 2.5 кг в пластиковое ведерко, корм я купила не так давно со скидкой через мою совладелицу. Корм хороший, называется Meradog (Германия), гипоаллергенный, ягненок с рисом. Я купила на пробу своим голденам Бьянке и Бланшу, но Бьянке он не подошел, аллергия пошла (она вообще у меня девочка аллергичная). Потом я передала там 3 банки большие консервов, те, про которые ты мне говорила, у нас не было в зоомагазине, но я посмотрела по составу и решила купить Dr. Alder.

Извини, что денежку еще не смогла передать, увы, сейчас с зарплатой у меня на работе швах, за январь никак не получу. Но при первой возможности обязательно еще переведу тебе на карту.

Да, и думаю, может, как-нибудь нам с Настей удастся к тебе вырваться хоть немного помочь тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя бедная только выехала от меня :blush2: помогла мне мебель носить, тут у меня перестановки очень большая была.... так как собак уже некуда рассаживать (

помогла собаке перевязку сделать... тут я у меня новенький, не дался бы сам

9e227aa9c8f3.jpg

спасибо большое, все получили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя бедная только выехала от меня :blush2: помогла мне мебель носить, тут у меня перестановки очень большая была.... так как собак уже некуда рассаживать (

помогла собаке перевязку сделать... тут я у меня новенький, не дался бы сам

9e227aa9c8f3.jpg

спасибо большое, все получили

Ирина, добрый день!

Ну и отлично. Я рада, что Настя до тебя доехала. А я тут все с кошкой, я бы лучше 10 инъекций сделала любой собе, нежели одной кошке. Хорошо хоть катетер стоит, и меня надоумили умные люди в катетер антибиотик делать. Вот одной рукой ее глажу, а другой потихонечку ввожу. Бьюти моя после операции уже восстанавливается, начала с удовольствием есть консервы Purina, для восстановления после операции.

В общем, Ирин, при первой же возможности постараемся до тебя доехать. А то я не представляю даже, как ты одна со всем справляешься...

Да, Ирин, извини, что не успела игрушки постирать, но времени с моей работой катастрофически не хватает.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. там моя копейка еще с киви упадет, незнаю почему так долго, у них то за 1 день доходит, то неделю идут))

514 руб. вчера пришли, твои Кать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернулись мы от врача.. сделал снимок бедра со спицей которую должны были снимать сегодня и отправил нас еще на 2 недели... видимо не так быстро сростаестя, как ожидалось, но спица стоит, там где ее и ставили

Лапа так в кулачке и таскается за ним... плоховато, седалищный нерв не восстанавливается. Сказал, маленький шанс, что восстановится... но шанс есть.

Крестовидную связку нет смысла пока делать, пока на кулачке лапа стоит. Сказал, "полноценным собакой он не будет "... ладно встает и все дела теперь делает во дворе.. таскать правда его трудно.. у меня ступенек много, он сам не запрыгнет. В люом случае это все лучше, чем он бы был спинальником... с непроизвольным мочеиспусканиеи и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"полноценным собакой он не будет "

а вот это мы еще посмотрим! :aggressive: все у него будет, у этого малыша с глазами, глядящими прямо в душу...

Ирина, дай Вам Бог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня скинула для мальчика 500 рублей через Сбербанк 03 8636/00158, сил Вам и здоровья солнышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Ир, мои. Дядя Дик мне понравился, нам бы такой в дом к родителям очень подошел бы, переезжают они примерно в июне как достроят, нужен как раз добряк, но чтобтявкнуть мог, мама у меня собак боится, но хочет уже взрослую, тк понимает,не воспитают они с отцом, как надо. В общем если до того времени не пристроется, будем знакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d872663e2057.jpg

брат Франсиса поехал жить в Нахабино...надеюсь, там его никто не переедет и не отравит

4 мес я его пристраивала

Изменено пользователем Giselle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи и счастливой жизни братцу! Кстати как его зовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи и счастливой жизни братцу! Кстати как его зовут?

Олдик

чего то у Франсиса сильно течет из голени (( там где дренаж стоял, прямо с кровью какая то жидкость. Наверно опять какой-то осколок из конструкции отлетел ((( его сегодня Олдик на прощание на прогулке толкнул, только вчера у врача были... спица в бедре вроде как на том же месте стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...