Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Антитабачный" закон прошел Госдуму


Александра3004

"Антитабачный" закон   

210 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

>Вот и не переводите.

> Сигареты рекламируют и производят. Если они вредны не должны производить.

>Не согласны? Значит вы как и закон боритесь НЕ с курением, а с другими людьми и все.И не надо на опасность ссылаться.

ну так запретят рекламу, через год вроде, в газетах и журналах не будет, по тв её уже нет (или есть? не помню, честно), даже открыто продавать запретят сигареты, т.е. прилавки и пачки будут недоступны взору, а купить можно будет только крупных магазинах, а не в каждом из оставшихся ларьков.

Пофиг на ларьки и где продавать будут.У нас ДЕЙСТВУЕТ закон! запрещающий продажу сигарет несовершеннолетним. Новые выкрутасы ничего не исправят учитывая что это не работает хотя принято более 5ти лет назад и штрафуют не хило.

И да - когда же заводы то закроют?)Особо производящие наши марки сигарет.

Это же ОСНОВА проблемы. Ибо нет товара - нет потребления.Все просто.)

Все что пока наличествует в во всех фазах закона ничерта не делает с основой проблемы.

Они частично лиш решают то, что САМИ напортачили. Ибо реклама например Пэлл Мэлл висела в метро во многих переходах ГОДАМИ и никого не волновало, а теперь "опомнились". Поздно батеньки, сначала подсадили кучу народу , теперь этот же народ карать собрались.

Да, кстати, готов подписать петицию в защиту прав курильщиков, если оные смогут привести железные аргументы, почему они не могут жить без сигарет и табака.

Никотиновой зависимости мало?)Хоть она и не у всех.Есть и психологическая у части, или манипулятивная.)

А почему люди не могут жить без кофе\чая\машин\алко?)

человек вообще может жить на хлебе и воде, и что?

Странные у вас вопросы. Ваш голос все равно ни кому не нужен.Да и не даст ничего ибо. Поздно махать лапками, закон уже прошёл и первая фаза пошла.

случаев изнасилований и убийств прямо связанных с курением табака я привести не могу, однако по статистике пожары, в т.ч. в которых гибнут люди в РФ происходят в немалой степени из-за непотушенной сигареты.

8% по мск.Для сравнения пожары как побочка от пьянки - 18-25% в зависимости от района.Пожары от неисправной\забытой техники - 27%.

Слова соседа кой пожарником работает уже 18 лет.

Пожаром от сигарет пугают потому, что часто человек выпьет и после его тянет закурить, а пьяный плохо соображая забывает о сиге в руках и засыпает. Это практически 80% случаев где первопричиной возгорания была сигарета. 20% = упавшая с вышестоящего балкона\окна сигарета попала на балкон\в комнату.

Чую пришествие новых "идеалов" аля : "Дети курить нельзя! Пейте пиво и колу!Их не запретили." :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, хватит ныть, прсто бросайте курить и все :gleam:

Вахх командир пришёл, сказал как отрезал. :lol2: :lol2:

Так точно мэм!Бросим как тока пропадут алколюбы, свиньи с пляжей и прочие кому похрен на других.)

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да кто там заботится о здоровье нации, неужели кто-то в это верит? Эта забота лучше всего выражалась бы в строгом слежением за качеством продуктов питания, медициной и т.д. Везде сплошная химия.. в еде, напитках, воздухе...табак ваш и тот химией пропитан....

А так всё ради бабла ...всё.

Ну может это и к лучшему, постепенно мутируем в кракозябр и будем соперничать с тараканами на выживаемост_

За окном пьяные завывающие вопли-песни уже полчаса длятся... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм.. чото не найду кого цитировать.. но прочитала про славян... так вот чтобы славяне не вырождались, не курить надо запрещать, а численность въезжающих сюда неславян... Пора класть на толерастию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против этого закона. Хотя сама в этом году в очередной раз бросила. Но это было мое личное решение, а не по велению государства.

Закон направлен против курильщиков, а не против курения. А это опасная тенденция, когда государство начинает бороться со своими гражданами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о курении, оно вредно и очень опасно для здоровья и точка.

Скажите, а если рассматривать 40 млн российских курильщиков как граждан России, то, по вашему мнению, у них есть какие-то права, гарантированные Конституцией РФ? Или нафиг они им нужны - и точка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курение-вещь вредная. Однако, когда мне бросить курить и бросить ли, решу я сама, а не какие-то дяденьки-тетеньки. Я не знаю , может быть у нас уж совсем дикая периферия (Красноярск), но у нас и без закона в кафе-ресторанах нельзя было курить. По залы - не знаю, не встречала. Но вот подумала....Если я сяду в курящий зал, со мной

( простите)...если я сяду в курящий зал, со мной же куча некурящих уйдет. ( Не потому, что я такая вся, а потому что большинство всех вечеров веду я). Смысл? Не лучше ли поставить, действительно, новые, мощные вытяжки? И потом... да, я курю , но не пью. И вот уж людей " при алкоголе" тоже видеть мне радость не великая. Но я ж не рву убаху, чтобы их в кафе не пускать. ( И от них, кстати, вреда не меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( И от них, кстати, вреда не меньше)

Вообще-то больше, если вспомнить количество смертных случаев, например, в ДТП по вине пьяных.

Может, конечно, курение и убивает медленно, но алкоголь часто - мгновенно.

уж не знаю что "лучше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем спорите? закон уже принят :D

Мало ли законов уже принято? Вопрос- кто их будет соблюдать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм.. чото не найду кого цитировать.. но прочитала про славян... так вот чтобы славяне не вырождались, не курить надо запрещать, а численность въезжающих сюда неславян... Пора класть на толерастию.

я - ЗА и за то и за ПРОТИВ КУРЕНИЯ :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон принят, но ничего не поменялось :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обсуждали с мамой этот закон. Она курит с 18 лет, сейчас ей 67! К закону относится вообще нейтрально - и смеясь говорит, "неужели я брошу курить из-за того, что запретили курить в каких-то местах? Конечно нет, я найду другие места"!!!! :thumbup: И запретный плод всегда сладок - раз нельзя - значит обязательно буду!!!!!

А если честно, то на самом деле, много чести этому закону, вон уже сколько постов об этом :dribble: Есть более важные вещи. Думаю, что ничего кроме болтовни этот закон нам не принесет. Да мы будем испытывать неудобства в аэропортах, да и только))))))) А вообще единственное, что делает жизнь в России не такой уж невыносимой - это то, что у нас любой закон можно обойти! Вот к примеру, кто у нас не может купить алкоголь после 23 часов? Если надо - все купят! Потому что идиотские законы исполняют только ...... ИМХО

Закон принят, но ничего не поменялось :nonono:

Ну и отлично!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ПОКА не штрафуют.

А завтра, конечно, на каждой остановке и в каждом подъезде выставят полицейского :nonono: Не смешите)))))))) Знаю, что организации обязали повесить знаки, что курение запрещено. Вот эту кормушку, наверное можно раскрутить - там штрафы для юр.лиц не малые! Неужели те, кто ЗА этот закон не понимают, что это очередная ниша для "кормления" толстопузов????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уже пережили " сухой закон". Перетравили черте сколько людей, возродили самогоноварение, ударили по карману государства и... вернулись на круги своя. И штрафовали,и акцизы взвинчивают постоянно, а люди как пили, так и пьют. С курением так же будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А завтра, конечно, на каждой остановке и в каждом подъезде выставят полицейского :nonono: Не смешите)))))))) Знаю, что организации обязали повесить знаки, что курение запрещено. Вот эту кормушку, наверное можно раскрутить - там штрафы для юр.лиц не малые! Неужели те, кто ЗА этот закон не понимают, что это очередная ниша для "кормления" толстопузов????

важно будет отношение и появится у курильщика ощущение нарушения закона - этого, в некотором смысле, уже достаточно. Тихо едешь -дальше будешь и не сразу Москва строилась. Неужели так сложно начать с малого - бросить курить, чем ссылаться на всемирные катастрофы, вред от выхлопных газов, экологию и т.д., только чтобы не бросать? Кому это надо. Вот зачем курить? И что в этом хорошего? Кроме вреда всему живому, себе, в том числе?

мы уже пережили " сухой закон". Перетравили черте сколько людей, возродили самогоноварение, ударили по карману государства и... вернулись на круги своя. И штрафовали,и акцизы взвинчивают постоянно, а люди как пили, так и пьют. С курением так же будет.

выпить хорошего вина, к примеру, бокал за ужином -= никому не повредит, это, как раз из тех удовольствий, которые не противоречат ничему (если без фанатизма, конечно...), в отличие от, даже одной, выкуренной сигареты. Курение - зло даже в мнимальном количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпить хорошего вина, к примеру, бокал за ужином -= никому не повредит, это, как раз из тех удовольствий, которые не противоречат ничему (если без фанатизма, конечно...), в отличие от, даже одной, выкуренной сигареты. Курение - зло даже в мнимальном количестве.

Нельзя быть такой максималисткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпить хорошего вина, к примеру, бокал за ужином -= никому не повредит, это, как раз из тех удовольствий, которые не противоречат ничему (если без фанатизма, конечно...), в отличие от, даже одной, выкуренной сигареты. Курение - зло даже в мнимальном количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон принят, но ничего не поменялось :nonono:

Чудес не бывает.)

Хотя обьявления на школах и поликлиник териториях повесили еще 1 марта.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хорошее вино не у всех денег хватает, поэтому очень многие за ужином пьют бокал чего попроще, а потом еще...еще...

это не надо - пусть всю барматуху запретят, я только ЗА :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нельзя? - можно.

Так и ваш максимализм может кому-нибудь навредить :) как и курение.

Но курение - нельзя, а максимализм - можно.

Между тем, и то и другое, фактически, личное дело каждого, что - возвращусь к Конституции - составляет понятие право на частную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое главное- не надо решать за меня.

Ну, во-первых, курить не запретили, а только ограничили места. Во-вторых, это не в России придумали, а в самых любимых дем. гос-вах, - США, к примеру - первые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...