Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЕЗИ, любимая графиня 16.10.2006-30.07.2019


Deziiiii

Рекомендуемые сообщения

Дези плюшка пока осталась на передержку у меня до выявления полного диагноза и назначения лечения, с девочками все отлично, с Мишелькой так вообще любовь, дома её почти не видно и не слышно, я в восторге, она такая ласкучка, лизучка, очень деликатная дама)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему?

Извиняюсь что лезу... Уголь активированный вымывает кальций. Принимать его более 2-х недель нельзя, может появиться нарушение пищеварения...

Также вред активированного угля проявляется в том, что при длительном его применении развивается авитаминоз, нарушение всасывания жиров, белков, витаминов, углеводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что лезу... Уголь активированный вымывает кальций. Принимать его более 2-х недель нельзя, может появиться нарушение пищеварения...

Также вред активированного угля проявляется в том, что при длительном его применении развивается авитаминоз, нарушение всасывания жиров, белков, витаминов, углеводов.

Спасибо! буду знать теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дези плюшка пока осталась на передержку у меня до выявления полного диагноза и назначения лечения, с девочками все отлично, с Мишелькой так вообще любовь, дома её почти не видно и не слышно, я в восторге, она такая ласкучка, лизучка, очень деликатная дама)))))

[/q

Отлично! Дези повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня параллельный приход:

Life_is_real 200 руб.

Ксения и Лерик 1000 руб.

Наташа Марта и Джемма 5000 руб.

Итого: 6200 руб.

Пока из этих денег ничего не тратили.

Дези сейчас у Тани taf82. Все эти деньги перечисляю Тане на карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в субботу познакомились с этой очаровательной дамой :nyam: . Ощущение - не молодая, очень сильно побитая жизнью, но не утратившая врожденный аристократизм графиня.

2497cdd3744d.jpg

c5cd46bad5a6.jpg

5f71169d616d.jpg

c0628aee1e09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дези все на глазах зарастает, а Таня под одеялом загорал? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дези все на глазах зарастает, а Таня под одеялом загорал? ;)

Нэт Таня даже маслом и кремом для загара мазалась вот только все равно один хрен белая я и все тут))))))))

Да и у Дезюльки появился амулетик теперь на счастье и здоровье, подарок от Лены!!!!!!

А вчера моя мамзель сама запрыгнула в машину и в мячик с Мишелькой играть пробовала, такая она смешная и улыбчивая девочка и еще одно сначала она спала в коридоре а сегодня уже перебралась в спальню поближе ко всем thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо.

Деваха выглядит значительно лучше. А уж, наверное, как совсем "придет в себя", так будет красавицей!И не будет этого тоскливого взгляда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо.

Деваха выглядит значительно лучше. А уж, наверное, как совсем "придет в себя", так будет красавицей!И не будет этого тоскливого взгляда

Да внешний вид лучше, но анализы пока шкалят так, что нам еще лечиться и лечиться!!!

Но мы справимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там Дезьке целый справочник Видаль назначили. И почти все колоть. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назначение врачей вдруг у кого, что завалялось могу принять, если нет то буду сегодня докупать.

1.момордика композитум по 1 ампуле внутримышечно через день 5 дней.

2.цефалексин по 1 капс. 2 раза в день 5 дней (есть)

3.полиферрин по 1 ампуле подкожно через день 3 дня

4.Уро-урси (либо уринари) 14 дней по 3 капсулы.

5. гепатоджект 5 мл. 5 дней после приема начинаем принимать урсосан

6.мексидол 155 мг. по 1 т. 2 рада в день 10 дней(есть)

7.лактофильтрум по 3 т. 2 раза в день 3 недели

8. ребоксин 250 мг. по 1 т. 2 раза в день 2 недели

9.кафорсен по 5 мл. подкожно через день 5- 7 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, посмотри, нет аналогов?

препараты все вперемешку, ибо уже не помню, что ветеринарное, что для человеков :)

всё отдам потеряшкам:

кетостерил 77 табл. (до 09.14)

канефрон 16 табл. россыпью без срока годности, но 100% он ещё не закончился

ипакетине почти целая банка (до 04.14)

ксидифон концентрат 20% 1/3 бутылочки (до 05.15)

анауран почти целый (до 09.14)

гастроцепин 25 мг. 27 табл. (до 01.16)

веракол почти целый (до 09.16)

лиарсин почти целый (до 12.16)

димексид, чуть меньше 1/2 бутылки (до 09.13)

дибикор 35 табл. (до 06.15)

метионин 42 табл. (до 05.16)

фолиевая кислота 30 табл. (до 09.14)

аллохол 40 табл. (до 12.14)

энцефабол 100 мг. 48 табл. (до 09.13)

танакан 15 табл. (до 12.14)

сонапакс 25 мг.40 табл. (до 01.16)

атаракс 25 мг. 12 табл. (до 09.14)

ацидин-пепсин 25 табл. (до 08.13)

ренисамин 36 табл. (до 08.15)

бисептол 17 табл. (до 06.16)

ультоп 20 мг. 4 капсулы (до 09.14)

аверсектиновая мазь закрытая баночка, прада до 06.13, не думаю что испортилась

цефтриаксон 1 бутылочка (до 07.14)

фоспренил 1 открытая бутылочка, хранилась в холодильнике (до 01.14)

неостамазан 2 ампулы без упаковки, а срок годности был на ней, но я практически уверена, что он ещё не закончился

амоксицилин открыт, 1/4 бутылочки (до 06.14)

Так же есть сухой корм Пурина NF (Ренал) открытый, практически целый 3 кг. мешок (до 05.14.) и 4 банки консервов той же марки (до 07.14)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, посмотри, нет аналогов?

Покажу врачу, что скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aa4b8c3fa755.jpg

34fea21074b1.jpg

b5c8ed7a6e89.jpg

79767b840edb.jpg в этом чеке Дезюлькины последнии на 870 рублей

92ba24701879.jpg

604ebf946c42.jpgэто анализ мочи

fffbade65c2a.jpg

3fed870cea68.jpg

Отчет:

Ксюша Хвост и Нос - 500

Рина и Прянь - 1000

Татьяночка - 2000

Deziiiii - 2000

с карты 5055 - 500

Ольга Ямал - 500

с карты 3708 - 500

с карты 6211 - 500

с карты 0597 - 1500

Итого: 9000 руб.

Расход:

Врач 1242 руб.

Аптека 1885 руб.

Остаток: 5873 руб.

Передержка 15 дней-3000 Ольга взяла намного меньше всего 1127 Спасибо огромное. Оль ты очень многое сделала для Дезюхи, она хорошеть начала у тебя.

У меня параллельный приход:

Life_is_real 200 руб.

Ксения и Лерик 1000 руб.

Наташа Марта и Джемма 5000 руб.

Итого: 6200 руб.

Остаток от Ольги после вычета за передержку 4000

перевод от Лены 6200

Итого 10200

расход:

350 узи(чека нет)

1975 анализы

870 лекарства

1050 лекарства

3620 корм

Итого расход: 7865

Остаток: 2335

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.лактофильтрум по 3 т. 2 раза в день 3 недели

У меня есть Лактобифадол, я так понимаю, что это примерно тоже самое - лактобактерии? Если надо, могу отдать. Он открыт (месяц назад, хранится, как положено, в холодосе), но там еще много (это порошок, его на кончике ножа в еду добавляют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть Лактобифадол, я так понимаю, что это примерно тоже самое - лактобактерии? Если надо, могу отдать. Он открыт (месяц назад, хранится, как положено, в холодосе), но там еще много (это порошок, его на кончике ножа в еду добавляют).

Кать спасибо в следующую субботу буду в Подольске в магазин школьник на серпуховку поеду могу забрать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать спасибо в следующую субботу буду в Подольске в магазин школьник на серпуховку поеду могу забрать..

ок. напомните только в пятницу, а то я забыть могу. если чего, телефон в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. напомните только в пятницу, а то я забыть могу. если чего, телефон в подписи.

ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела анализы, всё не критично, хотя собака требует диету- ибо некоторая недостаточность работы печени и поджелудочная железа может перенапрячься, и как бы не получился панкреатит. То есть надо следить, чтобы корм был, например- Хиллс- Интестинэл Дайет, как вариант, можно- аналог из других марок кормов, но обязательно- не брать большой мешок, не попробовав немного покормить им же, потому как может банально не подойти. Сухие корма надо для неё размачивать.

Анализы не идеальные, но- не критичные. Девушки, таблетки от старости ещё не придумали, поэтому надеяться на идеальные анализы- трудновато, но улучшить её жизнь на некоторый срок- реально, для этого надо учитывать её особенности.

Собственно- ни витамины, ни стимулирование иммунитета ей нельзя категорически, но можно- подходящий режим, трёхразовое кормление, диетический корм, и ласковое обращение, вот, в общем- все её потребности на сегодня.

Не усердствуйте с таблетками, надо спрашивать ветеринара при любом назначении- :"а можно ли ЭТО при панкреатите?", оставьте только самые важные.

Про почки и мочевой пузырь- у неё камни или песок- оксалаты, а значит- надо побольше пить и корректировать кормление под контролем мочи, кстати- хотела спросить- :" а у неё нет ли проблем с мочевыделительной системой?" просто читать всю тему нет времени. Если всё ничего, то надо просто больше пить, если вялотекущий цистит, то надо лечить. Острой формы цистита при таком анализе мочи- нет, но вероятно хроническое течение, особенно поддерживаемое- камешками и песочком.

Из лекарств, которые можно назначить по анализам- я бы подавала Хофитол по одной таблетке перед каждой едой, длительным курсом, возможно ещё и аллохол по одной в каждую порцию еды, и, собственно- мне кажется, на этом её лекарственная поддержка должна быть исчерпана.

назначение врачей вдруг у кого, что завалялось могу принять, если нет то буду сегодня докупать.

1.момордика композитум по 1 ампуле внутримышечно через день 5 дней.

2.цефалексин по 1 капс. 2 раза в день 5 дней (есть)

3.полиферрин по 1 ампуле подкожно через день 3 дня

4.Уро-урси (либо уринари) 14 дней по 3 капсулы.

5. гепатоджект 5 мл. 5 дней после приема начинаем принимать урсосан

6.мексидол 155 мг. по 1 т. 2 рада в день 10 дней(есть)

7.лактофильтрум по 3 т. 2 раза в день 3 недели

8. ребоксин 250 мг. по 1 т. 2 раза в день 2 недели

9.кафорсен по 5 мл. подкожно через день 5- 7 дней.

поддерживаю 2,4,7 позиции, остальные- сомневаюсь в их необходимости.

Вместо 4-ой позиции- можно замечательно заваривать Пол-Полу в термосе, и дёшево и действенно- просто супер. Чем тратиться на раскрученные бренды бестолковых и дорогих лекарственных форм для ветеринарии. Лактофильтрум хорош с лактобифадолом, они дополняют друг друга- пробиотик и пребиотик- их действие суммируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...