Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ответственность передержки


Guardangel

Рекомендуемые сообщения

а вот кураторы щенков этого не знали ... чувствуете разницу?

Не знали чего? :)

Слова "карантин" ?

Что непривитые щенки содержатся отдельно от других собак?

Что помещение должно дезинфицироваться?

:)

У них нет своих собак? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знали чего? :)

Слова "карантин" ?

Что непривитые щенки содержатся отдельно от других собак?

Что помещение должно дезинфицироваться?

:)

У них нет своих собак? :blush2:

Щенки приехали на передержку с отрицательными анализами, прививались на передержке и сидели отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки приехали на передержку с отрицательными анализами, прививались на передержке и сидели отдельно.

Да Наташ, все верно, более того, один щенок, которого там не оставили - здоров. По моему тут все ясно, трудно отрицать очевидное. Щенки подхватили заразу на передержке, скорее всего у врача, к которому отвезли Бима, а потом она распространилась моментально, потому что карантина не было у малыша.

Не знали чего? :)

Слова "карантин" ?

Что непривитые щенки содержатся отдельно от других собак?

Что помещение должно дезинфицироваться?

:)

У них нет своих собак? :blush2:

ХЗ, про своих собак не знаю. Не знать могли, более того, щенки были здоровы, по фото видно, что щенки сначала помещены в отдельный вольер с чистыми пеленками и опилками и это все сделано кураторами, если я конечно не ошибаюсь, но так написано.

Они могли полагать, что на проверенной передержке, за щенками будет уход и они будут изолированы так, как их и оставили? Кураторы не нарушали карантин и не ездили к щенкам каждые пять минут, только к одному и то после проявления болезни. В чем их вина? По моему мнению в том, что поверили отзывам и отвезли туда животных.

А передержка разве могла не знать, что такие щенки должны содержаться отдельно и сидеть на карантине? Вот тут не поверю, она знала и обязана была, замечу - за деньги, это соблюдать. Или - не брать животных на смерть.

Прежде чем судить, надо увидеть. Я видела. Судить право имею. Кто не видел может лишь догадываться. Степень догадливости у всех своя. Тут вопрос кому из видевших поверить и чью точку зрения поддержать. Наши собаки в доме, привиты, накормлены, здоровы. И далеко ушли от щенячьего возраста. Ни одного случая угрожающего жизни и здоровью не было. В истории со щенками много вопросов. Не факт, что не Хафизе задолжали, привезя энтерит на передержку. Болезнь темная и корявая, инкубационныйй период коварен и разнообразен.

Наташ, ну ты хоть прочитай, как развивалась болезнь и кто куда привез заразу. Кураторы щенков не посещали, только после проявления болезни, ну во всяком случае так написано. Один щенок здоров, тот который не попал на передержку. А вот Бима отвозили не понятно к какому врачу на дом и лечили, мне пока тоже не понятно от чего, потому как анализов нет.

Я понимаю, что кого то такая передержка может устраивать, ну что ж - это право каждого. Меня лично, судя по представленным фото и сообщениям очевидцев - нет.

А в остальном - да, точка зрения у всех своя. Только вот у меня складывается впечатление, что опять приятельские и дружеские отношения становятся выше разума.

И да, можно только пожелать - не теряться нашим собакам, чтобы не попасть вот в такие "хорошие" условия от нашедшиих ....

Что вы имеете ввиду под словом прятаться?

Мой телефон доступен всегда, все до меня дозваниваются.

ВК и Вибер? извините, при включении навигатора требуется интернет, а вместе с ним включается все остальное.

почему так, не знаю, но это факт. На ВСЕ звонки я всегда отвечала и отвечаю.

если за рулем без гарнитуры, могу сбросить, но потом обязательно перезвоню.

4000 были переведены 24.10 с моей карты, так же в личке в ВК я писала, что не отказываюсь помогать в лечении,

но честно сказала, что таких денег у меня нет.

Подруга, которая перевела деньги, написала Наталье 31.10. Что это деньги в счет от передержки.

Я не пытаюсь никого очернить, просто непонятно, почему человек, узнав от кого перевод, не исправил это в финотчете.

с 31.10. времени было достаточно.

Переводы от меня и от моих друзей еще будут, но мы не миллионеры,

Под словом прятаться, я имею ввиду слово - прятаться и ничего больше. Здесь были сообщения, что Вы не выходите на контакт.

Подруга, которая перевела деньги написала, что это плата за молчание и не упоминание Вашего имени, и что она Вам чем то обязана, слов, что это Ваши деньги - не было. Теперь я думаю, все в курсе, что Вы участвуете в судьбе щенков. Это правильно. О том, что Вы не остались в стороне мы узнали только вчера.

Думаю, что выводы сделаны всеми.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про щенков - Оль, согласна с тобой. Но мы правда никому не советовали и не рекомендовали ее. За всех не поручусь, конечно, но сама точно не советовала. И отзывов о ее прекрасностях не писала. И у нас не пик, все же, одного - двух изредка появляющихся малышей - ретриверов всегда разбирали на волонтерку форумчане. А взрослые, с траблами по поведению, - мало кому нужны.

ЗЫ. Нет дружеских отношений. У меня точно.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про щенков - Оль, согласна с тобой. Но мы правда никому не советовали и не рекомендовали ее. За всех не поручусь, конечно, но сама точно не советовала. И отзывов о ее прекрасностях не писала. И у нас не пик, все же, одного - двух изредка появляющихся малышей - ретриверов всегда разбирали на волонтерку форумчане. А взрослые, с траблами по поведению, - мало кому нужны.

ЗЫ. Нет дружеских отношений. У меня точно.

Да я знаю, Наташ. Но ведь эта передержка у нас в профильной теме, на породном сайте, вместе с отличными и действительно проверенными людьми. Неужели можно сравнить?

Вот еще интересный момент, почему то часто звучит - почему мы должны кому то что то говорить, рассказывать, доказывать . Нет конечно - ни кураторы, ни помогающие, ни передержки, не должны мы никому, но мы же люди, черт побери. Сегодня мы прошли мимо, не предупредили, просто промолчали, а завтра ....

Вон сейчас показывают трещину на хвосте самолета, многие видели, знали, фотографировали, но молчали, а в результате такая трагедия, может и не это причина, но факт остается фактом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Орион на "домашней передержке". Он лаял не перставая ни на секунду, находясь в этой клетке, кроме нас к нему никто не подошел, его никто не пожалел, когда мы уезжали он так и продолжал лаять. Я разбираюсь в собаках и в их настроениях очень хорошо, в тот день Ориону было очень жарко и тесно, в ящике он сидеть не желал никак. Конечно вольер в моём представлении нечто другое!!!

6d99c9b23905b369a984667878e751b4.jpg

Мог и подраться, не исключаю такой возможности, имея даже 8 собак на одной маленькой территории размером в 6 соток, а у Светланы дом занимает большую часть участка,

а животных по коробкам на территории я насчитала не менее 15 штук, кошек сосчитать было нереально, то невозможно обойтись без проблем. Бывает и такое, что содержание даже 3х животных в одном доме оборачивается большой проблемой. А когда животных более 10-ти БЕЗ ПРОБЛЕМ уже не бывает! Те, кто так думает занимаются самообманом, а те кто рассказывает о том, что проблем нет - врут.

Когда собак от 5 до 8 и более, то их принято разделять иногда и по возрастам, и уж тем паче по характеру, и по размеру , нюансов очень много, иногда слишком много. У Светы на территории кошки живут всякие, никто заранее никогда знать не может как любой неизвестный Орион поведет себя с 5-10-20 кошкой и точно так же 1-5-10 собакой. Факт, когда Орион опасен для окружающих,то его сажают в коробку, а тех, кто находился в ней раньше, сажают в ящик к другим. Кто предупреждает об этом кураторов этих собак, которых без спроса и в жару под 30 уплотняют в ящик 2 х 1,5???

Мы приехали спонтанно, без предупреждения, вряд ли, если бы СветаХафизе была дома мне разрешили сделать хотя бы одну ТАКУЮ фотографию. Они же не пиарные, кому в таком случае нужны? Вдруг всплывёт еще какой-то очередной обман, упс.

Корм. Кто знает, каким кормом Света кормит собак? Нам был обещан щенячий Хиллс. )))Кто из кураторов когда-нибудь видел чеки и упаковки от Хиллса? Свежие, датированные сегодняшним или хотя бы вчерашним числом? Кто видел чеки за лекарства, которые она выдаёт по нашей просьбе животным? Почему я должна верить на слово, что лекарства вообще выдают и выдают вовремя и в нужной дозировке? Как это проверить? Наш чек на Мильбемакс Светой был утерян, она извинилась...

Гигиена. Когда ящик воняет мочой, это означает только одно, что он никогда, вообще никогда не убирается. А это означает следующее, что дерево пропитывается с мочой, слюной и какашками абсолютно любыми микробами. Мои щенки были прямо с улицы и только один был с анализами, но до этого мы выдали им глистогонку и с огромным трудом нацепили анти-паразитные ошейники. Опилок не было, летом лучше не экспериментировать ни с сеном, ни с опилками, их надо менять очень часто, особенно в случае со щенками, опять же существуют разные грибки и так далее, и так далее, если вовремя не убирать, может завестись хрен знает что в них.

Кто был в ящике до моих щенков? А до того, а еще до того? Кто знает, кто там был и чем болел? Был ли на самом деле анализ или его не было, ведь не все дела ведутся открыто и гласно, есть вещи происходящие за кулисами. Никого этот вопрос не интересует, потому что это частник, его никто не контролирует и всё держится на честном слове и на доверии. Доверие вещь субъективная, тут верно кто-то выше заметил. Когда мы отвезли наших щенков, времени проверять фотографии и оригинал у нас не было. Щенки все были дикими и разбегались куда глаза глядят, чтобы отловить каждого пришлось потратить несколько дней и даже больше. Это был вынужденный, хотя и опасный шаг с моей стороны, закрыв глаза везти их куда попало, огромной ошибкой, все могли заболеть в любой момент. Но этот вывод приходит , увы, лишь задним числом. Опытным и слишком рисковым. Конечно же никто меня не предупредил и у меня не было времени, чтобы разглядывать картинки (кстати они далеки от реальности)и у меня не было команды, и на тот момент я была единственным куратором и ловцом, и всё на свете одновременно. Мне повезло, ни один щенок не заболел тогда, никого не пришлось лечить, ттт. Но я ни одной секунды не могу представить, что было бы если они заболели. Мне доводилось читать множество тяжелейших тем, где кураторы совершали абсолютно нечеловеческие сверх-усилия по сусекам наскребая гигантские суммы в качестве платы за лечение, а в это время "добрые люди" с "передержки" тупо продолжали забирать свою железную долю, не моргнув и глазом. Это такое скотство, я считаю, что у меня просто нет слов. Такой крайний цинизм я встречала только здесь, в Москве. Риторически: я хочу спросить Вас, что же произошло, что случилось с людьми в моей стране, куда широкая, бескрайняя русская душа делась? Или что, распродали всю душу с матрёшками, да самоварами?

Мои щенки были очень трудными, дикими, безнадежными, оставить их на карантине на месяц у Светы означало только одно, сделать их еще более дикими и безнадежными. Во-первых, ни одна собака не станет чуть домашнее в таких условиях и понятно, что заниматься с каждым отдельно, при таком кол-ве животных на территории, никто не будет. Так же я поняла, что и прогулки и вообще всё, что нам обещают на словах, никогда не будет выполнено, потому что это нереально. Для этого надо забыть себя, свою жизнь, дом, семью, всё - не готовить нормально, не читать книги, не смотреть кино, даже зубы иногда забыть почистить. Все удобства, весь комфорт и покой становится чьей-то другой, параллельной жизнью, к которой у тебя уже нет ни доступа, ни сил, ни времени, если уделять его как должно и заботиться поровну обо всех.

Это "вольер"(так по телефону мне было сказано, тогда я еще доверяла людям), где находились мои щенки, когда я их увидела первый раз в нём. Передержка от нас находилась в 80 км. Одного раза увидеть такое мне хватило, чтобы забрать всех оттуда и перевезти в другое место.

dfbbb113bf07204813da1c52dfff3734.jpg

это коробка в коробке, а вот сама коробка, но это лето и будки стоят прямо на земле, в низине, то есть это означает, что когда идёт дождь вся вода стекает прямо к будкам, часть которых стоит вдоль забора в низине, будки с щелями, сколочены кое-как из старых досок, как там собаки живут зимой, я не могу себе представить.

В таком виде я застала щенков, они были дикими и тогда еще очень боялись человека, но такими забитыми они не были, понятно, что они оказались без мамы, в какой-то жуткой коробке, но общий вид впечатляет, правда, особенно удушающий запах мочи, просто концентрированный настолько, что я закрыла лицо рукавом и мне уже больше ничего не надо было объяснять, чего тут еще объяснять? Итак всё ясно.

5c7a96fd84ff6358239d01fc6462bcff.jpg

77c673bbe5b713bda18220de132374ac.jpg

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю, Наташ. Но ведь эта передержка у нас в профильной теме, на породном сайте, вместе с отличными и действительно проверенными людьми. Неужели можно сравнить?

Вот еще интересный момент, почему то часто звучит - почему мы должны кому то что то говорить, рассказывать, доказывать . Нет конечно - ни кураторы, ни помогающие, ни передержки, не должны мы никому, но мы же люди, черт побери. Сегодня мы прошли мимо, не предупредили, просто промолчали, а завтра ....

Вон сейчас показывают трещину на хвосте самолета, многие видели, знали, фотографировали, но молчали, а в результате такая трагедия, может и не это причина, но факт остается фактом...

На этом сайте есть только три передержки, где можно оставлять собак - Гардэнджел, Ольга Нечаева и Татьяна Потовина. Все остальное точно не лучше обсуждаемой в теме передержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом сайте есть только три передержки, где можно оставлять собак - Гардэнджел, Ольга Нечаева и Татьяна Потовина. Все остальное точно не лучше обсуждаемой в теме передержки.

Я знаю конечно.

Просто возникает вопрос, зачем тогда они на породном сайте? Зачем они в профильной теме ретриверского форума? Лично я заходя на профильные форумы иду в тему и в отзывы, читаю и делаю выводы. У нас же не рекламируют левые пометы, мы же осознанно направляем за щенками именно на наш сайт и точно знаем, что заводчики рекламируемых у нас пометов проверенные люди, болеющие за породу, а тут почему иначе? Это же репутация.

Конечно это не к Вам вопрос, так - без ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом сайте есть только три передержки, где можно оставлять собак - Гардэнджел, Ольга Нечаева и Татьяна Потовина. Все остальное точно не лучше обсуждаемой в теме передержки.

Снова здорово.

ПО личным признаниям в этой теме Екатерины Гардэнджел - на ее передержке и случаи энтерита были с последующим там же выращиванием щенков без инкубационного периода, и течные суки лабрадора загрызли мелкаша (поиграли, по ее словам), и она сама решение принимает, где держать кобеля, которого ей оставили на передержку - в клетке (несмотря на то, что дома пес в клетке не был ни разу вообще) или на диване, без согласования с хозяевами, при этом - она же сама говорит о том, что решение это принимает только на основании того, удобен ей этот кобель в ее быту или нет. Почему тогда ее передержка - одна из трех, где можно оставлять собак, а передержка Татьяны Цукер в этот раздел не попадает? Что за оценочные утверждения, преподносимые, как истина?

Короче, ничего удивительного снова, правильно пишут - выводы делают все сами. Можете отдавать собак на передержку за 1200 рублей в день, можете отдать за 400 рублей в день, можете отдать за 100 рублей в день - ничего это вам не гарантирует. Только опыт тех, кто собак на этих передержках оставлял.

Мой опыт - Ольга Нечаева, Татьяна Потовина и Татьяна Цукер - вот те "только три передержки на этом сайте, где можно оставлять собак" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои домашние собаки были у Татьяны Цукер пока только однажды и муж отзывался о людях очень хорошо, для нас люди - главное, главнее всего остального. Если она нас примет еще, мы с удовольствием туда вернемся. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова здорово.

ПО личным признаниям в этой теме Екатерины Гардэнджел - на ее передержке и случаи энтерита были с последующим там же выращиванием щенков без инкубационного периода, и течные суки лабрадора загрызли мелкаша (поиграли, по ее словам), и она сама решение принимает, где держать кобеля, которого ей оставили на передержку - в клетке (несмотря на то, что дома пес в клетке не был ни разу вообще) или на диване, без согласования с хозяевами, при этом - она же сама говорит о том, что решение это принимает только на основании того, удобен ей этот кобель в ее быту или нет. Почему тогда ее передержка - одна из трех, где можно оставлять собак, а передержка Татьяны Цукер в этот раздел не попадает? Что за оценочные утверждения, преподносимые, как истина?

Наташа, Катя написала то, что написала и не надо выдергивать слова из контекста. Кстати, в отличие от остальных, Катя предельно честна, возможно, в ущерб себе.

О передержке Цукер, которую я рекомендовала своим владельцам - они выразились в том смысле, что на участке очень грязно и запущено. Ничего личного.

Кстати, а Цукер берет потеряшек с улицы, пусть даже и породистых - вас это не смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень , очень понравилось как Екатерина Гардэнджел честно и откровенно написала о том как это устроено у нее и что бывало.

И я как-то не верю в то, что есть такие передержки которые стерильно чисты и никогда не сталкивались с заболеваниями.

Другой вопрос кто и как себя ведет и что делает дальше, если происходит "косяк" с той или иной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Катя написала то, что написала и не надо выдергивать слова из контекста. Кстати, в отличие от остальных, Катя предельно честна, возможно, в ущерб себе.

О передержке Цукер, которую я рекомендовала своим владельцам - они выразились в том смысле, что на участке очень грязно и запущено. Ничего личного.

Кстати, а Цукер берет потеряшек с улицы, пусть даже и породистых - вас это не смущает?

На любой! передержке может случиться форс- мажор, где-то его вероятность больше, гле-то меньше. И пока в РФ не введут стандарты передержек (нормативы, формат и частота проведения проверок и пр) и передержки не будут проходить эти независимые проверки, любое мнение о передержке будет субъективным.

И меня не смущает, что передержка берет собак с улицы, мои личные собаки и кот не раз были на передержке у Тани Цукер. Но я знаю, что Таня не набирает толпы постояльцев и всегда внимательно следит за состоянием всех подопечных.

И да, огромное спасибо Тане и другим передержкам - что принимают ретриверов-потерях. На момент находки не всегда у собаки сразу можно прочитать клеймо, найти владельца или хотя бы питомник. Да и питомники даже после обнаружения клейма не всегда забирают своих "детей"- у всех свои проблемы. Получается, либо надо всех найденных ретриверов или тащить к себе домо или просто оставлять на улице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анабель, грязно и запущено, то есть не луга швейцарских Альп? С чем сравнивать? Есть ли пример не запущенной территории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анабель, грязно и запущено, то есть не луга швейцарских Альп? С чем сравнивать? Есть ли пример не запущенной территории?

Ребят, когда на участке в 6 соток более 3х кобелей в свободном полете, то газон может быть вытоптан, декоративные растения помечены и быть коричневыми (страшный кошмар для меня), клумбы с цветниками не какие, но с этим ничего не поделаешь и это нормально при большом количестве собак, хозяевам передержек думаю немножко не до ландшафтного дизайна. И скажите уважаемые граждане с претензиями, как часто вы моете миски у своих собак и стираете их спальные места, моете игрушки с которыми гуляете, стираете ошейники с поводками воняющие мокрой псиной, не думаю, что ежедневно. Почему передержка должна все это делать каждый день, относительно ваших собак.

Это уже больше похоже на отзывы об отелях, где скудный завтрак и в номере плохо пропылесосили, можно подумать кто-то в быту делает себе завтрак из 5 блюд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Катя написала то, что написала и не надо выдергивать слова из контекста. Кстати, в отличие от остальных, Катя предельно честна, возможно, в ущерб себе.

О передержке Цукер, которую я рекомендовала своим владельцам - они выразились в том смысле, что на участке очень грязно и запущено. Ничего личного.

Кстати, а Цукер берет потеряшек с улицы, пусть даже и породистых - вас это не смущает?

Где я выдернула слова из контекста? Я как раз привела их в контексте. Причем, это слова самой Екатерины, я могу ссылки дать прямо сейчас на ее ответы. И это я еще не все перечислила.

Насчет ваших владельцев - не в курсе, мои собаки были и там и там, я видела своими глазами и те условия, и те. Своим глазам верю. По результатам передержки, отношения передержки к Стиву и Яночке - передержку Гардэнджел никому не посоветую, передержку Татьяны советую всем.

Относительно потеряшек у Татьяны - не знаю, кто на передержке у Екатерины. У Татьяны не видела более 5-7 собак за раз, кто сидит в вольерах и болтается в свободном полете по участку у Екатерины - не знаю, но собак было более 20 - включая лабрадоров-подростков, кавказскую овчарку без присмотра и, по-моему, 2 риджбеков (или трех, уже не помню точно), один из которых был тоже в свободном полете и задирался к Стиву с первой минуты. Кто-то из них был отказник - тот же потеряшка, разве нет?

Каждый выбирает то, что ему более по душе. Мне - передержка и отношение Татьяны. Кому то - больше понравится у Екатерины, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Татьяны Цукер сидели наши собствннные собаки. Мы были за них спокойны. Собаки вернулись здоровые и счастливые. В дискуссии про щенков - куда можно/нельзя - просто не стала поминать светлое имя всуе. Потому что тему про щенков с мамой у Тани на передержке читала и в ужасе представляла, что это такое - растить щенков. Притом не своих, а таких, чей рост на глазах у миллионов. И честно, без обид и так далее. Если не находится волонтерская передержка, в первую очередь мы звоним Тане. Но у нее редко есть свободные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, когда на участке в 6 соток более 3х кобелей в свободном полете, то газон может быть вытоптан, декоративные растения помечены и быть коричневыми (страшный кошмар для меня), клумбы с цветниками не какие, но с этим ничего не поделаешь и это нормально при большом количестве собак, хозяевам передержек думаю немножко не до ландшафтного дизайна. И скажите уважаемые граждане с претензиями, как часто вы моете миски у своих собак и стираете их спальные места, моете игрушки с которыми гуляете, стираете ошейники с поводками воняющие мокрой псиной, не думаю, что ежедневно. Почему передержка должна все это делать каждый день, относительно ваших собак.

Это уже больше похоже на отзывы об отелях, где скудный завтрак и в номере плохо пропылесосили, можно подумать кто-то в быту делает себе завтрак из 5 блюд.

Вы абсолютно правы! Какие уж тут газоны, поэтому и задаю вопрос. Либо газон должен быть специальный, типа футбольного или для гольфа, но такие газоны тоже требуют времени и обработки, постоянных рук, но песок лучше, его можно смывать чем угодно, он фильтруется и становится чистым. Собаки любят лежать на песке и на траве в равной степени, а в песке любят рыть ямы в жару. ))

Специально, только что задала вопрос мужу по участку Цукер, он мне ответил, что НИКАКОЙ ГРЯЗИ у Цукер на территории НЕ ЗАМЕТИЛ. И потом, смотря что считать грязью? Землю с травой после дождя? Или сплошь закакашенную территорию так, что не пройти не проехать на танке? Тоже вопрос.

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то было о пеленках, у вас много косяков тогда было в выращивании, все и не упомнишь.

А вас кто то моим рецензентом назначал? Нет, по моему. Я вырастила не один помет в своей жизни, мне ваши рецензии как то без нужды были...

газон должен быть специальный, типа футбольного или для гольфа, но такие газоны тоже требуют времени и обработки

да. антивандальный и устойчивый к воздействиям. но и ему капец полный от когтей наступает, особенно, когда собака "зарывает" свои делишки. Постоянно нужно подсаживать, поливать. Но если везде будет только песок- вообще труба.. песок превращается в пылюку страшную.. Идеально разные покрытия- щебеночка с неострыми краями, песочек где-то, где то травка, где то покрытие, как на детских площадках...где то плитка.

И потом, смотря что считать грязью?

Слишком большое кол-во неубранной шерстяки по участку, экскременты, слишком много нагрызенных палок, пластмассок и прочего хлама, разбросанного по газонам и дорожкам, грязные дорожки, грязные миски с водой, вода для собак с слюнями, которая явно не меняется достаточно часто,нет нормальных игрушек для собак, а есть драные предраные и грязные прегрязные.. все это скажет человеку про отношение к собакам владельца передержки.

Насчет земли в дождливую погоду- так и в городе не чисто в эту пору бывает, а тут- земля и животные... топчутся же по земле то.. это как раз для передержек головняк- лапы по скольку раз в день мыть приходится и скОльким собакам? Иначе ( у меня то нет вольеров) в доме дышать нечем будет и сами в грязи дома погрязнем.

Конечно, очень хочется сделать все совсем супер, я много чего хочу и знаю как. На моей территории это нет смысла делать. Но у меня хоть и скромно, но чисто и уютно. Я над этим постоянно работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно передержки Цукер. Забыла напомнить, мы отдавали своих балбесов в апреле, о каких (пардонтий) цветах может идти речь? Зима только вот-вот сошла! :) Еще раз повторюсь, у мужа нет претензий к территории, а к людям тем более! Для меня самые лучшие цветы - это одуванчики. Вывод- на вкус и цвет товарищей нет.

Мы с прививками, с паспортами, всё готовы предоставить, если надо и прекрасно сознаём, насколько сложно вообще содержать собак и что может произойти, если подставить передержку. Мои собаки чипированы помимо прочего.

Цукер специально интересуется собаками до того как их взять. Человек заранее интересуется характерами. Самая страшная проблема - это неадекватная оценка сил с любой стороны.

Есть яркий пример такого несоответствия распределения сил, это передержка СветыХ.

Цукер и СветаХ - два разных примера, как небо и земля.

Однажды, если повезет, ты это понимаешь и тогда вопросов больше не возникает и в принципе с этого момента начинается настоящее доверие между людьми.

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема ушла в обсуждение конкретных передержек... Спасибо, конечно, тем, кто меня поддержал. Но тема таки не обо мне, и даже не о Свете, и не о Екатерине. Да и кто знает, что может случиться? Правда то она в том, что даже если сильно стараться, это тоже не даст гарантий от того, что может произойти. Хотя, конечно, береженного сам Бог бережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы не очень если честно.

Если взял собаку - сиди дома, а не пихай ее по передержкам. Ибо ни одна передержка не несет никакой ответственности, юридически, а по человечески - зависит от совести и от моральных качеств владельца передержки. На передержках зачастую сидят разные собаки и что подцепит твоя или чем наградит остальных твоя собака - проверить до выявления заболевания не возможно. Да и доказать, где твоя собака подцепила заразу, даже при 100% видимости вины передержки - тоже по видимому не возможно, тебе докажут, что сам дурак.

Ни одной рекламе на форумах, даже породных - верить нельзя, правды не пишут или заблуждаются или свинские условия устраивают. На вкус и цвет все фломастеры разные, кому то нравится, для кого то - проссаные коробки и по 5 собак в ящиках и кошмар. А проверять на своих питомцах, не хочется.

Проверить передержку не возможно, ну практически не возможно, чем кормили, как гуляли и т.д. Собаки встречают радостные и довольные ... наверное сами говорят )))) (шутка, если кто не понял) Но я если честно, не видела собак которые бы встречали хозяев не радостно и не довольно))) Так что лично для меня это не показатель.

Ответственности нет = моя собака будет сидеть дома с родными или отдыхать вместе со мной.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы не очень если честно.

Если взял собаку - сиди дома, а не пихай ее по передержкам. Ибо ни одна передержка не несет никакой ответственности, юридически, а по человечески - зависит от совести и от моральных качеств владельца передержки. На передержках зачастую сидят разные собаки и что подцепит твоя или чем наградит остальных твоя собака - проверить до выявления заболевания не возможно. Да и доказать, где твоя собака подцепила заразу, даже при 100% видимости вины передержки - тоже по видимому не возможно, тебе докажут, что сам дурак.

Ни одной рекламе на форумах, даже породных - верить нельзя, правды не пишут или заблуждаются или свинские условия устраивают. На вкус и цвет все фломастеры разные, кому то нравится, для кого то - проссаные коробки и по 5 собак в ящиках и кошмар. А проверять на своих питомцах, не хочется.

Проверить передержку не возможно, ну практически не возможно, чем кормили, как гуляли и т.д. Собаки встречают радостные и довольные ... наверное сами говорят )))) (шутка, если кто не понял) Но я если честно, не видела собак которые бы встречали хозяев не радостно и не довольно))) Так что лично для меня это не показатель.

Ответственности нет = моя собака будет сидеть дома с родными или отдыхать вместе со мной.

Это опять таки идеальный вариант. 100% гарантия. Но это у Вас, а как быть с другими, у кого нет идеальной возможности, речь то об этом как я понимаю?!

Знаете, что грустно? Видеть как умные люди ссорятся на ОЧЕНЬ хорошем форуме,а этого не должно быть. Благодаря Аннабель я узнала много для себя важного и нужного, часто книги мне об том не расскажут. Пожалуйста, не ссорьтесь!!! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все лабры, которые были у нас, когда приезжали владельцы не понимали куда идти, в дом или к ним:) владельцы им дверь открывают, а ушастые с нами гулять бегут:) один только есть все три дня отказывался и к маме бежал аж пятки сверкали (но владелица сама знала о таких особенностях и была готова увидеть немного схудневшего ушастика, хотя я его и с рук кормила и отдельно и со всеми).

И честно оценивая свои силы, не брали много чужих (у самих 6). Только один раз вместе с нашими было 11 собак, но это пара дней и перекрёстный момент, одних привезли раньше на день, другую забрали попозже.

Если предоставляешь услугу, будь добр за неё отвечать. Да, всякое бывает в жизни, но сволочить и скрывать какие то моменты я считаю не правильным. Здесь говорят об ответственности передержки, а я считаю что ответственность должна быть обоюдная и со стороны передержки и со стороны владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опять таки идеальный вариант. 100% гарантия. Но это у Вас, а как быть с другими, у кого нет идеальной возможности, речь то об этом как я понимаю?!

Мне кажется, не заводить собаку или отдыхать вместе, сейчас для этого препятствий нет и многие наши форумчане так и делают. Ну опять же это мое мнение . Чисто ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...