Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, dimova anna сказал:

Я конечно сама лично не сталкивалась, но  у нас народ платно делают КТ в мед.центрах. Правда очередь...
 

Ну,вот невестка предупредила,что с ней не всё так просто-не любое лекарство можно просто так жрать. При волчанке начнётся с пневмонии,а закончиться может чем похлеще. И то не стали делать. Это уже в "родном" отделении сделали. Т.е. всё работает.

Её курирует врач из Омской больницы,но консилиумы всегда московские,ибо заболевание плохо изучено и его ещё изучают. Такие больные стоят на учёте. Невестка получает экспериментальное лечение,так как стандартное не помогало от слова совсем. Да,это риск-но жить с болью и без боли--выбор очевиден.

 

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы тут с отрядными ребятами были лагерем на побережье,то люди живо интересовались Ником,играли.  С одной семьёй из Самары провела профбеседу,так как имеют острое желание завести собаку для детей. Дети маленькие. Выложила им всё без прикрас. Соглашаются. Очень просила не брать на авито и подешевле,ведь в Самаре есть чудесный питомник лабрадоров.Законспектировали.

В день,когда наши ребята снимались с якоря,я была в лагере очень рано. Нас сорвали на поиск,потому лагерь спешно собирался. Я только вещи свои забрала и уехала-на поиск не собиралась,так как Полину не с кем оставить вне дома,а до зоны поиска часа 2,5 ехать и потом назад так же,да плюс поиск неизвестно сколько. И ещё одна девушка осталась тогда в лагере до вечера,так как была там тоже с детьми и пятью собаками-куда их всех? Так вот,звонит мне она и уточняет название питомника. Кто-то там насмотрелся на Ника и хочет собаку из нашего питомника))) Приятно это,прям как бальзам на душу))) Даже если до покупки щенка дело не дойдёт,но таки люди отметили собаку и она им понравилась. Спасибо заводчику!

А поиск так и не состоялся. Только мы выехали от побережья на трассу,как поступил звонок,что бабушку нашли. Двое суток бродила по адской жаре в 81год,но жива,хотя в плохом состоянии. Ребята уже не стали возвращаться,а поехали домой.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сюда в Зеленогорье приехала семья,которая ездит из Москвы каждый год на половину лета. Илья их особенно ждал,так как там мальчишки. А то девки его тут не особо жаловали со своими кукольными играми-ему ж скучно и он их доставал. Услышали мы,что они к воротам подънхали и подпрыгнули,мол "оооо,дождались!". И шо вы думаете? Моя бухтелка,который каждого нового вошедшего встречает ворчанием,как подскочил,да как побёг-около всех их прыгает,жопой трясёт(признак большого кайфа). Потом дети носиться начали,это следом за ними бегает,лает...Собаку как подменили-все дни хвостом за мной ходил и спал у ног,а тут прям шило в попе :default_lol_2:

  • Like 6
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жену брата перевели в интенсивку-упал кислород.

 

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

 

 

 

 

  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pozolota сказал:

Жену брата перевели в интенсивку-упал кислород.

 

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

 

 

 

 

да что ж такое то! вот зараза прилипла!!

Помоги Господи!!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жену брата перевели в интенсивку-упал кислород.
 
Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk
 
 
 
 
Пусть поскорее поправиться. Мою свекровь сегодня выписали

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невестке скорее поправиться!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья, сил справиться!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть скорее все наладится!!! Не переживайте, хотя как тут не переживать....:default_sorry:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зацвёл первый гладиолус. Один сорт, видимо,самый ранний-надо пометочку сделать. Джессика называется.
1a664aadbb3c4f7d133b7bf65c9540fc.jpg

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травищи наросло,конечно...:default_insane: Надо сызнова все цветы обихаживать.

Плетистая роза очухалась после мучнистой росы и обработки,но разок надо ещё обработать-кое-где остались повреждённые листочки. Один куст роз цветёт  дружно второй волной,остальные надо обрезать-без меня доцветали.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

У меня зацвёл первый гладиолус. Один сорт, видимо,самый ранний-надо пометочку сделать. Джессика называется.
1a664aadbb3c4f7d133b7bf65c9540fc.jpg

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk
 

А  у нас только - только готовится. Так - то для Сибири тоже рановато...
Цвет гладиолуса красивый!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dimova anna сказал:

А  у нас только - только готовится. Так - то для Сибири тоже рановато...
Цвет гладиолуса красивый!

Так у вас нынче тоже юг,так что не рано))) Папа только что звонил-говорит,что +37 жара стоит. Он в Петропавловске северный Казахстан(тоже сибирский регион )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Так у вас нынче тоже юг,так что не рано))) Папа только что звонил-говорит,что +37 жара стоит. Он в Петропавловске северный Казахстан(тоже сибирский регион )

У нас апрель и май супер жаркие были. Я за свои 40 лет не помню чтобы такие жаркие выдавались...Я даже ветровки не успела достать, в начале апреле куртки сняли и все....
Ну и сейчас нормальное сибирское лето, дети все черные как негры.:default_punk:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pozolota сказал:

У меня зацвёл первый гладиолус. Один сорт, видимо,самый ранний-надо пометочку сделать. Джессика называется.
1a664aadbb3c4f7d133b7bf65c9540fc.jpg

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk
 

Когда у нас дача была, я тоже один год насажала гладиолусов с прицелом «к 1 сентября»))) посадила около 70 луковиц. К 1 сентября расцвели 5, остальные благополучно отцвели до середины августа))))))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла розы обрезать и расстроилась. Надо обрабатывать. Чёрная пятнистость почти на всех. Начала про неё читать и наткнулась на септориоз. Пойду сейчас ещё поразглядываю пятна,а то похожи между собой эти две гадости.  Обрезала,на сколько сил хватило-душно на улице. Вроде и солнца палящего нет,а у меня аж со лба капало.

Гладиолусы зацветающие подвязала. Надо ещё подставок кольцевых купить для других.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Зеленогорье постояльцы были с девочкой 2,5 года.  Ну и сидят кушают. С дочкой балуются,мама ухватила её придерживает в охапке,а та визжит. Ник подскочил с лаем:"Детё обижают!". Подбежал,моськой девчушку потыкал со всех сторон-и в ухо,и в шею,и в затылок-вроде,жива-здорова. Ну и ладно,играйте тогда. Бухнулся рядом-блюдёт лежит.

Поржали над ним. А на другой день сидим вл дворе,он у моих ног спит тихонько. И тут в столовой опять малышка кричать начала-опять играют с родителями. Как Ник подорвался и лететь туда-ирокез поднял,стойка возмущённая. На пороге остановился и смотрит,что там смех уже стоит."Ааа,опять играете,аккуратней тут!"-и пошёл назад, лёг. Омбудсмен по правам детей,ёлы палы :default_lol:

Родители девочки,конечно,впечатлились. Я балдею,мол веры-то вам нет,мало ли чо вы там с детём делаете-глаз да глаз! :default_lol_2: И это не смотря на то,что Никуха этими родителями был зачёсан и заглажен по самое не хочу :default_lol_2: Неподкупный товарищ!

  • Like 5
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Когда у нас дача была, я тоже один год насажала гладиолусов с прицелом «к 1 сентября»))) посадила около 70 луковиц. К 1 сентября расцвели 5, остальные благополучно отцвели до середины августа))))))

А мне пусть хоть все отцветут летом. Нынче первое сентября-большой вопрос. Зато гладиулосы аккурат около окна веранды. Я жалюзи открыла и таскаюсь туда-обратно на цветы смотрю :default_lol_2:

Но если какие-то к сентябрю останутся ещё на цвету,то таки сделаю детям букеты. Сейчас крайне редко можно увидеть гладиолусы на линейке. В основном розы или микс какой. Да и нас не будет на линейке 1го числа,даже если разрешат её проводить-у нас самолёт из Омска на первое сентября.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, pozolota сказал:

А мне пусть хоть все отцветут летом. Нынче первое сентября-большой вопрос. Зато гладиулосы аккурат около окна веранды. Я жалюзи открыла и таскаюсь туда-обратно на цветы смотрю :default_lol_2:

Но если какие-то к сентябрю останутся ещё на цвету,то таки сделаю детям букеты. Сейчас крайне редко можно увидеть гладиолусы на линейке. В основном розы или микс какой. Да и нас не будет на линейке 1го числа,даже если разрешат её проводить-у нас самолёт из Омска на первое сентября.

А у нас же 1 раз в первый класс) и это мой фетиш - букет гладиолусов ростом практически с первоклассника))))

но находить их с каждым годом всё сложнее в нашей области - это факт))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, pozolota сказал:

В Зеленогорье постояльцы были с девочкой 2,5 года.  Ну и сидят кушают. С дочкой балуются,мама ухватила её придерживает в охапке,а та визжит. Ник подскочил с лаем:"Детё обижают!". Подбежал,моськой девчушку потыкал со всех сторон-и в ухо,и в шею,и в затылок-вроде,жива-здорова. Ну и ладно,играйте тогда. Бухнулся рядом-блюдёт лежит.

Поржали над ним. А на другой день сидим вл дворе,он у моих ног спит тихонько. И тут в столовой опять малышка кричать начала-опять играют с родителями. Как Ник подорвался и лететь туда-ирокез поднял,стойка возмущённая. На пороге остановился и смотрит,что там смех уже стоит."Ааа,опять играете,аккуратней тут!"-и пошёл назад, лёг. Омбудсмен по правам детей,ёлы палы :default_lol:

Родители девочки,конечно,впечатлились. Я балдею,мол веры-то вам нет,мало ли чо вы там с детём делаете-глаз да глаз! :default_lol_2: И это не смотря на то,что Никуха этими родителями был зачёсан и заглажен по самое не хочу :default_lol_2: Неподкупный товарищ!

Супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня увозила в аэропорт Сашу-инструктора нашего. Разболелась нога сильно,полетел к доктору своему. Так-то он на машине уже ездит(может вот и перегрузил больную ногу). Доехал-у нас машину оставил,а я его увезла. Ник ему только что на голову не залез-так радовался. Не давал из машины выйти,норовил на ручки запрыгнуть. Кое-как увела,запихнуть в дом не могла. Я его туда-он оттуда :default_insane: Успела таки дверь закрыть,сидит-носопыркой к стеклу приклеился и скулит.

Из аэропорта вернулась,машину припарковала,а Ник стоит у задней двери-ждёт,что Саша выйдет вдруг :default_lol_2:

Мне кажется,что после разлуки он  мне меньше радуется :default_roflmao:

  • Like 7
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, pozolota сказал:

 

Мне кажется,что после разлуки он  мне меньше радуется :default_roflmao:

Ага. Вот бывает еду к родителям на неделю в гости и возвращаюсь с ними к нам. Шерлок несётся со всех лап гостей встречать мимо меня. Типо мамо то никуда не денется. А гостям свойственно уезжать))

Изменено пользователем Юлия и Шерлок
  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышали? :default_lol_2: Муж у меня умиляется прям. Каждый раз смеётся до слёз.

 

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что...Собака моя решила выступить в поддержку нашего президента в отношении газификации регионов. Короче,начался у нас сезон алычи. Выживать в доме становится всё трудней-нечем дышать. :default_crazy: Газует не по-детски :default_insane:

 

  • Like 2
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, pozolota сказал:

Сегодня увозила в аэропорт Сашу-инструктора нашего. Разболелась нога сильно,полетел к доктору своему. Так-то он на машине уже ездит(может вот и перегрузил больную ногу). Доехал-у нас машину оставил,а я его увезла. Ник ему только что на голову не залез-так радовался. Не давал из машины выйти,норовил на ручки запрыгнуть. Кое-как увела,запихнуть в дом не могла. Я его туда-он оттуда :default_insane: Успела таки дверь закрыть,сидит-носопыркой к стеклу приклеился и скулит.

Из аэропорта вернулась,машину припарковала,а Ник стоит у задней двери-ждёт,что Саша выйдет вдруг :default_lol_2:

Мне кажется,что после разлуки он  мне меньше радуется :default_roflmao:

Даааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...