Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Порекомендуйте пылесос, плиз!


Helen&Tori

Рекомендуемые сообщения

Прям рекламный слоган им можно вывешивать:

"Купите пылесос марки  "*****"  и ваш муж будет делать всю пыльную работу за вас!!!":default_roflmao:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Прям рекламный слоган им можно вывешивать:

"Купите пылесос марки  "*****"  и ваш муж будет делать всю пыльную работу за вас!!!":default_roflmao:

:default_clap_1::default_lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Татьяночка сказал:

:default_clap_1::default_lol: 

Купи Дайсон и увидишь как муж самозабвенно пылесосит!!! Не думала и не знала, что так бывает!

Сплю...слышу жужжит и при этом причитает:" Ах, ох, сколько от вас шерсти! Но! У нас Дайсон!" дальше непереводимый рэп и мой смех. Выхожу из комнаты. На ступеньках - кот, кошка, собака... я села четвертая. Весело!

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Татьяна & girls сказал:

Прям рекламный слоган им можно вывешивать:

"Купите пылесос марки  "*****"  и ваш муж будет делать всю пыльную работу за вас!!!":default_roflmao:

И звездочка "действует не на всех мужей"))))

мой, как раз с приобретением беспроводного дайсона, пылесосить перестал)) ему неудобно, но нас с дайсоном это не напрягает, мы сами справляемся))))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Срочно! Пока есть скидки до конца недели... Подниму тему, чтобы но создавать новую. 

Хочу вертикальный пылесос. И за последние пару лет рынок вертикальных пылесосов кардинально изменился. Поэтому ищу актуальную информацию. Подскажите, у кого какой опыт?

99% нашего мусора это шерсть и мелкий речной песок.

В квартире в-основном твёрдое покрытие, но есть и небольшие ковры с коротким ворсом 

Ищу бюджетный вариант, лучше бы в пределах 20, ну никак не больше 30.

Мощность всасывания не менее 150

Наличие гофрированной насадки для уборки в машине например

Нужна турбощетка отдельная для мебели - диваны, лежаки

Влажная уборка не нужна.

Съемный акум.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Colorelle сказал:

Срочно! Пока есть скидки до конца недели... Подниму тему, чтобы но создавать новую. 

Хочу вертикальный пылесос. И за последние пару лет рынок вертикальных пылесосов кардинально изменился. Поэтому ищу актуальную информацию. Подскажите, у кого какой опыт?

99% нашего мусора это шерсть и мелкий речной песок.

В квартире в-основном твёрдое покрытие, но есть и небольшие ковры с коротким ворсом 

Ищу бюджетный вариант, лучше бы в пределах 20, ну никак не больше 30.

Мощность всасывания не менее 150

Наличие гофрированной насадки для уборки в машине например

Нужна турбощетка отдельная для мебели - диваны, лежаки

Влажная уборка не нужна.

Съемный акум.

 

Вот тут недавно обсуждали: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Вот тут недавно обсуждали: 

 

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Дайсон (вертикальный, с турбощеткой) - супер агрегат, работает уже лет 10 без нареканий, шерсть собирает на ура, но есть минусы - тяжелый, не везде дотягивается. Есть робот-пылесос - честно говоря, не прониклась, включаю от случая к случаю. Последнее приобретение беспроводной Полярис (брала на Вайлдбериз, такой https://www.wildberries.ru/catalog/35432957/detail.aspx?size=74259021), купила по наводке сына, очень хвалил. Вот его точно рекомендую! Я в день раза три с ним прохожусь по квартире, вообще не напрягает. Дома стало гораздо чище. Считаю, что при наличии в доме животных это просто маст хэв.  

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Doggy сказал:

Есть Дайсон (вертикальный, с турбощеткой) - супер агрегат, работает уже лет 10 без нареканий, шерсть собирает на ура, но есть минусы - тяжелый, не везде дотягивается. Есть робот-пылесос - честно говоря, не прониклась, включаю от случая к случаю. Последнее приобретение беспроводной Полярис (брала на Вайлдбериз, такой https://www.wildberries.ru/catalog/35432957/detail.aspx?size=74259021), купила по наводке сына, очень хвалил. Вот его точно рекомендую! Я в день раза три с ним прохожусь по квартире, вообще не напрягает. Дома стало гораздо чище. Считаю, что при наличии в доме животных это просто маст хэв.  

Тоже хочу беспроводной,  но мне больше для кухни вместо щётки. 

Подскажите как он по весу , тяжёлый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strategia сказал:

Тоже хочу беспроводной,  но мне больше для кухни вместо щётки. 

Подскажите как он по весу , тяжёлый?

Для кухни тоже пойдет, я всю квартиру им прохожу. Вообще жалею, что раньше не приобрела. Он легкий, 2,5 кг всего и маневренный, и еще, что хорошо, не слишком шумный. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Doggy сказал:

Есть Дайсон (вертикальный, с турбощеткой) - супер агрегат, работает уже лет 10 без нареканий, шерсть собирает на ура, но есть минусы - тяжелый, не везде дотягивается. Есть робот-пылесос - честно говоря, не прониклась, включаю от случая к случаю. Последнее приобретение беспроводной Полярис (брала на Вайлдбериз, такой https://www.wildberries.ru/catalog/35432957/detail.aspx?size=74259021), купила по наводке сына, очень хвалил. Вот его точно рекомендую! Я в день раза три с ним прохожусь по квартире, вообще не напрягает. Дома стало гораздо чище. Считаю, что при наличии в доме животных это просто маст хэв.  

О, спасибо! А почему возникла необходимость приобрести Полярис при наличии Дайсона, тоже вертикального? Дайсон со шнуром и тяжёлый?

Изменено пользователем Colorelle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Colorelle сказал:

О, спасибо! А почему возникла необходимость приобрести Полярис при наличии Дайсона, тоже вертикального? Дайсон со шнуром и тяжёлый?

ага, тяжелый, со шнуром и мне его каждый раз доставать, разматывать лениво) Дайсон конечно тоже нужен для генеральной уборки, но я точно не стану его доставать несколько раз в день. А беспроводной у меня как электровеник, всегда под рукой, при этом быстро, удобно и чисто. Я бы, конечно, и беспроводной взяла Дайсон, но там цена от самолета. Полярис по стоимости подемократичнее, ну и, как говорила, сын с удовольствием пользовался таким пару лет, поэтому не стала искать что-то другое, взяла проверенное)

Изменено пользователем Doggy
добавление
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дайсон проводной с турбощеткой.  Есть еще робот пылесос. Для меня он не очень актуален, т. к для него нужно много пространства. А у меня увы... все периметры заняты))) Вот задумалась, нужен ли мне  третий пылесос?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сомневалась, нужен ли третий)) Но сейчас реально оценила! При том, что Линка у меня жутко шерстяная, весь день можно ходить, подбирать за ней клочки, особенно когда линяет - ужас ужасный. Сейчас эта проблема отпала. Так что, девчата, беспроводной пылесос в доме не лишний точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Doggy сказал:

беспроводной пылесос в доме не лишний точно

Это да, я согласна, по несколько раз на дню есть необходимость то тут, то там... Мы каждый день на речке купаемся, и этот мелкий речной песок фиг вымоешь из голдячей шерсти. А Лава таскается за мной всюду, легла, побежала, встала - и горка песка каждый раз )))

Меня смущает, много отзывов, что акум быстро выходит из строя, а новый акум стоит полпылесоса (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Doggy сказал:

Я тоже сомневалась, нужен ли третий)) Но сейчас реально оценила! При том, что Линка у меня жутко шерстяная, весь день можно ходить, подбирать за ней клочки, особенно когда линяет - ужас ужасный. Сейчас эта проблема отпала. Так что, девчата, беспроводной пылесос в доме не лишний точно.

Согласна. У меня робот и он меня устраивает как генеральная уборка, но я поймала себя на мысли,  что постоянно что-то мету щёткой. Шерсть, крошки, песок и тд и ради этого не будешь запускать робот, и получается  щётка-совок-пакет.  И меня это прям достало, да и все равно как пылесосом хорошо не заметешь (((( 

А тут вжик и нет мусора,  а оказывается они ещё и без провода,  вообще красота)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Colorelle сказал:

Меня смущает, много отзывов, что акум быстро выходит из строя, а новый акум стоит полпылесоса (((

Да, я тоже когда читала отзывы прямо засомневалась стоит ли брать. Потом решила, что все не предусмотришь, сколько поработает, столько и порадуюсь. С этой техникой как повезет: у меня именитая паровая швабра с кучей хороших отзывов  через месяц не слишком активной работы приказала долго жить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои отзывы в теме, которую скинула Катя, до сих пор актуальны на сегодняшний день ? тьфу три раза, все работает, ничего не ломалось, мощность и аккум не просели вообще при условии ежедневного пылесосинга коридора от песка и сейчас от реагентов. покупала в марте 2021 года, то есть в скоро будет 2 года уже как в ежедневной эксплуатации он. квартира однушка, полностью пылесошу раз в неделю, ежедневно коридор и на кухне крохи))) турбо-режим минут на 15-20, хватает пройтись по всей однушке. авто-режима минут на 40 хватает. эко-режима на час. но я эко пользовалась один раз только, когда чистила диваны, матрасы и тп. авторежим удобен при смене поверхностей, пылесос автоматически меняет силу всасывания, чтоб ковры не прилипали к щетке)) но мне особо он не актуален, только на ковриках в ванной и коридоре, а так ковров нет. ну и на их трубощетку волосы не наматывает, я хз как они эту конструкцию сделали, я длинноволосая, но ни разу со щетки не снимала ни шерсть ни волосы, она всегда чистая, промываю только от пыли ее)

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свой на турбо режим вообще не включаю. Хватает на минимальной мощности для полов и тоненьких ковриков. Для паласа включаю "2 скорость". На турбо он прямо аки зверь, мне такого как-то не надо пока.  А на щетке шерстюка постоянно, кусками, отстригать приходится) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, nataganka сказал:

Мои отзывы в теме, которую скинула Катя, до сих пор актуальны на сегодняшний день ? тьфу три раза, все работает, ничего не ломалось, мощность и аккум не просели вообще при условии ежедневного пылесосинга коридора от песка и сейчас от реагентов. покупала в марте 2021 года, то есть в скоро будет 2 года уже как в ежедневной эксплуатации он. квартира однушка, полностью пылесошу раз в неделю, ежедневно коридор и на кухне крохи))) турбо-режим минут на 15-20, хватает пройтись по всей однушке. авто-режима минут на 40 хватает. эко-режима на час. но я эко пользовалась один раз только, когда чистила диваны, матрасы и тп. авторежим удобен при смене поверхностей, пылесос автоматически меняет силу всасывания, чтоб ковры не прилипали к щетке)) но мне особо он не актуален, только на ковриках в ванной и коридоре, а так ковров нет. ну и на их трубощетку волосы не наматывает, я хз как они эту конструкцию сделали, я длинноволосая, но ни разу со щетки не снимала ни шерсть ни волосы, она всегда чистая, промываю только от пыли ее)

О! Супер отзыв! Сейчас появился Dreame t30, по сравнению с t20 у него мощность и акум улучшили. У меня трёшка, поэтому ёмкость акума для меня вполне актуальна, кмк. Ну и мощность лишней не бывает.

Читала отзывы, что у него, как и всех прочих сяоми, эргономика не особо, ручка неудобная..Вам удобно?

Ещё читала, что турбощетка с щетиной лучше для ковра, а на твердом полу лучше пушистая турбощетка. В t20 pro они вроде прикладывают обе эти щетки, потому он и дороже существенно. У меня почти нет ковров. Нормально ли турбощетка с щетиной справляется с твёрдыми полами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Colorelle сказал:

О! Супер отзыв! Сейчас появился Dreame t30, по сравнению с t20 у него мощность и акум улучшили. У меня трёшка, поэтому ёмкость акума для меня вполне актуальна, кмк. Ну и мощность лишней не бывает.

Читала отзывы, что у него, как и всех прочих сяоми, эргономика не особо, ручка неудобная..Вам удобно?

Ещё читала, что турбощетка с щетиной лучше для ковра, а на твердом полу лучше пушистая турбощетка. В t20 pro они вроде прикладывают обе эти щетки, потому он и дороже существенно. У меня почти нет ковров. Нормально ли турбощетка с щетиной справляется с твёрдыми полами?

А я даже честно не знаю какая это пушистая ? у меня по-моему с щетиной, вот такая у меня как на этой картинке

Так как сравнивать не с чем, то не могу сказать, какая лучше)))) Та которая у меня вполне отлично по полу проходит, ее присасывает только к линолеуму на турбо-режиме, поэтому на кухне где линолеум я только на автоматическом убираюсь. В комнате полы паркет - все хорошо собирает, в коридоре полы плитка - тоже все хорошо, песок и реагенты отлично засасывает :))) 

По поводу ручки, вот, кстати да, не описывала ни разу. Ручка то вполне удобная, держать удобно, вес не критичный, все нормуль. Но вот кнопка включения (курок под указательным пальцем) частенько нажимается случайно - при переносе пылесоса на станцию например, когда надо не пылесосить, а просто его куда-то переместить в квартире выключенным )))) вот за ним такой грешок есть. но я привыкла и просто нажимаю ее снова, чтобы выкл. Там вкл и выкл этой кнопкой. А так пылесос можно настроить, там два режима - просто нажатием - и не надо удерживать эту кнопку, просто ведешь пылесос. Или можно настроить с удерживанием - когда держишь кнопку - он работает, отпускаешь - не работает. Мне такой режим неудобен, по этому настроила на вкл/выкл этой кнопкой

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nataganka сказал:

А я даже честно не знаю какая это пушистая ? у меня по-моему с щетиной, вот такая у меня как на этой картинке

Так как сравнивать не с чем, то не могу сказать, какая лучше)))) Та которая у меня вполне отлично по полу проходит, ее присасывает только к линолеуму на турбо-режиме, поэтому на кухне где линолеум я только на автоматическом убираюсь. В комнате полы паркет - все хорошо собирает, в коридоре полы плитка - тоже все хорошо, песок и реагенты отлично засасывает :))) 

По поводу ручки, вот, кстати да, не описывала ни разу. Ручка то вполне удобная, держать удобно, вес не критичный, все нормуль. Но вот кнопка включения (курок под указательным пальцем) частенько нажимается случайно - при переносе пылесоса на станцию например, когда надо не пылесосить, а просто его куда-то переместить в квартире выключенным )))) вот за ним такой грешок есть. но я привыкла и просто нажимаю ее снова, чтобы выкл. Там вкл и выкл этой кнопкой. А так пылесос можно настроить, там два режима - просто нажатием - и не надо удерживать эту кнопку, просто ведешь пылесос. Или можно настроить с удерживанием - когда держишь кнопку - он работает, отпускаешь - не работает. Мне такой режим неудобен, по этому настроила на вкл/выкл этой кнопкой

Короче, с моими двумя собаками и котом - надо брать )

Пока колеблюсь между t20 и t30, на тему удушения жабы.

Ещё хотела спросить. А там можно не тащить весь пылесос к мусорному ведру, чтобы открыть контейнер, а снять этот контейнер с мусором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Colorelle сказал:

Сейчас появился Dreame t30, по сравнению с t20 у него мощность и акум улучшили.

Вот они монстры! ))))) мне казалось у этого то прям для аккумуляторного пылесоса офигенная мощность и лучше уже не бывает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Colorelle сказал:

Короче, с моими двумя собаками и котом - надо брать )

Пока колеблюсь между t20 и t30, на тему удушения жабы.

Ещё хотела спросить. А там можно не тащить весь пылесос к мусорному ведру, чтобы открыть контейнер, а снять этот контейнер с мусором?

Там два способа вытряхивания контейнера) снизу кнопкой, тогда с самим пылесосом, но без трубы со щеткой - ее снимаешь, но этот способ не очень удобный, приходится пальцем выковыривать шерсть между фильтром и контейнером, а тяжелый мусор и песок сам вылетает, если потрясти, правда я уже привыкла шерсть выковыривать оттуда, все-равно все в перчатках делаю. А вот второй способ как раз без самого пылесоса - одним нажатием кнопки снимается аккум, под аккумом еще кнопка, ее нажимаешь и отцепляется контейнер. Сверху фильтр с такой ручкой, чтоб руки не марать))))) берешься за эту ручку фильтра, она всегда чистая, туда мусор не летит, вынимаешь фильтр и вытряхаешь контейнер. потом все обратно. в принципе это тоже очень быстро, дело привычки наверное, кому как удобней, кому снизу кнопкой без снятия пылесоса, кому сверху со снятием)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...