Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Порекомендуйте пылесос, плиз!


Helen&Tori

Рекомендуемые сообщения

Вечером сделаю видео для наглядности и понимания и выложу сегодня/завтра)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там только у этой модели еще я читала когда-то имейте в виду, вроде даже писала в другой теме, что бывают попадаются бракованные турбощетки, но если есть дома кто-то рукастый, то их быстро чинят) и на сервисе я так понимаю тоже легко чинят, какие-то провода перетираются пишут. Тьфу-тьфу нам повезло, за эти почти два года эти провода не перетирались, щетка работает как часы, не чинили ни разу ее ? видимо кому-то бракованные попадаются

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою его не часто, раз в пару месяцев, разбираю полностью и мою всего, фильтры, щетку. Там написано куда нельзя лить воду - эти части просто протираю тряпочкой. Остальное все разрешено промывать, в том числе фильтры разрешено промывать, только потом хорошо просушивать. Под хорошей струей воды из душевой лейки отлично фильтры промываются

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, nataganka сказал:

Там два способа вытряхивания контейнера) снизу кнопкой, тогда с самим пылесосом, но без трубы со щеткой - ее снимаешь, но этот способ не очень удобный, приходится пальцем выковыривать шерсть между фильтром и контейнером, а тяжелый мусор и песок сам вылетает, если потрясти, правда я уже привыкла шерсть выковыривать оттуда, все-равно все в перчатках делаю. А вот второй способ как раз без самого пылесоса - одним нажатием кнопки снимается аккум, под аккумом еще кнопка, ее нажимаешь и отцепляется контейнер. Сверху фильтр с такой ручкой, чтоб руки не марать))))) берешься за эту ручку фильтра, она всегда чистая, туда мусор не летит, вынимаешь фильтр и вытряхаешь контейнер. потом все обратно. в принципе это тоже очень быстро, дело привычки наверное, кому как удобней, кому снизу кнопкой без снятия пылесоса, кому сверху со снятием)

Ну ваще круть. Даже не знаю, к чему придраться кроме сомнений о долговечности акума. надо за 3 дня придушить жабу, пока скидки на него, он мне в 24 выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Colorelle сказал:

Ну ваще круть. Даже не знаю, к чему придраться кроме сомнений о долговечности акума. надо за 3 дня придушить жабу, пока скидки на него, он мне в 24 выйдет

Ну вот лично у нашего экземпляра при той частоте использования, что я описала выше, аккум вообще не просел ни на процент за почти два года, муж ради эксперимента проверял недавно каким-то своим тестером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, nataganka сказал:

Ну вот лично у нашего экземпляра при той частоте использования, что я описала выше, аккум вообще не просел ни на процент за почти два года, муж ради эксперимента проверял недавно каким-то своим тестером)

Ох, через 18 часов на него скидка будет, за 22 можно будет взять. Чувствую, надо! )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Colorelle сказал:

Ох, через 18 часов на него скидка будет, за 22 можно будет взять. Чувствую, надо! )))

А можно ссылку :default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strategia сказал:

А можно ссылку :default_blush2:

Вот в официальном магазине с доставкой из России, пишут, несколько дней доставка, завтра будет скидка, за 22

https://m.aliexpress.ru/item/1005002119757271.html?spm=a2g2x.favourites.mywishlist.2.29024aa6BAcbEn&_ga=2.143565045.132498349.1669129858-2074415103.1664783793&sku_id=12000030375013931

А вот на Яндекс маркете до конца недели действует промокод на 10% скидки, и если ещё сберспасибо подключен повышенный кэшбек 3%, то менее 24 выйдет , привезут прям хоть сегодня.

https://market.yandex.ru/product--pylesos-dreame-t30/1452153475?sku=101465383852&offerid=J2QsgQu2xxh2rSTqqvj3_g&hid=16302537&nid=83800

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс, вот видео где показываю куда забивается шерсть в контейнере. Когда вытряхиваешь нижним быстрым способом без разбора с помощью одной кнопки. Песок, пыль, камни, мусор - вылетают из контейнера просто переворотом в ведро, а вот шерсть скапливается где я провожу пальцем ? 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этом виде два способа - снизу вытряхиваю с пылесосом с помощью одной кнопки, либо без самого пылесоса - сверху) собственно и тот и другой способ быстрые - дело привычки. Я привыкла снизу и пальцем доставать забившуюся между контейнером и фильтром шерсть 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, nataganka сказал:

А в этом виде два способа - снизу вытряхиваю с пылесосом с помощью одной кнопки, либо без самого пылесоса - сверху) собственно и тот и другой способ быстрые - дело привычки. Я привыкла снизу и пальцем доставать забившуюся между контейнером и фильтром шерсть 

 

О, супер, исчерпывающе!

А как Вы понимаете, что пора промывать фильтры? Всасывает хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Colorelle сказал:

О, супер, исчерпывающе!

А как Вы понимаете, что пора промывать фильтры? Всасывает хуже?

Когда стенки контейнера изнутри становятся мутными, почти непрозрачными от скопившейся на них пыли, тогда мою весь пылесос и фильтры, в моем случае это выходит примерно раз в два месяца, иногда реже даже :))) там на самом деле редко когда тааа-а-аак забивается фильтр, чтоб мощность упала и это почувствовалось, у меня однажды только было, когда я сдуру пропылесосила влажный грязный пол, а этот пылесос не расчитан на всасывание влаги, вот тогда там в фильтре влага с грязью высохла через несколько дней и мощность просела, но это у меня один раз за все время пользования было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, кстати, на втором видео как раз случайно кнопка-курок вкл нажалась))) это про то что писала, сама ручка удобная, но вот блокировки вкл/выкл нет и от случайных нажатий не спастись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки купила такой пылесос, как у Наташи)) Если каждый день пробегаться по полу, то норм. Если реже, то приходится очень часто вытряхивать шерсть (заполняется моментально с моими обьемами шерсти). Пользуюсь пару месяцев, очень довольна. Чистила диван, батареи, всякие нычки с длинной насадкой ?? Единственное, что лично мне оказалось не очень удобно, коротковат шнур зарядки, но это фигня по сравнению с удобством и легкостью пылесоса)) Радует то, что можно просто снять с подставки, быстро пройтись по квартире и усе) Очень хорошо чистит коврики ??

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце 20-го года на распродажах Дайсона были куплены Dyson V7 Motorhead Origin и фен.. Боги - это лучшие подарки. 2 года я просто снимаю со стены пылесос, хожу 20 минут и чистота. Не считая стресса кошки - всем все нравится)). Беспроводные вертикалки для маленьких площадей самое лучшее, теперь выбираю робота на дачу. Вот там реально выбешивает шерсть и грязь. 190 квадратов, 1 этаж.  Может, кто поделится моделью?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2022 в 12:13, Colorelle сказал:

@strategia

 Купила сегодня на Али со всякими скидками за 20470

Принесли мне мою прелесть )))

Попробовала чуток, пищу от восторга, поставила заряжаться )

Лёгкий, красивый, шерсть собирает шикарно, и его, в отличие от всех моих прежних пылесосов, не боится Лава )

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 23.11.2022 в 19:38, nataganka сказал:

Когда стенки контейнера изнутри становятся мутными, почти непрозрачными от скопившейся на них пыли, тогда мою весь пылесос и фильтры, в моем случае это выходит примерно раз в два месяца, иногда реже даже :))) там на самом деле редко когда тааа-а-аак забивается фильтр, чтоб мощность упала и это почувствовалось, у меня однажды только было, когда я сдуру пропылесосила влажный грязный пол, а этот пылесос не расчитан на всасывание влаги, вот тогда там в фильтре влага с грязью высохла через несколько дней и мощность просела, но это у меня один раз за все время пользования было

Прочистила, всё отлично )

Прошло полтора месяца, как у меня этот зверь. Сказать, что я довольна - ничего не сказать! Самое прикольное в том, что с процесса уборки приторчал мой старший сын, который инвалид, и который собственно и заработал денег на пылесос, и теперь он сам по своей инициативе каждый день пылесосит всю квартиру. В доме стало на порядок чище!

Девочки, спасибо, что помогли с выбором, и за советы, и за видео, вот только что заглянула чтобы глянуть как разбирать. Мне это проще тут посмотреть, чем инструкцию изучать )))

С чистой совестью - рекомендую всем обладателям пушистых друзей )

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я тоже спрошу, что бы не плодить темы? Жена загорелась роботом пылесосом. И у неё в феврале ДР. Зашёл в ДНС проконсультироваться, и что мне не понравилось: сказали что плохо чистит ковры. Кстати, тоже самое сказали насчёт вот этих вертикальных пылесосов. Кто пользуется развейте или подтвердите сомнения, пожалуйста. Ковёр у нас один, но это любимая лежанка; шерсти оттуда каждую неделю прилично собираю. И еще вопрос: насколько хорошо он обезжает препятствия, квартира довольно таки заставлена.

Изменено пользователем andreus66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, andreus66 сказал:

А можно я тоже спрошу, что бы не плодить темы? Жена загорелась роботом пылесосом. И у неё в феврале ДР. Зашёл в ДНС проконсультироваться, и что мне не понравилось: сказали что плохо чистит ковры. Кстати, тоже самое сказали насчёт вот этих вертикальных пылесосов. Кто пользуется развейте или подтвердите сомнения, пожалуйста. Ковёр у нас один, но это любимая лежанка; шерсти оттуда каждую неделю прилично собираю. И еще вопрос: насколько хорошо он обезжает препятствия, квартира довольно таки заставлена.

Робота не имею. Но про вертикалку свою скажу, что с коврами он справляется отлично. А почему ему, собственно, не справляться? Там  грамотная турбощетка и достаточно мощности.

У меня не слишком много ковров, и они с коротким ворсом, но собачья лежанка мохнатая пушистая (фото есть в нашей теме), и там шерсти немеряно. Всё норм.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, andreus66 сказал:

А можно я тоже спрошу, что бы не плодить темы? Жена загорелась роботом пылесосом. И у неё в феврале ДР. Зашёл в ДНС проконсультироваться, и что мне не понравилось: сказали что плохо чистит ковры. Кстати, тоже самое сказали насчёт вот этих вертикальных пылесосов. Кто пользуется развейте или подтвердите сомнения, пожалуйста. Ковёр у нас один, но это любимая лежанка; шерсти оттуда каждую неделю прилично собираю. И еще вопрос: насколько хорошо он обезжает препятствия, квартира довольно таки заставлена.

Конечно роботом любимую лежанку не почистите)))  Он для гладких поверхностей, желательно не заставленное мебелью помещение.

У меня есть, но последний год лежит в шкафу. Чтобы ему дать поразвлечься, нужно максимально освободить пространство.  Мне нравилось отправлять его в путь, когда уходила с собаками гулять. Мы ему не мешаемся и он нам)))

Но с высоты прожитых лет ))) скажу, что сейчас наверное приобрела бы  вертикальный вместо робота.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Colorelle сказал:

Прочистила, всё отлично )

Прошло полтора месяца, как у меня этот зверь. Сказать, что я довольна - ничего не сказать! Самое прикольное в том, что с процесса уборки приторчал мой старший сын, который инвалид, и который собственно и заработал денег на пылесос, и теперь он сам по своей инициативе каждый день пылесосит всю квартиру. В доме стало на порядок чище!

Девочки, спасибо, что помогли с выбором, и за советы, и за видео, вот только что заглянула чтобы глянуть как разбирать. Мне это проще тут посмотреть, чем инструкцию изучать )))

С чистой совестью - рекомендую всем обладателям пушистых друзей )

Присоединяюсь к спасибкам.

Я тоже довольна этим зверем.

каждый вечер говорю ему " иди ко мне моя прЭлесть" и все вот это, что Наташа говорила, камни с реагентных улиц и шерсть в коридоре, раз!! и безо всяких собери/разбери-ЧИСТО! за 5 минут. Диван от кошачей шерсти отчитить и кошачью лежанку плюшевую-как я ненавидела ее чистить)  тоже на раз два справился!

муж называет меня сектанкой)) за разговоры с пылесососм))

Ковер у меня есть. Три. На всех возлегает. И аля Шелк, и "травка" и мохнатенький как норка стриженная, все хорошо чистятся. 

Не знаю, как будет чистится тот самый, наш, советский, шерстяной и "набитый". в него игольчатая шерсть склонна набиваться. Проверить неначем. таких уже нет.

для себя поняла что "травка" для возлегания и для нас, человеков, и для уборки в гостинной самое то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Colorelle сказал:

А почему ему, собственно, не справляться? Там  грамотная турбощетка и достаточно мощности.

 

Слабая мощность всасывания. Это со слов консультанта. Ковёр у нас один. Не слишком ворсистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, andreus66 сказал:

Слабая мощность всасывания. Это со слов консультанта. Ковёр у нас один. Не слишком ворсистый.

Вертикалка вертикалке рознь!

Вертикальные пылесосы за последние года три ну очень сильно прогрессировали. Да, у моей мамы есть вертикалка, покупала лет 7 назад, абсолютно бесполезная фиговина. Так, крошки чуть собрать если большой доставать неохота. С тем, что я купила, не идёт ни в какое сравнение.

Слабая мощность это сколько конкретно? В цифрах!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, ostorozno сказал:

Присоединяюсь к спасибкам.

Я тоже довольна этим зверем.

каждый вечер говорю ему " иди ко мне моя прЭлесть" и все вот это, что Наташа говорила, камни с реагентных улиц и шерсть в коридоре, раз!! и безо всяких собери/разбери-ЧИСТО! за 5 минут. Диван от кошачей шерсти отчитить и кошачью лежанку плюшевую-как я ненавидела ее чистить)  тоже на раз два справился!

муж называет меня сектанкой)) за разговоры с пылесососм))

Ковер у меня есть. Три. На всех возлегает. И аля Шелк, и "травка" и мохнатенький как норка стриженная, все хорошо чистятся. 

Не знаю, как будет чистится тот самый, наш, советский, шерстяной и "набитый". в него игольчатая шерсть склонна набиваться. Проверить неначем. таких уже нет.

для себя поняла что "травка" для возлегания и для нас, человеков, и для уборки в гостинной самое то.

 

И я, и я очень довольна))

А про коврик придверный, на резиновой основе - если пылесосом везти по ковру медленно, то получается чистая дорожка, как в рекламе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...