Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Порекомендуйте пылесос, плиз!


Helen&Tori

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Елена@Даша сказал:

Вертикальный пылесос это дорогой электровеник. Когда нужно быстро собрать мусор, песок, шерсть

Вот тут да, именно так. Причём если вертикальный пылесос взять дешёвый и маломощный, то он будет даже хуже обычного веника. Мы такой взяли самый первый, gorenje, им только крошки с гладкой поверхности собирать. Шарики бентонита от кошки с того же пола он не запылесосил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Бетти и компания сказал:

Вот тут да, именно так. Причём если вертикальный пылесос взять дешёвый и маломощный, то он будет даже хуже обычного веника. Мы такой взяли самый первый, gorenje, им только крошки с гладкой поверхности собирать. Шарики бентонита от кошки с того же пола он не запылесосил. 

Моим можно и шерсть с ковра собрать, но тогда щетку приходится часто чистить. У меня тефаль,  был взят по случаю полтора года назад за 7,5 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Бетти и компания сказал:

Вот тут да, именно так. Причём если вертикальный пылесос взять дешёвый и маломощный, то он будет даже хуже обычного веника. Мы такой взяли самый первый, gorenje, им только крошки с гладкой поверхности собирать. Шарики бентонита от кошки с того же пола он не запылесосил. 

а если взять нормальный, то стационарный не нужен) имхо

особенно в НЕбольшую квартиру.

разбирай, собирай, убирай, промывай..да ну нафиг-скажу я после приобретения того, что у нас с катей и Наташей и Машей))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Елена@Даша сказал:

Моим можно и шерсть с ковра собрать, но тогда щетку приходится часто чистить. У меня тефаль,  был взят по случаю полтора года назад за 7,5 т.р.

С нашим пылесосом (за 20к) ничего на щетку не намоталось ни разу.

На щетку для  мебели чуть кошачьего колтуна прилипло. Снялось за 3 секунды, при чистке всей мебели в гостиной.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ostorozno сказал:

С нашим пылесосом (за 20к) ничего на щетку не намоталось ни разу.

Когда прохожу по собачьим коврикам, щетку чистить приходится 2 раза (2 коврика - 2 чистки:default_lol_2:) Других ковров у меня нет. Шерсть длинная у обеих, и сыпятся постоянно. А вычесывать ежедневно не вариант:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ostorozno сказал:

а если взять нормальный, то стационарный не нужен) имхо

особенно в НЕбольшую квартиру.

разбирай, собирай, убирай, промывай..да ну нафиг-скажу я после приобретения того, что у нас с катей и Наташей и Машей))

Подпишусь.

Моя семейная жизнь начиналась с моющего Филипс триатлон. Больше 20 лет ему, он прекрасно работает до сих пор за вычетом износившихся щеток. Но огромен! В подвале...

Томас с аквафильтром - это квест перед и после каждой уборки. Мой незрячий папа как-то умудрился с ним ужиться. Пользуется и сейчас. Я не понимаю, как?!?

Понятно, что моя мама его в руки не брала. Купила дешёвую вертикалку. В подвале.

Были ещё какие-то  пылесосы, не оставившие после себя внятных воспоминаний. По качеству уборки им было не тягаться ни с Филипсом, ни с Томасом.

Измученную огромными монстрами жену попытался спасти муж, купив хорошенький тихий Электролюкс. Я тогда мечтала о Дайсоне и Электролюкс возненавидела с первых дней. И всячески старалась уработать его поскорее. Поскорее не получалось. На это понадобилось более 10 лет и несколько ремонтов с уборкой пылесосом всей ремонтной шняги... Я очень хотела его доломать... Наконец, получилось ) Усё ) теперь у меня на стене висит маленький хорошенький Dreamy и я больше не хочу никаких стационарных монстров )

Изменено пользователем Colorelle
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Colorelle сказал:

А можно название модели )

Да, заскринила покупку с озона, там покупала:

 

DE7E4243-820A-4D6D-8A95-81312CAB3E76.jpeg

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Colorelle сказал:

Томас с аквафильтром - это квест перед и после каждой уборки

Согласна, но оно того стоит. Был у меня много лет, пока на дайсон анимал не перешла. Между томасом и дайсаном, дайсон лучьше. ( но и томас не плох.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталья и Варя сказал:

Да, заскринила покупку с озона, там покупала:

 

DE7E4243-820A-4D6D-8A95-81312CAB3E76.jpeg

Спасибо!

А почему выбрали именно такой в виде пылесоса, а не тот что в руке держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, ostorozno сказал:

если взять нормальный, то стационарный не нужен) имхо

На вкус и цвет. После аквафильтра даже воздух другой. Но может у нас в городе очень пыльно. Мама тягает моющий бош. Для неё - спасение. У уж как наш нас выручал, когда кто-то ходил на ковер, а то и на диван:default_ohyeah:. Новые мыть легко. Контейнер слил в унитаз, сполоснул и все.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, andreus66 сказал:

А можно я тоже спрошу, что бы не плодить темы? Жена загорелась роботом пылесосом. И у неё в феврале ДР. Зашёл в ДНС проконсультироваться, и что мне не понравилось: сказали что плохо чистит ковры. Кстати, тоже самое сказали насчёт вот этих вертикальных пылесосов. Кто пользуется развейте или подтвердите сомнения, пожалуйста. Ковёр у нас один, но это любимая лежанка; шерсти оттуда каждую неделю прилично собираю. И еще вопрос: насколько хорошо он обезжает препятствия, квартира довольно таки заставлена.

Смотря какой ковер и смотря какой пылесос. Если сильно ворсистый, то будет плохо чистить наверно. У меня низкий ворс на ковриках, сяоми чистит нормально, он хорошо всасывает. Можно настроить на автоматическую ежедневную уборку (да хоть два раза в день), и шерсти будет с каждым днем значительно меньше, только успевай контейнер вытряхивать. Но я из-за блюющего и ссущего регулярно кота эту функцию не использую))

Но робот в каждый угол не залезет, дополнительно мы раз-два в неделю проходимся пылесосом с водным фильтром.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Бетти и компания сказал:

На вкус и цвет. После аквафильтра даже воздух другой. Но может у нас в городе очень пыльно. Мама тягает моющий бош. Для неё - спасение. У уж как наш нас выручал, когда кто-то ходил на ковер, а то и на диван:default_ohyeah:. Новые мыть легко. Контейнер слил в унитаз, сполоснул и все.

У нас тоже климат сухой и пыльный, с водным хоть дышится легче. У меня керхер. Никаких танцев с бубнами) в начале налил воды, в конце вылил и сполоснул. Делов на 2 минуты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня устраивает робот IRobot 880 (служит уже 8 лет) и еще Миле стационарный. Две собаки и 2 котЭ - элетровеник бы уже сдох. Дайсон сдох через 3 года, потребовался ремонт и покупка новой турбощетки и через 3 года снова сдох. Продала на запчасти. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Colorelle сказал:

Спасибо!

А почему выбрали именно такой в виде пылесоса, а не тот что в руке держать?

Писала, писала и сообщение исчезло 🤑

В устройство добавляется вода (примерно литр), плюс достаточно внушительная металлическая пробка, плюс сама конструкция, и плюс еще жать для подачи пара - неудобно держать на весу в руке. 
В моей конструкции устройство на полу, удобная ручка, колесики, не тяжело и маневренно. Особенно удобна выдвижная длинная ручка для мытья окон/пола - даже ге представляю, как бы ей пользовалась в ручной конструкции. Плюс больший резервуар для воды, что дает возможность сделать больше дел, а не ждать, пока остынет, или выпускать пар, чтобы дополнить резервуар.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Писала, писала и сообщение исчезло 🤑

В устройство добавляется вода (примерно литр), плюс достаточно внушительная металлическая пробка, плюс сама конструкция, и плюс еще жать для подачи пара - неудобно держать на весу в руке. 
В моей конструкции устройство на полу, удобная ручка, колесики, не тяжело и маневренно. Особенно удобна выдвижная длинная ручка для мытья окон/пола - даже ге представляю, как бы ей пользовалась в ручной конструкции. Плюс больший резервуар для воды, что дает возможность сделать больше дел, а не ждать, пока остынет, или выпускать пар, чтобы дополнить резервуар.

Поняла. Мне всегда казалось, что пока пар пройдёт через весь этот шланг, он уже будет не горячий.  Ошибаюсь?

Мой опыт по этой части невелик. Купила однажды Kitfort, очень разочаровалась, потом решила посмотреть что-то посерьёзнее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Colorelle сказал:

Поняла. Мне всегда казалось, что пока пар пройдёт через весь этот шланг, он уже будет не горячий.  Ошибаюсь?

Мой опыт по этой части невелик. Купила однажды Kitfort, очень разочаровалась, потом решила посмотреть что-то посерьёзнее.

 

 

Я один раз немного обожглась, поэтому думаю, он не остывает вообще. Но суть там, я так поняла, не в самом паре, сколько в давлении, под которым «работает» этот пар.

Еще хочу попробовать в резервуар добавить спецсредство от накипи, и пройтись по смесителям)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стационарные отпариватели для одежды тоже со шлангом. Пар очень горячий.

Хм... почитав тему теперь сама задумалась о том, чтобы дать еще один шанс роботу...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Наталья и Варя сказал:

Я один раз немного обожглась, поэтому думаю, он не остывает вообще. Но суть там, я так поняла, не в самом паре, сколько в давлении, под которым «работает» этот пар.

Еще хочу попробовать в резервуар добавить спецсредство от накипи, и пройтись по смесителям)

Не совсем поняла, как вы используете его от шерсти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня строительный керхер. Слишком много детей и животных. Робот-пылесос, парогенератор, вертикальный пылесос - в кладовке, но используются редко. Не оправдали ожидания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас роботы уже 10 лет, последний irobot,  модель не помню, но что-то простое.

И без него никак, в квартире 50м2 где все заставлено , даже на эту маленькую площадь я запускаю робота и он нормально все убирает, может где-то не идеально, если прям много шерсти по углам,  но ходить в ручную каждый день, так себе удовольствие.

Ковры только в прихожей, с коротким ворсом очищает от шерсти и песка отлично. 

С минимальными трудозатратами в доме однозначно чище и дышится легче.

Но в дополнение хочу вертикальный пылесос именно как замена венику, что-то собрать местами, но полностью переходить , не-не-не, для этого есть робот, плюс робот-полотер, для влажной уборки, честно,  у меня вообще нет желания,  да и времени самой постоянно убирать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерсть собаки это вообще цветочки в моем случае)) самая жесть - это коридор зимой. То количество реагентов, которое рассыпают в Солнцево в Москве не сравнится ни с какой шерстью) а с учетом того, что собакогулятельные ботсы и у меня и мужа с тракторными подошвами, то дома после каждого выхода на улицу гора реагентов в прихожей. Они просто по всюду, слоем лежат, каждый раз после возвращения в дом))) ужс. Про нормальных роботов-пылесосов и реагенты не подскажу, но был как-то у нас недорогой (аля китай) - так он эти камни даже не пытался сосать)))))) шерсть собирал, камни - неа

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, nataganka сказал:

Шерсть собаки это вообще цветочки в моем случае)) самая жесть - это коридор зимой. То количество реагентов, которое рассыпают в Солнцево в Москве не сравнится ни с какой шерстью) а с учетом того, что собакогулятельные ботсы и у меня и мужа с тракторными подошвами, то дома после каждого выхода на улицу гора реагентов в прихожей. Они просто по всюду, слоем лежат, каждый раз после возвращения в дом))) ужс. Про нормальных роботов-пылесосов и реагенты не подскажу, но был как-то у нас недорогой (аля китай) - так он эти камни даже не пытался сосать)))))) шерсть собирал, камни - неа

Я поставила отдельную мааал полку для обуви на входе. Специально для этого

Разуваемся сразу у двери.  и ставим на тряпочку сначала. Потом в эту полку. Но все равно камни тоже проносятся)) сестра не заморачивается)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2019 в 11:17, Stasya & Vishnya сказал:

Плюсуюсь к беспроводному, по удобству не сравним ни с чем, у нас один ковер в коридоре, трешка, хватает заряда на 2 полноценные уборки всей кв ры Дайсон Абсолют8 с хепа фильтром, не знаю как мы жили раньше без него, ттт!

Дополню свой отзыв 19года, мы всё так же довольны беспроводным Дайсоном, по удобству, мощности и скорости уборки не знаю с чем сравнить, а в прошлом году, мы с дочкой решили взять себе Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop в дополнение, очень уж расхвалили его коллеги, у нас две лабры и кошка, вычесываем их сами, шерсти полно.  В итоге,  для основной уборки Дайсон для меня незаменим, самый удобный и легкий, а в помощь ему, робот тоже отлично подходит, полюбила его, т к он автономен, я могу заниматься другими делами, а он тщательно собирает все шерстинки и пыль вокруг.. но как единственный, все же уступает первому.. и за год дважды поменяли фильтры и щетки, опять же в сравнении с первым, ттт! тот работает в первом комплекте 4года, если бы в 19м был бы подобный Сяоми и за меньшие деньги то выбрала бы возможно его, но тогда рулил именно Дайсон, особенно среди ретриверистов

На сегодня, мои критерии : 1.удобство(беспроводной), 2. мощность, 3.больший объем пылесборника, 4. щетки (которые подходят для шерсти), 5. цена, репутация, отзывы о марке, 6. доступность расходников

От знакомых слышала много хорошего о Керхер, кому провода некритичны и небольшая стоимость важна в первую очередь

Ранее у нас были проводные, теперь не хочу к ним возвращаться, надеюсь нас не вернут в прошлое

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

в помощь ему, робот тоже отлично подходит, полюбила его, т к он автономен, я могу заниматься другими делами, а он тщательно собирает все шерстинки и пыль вокруг.. но как единственный, все же уступает первому..

Да, робот как самостоятельный не катит, но вот как ежедневный помощник - великолепен) ты сидишь, он пылесосит, разве не прекрасно?) ну и шерсти с ним значительно меньше, это факт

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ribka_guppi сказал:

Не совсем поняла, как вы используете его от шерсти? 

надеваю насадку-щеточку и чищу ковры, мягкую мебель, покрывала. 
вот эта щетка вместе с ним продавалась, суперски вычищает шерсть с любой поверхности

 

8DFD45DB-E9C0-4060-BAAF-BF537C2F52CE.jpeg

Изменено пользователем Наталья и Варя
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...