Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Порекомендуйте пылесос, плиз!


Helen&Tori

Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, Colorelle сказал:

Вертикалка вертикалке рознь!

Вертикальные пылесосы за последние года три ну очень сильно прогрессировали. Да, у моей мамы есть вертикалка, покупала лет 7 назад, абсолютно бесполезная фиговина. Так, крошки чуть собрать если большой доставать неохота. С тем, что я купила, не идёт ни в какое сравнение.

Слабая мощность это сколько конкретно? В цифрах!

 

Я, если честно, пока не заморачивался цифрами. Собираю мнения и отзывы. Тем более нацеленность была на робот. Вертикальной так попутно интересовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, andreus66 сказал:

Не слишком ворсистый.

У нас Xiaomi G10 с коврами справляется. Как понимаю, он аналог Dreame t20. Но шерсть не до конца убирает, в этом лучше фурминатора я пока ничего не нашла. Возможно если пылесосить ежедневно или хотя бы через день, то ситуация будет лучше. И у нас такой плотно набитый ковер, возможно проблема в этом. Лежанку тоже без проблем пылесосит. Для мебели вообще супер - маленькая щетка сделана так, чтобы выбивать пыль. G10 брали ради тряпочки и бачка с водой, оказалась бесполезная вещь. Есть смысл брать G11, он мощнее немного.

У тети робот, моющий и все объезжающий, но она купила вертикальный к нему в компанию. Вертикальным как-то быстрее получается. Мы брали робота в квартиру (маленькую двушку), нас совсем не вдохновил - не те площади. Вертикальный конечно хороший проводной моющий пылесос не заменит, но у него и цель другая. Я моющий даже поднимаю с трудом, а с вертикальным все легко и просто.

Единственное, если остановите выбор на xiaomi или dreame, то смотрите чтобы щетка в комплекте была такая, как справа. Иначе для ковров он будет бесполезен.

image.png.94c50d605e4d2f38025dac2dd60f606e.png

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andreus66 сказал:

Я, если честно, пока не заморачивался цифрами. Собираю мнения и отзывы. Тем более нацеленность была на робот. Вертикальной так попутно интересовался

У меня уже третий робот, я без него не могу))) но с коврами они никакие не справятся. Ни дорогие, ни дешёвые. Это факт. 

Ну что-то соберёт, конечно, но уж точно не всю шерсть выцепит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робот, на мой взгляд, бесполезная вещь в заставленных квартирах, с коврами он вообще никак. Вот в доме, там гостинная 70кв., там он хорош.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Бетти и компания сказал:

У нас Xiaomi G10 с коврами справляется. Как понимаю, он аналог Dreame t20. Но шерсть не до конца убирает, в этом лучше фурминатора я пока ничего не нашла. Возможно если пылесосить ежедневно или хотя бы через день, то ситуация будет лучше. И у нас такой плотно набитый ковер, возможно проблема в этом. Лежанку тоже без проблем пылесосит. Для мебели вообще супер - маленькая щетка сделана так, чтобы выбивать пыль. G10 брали ради тряпочки и бачка с водой, оказалась бесполезная вещь. Есть смысл брать G11, он мощнее немного.

У тети робот, моющий и все объезжающий, но она купила вертикальный к нему в компанию. Вертикальным как-то быстрее получается. Мы брали робота в квартиру (маленькую двушку), нас совсем не вдохновил - не те площади. Вертикальный конечно хороший проводной моющий пылесос не заменит, но у него и цель другая. Я моющий даже поднимаю с трудом, а с вертикальным все легко и просто.

Единственное, если остановите выбор на xiaomi или dreame, то смотрите чтобы щетка в комплекте была такая, как справа. Иначе для ковров он будет бесполезен.

image.png.94c50d605e4d2f38025dac2dd60f606e.png

Вот да, хорошее замечание про щетку. У меня  та что справа. Это не первая моя турбощетка, и хочу сказать что они прям молодцы, на неё ничего не наматывается, отличная щётка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 вертикалки, причем не самые крутые и дорогие, китайский no name лучше, чем REDMOND хотя по характеристикам похожи. 

Когда 1ый сломался, перестала крутится турбощетка, тут же заказала новый, потому что уже настолько привыкла, что как руку отрезали))) пользуюсь 2 раза в день. И у кого нет всем рекомендую.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща уговорим Андрея на вертикалку, а жена скажет "не хочу быть царевною, хочу быть владычецЕю морскою")))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

Ща уговорим Андрея на вертикалку, а жена скажет "не хочу быть царевною, хочу быть владычецЕю морскою")))

А подай мне робот и по фиг что он не чистит. У тебя и руками неплохо выходит:default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, моя любимая тема! 

Итак, за 4 года Вариной жизни я перепробовала задофига пылесосов! 

К слову: у меня в меру линяющая собака, три кошки, кот. Раз в три месяца строго - грумер. Это я к тому, что мы не увязаем в шерсти, просто люблю порядок) 

Могу дать разбор по одним из популярных, - единственное, помню примерно цены, это сориентирует по модели.

1. Филлипс с мешком для мусора, цена 16 тыс. - вполне устраивал, пока я жила с котом 😉 Отдала знакомым) 

2. Дайсон вертикальный, цена примерно 45 тыс.- первый месяц радовал, потом болела рука и быстро заполнялся резервуар для грязи, через какое-то время ушла мощность всасывания - вобщем, шляпа. Разочарование. Стоит теперь на работе, без животных норм работает 🙂 

3. Борк вертикальный - цена вопроса примерно 65 тыс. - также как Дайсон, первое время радовал. Не был тяжелым, как Дайсон, так как мотор располагается снизу и груз не идет на руку. НО - резервуар несказанно быстро заполняется, зарядки пропылесосить сразу двухкомнатную квартиру не всегда хватало! И ты то и дело то бегаешь вытряхиваешь резервуар, то ставишь пылесос на подзарядку! Но кроме этого головняка, шерстью еще забивается и труба пылесоса! Отдала его в качестве веника дочке в общагу 🙂

4. Май лав - Борк 😍 обычный проводной горизонтальный пылесос , с регулировкой мощности, с пакетом на 6 л. Цена примерно 35 тыч. Это бомба! Радует меня года полтора! Мешок вместительный, надолго хватает ( за полтора года второй мешок), мощность регулируется. Да, тяжеловат, но он с колесиками и не особо чувствуется тяжесть. Шерсть и пыль на ура! Обожаю его и никогда в жизни больше не вернусь к вертикальным беспроводным пылесосам! 

5. Май лав два - пароочиститель Кёрхер, стоимость с насадками примерно 15 тыс. Для тех, кто любит идеал! Он охренительно чистит шерсть, быстро и качественно моет окна, зеркала (специальная насадка), под давлением отмывает даже то, что, казалось бы, уже не отмыть. Я даже не думала, что он такой крутой! Именно моя модель выглядит как маленький пылесосик, вся компактно разбирается для хранения.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Ну что-то соберёт, конечно, но уж точно не всю шерсть выцепит. 

Что всем так эта шерсть мешает? Если ее не смог собрать пылесос, значит в воздухе она летать точно не будет - воспринимайте ее как дополнение ковра - теплей и мягче будет! :default_sm14:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, andreus66 сказал:

А подай мне робот и по фиг что он не чистит. У тебя и руками неплохо выходит:default_roflmao:

Ну если ковёр только один,а вся остальная площадь не сильно заставлена мелкой мебелью, между которой робот не сиожет проехать, нет проводов всяких по полу в которых он может застрять, то почему бы не порадовать любимую женщину?) Ковёр в ручную легче пропылесосить, чем весь дом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, andreus66 сказал:

А подай мне робот и по фиг что он не чистит. У тебя и руками неплохо выходит:default_roflmao:

вот-вот! а лучше кольцо и пылесось как и прежде)) ты себе или жене подарок то выбираешь?)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Ну если ковёр только один,а вся остальная площадь не сильно заставлена мелкой мебелью, между которой робот не сиожет проехать, нет проводов всяких по полу в которых он может застрять, то почему бы не порадовать любимую женщину?) Ковёр в ручную легче пропылесосить, чем весь дом. 

В том то и дело, что площадь сильно заставлена. Плюс есть ещё перепад из коридора на кухню- обожаю наших проектировщиков. В общем понятно, что робот не для нас. 60 тысяч тоже. Как говориться будем искать

33 минуты назад, ostorozno сказал:

вот-вот! а лучше кольцо и пылесось как и прежде)) ты себе или жене подарок то выбираешь?)))

Что значит пылесось? Ручками, это ручками. Щеточкой и ладошкой.Да кольцами она тоже не страдает. Есть ещё одна хотелка у неё. Буду ее вентилировать. Всем спасибо.

Изменено пользователем andreus66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, andreus66 сказал:

В том то и дело, что площадь сильно заставлена. Плюс есть ещё перепад из коридора на кухню- обожаю наших проектировщиков. В общем понятно, что робот не для нас. 60 тысяч тоже. Как говориться будем искать

Что значит пылесось? Ручками, это ручками. Щеточкой и ладошкой.Да кольцами она тоже не страдает. Есть ещё одна хотелка у неё. Буду ее вентилировать. Всем спасибо.

Кстати, если дело не дойдет до пылесоса, то можно такую швабру попробовать: https://www.wildberries.ru/catalog/29305679/detail.aspx ))

Мне мама, любительница всяких девайсов, подарила такую щетку) На других поверхностях я пока не пробовала, но как веник собрать шерсть с ламината - отлично справляется))

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreus66 сказал:

Я, если честно, пока не заморачивался цифрами. Собираю мнения и отзывы. Тем более нацеленность была на робот. Вертикальной так попутно интересовался

Я очень сильно заболела идеей робота ещё тогда, когда они только появились, и нужно было тащить с eBay например. Ну очень сильно хотела, муж не оценил идею, а я прям горела,  вплоть до того что решила купить сама со своих денег... Но тогда это требовало моих усилий не на один месяц, и пока копила,  всё-таки поняла что в моей заставленной мебелью трёшке он меня не спасёт. Очень расстроилась тогда, помню....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья и Варя сказал:

. Май лав два - пароочиститель Кёрхер, стоимость с насадками примерно 15 тыс. Для тех, кто любит идеал! Он охренительно чистит шерсть, быстро и качественно моет окна, зеркала (специальная насадка), под давлением отмывает даже то, что, казалось бы, уже не отмыть. Я даже не думала, что он такой крутой! Именно моя модель выглядит как маленький пылесосик, вся компактно разбирается для хранения.

А можно название модели )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Кстати, если дело не дойдет до пылесоса, то можно такую швабру попробовать: https://www.wildberries.ru/catalog/29305679/detail.aspx ))

Мне мама, любительница всяких девайсов, подарила такую щетку) На других поверхностях я пока не пробовала, но как веник собрать шерсть с ламината - отлично справляется))

класс. и не сыпется. Помыл и в сторону

@natagankaНаташа, Катя перенимает эстафету Открывательниц))

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не забывайте, что если у животного вдруг случится несварение, то вот те продукты жизнедеятельности которые попросятся наружу, робот-пылесос затем растащит и размажет по всем доступным помещениям тоненьким слоем. :default_fr3:

  • Ха-ха 4
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, DaneSoul сказал:

Кстати, не забывайте, что если у животного вдруг случится несварение, то вот те продукты жизнедеятельности которые попросятся наружу, робот-пылесос затем растащит и размажет по всем доступным помещениям тоненьким слоем. :default_fr3:

У Блэйда наружу ничего не попросится))) или он прибъет этого робота:default_roflmao:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ostorozno сказал:

У Блэйда наружу ничего не попросится))) или он прибъет этого робота:default_roflmao:

Не, о за ним подберёт :default_roflmao:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andreus66 сказал:

Не, о за ним подберёт :default_roflmao:

Так может и не нужен пылесос все таки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Так может и не нужен пылесос все таки)))

Блин, пылесос как бы не для продуктов жизнедеятельности. А пыль несъедобная, к сожалению 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

класс. и не сыпется. Помыл и в сторону

@natagankaНаташа, Катя перенимает эстафету Открывательниц))

Огоооо, я такое еще не видала))))) прикольная

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, andreus66 сказал:

Блин, пылесос как бы не для продуктов жизнедеятельности. А пыль несъедобная, к сожалению 

ага, как же, для лабрадора нет ничего несъедобного 🤣 приправить пыль мясцом и вообще влёт залетит

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_hmm:Имею в наличии стационарный, вертикальный и робот пылесос.

Мое мнение: лучше стационарного пылесоса, в квартиру с животными и коврами еще ни чего не придумали. У меня дайсон анимал, не перестаю восхищаться..

Вертикальный пылесос это дорогой электровеник. Когда нужно быстро собрать мусор, песок, шерсть. Или перед приходом гостей быстро пробежаться.

Робот для ровных поверхностей и без ковров (отправили на дачу, там ковров нет.)

Изменено пользователем Елена@Даша
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...