Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Порекомендуйте пылесос, плиз!


Helen&Tori

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Stasya & Vishnya сказал:

беспроводным Дайсоном,

а какая модель? Я посматриваю на беспроводные дайсоны, но пока жаба душит за такую цену. Дороговаты для электровеников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена@Даша сказал:

а какая модель? Я посматриваю на беспроводные дайсоны, но пока жаба душит за такую цену. Дороговаты для электровеников.

Дайсон Абсолют8, да, недешевый, стоил 29 тогда, но сейчас многия хвалят Сяоми, если с аналогичными характеристиками, присмотритесь к ним, я тоже не люблю переплачивать, но тогда, мало было выбора и инфы по китайским..

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 18.01.2023 в 10:51, andreus66 сказал:

А можно я тоже спрошу, что бы не плодить темы? Жена загорелась роботом пылесосом. И у неё в феврале ДР. Зашёл в ДНС проконсультироваться, и что мне не понравилось: сказали что плохо чистит ковры. Кстати, тоже самое сказали насчёт вот этих вертикальных пылесосов. Кто пользуется развейте или подтвердите сомнения, пожалуйста. Ковёр у нас один, но это любимая лежанка; шерсти оттуда каждую неделю прилично собираю. И еще вопрос: насколько хорошо он обезжает препятствия, квартира довольно таки заставлена.

Ещё в защиту роботов ))) вот честно не знаю, ну как он может не нравится

Само,  оно само! убирает это уже прям стопятьсот плюсов

Конечно по высокому ворсу не поедет, но более-менее плоские ковры чистит от шерсти нормально

 

IMG-20230129-WA0016.jpg.3421efd0d0eef1f17d5b7848f1fd61bf.jpg

IMG-20230129-WA0017.jpg.b0bdc5d8224e3fbe9cc5f656e5f8b841.jpg

неделю не было возможности убрать, в итоге все собрано, 4 раза контейнер выбрасывала, единственное по углам не собрал,  но простительно , он у нас старенький тупенький и то убирает, а современные модели и проект комнаты делают и с лестниц не падают и тд, все-таки техника не стоит на месте, а уж по линолеуму-ламинату, только так :default_good:

Патюха сразу на чистенькое прибежала  :default_ohyeah:

IMG-20230129-WA0013.jpg.68fc3132c422fa4241617a1eb697be66.jpg

 

 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, strategia сказал:

Ещё в защиту роботов ))) вот честно не знаю, ну как он может не нравится

Само,  оно само! убирает это уже прям стопятьсот плюсов

Конечно по высокому ворсу не поедет, но более-менее плоские ковры чистит от шерсти нормально

 

IMG-20230129-WA0016.jpg.3421efd0d0eef1f17d5b7848f1fd61bf.jpg

IMG-20230129-WA0017.jpg.b0bdc5d8224e3fbe9cc5f656e5f8b841.jpg

неделю не было возможности убрать, в итоге все собрано, 4 раза контейнер выбрасывала, единственное по углам не собрал,  но простительно , он у нас старенький тупенький и то убирает, а современные модели и проект комнаты делают и с лестниц не падают и тд, все-таки техника не стоит на месте, а уж по линолеуму-ламинату, только так :default_good:

Патюха сразу на чистенькое прибежала  :default_ohyeah:

IMG-20230129-WA0013.jpg.68fc3132c422fa4241617a1eb697be66.jpg

 

 

 

Ну у нас вот такой 

1D83E301-DAB4-40A0-BC49-5964FBF98E95.jpeg.b91ab3811e0350044a93c204998dccfc.jpeg10DB6140-4D0C-4468-9B96-1922FB8FB333.jpeg.ae64479394bcbf88b4d4b2f9f88e6cfa.jpeg

не сказать что очень высокий, но плотненький 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, andreus66 сказал:

Ну у нас вот такой 

1D83E301-DAB4-40A0-BC49-5964FBF98E95.jpeg.b91ab3811e0350044a93c204998dccfc.jpeg10DB6140-4D0C-4468-9B96-1922FB8FB333.jpeg.ae64479394bcbf88b4d4b2f9f88e6cfa.jpeg

не сказать что очень высокий, но плотненький 

Я видела в темах )) мне кажется по такому будет ездить, но хорошо бы у кого-то взять на прокат попробовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, strategia сказал:

но хорошо бы у кого-то взять на прокат попробовать)))

Оль, нет у нас таких буржуев:default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, andreus66 сказал:

Оль, нет у нас таких буржуев:default_roflmao:

Да мне кажется,  сейчас по цене, что обычный купить , что робот,  просто не всем понятны новые технологии.

У нас первый был вообще самый дешёвый,  не помню , но что-то прям совсем бюджетный,  на пробу брали , как оно вообще и оно оказалось вообще супер. Откатался лет пять и сдохла батарея , но так как был "какой-то китайский" уже запчасти не продавали. 

Родителям дарили айробот, лет пять назад, брали за 20тр, но вариантов не было.

А сейчас их наплодилось,  можно что-то выбрать. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strategia сказал:

Да мне кажется,  сейчас по цене, что обычный купить , что робот,  просто не всем понятны новые технологии.

У нас первый был вообще самый дешёвый,  не помню , но что-то прям совсем бюджетный,  на пробу брали , как оно вообще и оно оказалось вообще супер. Откатался лет пять и сдохла батарея , но так как был "какой-то китайский" уже запчасти не продавали. 

Родителям дарили айробот, лет пять назад, брали за 20тр, но вариантов не было.

А сейчас их наплодилось,  можно что-то выбрать. 

 

у вас на фото какая модель?

наш Сяоми послабее шерсть с ковриков собирает, мне кажется 

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Stasya & Vishnya сказал:

у вас на фото какая модель?

наш Сяоми послабее шерсть с ковриков собирает, мне кажется 

Roomba 606

шерсть, волосы, нитки собирает очень хорошо, особенно на светлом ковре заметно "до и после ". А вот на скользкой поверхности шерсть по углам разгоняет воздухом ))) хотя контейнер постоянно полный , значит не все разлетается ))

Сейчас уже не вспомню, но мне кажется мы как раз модель выбирали именно с акцентом на уборку шерсти и волос 🙈

Изменено пользователем strategia
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот нужен просто обычный пылесос))) и я найти ничего не могу ((( если набрать "пылесос " в любом поисковике, то либо вертикальные, либо эти с контейнерами, а я люблю мешки, мне не нравится, когда грязь эту всю видно ,даже если вытряхнуть, то сами стенки быстро становятся страшными, не мыть же каждый раз. 

Короче, не могу найти, либо совсем дешман за 2 тыщи, либо сразу за 30, а главное, что такой за 30 у меня и накрылся))) есть ещё норм пылесосы с мешками обычными?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Катюня и Грей сказал:

А мне вот нужен просто обычный пылесос))) и я найти ничего не могу ((( если набрать "пылесос " в любом поисковике, то либо вертикальные, либо эти с контейнерами, а я люблю мешки, мне не нравится, когда грязь эту всю видно ,даже если вытряхнуть, то сами стенки быстро становятся страшными, не мыть же каждый раз. 

Короче, не могу найти, либо совсем дешман за 2 тыщи, либо сразу за 30, а главное, что такой за 30 у меня и накрылся))) есть ещё норм пылесосы с мешками обычными?)) 

У меня до вертикального пылесоса жил электролюкс, лет 20 исправно работал, и до сих пор работает, только палка сломалась, на которую щетка надевается. Он очень мощный, покупала я бумажные мешки к нему, меня это не напрягало, всегда можно было купить подходящие к модели. И турбодетандер к нему прилагалась, но я ей очень редко пользовалась, очень шумная. Сейчас глянула быстро в маркете - электролюксы плюс-минус 20к… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Сейчас глянула быстро в маркете - электролюксы плюс-минус 20к… 

Блин, я тыщ до 10 ищу, но мне за эти деньги все с контейнерами только попадаются. Так то у меня робот убирается на постоянке, но иногда, то дети что-то рассыпят на диване, то песок с ботинок по-быстрому спылесосить надо, вроде жалко столько денег из-за редких случаев тратить. 

Вертикальные я тоже смотрела, но они во-первых тоже все с контейнерами, во-вторых, самое главное, мне его ставить некуда, везде на виду очень будет, а обычный у меня в кладовку помещается хорошо. 

Надо наверное ехать в какой-то оффлайн магазин сначала и глазами модель выбрать, потом уж заказывать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, в поисках отфильтровала, что могла, видимо все-таки придётся бюджет увеличивать значительно ((( за такие деньги, что я хочу, нет с нормальной мощностью. (( 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Блин, я тыщ до 10 ищу, но мне за эти деньги все с контейнерами только попадаются. Так то у меня робот убирается на постоянке, но иногда, то дети что-то рассыпят на диване, то песок с ботинок по-быстрому спылесосить надо, вроде жалко столько денег из-за редких случаев тратить. 

Вертикальные я тоже смотрела, но они во-первых тоже все с контейнерами, во-вторых, самое главное, мне его ставить некуда, везде на виду очень будет, а обычный у меня в кладовку помещается хорошо. 

Надо наверное ехать в какой-то оффлайн магазин сначала и глазами модель выбрать, потом уж заказывать. 

Вертикальный вешается на стену, на держалку, и на эту держалку еще все насадки помещаются. У меня за дверью висит, глаз не мозолит)

5BFD50FD-0906-402E-97B8-2D2C0A018422.jpeg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Вертикальный вешается на стену, на держалку, и на эту держалку еще все насадки помещаются. У меня за дверью висит, глаз не мозолит)

5BFD50FD-0906-402E-97B8-2D2C0A018422.jpeg

У меня нет такого места "за дверью " во всей квартире)))) такая планировка, что все двери вплотную к стене открываются)))) в кладовку он бы мог поместиться при желании, но удобнее, в моём случае, что низкий можно затолкать вниз поглубже))) у меня дети любят в кладовке ковыряться играть, мелкая точно этот вертикальный будет по 100 раз туда-сюда таскать, если он прям перед глазами будет торчать)))) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

У меня нет такого места "за дверью " во всей квартире)))) такая планировка, что все двери вплотную к стене открываются)))) в кладовку он бы мог поместиться при желании, но удобнее, в моём случае, что низкий можно затолкать вниз поглубже))) у меня дети любят в кладовке ковыряться играть, мелкая точно этот вертикальный будет по 100 раз туда-сюда таскать, если он прям перед глазами будет торчать)))) 

А че, может заодно и пропылесосит?)))

Очень понимаю насчет места. Это еще надо умудриться, чтобы в квартире что-нибудь новенькое присобачить)) приходится в пятнашки играть)) Поэтому я периодически что-нибудь отдаю или выбрасываю, от мелочей до шкафов))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

А че, может заодно и пропылесосит?)))

Скорее что-нибудь у него отломает)))))

 

Про пятнашки, это точно))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катюня и Грей сказал:

У меня нет такого места "за дверью " во всей квартире)))) такая планировка, что все двери вплотную к стене открываются)))) в кладовку он бы мог поместиться при желании, но удобнее, в моём случае, что низкий можно затолкать вниз поглубже))) у меня дети любят в кладовке ковыряться играть, мелкая точно этот вертикальный будет по 100 раз туда-сюда таскать, если он прям перед глазами будет торчать)))

вот именно так я и живу теперь с этим пылесосом))) Моя прЭлесть! висит в спальне, сразу на входе. Тк спальня только для сна-то норм) не маячит)

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

вот именно так я и живу теперь с этим пылесосом))) Моя прЭлесть! висит в спальне, сразу на входе. Тк спальня только для сна-то норм) не маячит)

Была бы у меня спальня...но у меня все детские 🤪 сама, как барыня в зале, тут уже со мной робот притулился, вакантное место занято)))) 

Я правда изначально вертикальный хотела, но я вот каждый день хожу поимеряю его то туда, то сюда, ну везде он ни к месту получается))))

А еще нашла недалеко ремонт быт.техники, хочу пробовать свой старый свозить всё-таки, вдркг починят, так то он много лет тоже служил, хороший, дорогой, может поживет ещё 🙏

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, там же еще провод и розетка рядом. Стремно с детками. Пусть подрастет до возраста "пропылесось, а?-нее, не хочу!". тогда и повесишь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Катюня и Грей сказал:

А мне вот нужен просто обычный пылесос))) и я найти ничего не могу ((( если набрать "пылесос " в любом поисковике, то либо вертикальные, либо эти с контейнерами, а я люблю мешки, мне не нравится, когда грязь эту всю видно ,даже если вытряхнуть, то сами стенки быстро становятся страшными, не мыть же каждый раз. 

Короче, не могу найти, либо совсем дешман за 2 тыщи, либо сразу за 30, а главное, что такой за 30 у меня и накрылся))) есть ещё норм пылесосы с мешками обычными?)) 

вроде керхеры с мешками, не все, но есть) у мужа керхер какой-то с мешками, мы им на даче пользуемся. керхеры хоть и строительные в основном или типа того, но зато сосут - во 👍:default_punk:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот типа такого у мужа, но немного другой https://leroymerlin.ru/product/pylesos-stroitelnyy-karcher-kwd-3-v-17-4-20-suc-84277978/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2023 в 08:51, andreus66 сказал:

А можно я тоже спрошу, что бы не плодить темы? Жена загорелась роботом пылесосом. И у неё в феврале ДР. Зашёл в ДНС проконсультироваться, и что мне не понравилось: сказали что плохо чистит ковры. Кстати, тоже самое сказали насчёт вот этих вертикальных пылесосов. Кто пользуется развейте или подтвердите сомнения, пожалуйста. Ковёр у нас один, но это любимая лежанка; шерсти оттуда каждую неделю прилично собираю. И еще вопрос: насколько хорошо он обезжает препятствия, квартира довольно таки заставлена.

Андрей по роботу у нас два Ксиоми (один сухая+влажная(дома), второй на даче(сухая,ковры).Не знаю что там в магазине говорят ,убирают прекрасно.Если решите робота брать надо смотреть на мощность всасывания она должна быть от 2.200 Паскалий.Вчера подруга просила подобрать ей робота нашла не дорогой Ксиоми с 4000 Паскалей.Про преодоления препятствий тот что дома когда с контейнером для влажной убирает берет не большие препятствия бак с водой мешает брат препятствия побольше,на даче вообще прекрасно преодолевает препятствия.Препятсвия объезжают хорошо,только может первые уборки слегка натыкаться пока карту оптимальной уборки нарисует.Можете на этот робот обратить внимание.

Screenshot_2023-01-29-14-52-27-440_ru.yandex.searchplugin.jpg

Screenshot_2023-01-29-14-52-32-512_ru.yandex.searchplugin.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Леонид+Юта сказал:

Андрей по роботу у нас два Ксиоми (один сухая+влажная(дома), второй на даче(сухая,ковры).Не знаю что там в магазине говорят ,убирают прекрасно.Если решите робота брать надо смотреть на мощность всасывания она должна быть от 2.200 Паскалий.Вчера подруга просила подобрать ей робота нашла не дорогой Ксиоми с 4000 Паскалей.Про преодоления препятствий тот что дома когда с контейнером для влажной убирает берет не большие препятствия бак с водой мешает брат препятствия побольше,на даче вообще прекрасно преодолевает препятствия.Препятсвия объезжают хорошо,только может первые уборки слегка натыкаться пока карту оптимальной уборки нарисует.Можете на этот робот обратить внимание.

Screenshot_2023-01-29-14-52-27-440_ru.yandex.searchplugin.jpg

Screenshot_2023-01-29-14-52-32-512_ru.yandex.searchplugin.jpg

В магазинах говорят, то что надо говорить и продают так же , что нужно продать . И получают за это бонусы. Ничего личного , только бизнес :default_gleam:

Изменено пользователем strategia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...