Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Джессика. мой космос!


Джесс&Кэт

Рекомендуемые сообщения

Да и чаще всего, мужчины они такие мужчины, что их интересует только их зона комфорта, и если ее кто то нарушает, пусть даже твои дети, то это проблема.

 

Есть и дамы такие, но реже.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не оставляйте ДЕТЕЙ один на один с выбором и решением...а то они такого нарешают!! Что потом пожалеют все и они сами так и будут жить с этой раной и понесут ее дальше в свои отношен ия. Осторожнее с оставлением детей с собственными решениями. 

Говорите, мягко, светло, с терпением, с юмором по возможности. С юмором  над ситуацией, не над папой и той дамой.

А пара да, пусть поживет в сторонке пока, спокойно. Пока. :default_yeahrite:

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ostorozno сказал:

Только не оставляйте ДЕТЕЙ один на один с выбором и решением...а то они такого нарешают!! Что потом пожалеют все и они сами так и будут жить с этой раной и понесут ее дальше в свои отношен ия. Осторожнее с оставлением детей с собственными решениями. 

Говорите, мягко, светло, с терпением, с юмором по возможности. С юмором  над ситуацией, не над папой и той дамой.

А пара да, пусть поживет в сторонке пока, спокойно. Пока. :default_yeahrite:

Не совсем поняла про детей) какое решение?) 

Дети мелкие , одному 7, другой 5. Как бЭ рановато для каких либо решений)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Оливка ЮД сказал:

Бедняжка, как же ей нелегко-то, психологическая травма прямо у нежной. Не то что у 7-летнего ребенка.

тьфу! 

Ага) он так и говорит - ей и так тяжело, дети не приняли)))) повез отдыхать, раны зализывать

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

короче, у папы лапки)

что бы сделала я? дистанцировалась бы от папы всем семейством, чтоб дать ему насладиться новыми отношениями. просто оставить папу в покое на какое-то время. папа конечно не прав, но и тоже его можно понять и подругу тоже: у папы новые отношения, но и старые как бы тоже вот) папа мне кажется всем собой показывает, что ему хотелось бы какое-то время просто давать деньги и все. ситуация стрессовая уже есть, ждать, когда она взорвется? 

У нас была похожая ситуация два года назад. Папа ушел, сразу новые отношения. Он в омут с головой, с детьми пару часов в месяц. Для детей стресс уход отца и до кучи не приход. Майе было три с половиной ,это было ппц. Она очень переживала, кота душила, писала посередины комнаты, меня в упор не видела. Совместная работа с психологом несколько месяцев. И вот опять. Теперь сыну тяжело. 

Бывший еще сказал - сын характером в тебя, у меня к нему холодок... А чей у нашего сына должен быть характер? Его подруги?!

  • Like 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ostorozno сказал:

Только не оставляйте ДЕТЕЙ один на один с выбором и решением...а то они такого нарешают!! Что потом пожалеют все и они сами так и будут жить с этой раной и понесут ее дальше в свои отношен ия. Осторожнее с оставлением детей с собственными решениями. 

Говорите, мягко, светло, с терпением, с юмором по возможности. С юмором  над ситуацией, не над папой и той дамой.

А пара да, пусть поживет в сторонке пока, спокойно. Пока. :default_yeahrite:

А дети по любому будут со своим опытом и психологическими травмами. Даже в самой благополучной семье. Никуда не денешься. Особенности восприятия.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Нина и Риччи сказал:

 

Дети сами решат, хотят они общения или нет. Так же и папа. 

Может это и не правильно, но это лучше, чем друг друга нервировать

Может я тоже неверно прочитала)

Мудрости и терпения и сплюнуть обиду поскорее. Не лелеять ее) 

Крепкости души, короче.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Нина и Риччи сказал:

интересуешься ребенком, что не заметил, как мы переехали к маме на дачу.

Выделила просто часть) 

Я тоже его маман позвонила нажаловалась))) и скрины для верности прикрепила. Где: год он не собирается общатся с сыном, а потом посмотрит, усвоил ли Давид урок...

У меня просто впервые, что отец от ребенка Отказался... При чем от одного..

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Если мозг есть, то это пройдёт!  Сейчас у папы начнутся будни и все приоритеты встанут на место. Но это при наличии желания выстраивать отношения с детьми.  А так ему обидно конечно....

Ольга, она у него пятая с фераля... Это только те, о ком я знаю) прошлой осенью он тоже орал, что у него жена, до гробовой доски..а в ноябре уже вещи той паковал.. Он их почти сразу домой тащит и с детьми знакомит. Зачем нужна эта карусель девиц?

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

Ольга, она у него пятая с фераля... Это только те, о ком я знаю) прошлой осенью он тоже орал, что у него жена, до гробовой доски..а в ноябре уже вещи той паковал.. Он их почти сразу домой тащит и с детьми знакомит. Зачем нужна эта карусель девиц?

Честно? Я бы сразу послала. Вот будет у тебя свидетельство о браке - тогда знакомь с детьми, а так - наыиг с пляжу. Все-таки дети здесь в большом приоритете. Лучше сразу обрубить весь хвост, чем по кусочку резать.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Джесс&Кэт сказал:

год он не собирается общатся с сыном, а потом посмотрит, усвоил ли Давид урок...

Капец, я в шоке вообще. Через год сынок ему скажет «Мужик, а ты кто? И че тебе надо?»
Вот будет весело. Или на старости лет, когда телки отвалятся, а дети останутся. 
 

47 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

Ага) он так и говорит - ей и так тяжело, дети не приняли)))) повез отдыхать, раны зализывать

Можно подумать, они ей прям нужны. Ее кто-то новой мамой нанимал что ли?

 

А вообще я каждый раз в шоке того, насколько люди бывают, мягко говоря, странными, ставя новые отношения выше родных детей. Я говорю люди, потому что не хочу обобщать мужиков. Сколько историй, когда горе-мамаши закрывают глаза на все или забивают на детей, лишь бы очередной хахаль был доволен. Обидно


 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Честно? Я бы сразу послала. Вот будет у тебя свидетельство о браке - тогда знакомь с детьми, а так - наыиг с пляжу. Все-таки дети здесь в большом приоритете. Лучше сразу обрубить весь хвост, чем по кусочку резать.

Я с тобой согласна. Женщины наши конечно любят до последнего мужчин жалеть и защищать, мол, одумается, пусть отдохнет, остынет, детям нужен отЭц и тд. А я радикал, если угодно. По мне, так сковородой по мордасам и не пошел бы ты нафиг! Ишь, хочу приму, хочу откажусь. Тут, млин, от собак не отказываются! А это сын. 

Но чужая семья потемки и все такое... поэтому ничего не советую, только злюсь))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Но чужая семья потемки и все такое... поэтому ничего не советую, только злюсь))


Я тоже чё-то злюсь).
Вот прям бесят меня эти папашки. Они такие же родители, как и матери, но почему-то свои прямые обязанности выполняют по желанию. Как новые отношения, так ребёнком некогда заниматься. Мамы то так же имеют право на новые отношения. И как-то вот они должны с детьми их устраивать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Джесс&Кэт сказал:

А у нас сегодня папа отказался от сына. Так то. Сын похож характером на маму,  не принимает новую подругу папы, и вообще, у папы холодок на такое отношение.....

Дочку папа готов брать иногда, на пару часов вечером в будни,когда захочет. Увеличил чуть алименты, ну а четакова, не имеет право 7-летний сопляк на свое мнение. Выбор отца нужно уважать, иначе наказание игнором. 

На моей предложение встретиться втроем, чтобы выработать линию поведения, чтобы для сына его отношения не были стрессом, ответил отказом. Типа подруге и так не легко, что ее не полюбили сразу, а то вдруг в неподходящий момент голова заболит.

 

Ева,тут дело такое-надо знать,чего из себя папина подруга представляет,опять же. Может и не стоит детям пока ездить к ним. Я тоже была когда-то подругой и меня явно не любила старшая дочь. Приятного мало,когда детё неразумное тебе своё ФИ показывает,а ты ничего и сказать не можешь. Ну,я не могла. Я ж понимаю,что им неприятно рядом с папой тётеньку чужую видеть. С младшей идиллия у нас была. Там и мамина работа прослеживалась,обо мне только в негативном тоне к месту и не к месту. А чем я провинилась,не понятно. У них с мужем какой-нибудь спор,так я сразу виновата-настраиваю( и так по сей день,да я тебе рассказывала)))) В итоге, дети тоже отказались ездить к нам,так как старшая не хочет,а младшая без неё тоже без особого желания. Папа стал забирать их или на короткие однодневные прогулки,либо на выходные ехал с детьми на дачу. Я дома оставалась. Меня это вполне устраивало. Так было года два,наверное. Потом девочки подросли и стали приезжать и на выходные,и на каникулах подольше,и в поездки с нами ездили. Со старшей отношения прохладные,но уже не в силу неприязни ко мне,а она сама по себе такая со всеми. А с младшей как были отличные,так и есть. И я позволяю себе делать замечания,если что-то не так. Воспринимают адекватно. Но я и не докапываюсь,конечно,а так-в целях безопасности элементарной или что-то типа этого.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilona & Company сказал:

 


Я тоже чё-то злюсь).
Вот прям бесят меня эти папашки. Они такие же родители, как и матери, но почему-то свои прямые обязанности выполняют по желанию. Как новые отношения, так ребёнком некогда заниматься. Мамы то так же имеют право на новые отношения. И как-то вот они должны с детьми их устраивать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я своему всё время говорю,что я на амбразуру падать не буду,отвоёвывая детей в единоличное пользование. У него ж с первой женой бесконечные распри были за детей-не давала толком встречаться. Сейчас в гости не отпускает ехать. Старшая попыталась поступить в Симферополь и по баллам прошла туда,куда хотела,но нет-додавили девчонку и поступили её в Омск совсем не на тот специалитет. Прям вот только денег давай,а вопросов не задавай и в жизнь не суйся.

Я говорю,со мной такое не пройдёт,ежели чего. Будешь тоже няню искать и делить ответственность 50Х50. Неделю у меня,неделю у тебя будут жить :default_lol:  Но это мы так,смехом всё. Не хочет разводиться никто чота :default_lol_2:

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, pozolota сказал:

Я своему всё время говорю,что я на амбразуру падать не буду,отвоёвывая детей в единоличное пользование. У него ж с первой женой бесконечные распри были за детей-не давала толком встречаться. Сейчас в гости не отпускает ехать. Старшая попыталась поступить в Симферополь и по баллам прошла туда,куда хотела,но нет-додавили девчонку и поступили её в Омск совсем не на тот специалитет. Прям вот только денег давай,а вопросов не задавай и в жизнь не суйся.

Я говорю,со мной такое не пройдёт,ежели чего. Будешь тоже няню искать и делить ответственность 50Х50. Неделю у меня,неделю у тебя будут жить :default_lol:  Но это мы так,смехом всё. Не хочет разводиться никто чота :default_lol_2:

Ну, у вас то совсем противоположная история. Бывшая не хотела детей к отцу отпускать, а он то был готов детьми заниматься.

Ну и новые пассии должны понимать во что ввязываются.

Себя вот я даже представить не могу с чужими детьми, а вот Руслана как-то легко всё приняла.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ilona & Company сказал:

 

Ну и новые пассии должны понимать во что ввязываются.

Это сто процентов. Ибо совсем это не просто. Конечно,если мы говорим о нормальных отношениях и об ответственном отце,который учитывает интересы детей. Да,придётся их учитывать за счёт новой пассии и не каждая на это пойдёт. Дети-то тоже разные бывают))) Но,в любом случае,они дети-родные и любимые,а ты то ли будешь с их папой,то ли нет-это ещё вопрос. Тут ты либо соглашаешься на второе/третье место,либо идёшь дальше по жизни  вне этой семьи,вот и всё.

На сколько это болезненно для детей,тут конечно должны оценивать ситуацию родители или один(самый здравомыслящий) и начинать действовать в интересах детей.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ilona & Company сказал:

 


Я тоже чё-то злюсь).
Вот прям бесят меня эти папашки. Они такие же родители, как и матери, но почему-то свои прямые обязанности выполняют по желанию. Как новые отношения, так ребёнком некогда заниматься. Мамы то так же имеют право на новые отношения. И как-то вот они должны с детьми их устраивать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Я до каких то постоянных отношений все время выкручивалась, чтобы дети никого не видели. Няня могла побыть часа три, я в это время "по делам". Когда бывший стал детей с ночевкой брать, то мог вечером по видео звонить- проверял, на самом ли я деле дома отдыхаю)))) сейчас, когда отношения, более менее серьезные , то детей знакомлю постепенно. Спрашивала , можно мамин коллега приедет лампочки вкрутит) так и поменял с сыном все))) ну и естественно никаких там проявлений нежности. 

У Димы дочь от первого брака, когда у него были долгие отношения с девушкой, он сначала их с женой познакомил , потом уже все вместе с дочкой. Там более разумный подход к ребенку- учитываются изначально интересы дитя, родители подстраиваются

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, pozolota сказал:

Ева,тут дело такое-надо знать,чего из себя папина подруга представляет,опять же. Может и не стоит детям пока ездить к ним. Я тоже была когда-то подругой и меня явно не любила старшая дочь. Приятного мало,когда детё неразумное тебе своё ФИ показывает,а ты ничего и сказать не можешь. Ну,я не могла. Я ж понимаю,что им неприятно рядом с папой тётеньку чужую видеть. С младшей идиллия у нас была. Там и мамина работа прослеживалась,обо мне только в негативном тоне к месту и не к месту. А чем я провинилась,не понятно. У них с мужем какой-нибудь спор,так я сразу виновата-настраиваю( и так по сей день,да я тебе рассказывала)))) В итоге, дети тоже отказались ездить к нам,так как старшая не хочет,а младшая без неё тоже без особого желания. Папа стал забирать их или на короткие однодневные прогулки,либо на выходные ехал с детьми на дачу. Я дома оставалась. Меня это вполне устраивало. Так было года два,наверное. Потом девочки подросли и стали приезжать и на выходные,и на каникулах подольше,и в поездки с нами ездили. Со старшей отношения прохладные,но уже не в силу неприязни ко мне,а она сама по себе такая со всеми. А с младшей как были отличные,так и есть. И я позволяю себе делать замечания,если что-то не так. Воспринимают адекватно. Но я и не докапываюсь,конечно,а так-в целях безопасности элементарной или что-то типа этого.

Свет, там другой контингент дам) прошлая - 9 классов образования, собственная дочь по родственникам, даму даже лишать род прав собирались. С этой он знаком чуть больше месяца, она с украины, администратор в кальянной. Дочь на исторической родине. Он на нее при детях чуть не заладил, Давид жаловался.. Ну и детей перед фактом поставил. Ты ж нас видела, я препятствий не чиню, хошь видеть детей- да на здоровье. Только вот они тоже имеют право на свое мнение и им тоже может быть больно. Я против ,чтобы каждую из постели Детям демонстрировали. 

А на счет брака - он им сразу говорит, не женюсь ,детей больше не хочу

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джесс&Кэт сказал:

С этой он знаком чуть больше месяца

Да уж... и сразу с детьми знакомить? Странный он, действительно.

 

1 час назад, Джесс&Кэт сказал:

собственная дочь по родственникам, даму даже лишать род прав собирались.

 

1 час назад, Джесс&Кэт сказал:

Дочь на исторической родине.

 

Выбирает себе близких по духу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Джесс&Кэт сказал:

Я против ,чтобы каждую из постели Детям демонстрировали. 

Тут я полностью согласна с тобой,учитывая любвеобильность папы вашего. Наш-то отношения со мной заимел через два года после расставания. И с детьми познакомил месяца через два уже после того,как жить вместе стали. Вот и вся любвеобильность))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ostorozno сказал:

Может я тоже неверно прочитала)

Мудрости и терпения и сплюнуть обиду поскорее. Не лелеять ее) 

Крепкости души, короче.

Решат, в плане хочется им видеться или нет. Ведь приедет папа и скажет, все поехали со мной. А ребенок не хочет) (ну так утрированно)

Сложная ситуация. Даже со стороны не легко советовать. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие папы бывают, мой первый муж развелся и забыл. Даже алименты не платил. Периодически писал смс -поздравления на др. Лет через 25 его пробило. Выдал такое, я хочу общаться, но ты  ребенка настроила против меня. Ребенку на минуточку 28 лет))))

  • Like 5
  • Ха-ха 1
  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Дони сказал:

Какие папы бывают, мой первый муж развелся и забыл. Даже алименты не платил. Периодически писал смс -поздравления на др. Лет через 25 его пробило. Выдал такое, я хочу общаться, но ты  ребенка настроила против меня. Ребенку на минуточку 28 лет))))

Ну все верно, 28 лет Вы только и делали, что настраивали:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Дони сказал:

Лет через 25 его пробило. Выдал такое, я хочу общаться, но ты  ребенка настроила против меня. Ребенку на минуточку 28 лет

Очуметь! А  так хочется спросить таких пап: " А где ты был когда ребенок болел? Когда нужно было водить  в школу, делать уроки, собирать к школе, водить на кружки/секции, ходить на род.собрания? Где просто проведенное с ребенком время? Чему ты его научил? "
Быть отцом, это же не только зачать... Очень жать, что понимают это не все мужчины.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...