Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ария Самогона


Samogon

Рекомендуемые сообщения

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

наша бабушка уезжает сначала, потом звонит и докладывает, чем она собачек у меня за спиной подкармливала) поэтому на мамин приезд у меня в холодильнике сплошной ЗОЖ)))

я к бабушкам иногда отправляю собаку на выходные. Бабушка раньше не внимала предупреждениям, что не надо собаку кормить всем подряд. В итоге Бетти, съев два пирожка, устроила им веселую ночь (подозреваю проблема была именно в количестве). С тех пор бабушка поняла, что не все собаки могут есть все подряд, некоторым бывает плохо, и выработала у себя иммунитет к умоляющему взгляду. Звонит и спрашивает. Очень сильно потом она переживала за животик несчастной.

Гостям мы разрешаем давать фрукты и овощи, тогда проблем нет ни у собаки, она со вздохом ложится под стол после очередного кусочка огурца, ни у гостей - они видят, что собаку голодом никто не морит.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

а еще есть бабушки! наша бабушка уезжает сначала, потом звонит и докладывает, чем она собачек у меня за спиной подкармливала) поэтому на мамин приезд у меня в холодильнике сплошной ЗОЖ)))

Не, Оль, у нас бабушки оооочень дисциплинированные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Бетти и компания сказал:

Гостям мы разрешаем давать фрукты и овощи, тогда проблем нет ни у собаки, она со вздохом ложится под стол после очередного кусочка огурца, ни у гостей - они видят, что собаку голодом никто не морит.

у нас Шелдон с таким азартом есть все подряд, а особенно овощи, что это еще больше доказывает гостям, что мы собаку голодом морим и он даже на фрукты как на мясо бросается )) А после большого количества фруктов запашок вокруг быстро меняется и количество куч тоже...

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя и Шелдон сказал:

у нас Шелдон с таким азартом есть все подряд, а особенно овощи, что это еще больше доказывает гостям, что мы собаку голодом морим и он даже на фрукты как на мясо бросается )) А после большого количества фруктов запашок вокруг быстро меняется и количество куч тоже...

Ну посмотрим, попробуем разводить застолье, сон и гулянку. Посидят без юбиляра пару часов, ничего страшного ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Шелдон сказал:

После одних гостей с шашлыком у Шелдона со стулом проблемы были неделю, сорвал себе поджелудочную наверно, теперь от меня не уговоры идут не подкармливать, а прямолинейные объяснения чем все закончится и кто будет убирать )) 

Хорошо доходит, когда гостям озвучиваешь чек за предыдущее лечение и объясняешь, что последующие возможные расходы лягут на плечи сердобольного гостя.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Хорошо доходит, когда гостям озвучиваешь чек за предыдущее лечение и объясняешь, что последующие возможные расходы лягут на плечи сердобольного гостя.

Записываю рекомендации ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще попробовать совместить приятное с полезным:default_secret: тарелку с нарезаными лакомствами (морковка, яблоко или легкое) поставить на стол, и гостей предупредить, если захотят побаловать собачку "со стола" , то брать только с этой тарелки и кормить за выполнение команд:default_lol_2: (только это может не сработать)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена@Даша сказал:

 брать только с этой тарелки и кормить за выполнение команд:default_lol_2: (только это может не сработать)

Да, Лен, особенно после десятого литра ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена@Даша сказал:

Вот тогда и начинается самое веселье...:default_lol_2:

Чего и опасаюсь...деревенские гулянки это вам не там ? это ппц, ад и Пакистан. Особенно с утра, на берегу Дона.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну благо Варишна, после хорошей прогулки, спокойно остаётся одна, на уже продолжительное время. Попробуем обойтись без потерь ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Записываю рекомендации ?

А у нас все с собаками))) главное когда их одних за столом оставляешь, все убрать))))

IMG_20210509_193156.jpg

Изменено пользователем Елена и Изар
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Елена и Изар сказал:

А у нас все с собаками))) главное когда их одних за столом оставляешь, все убрать))))

IMG_20210509_193156.jpg

Вот Лен....вот так моя уже умеет класть голову на стол и вздыхать. Вроде типа..я же не чего не трогаю, просто посмотрю чутка ?

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Samogon сказал:

Вот Лен....вот так моя уже умеет класть голову на стол и вздыхать. Вроде типа..я же не чего не трогаю, просто посмотрю чутка ?

Да не будет она попрошайничать, ее быстро утомит тусовка, лучше будет как-то по-отдельности с собакой отмечать, а то первозбудится и устанет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

вот так моя уже умеет класть голову на стол и вздыхать

а мы умеем вставать на задние и воровать?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

а мы умеем вставать на задние и воровать?

? Вчера маленький кусочек сыра утащила. Хотя мы не разрешаем на стол лапами.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

а мы умеем вставать на задние и воровать?

 

3 часа назад, Samogon сказал:

? Вчера маленький кусочек сыра утащила. Хотя мы не разрешаем на стол лапами.

:default_lol_2:То ли еще будет....Вам еще учится и учится....Толлера на Вас нет...:default_roflmao:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Елена@Даша сказал:

 

:default_lol_2:То ли еще будет....Вам еще учится и учится....Толлера на Вас нет...:default_roflmao:

Пока с этой надо разобраться...блин, они такие хитрые, вот прям видно по наглой рыжей морде, что замышляет..

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Samogon сказал:

Сейчас будет испытание посерьёзнее. 7 июля мне полтинник, ей пол-года, народу будет как на свадьбе. Как ей с ума не сойти и удержать сердобольных не давать со стола ? "глазки" то мы уже научились строить ?

А я сразу говорю: «Народ, оглашаю цену и условия на «покормить собачку со стола». Расценка на покормить - 500$ авансом. Доп.условия: переехать ко мне на неделю и быть готовыми к 10-15 разовому выгулу 24/7, подготовиться к уборке тошнотиков и дристунчиков в очень разной консистенции, цвете и запахе. И подготовиться к моему сильнейшему негодованию, ибо если им станет плохо, то поубиваю вас нафиг!»)

Такая речь отсеивает 90%, за оставшимися 10% внимательно наблюдаю)

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Таня&Барни&Инди сказал:

А я сразу говорю: «Народ, оглашаю цену и условия на «покормить собачку со стола». Расценка на покормить - 500$ авансом. Доп.условия: переехать ко мне на неделю и быть готовыми к 10-15 разовому выгулу 24/7, подготовиться к уборке тошнотиков и дристунчиков в очень разной консистенции, цвете и запахе. И подготовиться к моему сильнейшему негодованию, ибо если им станет плохо, то поубиваю вас нафиг!»)

Такая речь отсеивает 90%, за оставшимися 10% внимательно наблюдаю)

Отличная идея ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка гостевого дома,куда мы всё время ездим,предупреждает всех отдыхающих,что воооон та собака на жёсткой диете,кормить её нельзя ничем,костей ей не предлагать,шашлыков не давать,ибо собака добрейшая,а хозяйка может покусать.?

  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Samogon сказал:

Хотя мы не разрешаем на стол лапами.

а я прям такая - иди, Вовасенька, лезь на стол)

вчера спер блистер с таблетками, потом пачку сигарет и зажигалку. типа, полечился и покурил)))

15 часов назад, Елена@Даша сказал:

.Толлера на Вас нет...:default_roflmao:

не надо на нас толлера, нам за глаза и за уши хватает)))

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

а я прям такая - иди, Вовасенька, лезь на стол)

вчера спер блистер с таблетками, потом пачку сигарет и зажигалку. типа, полечился и покурил)))

не надо на нас толлера, нам за глаза и за уши хватает)))

Это точно, сегодня моя "хозяюшка" решила, что хватит тянуть резину и пора таки заменить, подраный в детстве, в коридоре линолеум. Спокойно подошла и медленно, глядя в глаза, оторваала здоровенный клок. Плюнула и пошла дальше. Мол я начала, ты заканчивай. Сидим вот плинтуса крутим ?

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые большие воры - бигли. Воистину "спрячь за высоким забором девчонку, выкраду вместе с забором". :default_crazy:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Самые большие воры - бигли. Воистину "спрячь за высоким забором девчонку, выкраду вместе с забором". :default_crazy:

Бигли вообще смотрю порождение ада ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...