Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Selar сказал:

Вера, а чем вообще кормите?

Вроде говорили, что поедание земли собаками может быть признаком гастрита. 

 

Я бы не стала ограничивать в прогулках, если потом чувствует себя нормально.

Роял канин интестинал для чувствительного пищеварения с низким жиром. Сидим на нем уже 2 года. Плюс даю иногда рубец, немного кефира, творожок в качестве лакомства. Конечно у ребенка подьедает сушки и печенье, но не в глобальных количествах. Мы вот только делали узи  и сдавали анализы. Прям идеально все с желудком и кишечником . Немного увеличена печень, но вот прям совсем не критично. Печеночные показатели в биохимии нормальные. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Пряня&Мич сказал:

 

 

8 минут назад, Пряня&Мич сказал:

Роял канин интестинал для чувствительного пищеварения с низким жиром. Сидим на нем уже 2 года. Плюс даю иногда рубец, немного кефира, творожок в качестве лакомства. Конечно у ребенка подьедает сушки и печенье, но не в глобальных количествах. Мы вот только делали узи  и сдавали анализы. Прям идеально все с желудком и кишечником . Немного увеличена печень, но вот прям совсем не критично. Печеночные показатели в биохимии нормальные. 

 

 

Вера, а микроэлементы не смотрели в биохимии?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Selar сказал:

 

Вера, а микроэлементы не смотрели в биохимии?

 

Что именно? Я сдавала на 18 показателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Пряня&Мич сказал:

Что именно? Я сдавала на 18 показателей.

Кальций, фосфор, железо, калий, магний и др

Меня смущают черви, в теории, там много белка. Более подробный состав их не нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела наш анализ, там только железо по нижней границе. Остальные микроэлементы в середине нормы.  Гемоглобин, кстати высокий довольно.

Черви и меня смущают. Может наш корм такой нищий по составу, что собака лакомится белком, доступным ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса (Selar), Вы открыли тему по поводу изменения аппетита онко больных собак. Тема опрос, ответить в ней не получается, поэтому пишу здесь. Я разговаривала об этом с онкологом, доктор как раз говорил о том, что повышенный аппетит у собаки и при этом не набор веса или похудение - как раз один из опасных симптомов, онко звоночек. Раковые клетки размножаются стремительно, им требуется много питания, отсюда повышение аппетита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фиг его знает (про корм). Я Научилась доверять собакам, они дети природы, и нетипичные пищевые пристрастия заставляются задуматься...

Кстати, гемоглобин не всегда напрямую связан с железом. (Кажется так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Clumber сказал:

Лариса (Selar), Вы открыли тему по поводу изменения аппетита онко больных собак. Тема опрос, ответить в ней не получается, поэтому пишу здесь. Я разговаривала об этом с онкологом, доктор как раз говорил о том, что повышенный аппетит у собаки и при этом не набор веса или похудение - как раз один из опасных симптомов, онко звоночек. Раковые клетки размножаются стремительно, им требуется много питания, отсюда повышение аппетита.

К сожалению, теперь мы это прошли на практике. 

ТОгда не придали значению... И "липома" сидела тихо. В резкий рост пошла только спустя 4 месяца после изменения аппетита.

Тот опрос создала скорее для владельцев всех животных, чтобы подпрыгивали и бежали к врачу не только при ухудшении аппетита, хотя, тогда анализы были "космическими"...

 

Надо Павлу написать, чтобы подправил функцию форума, и в опросниках можно было писать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Пряня&Мич сказал:

посмотрела наш анализ, там только железо по нижней границе. Остальные микроэлементы в середине нормы.  Гемоглобин, кстати высокий довольно.

Черви и меня смущают. Может наш корм такой нищий по составу, что собака лакомится белком, доступным ему?

Вер, гастро интестинал?

Лечебный роял однозначно с очень нищим составом, а он еще и лоу фет у тебя,как я понимаю. Там скорее всего мяса с гулькин нос,если вообще есть. Там всего по минимуму и как-то супер-пупер-обработано, грубо говоря полуперевано,чтобы временно помочь остановить всякие понос и тп связанные с гастритом  и  прочими проблемами пищеварения. Это мне когда-то врач рассказывала в свое время, давно,поэтому я кое-как коряво могу сейчас своими словами описать.

Вы именно лечебный едите? Я на всякий случай переспрашиваю,тк его никогда пожизненно не назначают,там вроде даже на упаковке написано, что он временный, иногда на несколько месяцев могут продлить,но не на года.

Пытаюсь гуглить,вроде интестинал выскакиевает только тот, о котором я пишу. Или всё-таки бывает какой-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно лечебный. При переходе на любой другой у нас начинаются поносы. Я как то уж боюсь сильно что то менять. Понимаю что там видимо сплошной рис(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Пряня&Мич сказал:

Именно лечебный. При переходе на любой другой у нас начинаются поносы. Я как то уж боюсь сильно что то менять. Понимаю что там видимо сплошной рис(((

Вер,надо всё-таки что-то подумать с врачами, ты у Макаровой с этим была? Ща я тебе в личку кое-что напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Пряня&Мич сказал:

Именно лечебный. При переходе на любой другой у нас начинаются поносы. Я как то уж боюсь сильно что то менять. Понимаю что там видимо сплошной рис(((

Вера, по корму уточни у Ксении Селунской, она как-то справилась.

Хельга ела землю в последний год жизни, но у нее-то не рак был, а сердечная недостаточность, хотя, при том количестве таблеток, которое она получала, гастрит, скорее всего был, но не до него было, мы боролись с другим.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот тоже на лечебке, Хилс i/d low fat, а что делать, если только на нем нет рвоты и поноса.ттт  У нас с поджелудочной швах, все остальное в норме, согласно возрасту, а он не установлен.:default_gleam: Наш доктор говорит, что Далласу лет 10, в этом году и зубы поехали, и седины стало больше. И спина "просела",  четыре межпозвоночные грыжи.

Неа, ну, пока, славу Богу бегает, скачет, грех жаловаться. :default_yes: И тоже в этом году  стал жрать землю, подлец такой, особенно если там кошечки закопали что-то вкусненькое бррр. Раньше такого не было. Хорошо, что пока червяков не ест.:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вес особо отследить не могу, но уже только самый ленивый на выгуле не сказал мне "как он у вас похудел!"

а я смотрю на него и думаю, может от того, что я его каждый день вижу, я этого не замечаю? Смотрю - вроде нормальный, такой как всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Пряня&Мич сказал:

А у нас поедание земли стало проблемой. Проверили уже всего. Анализы космос, никаких нарушений ЖКТ. Просто чудинка что ли на старости? И черви .... Это просто кошмар для меня. После дождя идет низко наклонив голову и чавкает ими.

я вот серьезно задумалась о наморднике, ибо землю жрет килограммами . Стоит только от вернуться. В результате - чаще вывожу ибо какает тоже помногу земляными кучами. Да и про глистов после таких земельных зажоров думаю постоянно. У нас же маленький ребенок дома. Итак его глистогоню раз в 3 месяца а семью 2 раза в год. 

Я вот с этого года немного ограничилась его в прогулках. Долго не ходим, минут 40 максимум но по 3 раза в день. Он то готов бегать и дольше, но я интуитивно боюсь. 

Младший ест. Но не просто землю, а чернозём со свежих газонов. В намордник даже себе наковыряет и чавкает довольный . И слизняков /улиток любят оба, дождевых червей не видела, чтоб жрали.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Morgana сказал:

Младший ест. Но не просто землю, а чернозём со свежих газонов. В намордник даже себе наковыряет и чавкает довольный . И слизняков /улиток любят оба, дождевых червей не видела, чтоб жрали.  

Господи. И намордник не спасение! Значит не один он такой- землю ест.  Попробую немного попробовать с питанием. Если поможет, напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша ест кору деревьев, я ее гоняю от дерева к дереву, если не проконтролировать, то не оторвешь вообще.

Тоже не понимаю почему. И анализы в норме. А потом мучаемся с туалетом, если наесться много, то застревает все, а если не даю ей съесть коры, то все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Morgana сказал:

Младший ест. Но не просто землю, а чернозём со свежих газонов. В намордник даже себе наковыряет и чавкает довольный . И слизняков /улиток любят оба, дождевых червей не видела, чтоб жрали.  

И у меня собань стала её прям жрать порой, так же именно чернозём с газонов...и сейчас эта трава еще:default_doh: Значит не в одиночестве она с таким разнообразием питания..)

Кровь нам только предстоит по плану, конечно, но, видимо, это связано с чем-то иным))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, лаброгор сказал:

А наша ест кору деревьев, я ее гоняю от дерева к дереву, если не проконтролировать, то не оторвешь вообще.

Тоже не понимаю почему. И анализы в норме. А потом мучаемся с туалетом, если наесться много, то застревает все, а если не даю ей съесть коры, то все в норме.

Содержание микроэлементов в различных частях дерева у ели, кедра, пихты, бука и дуба. Таким образом, содержание марганца, меди, серебра, цинка, никеля, ванадия, кобальта и свинца в различных частях дерева ели европейской, пихты белой, кедровой сосны, бука, дуба черешчатого и дуба скального, произрастающих в украинских Карпатах, неодинаково.

Источник: http://www.activestudy.info/soderzhanie-mikroelementov-v-drevesnoj-zeleni/ © Зооинженерный факультет МСХА

Или попробовать добавить клетчатку в рацион - морковь, яблоки, кабачок и тд. Посмотреть, повлияет ли на странное пристрастие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Selar сказал:

Содержание микроэлементов в различных частях дерева у ели, кедра, пихты, бука и дуба. Таким образом, содержание марганца, меди, серебра, цинка, никеля, ванадия, кобальта и свинца в различных частях дерева ели европейской, пихты белой, кедровой сосны, бука, дуба черешчатого и дуба скального, произрастающих в украинских Карпатах, неодинаково.

Источник: http://www.activestudy.info/soderzhanie-mikroelementov-v-drevesnoj-zeleni/ © Зооинженерный факультет МСХА

Или попробовать добавить клетчатку в рацион - морковь, яблоки, кабачок и тд. Посмотреть, повлияет ли на странное пристрастие

Ну у нас только березы и липы в основном растут, ну есть хвойных немного, но к ним она не подходит. 

 Я даю ей овощи и фрукты, морковь не ест, яблоки только местные ест, но сейчас не сезон еще, кабачки любит и тушеную капусту тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, лаброгор сказал:

Ну у нас только березы и липы в основном растут, ну есть хвойных немного, но к ним она не подходит. 

 Я даю ей овощи и фрукты, морковь не ест, яблоки только местные ест, но сейчас не сезон еще, кабачки любит и тушеную капусту тоже.

Более внятного расклада по микроэлементам коры деревьев не нашла, потому и дала эту ссыль.

Овощи-фрукты оказывают влияние на пристрастие к коре или нет? (хочется понять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Selar сказал:

Более внятного расклада по микроэлементам коры деревьев не нашла, потому и дала эту ссыль.

Овощи-фрукты оказывают влияние на пристрастие к коре или нет? (хочется понять)

Кора еще имеет вяжущий эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Даша и Элька сказал:

Кора еще имеет вяжущий эффект.

У разных деревьев по разному. У дуба - дубильные вещества присутствуют, кора белой ивы содержит аспирин и тд

Судорожно пытаюсь вспомнить, кора какого дерева имеет сладковатый привкус (дендрофилы. блин :default_lol:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Selar сказал:

У разных деревьев по разному. У дуба - дубильные вещества присутствуют, кора белой ивы содержит аспирин и тд

Судорожно пытаюсь вспомнить, кора какого дерева имеет сладковатый привкус (дендрофилы. блин :default_lol:)

Ну вот может собака это ищет, а не микроэлементы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже всегда казалось, что ищут микроэлементы, но вот Бона любила (и иногда Лялька)  по осени вытащить корень лопуха и сжирала, жадно чавкая. Мирра ела стрелки подорожника и больше я таких  собак не знаю, прямо шла газонокосилкой.  Кору с молодых ив лопают все. Может, какие алкалоиды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...