Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем порадуете?


Смайл_Аленки

Рекомендуемые сообщения

Аня, Ксения, в том то и дело, что у меня давление :sorry:

Мегакрутой мужской поступок :thumbup: Респект и уважуха мужу :clap_1:

С давлением поняла, грустно, я что-то так кофе полюбила.... очень сочувствую.......

а по второй строчке:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы после долгого отсутствия вернулись в загородный дом. Вчера вечером гуляем с Гансом и Татой по посёлку, видим семью - мама+папа и ребенок на велосипеде, управляемом длинной ручкой (т.е. ребенок ещё маленький) - сходим с дороги и ждём по команде "рядом".

Вдруг семья останавливается, и мама говорит - так это же наши друзья-собачки, смотри, какие хорошие - это жена мужу говорит (муж раньше нас не видел, мы с мамой и ребенком летом встречались пару раз). Детеныш улыбается, просится выйти из велосипеда.

Его выпускают, собаки радостно идут гладиться - Ганс расчувствовался, ребенка даже лизнул в лицо - по счастью мама и папа посмеялись такой нежности. Для Ганса это абсолютно не типичное проявление чувств, он обычно улыбается и команды выполняет, чтобы его хвалили, а тут малыша так "умыл" )))

Потом мы ещё зайку показали, змейку и прочие упражнения - собаки были очень довольны, что им столько внимания от посторонних людей.

По домам все разошлись улыбающимимся и довольными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Ганса это абсолютно не типичное проявление чувств, он обычно улыбается и команды выполняет, чтобы его хвалили, а тут малыша так "умыл" )))

Потом мы ещё зайку показали, змейку и прочие упражнения - собаки были очень довольны, что им столько внимания от посторонних людей.

У меня Патрик в последний год стал таким сентиментальным. Все норовит лизнуть,что ребенка,что взрослого дядьку,если он к нему наклоняется. Меня это напрягает,а как его ругать - не знаю. Раньше он даже знакомым,с которыми гуляли каждый день вместе,только хвостом махнет и все,побежал дальше. А теперь он весь мир любит :Puppy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня набрала вещичек, чтобы отправить нуждающейся семье. Посылка тяжелая получилась, почта далеко. Вызвала такси. Водитель хмурной и неразговорчивый дядька в возрасте. Подъезжаем к почте и я вспоминаю, что у меня только тысяча - как пенсию принесли - мелочуху всю растратили, вот и пришлось тысячу взять. Я хмурому водителю, извиняясь: "У меня только тысяча... Забыла разменять..." А он улыбается, говорит: "У меня тоже сдачи нет! Сдашь посылку - будет мелочь, кинешь мне на телефон!" И - вот так, дал визитку с номером телефона, на который денюшку отправить и - на доверии чужому человеку поехал дальше :dntknw: !!!

Отправила посылку, кинула сразу денежку таксисту. Звоню: "Пришла?" Смеется: "Пришла!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько часто мы задумываемся о том, что значит счастье? Земные блага, успешная крьера, внимание противоположного пола?

Быть может, но успешеая карьера может и закончится, когда подсидит более пронырливый сотрудник, внимание противоположного пола неибежно

переключится на молодых и красивых, про земные блага вообще молчу, как говорится от сумы и от тюрьмы...

Моё счастье это собаки! Я счастлива, когда утром в меня тычатся холодные носики, когда виляют хвостики, они счастливы и я вместе с ними.

Я счастлива, когда покупаю им новые игрушки, прихожу домой, а они смотрят своими газками-бусинками и ждут,

что же сейчас мама достанет им из сумки такое заманчиво-пищащее. А потом бегут играть, отнимая друг у друга.

После болезни моей старшей девочки я начала радоваться каждой кормёжке, меня прямо распирает от радости, когда во время насыпания корма из мешка

мои девочки сидят рядом и провожают взгядом мою руку.

Есть хотят! ура, значит не болеют, значит им хорошо. И мне хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё счастье это собаки! Я счастлива, когда утром в меня тычатся холодные носики, когда виляют хвостики, они счастливы и я вместе с ними.

Я счастлива, когда покупаю им новые игрушки, прихожу домой, а они смотрят своими газками-бусинками и ждут,

что же сейчас мама достанет им из сумки такое заманчиво-пищащее...

...Есть хотят! ура, значит не болеют, значит им хорошо. И мне хорошо...

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна & girls, как я вас понимаю! После неприятных болезней моих двух девчонок тоже с особой нежностью смотрю на казавшиеся раньше самыми обычными их дела: бодро проснулись, поели, гуляют и нюхают с интересом, а если еще и мячик принесут, то аж до слез пробивает.

Личное приятное открытие - появилась тактильная зависимость от собак! Гладить голову, чесать ребрышки, похлопывать мышечные попы, провести рукой по спине и до самого кончика хвоста, я как наркоман ежедневно тискаю Элли и Дуську. Какие все-таки лабрадоры притягательно-щупательные)) чувствую как внутри растет любовь к собаке, а через нее и радость к жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня , а у меня , такса сволочь , с нижнего вешала ночью стащила шубку , и сгрызла застежку , прибить таксу рука не поднимается , так жалко шубку ................................. Повезу в реставрацию после праздников .....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И плюс и минус, которые переплетаются...

4 ноября пошли мы с мамой на Казанскую - в церковь, на службу. Мама и так была очень слабая, но очень хотела пойти.

...И вот, переходя дорогу, мама наступила на обледенелый поребрик (здесть почему-то цементное ограждение от дороги бордюром называют), поскользнулась и упала головой, виском прямо об угол. На дороге был снег и вся проезжая часть тут же была залита кровью...

Тут по нашей стороне ехала машина. Водитель тут же помог затащить в машину маму и впихнул меня. Через три минуты (как он несся по трассе!!!) мы уже были у больницы. Водитель договорился на проходной, чтобы нашу машину пропустили через шлагбаум, и в травму снес маму на руках.

...Я только как попугай твердила: "Спасибо Вам, спасибо"...

Вчера мама уже пришла к способности мыслить и спрашивает меня: "Ты бы денежку ему дала, ведь мы кровью всю машину залили"... Не додумалась... У мен был такой шок... Единственное, я водителю говорю: "Ведь вы поровнялись с нами, когда мама упала, вдруг подумают на Вас, что случилось ДТП", водитель махнул рукой: "Что будет - то - будет, а пока надо решать проблемы по мере поступления..."

Маме сделали операцию.

Когда я к ней ехала - не могла сдержать слез - ну все на нас навалилось: моя болезнь, мамина операция (надо делать МРТ, в Электростали не делают, в Ногинске где-то... очень платно... Мысли не умещаются в голове). Водитель не взял денег...

Помоги Господи этим сердобольным водителям и просто хорошим людям...

Господи, помоги всем нам...

Если бы не остановился тот водитель, который в травму маму отвез, то сколько бы ехала "Скорая помощь", при том, что ни 112, ни на другие звонки она не отзывалась.

Я сейчас в абсолютной прострации, но когда вспоминаю о хороших людях - на сердце становится немножко теплее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город начали украшать к Новому году. На Пушкинской установили елочки и развесили "сосульки". А сегодня было таааакое солнышко и зеленая травка на газонах,что после вчерашнего и так радостно :thumbup:

b9a826196c27afc6c389aa84f802287e.jpg 09601762d928094be81af66ed6b15c1f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребенок сдал на права!!!! Ура!!!!

:buket2:

:blush2:И я в среду тоже, с первого раза..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вздохнула тут наша директор с намеком: "Мало детей по платным услугам в студии!", ну, мне возразить нечего, одна группа укомплектована под завязку, во второй - два человека. И что делать. Забираю я двух деток на очередное занятие из коридора и родителям говорю: "Давайте я вас в первую группу переведу, а то детей мало, не укомплектовали группу как-то!" И тут Э. - цыганочка возмутилась: "Как в ту группу, нам не надо в ту группу, а дети будут!"

Вчера отзанималась со старшенькими, бежит ко мне вахтерша, чуть не плачет: "Там целый табор пришел, что делать?! Говорят - детей в студию привели! Да что ж с ними делать-то?"

Выхожу. Стоят детки черненькие, кудрявые, девчуля с косищей невиданной красы, за мамок прячутся. А мамки улыбаются, золотыми зубами поблескивают: "Вы правда наших детей можете взять?!" - "А почему нет?" - спрашиваю. Мамки: "Вы не думайте ничего, платить мы будем вовремя, только вот детки у нас непослушные, очень неусидчивые..."

Я их построила парами и... повела в класс. Для деток так все необычно было. А уж для вахтерши нашей сколько эмоций!

Детки - слушают внимательно, ловят все на лету, ну а ловкие какие! Вроде спокойно урок прошел. Родители рады рукоделочкам были и удивлялись: "И что, это он сам так красиво сделал?! Дай тебе счастья и здоровья, учительница! Мы будем ходить! А если скажут, что - мало, мы всех приведем!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вздохнула тут наша директор с намеком: "Мало детей по платным услугам в студии!", ну, мне возразить нечего, одна группа укомплектована под завязку, во второй - два человека. И что делать. Забираю я двух деток на очередное занятие из коридора и родителям говорю: "Давайте я вас в первую группу переведу, а то детей мало, не укомплектовали группу как-то!" И тут Э. - цыганочка возмутилась: "Как в ту группу, нам не надо в ту группу, а дети будут!"

Вчера отзанималась со старшенькими, бежит ко мне вахтерша, чуть не плачет: "Там целый табор пришел, что делать?! Говорят - детей в студию привели! Да что ж с ними делать-то?"

Выхожу. Стоят детки черненькие, кудрявые, девчуля с косищей невиданной красы, за мамок прячутся. А мамки улыбаются, золотыми зубами поблескивают: "Вы правда наших детей можете взять?!" - "А почему нет?" - спрашиваю. Мамки: "Вы не думайте ничего, платить мы будем вовремя, только вот детки у нас непослушные, очень неусидчивые..."

Я их построила парами и... повела в класс. Для деток так все необычно было. А уж для вахтерши нашей сколько эмоций!

Детки - слушают внимательно, ловят все на лету, ну а ловкие какие! Вроде спокойно урок прошел. Родители рады рукоделочкам были и удивлялись: "И что, это он сам так красиво сделал?! Дай тебе счастья и здоровья, учительница! Мы будем ходить! А если скажут, что - мало, мы всех приведем!"

Пусть директор премию выписывает за укомплектацию группы:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть директор премию выписывает за укомплектацию группы:lol2:

Она еще не знает))) Будет сюрпризом, если весь табор придет. А мамочки еще и грудничков на руках держат, производят впечатление такой толпы!!! Народ мимоидущий шарахается ... И смех, и слезы)))) Но смотрятся красиво :thumbup: Обычно из всех учреждений их гонят, а тут я - чуть не с распростертыми объятьями к "ромалам" :blush2: Что из этого получится - не знаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вздохнула тут наша директор с намеком: "Мало детей по платным услугам в студии!", ну, мне возразить нечего, одна группа укомплектована под завязку, во второй - два человека. И что делать. Забираю я двух деток на очередное занятие из коридора и родителям говорю: "Давайте я вас в первую группу переведу, а то детей мало, не укомплектовали группу как-то!" И тут Э. - цыганочка возмутилась: "Как в ту группу, нам не надо в ту группу, а дети будут!"

Вчера отзанималась со старшенькими, бежит ко мне вахтерша, чуть не плачет: "Там целый табор пришел, что делать?! Говорят - детей в студию привели! Да что ж с ними делать-то?"

Выхожу. Стоят детки черненькие, кудрявые, девчуля с косищей невиданной красы, за мамок прячутся. А мамки улыбаются, золотыми зубами поблескивают: "Вы правда наших детей можете взять?!" - "А почему нет?" - спрашиваю. Мамки: "Вы не думайте ничего, платить мы будем вовремя, только вот детки у нас непослушные, очень неусидчивые..."

Я их построила парами и... повела в класс. Для деток так все необычно было. А уж для вахтерши нашей сколько эмоций!

Детки - слушают внимательно, ловят все на лету, ну а ловкие какие! Вроде спокойно урок прошел. Родители рады рукоделочкам были и удивлялись: "И что, это он сам так красиво сделал?! Дай тебе счастья и здоровья, учительница! Мы будем ходить! А если скажут, что - мало, мы всех приведем!"

:buket2: зажали лапки...надеемся на благополучный исход...Директор будет довольна, выдаст премию, а детки будут постоянно ходить и радовать учителя и родителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:buket2: зажали лапки...надеемся на благополучный исход...Директор будет довольна, выдаст премию, а детки будут постоянно ходить и радовать учителя и родителей...

Надеюсь, Леночка... К цыганам я всегда хорошо относилась, пару раз они мне реально помогали. Вот и сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выздоровела от ветрянки!clap_1.gif И кстати, не врут ведь,что болеть ей во взрослом возрасте тяжелее. У меня растянулось на 3 недели с осложнениями. Прекрасное детство без детского сада и контактов со всеми детьми,кроме моего брата дала плоды- сын принес из сада.))) Вместе ходили зеленые-зеленые))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала бухчу. На прогулке мопся разодрала мне теплые брюки от колена до самого низа. У меня 2 руки левые - сама зашить не смогу,придется нести в ателье.

Нашла в шкафу другие (я поняла,что шкаф нужно периодически разбирать ). Не носила их пару лет - маловаты. Решила померить. Проскочила в них со свистом :clap_1: ,и бегом на весы. Оказывается с лета я похудела почти на 5 килограмм! Безо всяких диет - быть бабушкой очень полезно :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выздоровела от ветрянки! И кстати, не врут ведь,что болеть ей во взрослом возрасте тяжелее. У меня растянулось на 3 недели с осложнениями. Прекрасное детство без детского сада и контактов со всеми детьми,кроме моего брата дала плоды- сын принес из сада.))) Вместе ходили зеленые-зеленые))))

Я переболела ветрянкой в позапрошлом году. Остались на лице белые пятна, хотя корочки не отдирала, не расчесывала, отваливались сами, но... Эбермин немного ускорил заживление, но эти белые пятна :sorry: :sorry: :sorry: Слов нет... И морской солью умывалась долго, и все мази перепробовала - ничего не помогло. После ветрянки сильно упало зрение (и так видела плохо, а после ветрянки год могла читать только огромными буквами - сейчас вроде до прежнего уровня вернулось), а вот сердце - да - стала задыхаться при малейшей активности и кардиограммы плохие стали. Больше ничего не обследовала, ибо в нашем городе ничего нет, кроме ЭКГ, УЗИ и рентгена...

Конечно, во взрослом возрасте не дай Бог ветрянкой заболеть... Это температура 39-41 и держится что-то немыслимо долго + все остальные "прелести"(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на занятия пришла Анечка, которая месяц не ходила. Спрашиваю: "Анют, что случилось? Где была?" По-взрослому (Анечке 3 годика) вздыхает: "Так сильно баанхитом заболела-а-а-а-а..." Обнимаю: "не болей, дружочек, я без тебя скучала..." И Анечка, так сказать, под настроение, решила подступиться с просьбой: "На пгошлом уоке кошелечки делали из кожи, да? Не осталось ли у Вас заготовочки одной? Всего од-но-о-ой?" - "Осталась, - говорю (и, главное, одна осталась, так неделю в классе на столе и пролежала), вот зайдем в класс...." Заходим и - Анечка сразу видит заготовочку. Пытаюсь объяснить ей, КАК сделать кошелечек, так ее тысли бегут вперед моих объяснений: "Тут дырочки уже сделаны - прошить - пустяки! А здесь дырочка... Ой, я все поняла! Спасибо!"

...Делали новогоднюю открыточку, умаялись все от изобилия деталей (уже знают, что и куда можно приклеить и разные украшалки таскают от моего стола к своему, никак остановиться не могут!). Наконец все сделали. Построила, повела деток мамам. И тут Анечкина мама замечает у Анечки заготовку кошелечка и - сразу обвинения: "это ты в классе украла?!" Анечка скорее за мной, тащит к маме и громко-громко: "Мне эту заготовку подарила учительница! Я ничего не ворую!"

Ох, уж эти мамы... Дети хвалятся своими рукоделками, а слабенькой Анечке приходится оправдываться... Держись, Нюська, если под таким-то подозрением постоянно жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, у меня есть всякие ленточки, бусинки, бумага новая красивая обёрточная 3 рулона. Вам это для рукоделия не нужно?

Могу через Аню, как в прошлый раз передать. Есть ещё черная новенькая деревянная коробочка с крышкой на магните - из-под сувенира какого-то.

Мне кажется, что это для деток может быть поводом для радости - как материалы для творчества)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, у меня есть всякие ленточки, бусинки, бумага новая красивая обёрточная 3 рулона. Вам это для рукоделия не нужно?

Могу через Аню, как в прошлый раз передать. Есть ещё черная новенькая деревянная коробочка с крышкой на магните - из-под сувенира какого-то.

Мне кажется, что это для деток может быть поводом для радости - как материалы для творчества)

Ой, спасибо, нам все пригодится! Детки - это такие выдумщики и хомяки, что мгновенно находят применение любой даже самой неприменимой штуковине. На прошлой неделе Ваня: "А это (какую-то ржавую железку) на свою работу приклею!" Я - в ауте... "Вань, - спрашиваю, - Чем приклеишь-то?" Ваня довольный такой своей сообразительностью: "А я шел и всю дорогу думал, лишь бы Вы пистолет с клеем не забыли дома!" Конечно, термопистолет через минуту уже разогревал клей))))

- Ва-а-а-аня, не трогать руками!!! ГОРЯЧО!!!

- У меня такой же дома, мама купила, так что - терпимо, даже когда на руку клей капнет!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выпал снег - собаки очень рады. Мы 2 вечера подряд после прогулки основной ещё догуливаем собак на участке - Сережка чистит дорожки, я кота на шлейке выгуливаю, собаки резвятся и в валялки играют.

Чисто, тихо, воздух прозрачный - такой кайф от жизни за городом!!!

А ещё на этой неделе у нас в бизнес-центре была организована благотворительная выставка-ярмарка обществ помощи деткам, инвалидам - был даже дядечка с собакой поводырем - палевой лабрушей! Накупила всего - такие мамы и детки рукодельницы! Совершенно не жалко потраченных денег - зато какие чудесные, с любовью сделанные у меня теперь есть игрушки на ёлку! Часть накупленного - прянички-ёлочки и мыльца-снежинки пойдут как подарки деткам беженцам. Так что они 2 раза порадуют деток - первый раз вырученной денежкой, второй раз- фактом вручения как подарок.

Очень радостно! Даже настроение предстоящего праздника удалось немного за хвост ухватить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...